Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 305
  1. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    э... а там ведь вроде есть вся инфа в кадре с какми настройками снято...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    noroleg, Ну немного разочарую, но настройки записываются в EXIF то есть в графическом редакторе их потом можно посмотреть
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    По умолчанию
    Абсент, еще вопрос по объективам, думаю через месяцок можно будет что-то прикупить...вот только что:( и чтобы не очень дорого...
    мне посоветовали Никкор 50/1.4 - т.е. не зум... как бы, для какой он съемки(для съемки чего)
    меня вообще такие темы интересуют(пейзаж, макро, съемка с плохим освещением...)
    для макро посоветовали сигма 50/2.8 макро, что думаете? и вообще действительно для макро нужен отдельный объектив?
    также подскажите какой купить штатив недорогой посоветовали СЛИК5500 что скажете?
    Последний раз редактировалось otzyv; 21.04.2007 в 03:00.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от otzyv Посмотреть сообщение
    Абсент, еще вопрос по объективам, думаю через месяцок можно будет что-то прикупить...вот только что:( и чтобы не очень дорого...
    мне посоветовали Никкор 50/1.4 - т.е. не зум... как бы, для какой он съемки(для съемки чего)
    меня вообще такие темы интересуют(пейзаж, макро, съемка с плохим освещением...)
    для макро посоветовали сигма 50/2.8 макро, что думаете? и вообще действительно для макро нужен отдельный объектив?
    также подскажите какой купить штатив недорогой посоветовали СЛИК5500 что скажете?
    Если Вы настроены на Никон, то при наличии средств наверное стоит взять Д80, я сам не трогал, но большой и светлый видоискатель никогда не помешает Если средств по-меньше, то посоветовал бы д70с, это очень удачная камера, тем более за свою теперешнюю стоимость, если конечно вообще найдёте в продаже.

    50/1,4 - очень хорошее стекло (сам мечтаю). Но нужно чётко представлять, что Вы получите в итоге. Дело в том, что это уже будет не такой универсал, как на плёнке: домножаем на кроп х1,5 и получаем фокусное расстояние 75мм, надо просто в реале посмотреть в видоискатель, тогда всё будет ясно. Подходит для любой съёмки, можно и портрет, и репортаж, и природу, но вот пейзажи уже трудно (слишком узкий угол получается). Светосила, естественно отличная, поможет снимать в помещении не используя вспышку. Картинка у него - супер и после него будет сложно покупать другую более дешёвую оптику Как вариант для кропнутой цифры покупают Никкор 35/2 или Сигму 30/1,4 (х1,5 и получаем примерно 50мм, т.е. то что надо), но портреты этими стёклами будут только ростовые.
    ЗЫ: если куплю всё-таки себе полтинник, то у меня это будет самое используемое стекло Я
    как раз чаще всего снимаю на данном ФР.

    Про макро-объективы Вам лучше всего расскажет deGame, он только что купил макрик. Макро-оъективы хороши тем, что они дают очень резкую картинку при сильном увеличении. Конечно можно снимать макро и любым другим объетивом, но если необходимо идеальное качество картинки, то как и в любом другом случае нужен специализированный объетив. А 50мм имхо маловато, если это предметная съёмка, то можно любым другим стеклом снять, а вот насекомых всяких с 50мм не очень, просто нужно будет так близко к ним подбираться, что всех перепугаете, поэтому 105 мм или 135 мм будет выигрышнее.

    А про штативы знаю одно - чем меньше в нём пластика тем лучше )) У меня ещё для мыльницы был куплен Вивитар 1,6м. Выглядит солидно, мыльницу держал замечательно, но как купил зеркалку, всё, теперь он только как стойка для освещения, совершенно де нержит камеру, весь трясётся. Выбирать штатив нужно прямо в магазине: приходишь с камерой и своим самым тяжёлым объективом и ставишь на все штативы, которые есть в продаже. Далее действовать по ситуации Из фирм-произвидтелей очень хороши
    MANFROTTO. Для телевика я бы предпочёл монопод.

    ЗЫ: посмортел этот SLIK U 5500. Сразу - НЕТ! Дохлый он. За 35$ это не щтатив, без обид. Нормальный штатив стоит 100 и выше Тем более для макро любые лишние вибрации, даже от хлопка зеркала, очень сильно влияют на картинку.
    Последний раз редактировалось Абсент; 21.04.2007 в 09:08.
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    noroleg, все снимки с камеры хранят в себе иформацию о режимах съёмки. Не нужно записывать в блокнот, вот например есть программа ShowExif. Запускаеете её на компьютере, выбираеете нужный снимок (можно прямо NEF-файл) и прога покажет всю информацию
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Абсент за полезный пост

    noroleg (21.04.2007)

  7. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    otzyv, прошу прощения, я забыл, что у Вас уже д50кит, поэтому первый абзац можно упустить
    А раз у Вас уже есть 18-55, то всё гораздо проще. Снимайте по-больше, потом посмотрите на каком ФР всего больше снимков и думайте, нужен ли полтинник. Если 50мм используется часто, то смело берите это стекло, разочарования не будет, более того, кит останется только для пейзажей и бОльшую часть времени будет лежать на полке
    Последний раз редактировалось Абсент; 21.04.2007 в 09:58.
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    По умолчанию
    Абсент, угу, спасибо за советы а я уж расстроился, что взял Д50...) Вы мне сразу предложили его поменять)))
    по поводу размытого фона, чего-то не выходит:( у меня его сделать, или в помещении это сделать сложнее)))
    П.С. извините, вы мне верно сказали, получается размыть фон, но очень слабо... а по сильней как его размыть? или на моем объективе это не реально? т.к. все упирается в значение диафрагмы, просто вот снимал макро на улице, получилось оч. сильно размыть фон, наверно чем ближе подходишь с аппаратом, тем лучше размытость?
    Последний раз редактировалось otzyv; 21.04.2007 в 14:30.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от otzyv Посмотреть сообщение
    Абсент, угу, спасибо за советы а я уж расстроился, что взял Д50...) Вы мне сразу предложили его поменять)))
    Наздоровье! ) Д50 - хорошая камера, сам не нарадуюсь
    Цитата Сообщение от otzyv Посмотреть сообщение
    по поводу размытого фона, чего-то не выходит:( у меня его сделать, или в помещении это сделать сложнее)))
    от освещённости не зависит
    Цитата Сообщение от otzyv Посмотреть сообщение
    т.к. все упирается в значение диафрагмы
    а вот от этого в первую очередь
    Цитата Сообщение от otzyv Посмотреть сообщение
    просто вот снимал макро на улице, получилось оч. сильно размыть фон, наверно чем ближе подходишь с аппаратом, тем лучше размытость?
    очень правильное наблюдение Стоило чуть поэксперементировать - и всё становится на круги своя

    Фон размывается тем сильнее:
    1. чем больше относительное отверстие диафрагмы
    2. чем ближе объект съёмки
    3. чем больше фокусное расстояние

    А вообще, немного теории можете почитать вот тут. Гораздо яснее всё расписано, чем объяснять на словах
    А теперь представьте как будет размываться фон при использовании 50/1,4
    Последний раз редактировалось Абсент; 21.04.2007 в 16:30.
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    про макро могу ответить если есть вопросы! так как когда выбирал много лопатил!
    обзор по своему пока воспроизвести не могу - снимал слишком мало! все времени не было! (((

    со штативами - вначале тоже поскупился и взял какой-то рекам за 800 рублей! мучение а не штатитв! двигается все не плавно...фиксируется плохо... из-за мягкости пластмассы на фиксацию фотика в определенном положении уходит по 10 минут! ужас! буду менять!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    516
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Абсент Посмотреть сообщение
    все снимки с камеры хранят в себе иформацию о режимах съёмки. Не нужно записывать в блокнот, вот например есть программа ShowExif
    Ну мужики вы даёте !!!!!!!!!!!!
    Я просто не нарадуюсь на вас.
    На любой вопрос вы даёте ответы.
    СПАСИБО и еще раз СПАСИБО не бросите в трудную минуту.МОЛОДЦЫ !!!
    С уважением Олег
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    516
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    K.N.V.,
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    noroleg, Ну немного разочарую, но настройки записываются в EXIF то есть в графическом редакторе их потом можно посмотреть
    Ну повеселил )))))))
    А я как лох по старинке в блокнотик.
    Вообше то не разочаровал, а наоборот избавил от лишней работы.
    Представь : стоит мужик фоткает, потом бросает фотик после каждого кадра и начинает лихорадочно записывать что-то в блокнотик, потом опять хватает камеру и т.д. Весело да ?
    Я просто это представил со стороны ))))))))
    Спасибо еше раз всем
    С уважением Олег
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    По умолчанию
    Абсент, угу! спасибо еще раз) а можно глянуть какую-нить вашу галерею снимков с Д50... там со штатного объектива 18-55... и может с другого...
    просто интересно...с чему стремиться... сам пересматриваю много фоток проф фотографов... какие-то вещи по композиции замечаю... вот...
    deGame вам тоже спасибо... а вы им исключительно макро снимаете... ну и портреты или еще что-нить? потом можно будет фотки глянуть?
    Последний раз редактировалось otzyv; 22.04.2007 в 02:28.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    otzyv, я много снимков не выкладываю, они в основной массе семейные (личные), есть небольшая галерея, но там всё вперемешку с разными стёклами.
    А к чему стремиться Вам помогут разобраться книжки по фотографии в разделе foto-e-book
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    По умолчанию
    Абсент, а вы думаете правильно, что я не взял Д40? щас он подешевел...
    просто многие не советуют его, потому что к нему не подходят объективы АФ, но вот по ходу особо никто их и не покупает, или ошибаюсь? конечно наверно отсутствие второго дисплея большая потеря..?(мне вот очень удобно с ним, но иногда подцветки не хватало, но к сожалению Д70с так и не нашел нигде, верней нашел, но за 30000, и пожалел переплачивать 11 тыщ...)
    просто странно, Д50 очень старая модель уже, а Д40 новая, на фига Никону делать ее хуже по параметрам? кстати там вроде дисплей главный больше, неизвестно хорошо ли это... будет же наверно аккум садиться быстрее...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    otzyv,
    Д40 в топку - Д50 получше будет!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от otzyv Посмотреть сообщение
    Абсент, а вы думаете правильно, что я не взял Д40? щас он подешевел...
    просто многие не советуют его, потому что к нему не подходят объективы АФ, но вот по ходу особо никто их и не покупает, или ошибаюсь? конечно наверно отсутствие второго дисплея большая потеря..?(мне вот очень удобно с ним, но иногда подцветки не хватало, но к сожалению Д70с так и не нашел нигде, верней нашел, но за 30000, и пожалел переплачивать 11 тыщ...)
    просто странно, Д50 очень старая модель уже, а Д40 новая, на фига Никону делать ее хуже по параметрам? кстати там вроде дисплей главный больше, неизвестно хорошо ли это... будет же наверно аккум садиться быстрее...
    Д40 имхо это кастрированный Д50 и вообще развод на дорогие AF-S объективы, т.е. чисто маркетинговая камера.
    А почему думаеете что АФ мало кто покупает? Ещё как покупают
    Подсветки второго дисплея мне иногда не хватает, но если в кофре завести фанарик-брелок, то это не страшно, но наличие этого самого дисплея это очень даже плюс
    Про аккумуляторы верно подмечено, тем более они там ещё и меньше.
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    По умолчанию
    Sigma 24-60 f/2,8 - это ваш сейчас штатный объектив? или что-то конкретное снимаете?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от otzyv Посмотреть сообщение
    Sigma 24-60 f/2,8 - это ваш сейчас штатный объектив? или что-то конкретное снимаете?
    аха, штатник ) снимаю всё
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    По умолчанию
    Абсент, и как, вам нравится? картинка четкая? я так понял со светосилой всё супер?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Ура !!!!!! сегодня подарили NIKON D50 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    otzyv, да нет, уже не особо. как раз отписал об этом в теме по обсуждению объективов. перестала устраивать резкость. пейзажи вообще снимать не возможно - мылит удалённые объекты. но портреты снимать очень даже хорош хорошо размывает фон и смазывает дефекты кожи при этом оставляя вмеру резкими глаза, волосы... но вот подумываю менять его на 50/1,4.
    про 2,8 - "не все йогурты одинаково полезны". те что полезные - стоят очень дорого, те что по-дешевле (как у меня, а так же Токина, Тамрон) - редко попадаются отличные экземпляры, снимающие резко на всех значениях диафрагмы. но для того чтобы понять что такое светосильный объектив вполне подходит далее остаётся копить либо на фиксы (постоянное ФР), либо на дорогущие оригинальные Никкоры (но чаще покупают всё-таки фиксы, тем более, что картинка у них на порядок лучше)
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Nikon D3400 + объектив Nikon Nikon AF-S 50mm f/1.8 G
    от MELODICA в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.03.2023, 13:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения