Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 1666

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    61
    Репутация
    235 (0)
    По умолчанию
    Lurker, спасибо. Просто слышал такое мнение, что, коаксиал круче оптики.
    У меня, как раз, Windows XP. Поэтому ASIO4All, это то, что нужно?
    Еще вопрос, сами именно ASIO (а не ASIO4All), WASAPI и Kernell - эти способы возможны, когда звуковая карта или другое устройство поддерживает данный вывод? То есть, если у меня нет отдельной аудио карты, то этими способами я воспользоваться не могу?
    Может вопросы и странные, но я только начинаю постигать)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    #2
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от T.Rex Посмотреть сообщение
    Еще вопрос, сами именно ASIO (а не ASIO4All), WASAPI и Kernell - эти способы возможны, когда звуковая карта или другое устройство поддерживает данный вывод?
    Для аудиофилов, это - разные методы достижения цели bit perfect воспроизведения, т.е. вывода на цифровой выход аудиокарты оригинального цифрового сигнала, без обработки операционной системой. Любой из них подходит, если доступен (включая - имеет поддержку в аудиоплеере). WASAPI - на уровне самой ОС. Kernel streaming - тоже на уровне ОС.

    ASIO требует драйверов от производителя. ASIO4All, как мне известно, симулирует ASIO через kernel streaming. Для вывода звука (Ваша задача) этого достаточно. Но первичная цель ASIO - минимизация задержек и при воспроизведении, и при записи, для задач звукозаписи и звукообработки в реальном времени. Для этих целей ASIO4All не всегда работает, но Вам и не надо.

    Принципиальной разницы между звуковой картой на материнской плате или воткнутой в отдельный слот, или подключенной по USB, с точки зрения Ваших задач нет.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    T.Rex (11.09.2016)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу портативные цапы chord, ifi
    от FleetwoodGull в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2020, 21:46
  2. Цапы Lynx Audio
    от Drakkard в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 525
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 16:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения