Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 99 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 1969
  1. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Dasboot
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    547
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    ... Если ты поймешь что тебе нужно "больше" ... ты не будешь заинтересован в покупке полу-нужных сабжей, которые потом придется продать, так как они не будут соответствовать твоим требованиям. Посему, задумываться нужно сразу...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maks_24 Посмотреть сообщение
    deGame,
    Не надо острить и придумывать чушь ладно! До полного кадра еще очень далеко - несколько лет - когда он будет стоит столько сколко 30Д или Д200 - а это будет - вопрос времени - а я подожду, понабираюсь опыта!
    Ты прав и вспышка нужна, но на первое время мне хватит встроенной, да и не всегда можно брать с собой внешнюю, да и банально денег на нее не будет первое время, вот когда будут объективы все что я задумал, то тагда и пыху можно взять, а пока не ну буду!

    Dasboot,
    Не фига себе хотябы 580-ю - она же самая дорогая - 12-13 т.р. - такую мне не надо будет - слишком крутая для меня, буду брать попроще когда нить если денег наскребу!
    Сейчас самое главное фотик+ парочку объективов, не считая кита, а там посмотрим!
    встроенную нельзя назвать вспышкой...
    вообще вспышку обязательно! и причем не одну!!!

    вспышка крутая... а вот тушка не крутая... ты все перевренул с ног на голову!

    Цитата Сообщение от Dasboot Посмотреть сообщение
    мдаа... пыха несомненно нужна... для начала хотя бы 580
    ps скоро появится вопрос "какая пыха лучше ?" ...
    фотоананистам свет не нужен... главное объективы... а то при свете еще увит ктонибудь...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    deGame,
    Будут деньги - будет пыха - все просто! На первое время встроенной хватит - я своим 8800 в свое время фоткал в помещении на макс. мощности встроенной пыхи - вроде нормально, хотя все познается в стравнении!

    Dasboot,
    Ты прав и поэтому объективы я буду брать сразу EF, ну за исключением кита, чтобы потом когда тушку поменяю их все перекинуть на полный кадр и тот же 50/1.8 и там мне пригодится и пыху тоже запросто перекинуть, так же как карточку памяти и фильтры! Получается что тушки это расходник и раз в 3 года можно менять, а все остальное надолго, хоть это радует!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maks_24 Посмотреть сообщение
    deGame,
    Будут деньги - будет пыха - все просто! На первое время встроенной хватит - я своим 8800 в свое время фоткал в помещении на макс. мощности встроенной пыхи - вроде нормально, хотя все познается в стравнении!
    с удовольствием посмотрю как Макс напраляет в потолок встроенную вспышку!
    хотя скорее всего увижу просто фотки с плосикми лицами "вспышкой в лоб"... классика жанра!
    Цитата Сообщение от Maks_24 Посмотреть сообщение
    Ты прав и поэтому объективы я буду брать сразу EF, ну за исключением кита, чтобы потом когда тушку поменяю их все перекинуть на полный кадр и тот же 50/1.8 и там мне пригодится и пыху тоже запросто перекинуть, так же как карточку памяти и фильтры! Получается что тушки это расходник и раз в 3 года можно менять, а все остальное надолго, хоть это радует!
    Макс, ты уже смотришься просто глупо и смешно с умными рассуждениями профи отснявшего не одну тысячу кадров, о том что ты купишь через деясть лет... при том что уже три месяца не можешь купить первую тушку и не снял пока ни одного кадра!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    По умолчанию
    Это уже не ветка помощи, а ветка юмора
    Я хочу напомнить об еще одной проблеме - фото-сумке. Ведь нужно подобрать еще такую модель, куда бы все это добро влезло. Так же, ты забыл про высокоскоростную карточку памяти, а еще для встроенный вспышки можно купить баунсер!

    К тому же, мне с такой техникой одно время было очень страшно ходить по улице. Осознавать что в рюкзачке лежит полугодовалая зарплата среднего гегемона спокойствия в поездку домой вечера пятницы не давала.
    С покупкой машины нервы стали спокойнее.

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    короче по любому, Макс, надо начать с машины и хорошего богажника! без этого практически не реально снимать!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    denisyan,
    Сумку или рюкзак подберем - та попроще, по поводу карт - какая скорость оптимальна для зеркалок класса 30Д и Д200? Вспышка пока подождет временно! Машина нафиг не нужно пока, для этого иногда можно друзей попросить, благо есть хорошие люди с тачками, которые также пользуются зеркалками - уверен мы поедем вместе фоткать что нить например в Москве!

    deGame,
    По поводу направления в потолок - я все это знаю и естественно с внешней пыхой фотки будут выглядет объемнее, но я же не профи и только буду начинать учиться и следовательно для начала за глаза или вы готовы мне дать денег на пыху??? А по поводу объективы брать с прицелом на полный кадр - это правильно - так многие мне и не только мне советовали не только из друзей и коллег фотолюбителей и некоторые знакомые профи, но так же на !!!!!!!! об этом часто говорят, что полный кадр через несколько лет подешевеет, а стекла как правило не дешевеют или очень медленно и их на долго хватит, так что здесь я однозначно прав и никто меня не переубедить брать по несколько штук объективов EF-S, кит не в счет, он копейки стоит и в случае чего потом можно просто на полку кинуть!!! Говорят даже что может выйти в этом году Кэнон 3Д - еще дешевле 5Д - это будет постепенный прогресс!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    По умолчанию
    Копеечный кит? Ну не знаю не знаю. Например кит для D200 (18-200 VR) стоит 1500$ :-)
    Кит для D80 (18-135) стоит 400$

    Я кстати больше склоняюсь ко мнению, что лучше сразу будет взять Кит, либо один какой-нибудь универсальный зум и вспышку.
    Последний раз редактировалось denisyan; 21.02.2007 в 23:02.

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    denisyan,
    Кит я буду брать полюбому и буду на нем учиться и его н ежалко вслучае чего, т.к. стоит копейки и он EF-S и полному кадру он не нужен! А что можно использовать в качестве штатного зума на каждые день вместо кита, что получше, но не очень дорогое, есть что нить у Кэнона поболее 55мм?
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maks_24 Посмотреть сообщение
    denisyan,
    Кит я буду брать полюбому и буду на нем учиться и его н ежалко вслучае чего, т.к. стоит копейки и он EF-S и полному кадру он не нужен! А что можно использовать в качестве штатного зума на каждые день вместо кита, что получше, но не очень дорогое, есть что нить у Кэнона поболее 55мм?
    Ты постоянно говоришь EF-S и Кэнон, уже определился? Это хорошо :-)
    На Кэнон бюджетным штатником все берут 28-135 IS USM — 491$

    Недавно Кэнон выпустили обновление своего бюджетного зума, тоже вполне неплохое за свои деньги стекло - CANON EF 75-300 mm f/4-5.6 IS USM — 500$
    Последний раз редактировалось denisyan; 21.02.2007 в 23:31.

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    denisyan,
    Да, пока на 80% это 30Д, хотя не все еще ясно, но я пока склоняюсь к Кэнону и оптику под него рассматрива, но если вдруг к Д200 душа ляжет, то придется с никоновской оптикой повозиться и поискать что к чему!

    28-135 в плеер.ру стоит 13500р. - не дороговато ли для него? Может лучше 28-105?

    А почему обновление лучше, можно и этот 75-300 взять - http://www.pleer.ru/_11105.html - та же светосила и стабилизатор, но дешевле, интересно, а чем он похуже будет обновления за 500$?
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maks_24 Посмотреть сообщение
    denisyan,
    А почему обновление лучше, можно и этот 75-300 взять - http://www.pleer.ru/_11105.html - та же светосила и стабилизатор, но дешевле, интересно, а чем он похуже будет обновления за 500$?
    Вы вообще названия стекол читаете? Это тот же самый обьектив. Просто цена у плеера немного дешевле.


    28-135 в плеер.ру стоит 13500р. - не дороговато ли для него? Может лучше 28-105?
    За обьектив со стабилизатором нормальная цена. 28-105 немного из другой категории.
    Обьектив не по цене нужно смотреть, а по картинке и резкости. Хотя по его цене можно определить и картинку и резкость

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    denisyan,
    На 75-300 давно положил глаз потому как за 12т.р. вполне хороший объектив сос стабилизатором и не кропнутый(на всякий случай)

    Ну 28-135 тоже не плох конечно, но вот если брать например 28-135 и 75-300 - уж больно сильно они перекрывают диапазон ФР друг друга или на это можно забить?

    А что про 28-105 скажешь?
    Последний раз редактировалось Maks_24; 22.02.2007 в 11:14.
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denisyan Посмотреть сообщение
    Недавно Кэнон выпустили обновление своего бюджетного зума, тоже вполне неплохое за свои деньги стекло - CANON EF 75-300 mm f/4-5.6 IS USM — 500$
    Спасибо за новость. Честно говоря, впервые услышал об этом объективе (кстати, на сайтах Кэнона их нет), хотя вопрос покупки телевика насущен уже пару месяцев. Хотелось именно до 300 мм и именно IS, но единственный найденный вариант такового - 70-300 f/4-5.6 IS USM за 22 тыс.руб, а это уже по цене конкурент 70-200/4L.
    75-300 IS за 500$ дело круто меняет, и вот, собственно, вопрос - есть ли какие-либо существенные отличия между этими 70-300 и 75-300, ради которых имеет смысл напрягаться на разницу в цене - 10 тыс.руб ? Разумеется, в приложении к любительскому применению?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Eddy21,
    Вот что я нашел про этот объектив на одном из сайтов, в одной очень интересной статье - "Оптимальный выбор для начала – универсальный объектив Canon 28-135 IS USM. Очень удобный диапазон фокусных расстояний, высокая скорость фокусировки, высокое качество снимков, система стабилизации изображения, которая не раз вас выручит в условиях плохого освещения (а с ним вы будете встречаться достаточно часто)".
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    По умолчанию
    Макс, меня не 28-135 интересует, а 75-300.
    А для штатника, я считаю, все же важнее светосила, чем стабилизатор, поэтому взял для этой цели Sigma 17-70mm F2.8-4.5 DC MACRO
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Eddy21,
    А макро он нормально снимает или есть проблемы?

    Я бы взял 75-300 - стоит около 12 т.р.+стабилизатор - помоему неплохо, а на разницу в 10т.р. я бы лучше взял 50/1.4 - очень хороший светосильный объектив!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Eddy21 Посмотреть сообщение
    вопрос - есть ли какие-либо существенные отличия между этими 70-300 и 75-300, ради которых имеет смысл напрягаться на разницу в цене - 10 тыс.руб ? Разумеется, в приложении к любительскому применению?
    Я думаю особенных отличий у них нет. Есть пара отзывов, что 75-300 IS USM немного резче чем 70-300 IS USM (в виду законов физики). В остальном же думаю что братья.

    Просто 70-300 у всех на слуху, очень многие гоняются за мифическим "перекрытием" фокусных расстояний. Так же, многие берут 70-300 IS USM как "облегченную" замену 70-200, когда последний слишком тяжелый и не нужный в данном виде сьемки, а к 70-ти мм уже привыкли
    Вопрос вкуса и привычки.
    Последний раз редактировалось denisyan; 22.02.2007 в 12:40.

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maks_24 Посмотреть сообщение
    Eddy21,
    А макро он нормально снимает или есть проблемы?
    Да брось ты, Макс, ну какие могут быть проблемы при любительской съемке?
    да еще и новым, несамодельным объективом.
    нормально снимает. Понятно, что макра там достаточно условная, но для баловства вполне достаточная (настоящая макра - все же удел специализированных профессионалов)

    вот, в фотошопе только обрезал края и уменьшил размер:


    Последний раз редактировалось Eddy21; 22.02.2007 в 13:54.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Eddy21,
    Вполне хорошая фотка для любительского макро!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 20 из 99 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Материалы для объективов
    от 443N в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 22:07
  2. Пара объективов для Canon (отправлю)
    от Andrey_i в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 22:35
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 08:03
  4. Выбор зеркалки + 2 объективов
    от Neuroastr в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.01.2010, 16:34
  5. Сравнение объективов NIKON
    от rustika в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2007, 13:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения