Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 4895

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Подбираю себе плеер. Пока один из главных претендентов - N6. Подскажите пожалуйста, проблема с глючными контроллерами аккумуляторов была только в первых партиях, либо это не решено и по сей день? Данный глюк вылезает сразу на новом аппарате, или может появиться в любой момент времени (типа - бац и "слетает калибровка контроллера")?
    Пока только этот момент сильно напрягает.
    Проявляется сразу, а потом наоборот, как говорят, может у некоторых исчезнуть. Почитайте несколькими страницами выше - я подробно описывал проблему с первым аппаратом. Если вкратце, заряд уходил со 100% до 50% примерно за 6:20, а потом с 50% до отключения на 6-7% - примерно за 20 минут. То есть положенные ~7 часов он, в принципе, держит, но на оставшиеся проценты ориентироваться бесполезно. Неделю заряжал/разряжал - абсолютно никаких изменений. Потом поменял. Новый аппарат тоже не идеален, но всё же гораздо ровнее первого. Вот, кстати, результаты сегодняшних замеров (отмечал уровень оставшегося заряда через каждый час воспроизведения):
    0:00 - 100%
    1:00 - 87% (-13%)
    2:00 - 75% (-12%)
    3:00 - 64% (-11%)
    4:00 - 54% (-10%)
    5:00 - 44% (-10%)
    6:00 - 31% (-13%)
    6:28 - 0% (-31%) - отключение
    То есть разряд идет достаточно равномерно примерно до 35-30%, после чего начинается резкий спад. Похоже, в том или ином виде проблема выражена на всех аппаратах. Но опять же около 6,5 часов держит...

    ---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:04 ----------

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Ну и впечатления от N6 как "начинающего владельца" - дизайн а-ля стиральная машина мне лично нравится. Хотя тут на любителя. Управление только поначалу вызывает недоумение - потом все ОК и привыкаешь. ... За поведением аккумулятора буду наблюдать.
    С покупкой! Впечатления ровно такие же! Причём по фото он не нравился, а когда в руках оказался - совсем другое дело!
    Если не сложно, проведите подобные тесты с аккумулятором - интересны результаты.

    ---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:07 ----------

    Цитата Сообщение от Евгениус Посмотреть сообщение
    То есть я правильно понимаю,что разница в звуке между Х5-2 и N6 не на 15к рублей? Можете подробнее сравнить НЧ и ВЧ у них ?N6 не такой яркий и песочный на ВЧ,как Х5-2? С какими ушами слушали?
    Чем дальше в аудиофилию, тем всё бОльшие деньги придётся платить за всё меньшие изменения в звуке.

    ---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:08 ----------

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Вот тут, конечно, вопрос "на 15к или нет?" сложный. Если эти 15к - половина зарплаты - то однозначно нет.
    НЧ у X5-2 субъективно БОЛЬШЕ. Он более басовитый. И, видимо, этот бас, как-бы "налезает" на "нижнюю середину", несколько мешает даже. Общая картина у X5-2 показалась несколько более "смазанной". Меньше "рельефа", четкости. Ловил себя на мысли, что на N6 на некоторых вещах прям "западал" и перетыкать на X5-2 не хотелось.
    Но на некоторых вещах 5-2 порой казался даже интереснее. Видимо за счет какого-то горбика в АЧХ на СЧ (или впадинки у N6?). Но вот штука в том, что после того, как 5-2 вроде как "впечатлял", я перетыкал ушки в N6 и мозг говорил мне: "да нееее.... может в каких-то нюансах 5-2 и интереснее даже, но В ОБЩЕМ И ЦЕЛОМ звук у N6 нравится больше".
    Т.е. я лично ждал, что 5-2 покажет себя хуже. А он мне понравился больше "мягко-мутного" ibasso dx80, да и излишне яркого и резковатого Cayin i5.
    В общем-то, конечно разница в нюансах звучания. Если есть возможность приехать в магазин, сравнить и выбрать СВОЙ звук - именно такой вариант предпочтителен. Уши и толщина кошелька у всех разные. На мой взгляд, разница в звуке между плеерами никак не оправдывает разницу в цене.

    PS И еще. Я N6 сравнивал с 5-2 не потому, что выбирал между ними что купить. А потому, что это была некая "точка отсчета", т.к. его звук мне был знаком ранее. Мне сложно объяснить, но 5-2 меня чем-то напрягает. Или своими НЧ (может в них и причина некоего "дефицита прозрачности и воздуха"), или "краткостью послезвучий". Сложновато объяснить. N6 более "ровный" и приятный на мой слух. Хотя и до него можно докопаться, конечно. С чем-нибудь его сравнить и "разгромить". Просто из выбираемых вариантов предпочел его.

    ---------- Добавлено в 05:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:39 ----------

    Дополню.
    ВЧ на 5-2 мне лично не кажутся особо яркими и песочными. Мне они кажутся, скорее, несколько "упрощенными". Где уж яркость - так это в i5. Включил и прям "светлый и яркий" звук. Так что, на "мой ух", меня не ВЧ напрягают в 5-2. Несколько подраздутые и не особо рельефные НЧ лично меня больше напрягают.
    Но может кому-то это наоборот может нравиться. Так что "слушать надо", конечно.
    С другой стороны, прослушка в магазине не даст и малой части впечатлений. Я вот послушал ради интереса Hidizs AP100, когда аппарат менял, минут 10 послушал - разницы с N6 какой-либо ощутимой не уловил. Только длительное прослушивание разного материала с хорошими наушниками даст понимание того, что этот аппарат выше классом.

    ---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:14 ----------

    Цитата Сообщение от Евгениус Посмотреть сообщение
    Спасибо за равзернутый ответ.А то хочу сменить свой Х5-2 на что-то хорошее в пределах 40 килорублей, но у нас в Новосибе его послушать негде, вот и приходится по форуму ориентироваться.Лично меня в Х5-2 напрягает рассыпчатые и выпяченные ВЧ,даже на самых ровных наушниках вроде re-400 или ATH-CKR-10. А вот бас у Х5,наоборот, нравится. СЧ тоже очень хороши. Но чувствуется несколько упрощенный звук и зажатость сцены. Хочется побольше "воздуха".
    А с какими ушами слушали?
    В пределах 40 т.р. конкурентов у N6, особенно если брать без прослушки, на мой взгляд, нет.

    ---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:16 ----------

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Слушал в основном со "знакомыми мне" ATH-ESW9. Еще в ATH-M50 тоже слушал для сравнения. Это мои уши. Всяких арматур у меня пока нету. Тема портатива довольно новая для меня. Слушаю в основном на стационаре всё. С наушниками же использовал DrDac2. С ним N6 пока что не сравнивал. Руки не дошли. Думаю, "доктор" будет впереди.
    Если в "общем и целом" рассуждать, то мне показалось, что N6 можно брать довольно смело. Если не отпугивает дизайн. Вполне приятно играет и довольно универсальным показался.
    Баса в N6 хватает. Он просто "поджатее". Дефицита нет.
    Если хочется прям такого "мягкого-тёплого и бархатного", то это видимо в сторону DX80 можно смотреть (из прослушанного мной в прямом сравнении). Но это "не мой" звук. Хотя может и приятно\неутомительно звучит.

    ---------- Добавлено в 07:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:16 ----------

    Ну и опять-же вопрос цены. Если стоимость апгрейда для вас не критична - можно поменять.
    Если же сумма "чувствительна", то может и не стоит "овчинка выделки". Ведь у 5-2 есть и свои плюсы. Он более компактен, у него более адекватное меню и управление, время работы тоже думаю больше (и легче заменить аккум, если что), возможно вкуснее звучат некоторые записи (с вокалом и не только), бас вам нравится, покачественнее экранчик (у N6 более блёклый и менее цветастый чтоль - может из-за тонированного стекла), ну и нет глюков с контроллером заряда, в конце-концов.

    ---------- Добавлено в 07:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:26 ----------

    И вопрос владельцам - Тема 1 и Тема 3 у всех совпадают? Или это в последней прошивке "4.3 с ускоренной загрузкой и улучшенными шрифтами" так?
    Ну и мысль вслух - вот нахрена они поменяли направление вращения колеса в меню? Колесо крутишь в одну сторону, а на экране вращается в противоположную теперь!!! На 3.0 было нормально. На "темы" в 3.0 не обратил внимания.
    И ещё в X5-2 ДВЕ карты памяти.
    С колесом вообще непонятно, бред какой-то. Но уже привык. Темы 1 и 3 отличаются, в 1 есть текстура, в 3 нет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Serginhoovs за полезный пост

    Евгениус (11.11.2016)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения