Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 4811

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    #1
    По умолчанию
    Сейчас слушаю с FiiO X1 и абгрейдиться особо не думаю так как для хорошего звука есть стационар. Дома в России стоят Burson Audio Conductor (старший первый) и Trafomatic Audio Experience Head One с маленьким зоопарком топовых полноразменрников. Попробую сначала на них отслушать прежде чем обзор писать. Насадки и посадки все перепробовал. Нашел оптимальное для меня сочетание. Будем слушать привыкать. Никогда дел с внутриканальниками не имел все по полноразмерникам специализировался, но по работе стал стал много и на долго летать так что пришлось задуматься о портативе. Многодрайверную арматуру и гибриды я не люблю из-за уплывания фазы, да и у однодрайверки с фазо не все чисто из-за высокой индуктивности намотки так что пришлось смотреть в сторону обычных динам. HiFiMAN люблю по их изодинамике и бескомпромиссным конструкционным решениям Jade и HE-6. Слышал много хорошего о RE-600 и решил их взять. В принципе очень красивые маленькие наушники с неутомляющим звучанием, казалось бы что еще нужно для перелетов, но то какой ценой это все дается... ладно будем слушать, пытаться въезжать в тему решек.

    ---------- Добавлено в 04:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:53 ----------

    Очень хочу чтобы мое мнение по ним изменилось.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Plokhikh Посмотреть сообщение
    Сейчас слушаю с FiiO X1 и абгрейдиться особо не думаю так как для хорошего звука есть стационар.
    И все же наверное стоит Х1 поменять хотябы на hm603, по всему должно сильно лучше стать, а к фии уши лучше с другой подачей, более мясные, или слегка смягченные, тогда и цыканья и рези не будет.
    Последний раз редактировалось Danil.; 18.05.2016 в 06:11.
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Danil. за полезный пост

    Plokhikh (18.05.2016)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    #3
    По умолчанию
    HM 603 конечно хороший аппарат со всеми преимуществами мультибита, но для качественного аудио у меня есть стационар и с ним никакой портатив тягаться не в состаянии. В фиио мне нравится простота надежность. На самом деле по резкости и сибилявости у меня абсолютно нет ни каких притензий к ушам в связке с малышем от ФииО. Тут дело в другом... Ладно будем греть дальше въезжать в звук внутриканальников.=)

    ---------- Добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:12 ----------

    Да и вроде наконец более-менее проянятся начинает звучание, тембры прриходят в норму. Посмотрим во что все выльется.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (18.05.2016), Desimal (18.05.2016)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    #4
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Plokhikh Посмотреть сообщение
    слушаю с FiiO X1
    Слушал с 400-ми: ничего критичного там и вправду нет. Логично, если с источником все в порядке, то стоит грешить или на записи, или на посадку. А что в звуке не устраивает конкретно? Я поначалу думал, что, как и многим, ярковаты по совокупности тех 3-х причин.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    206
    Репутация
    6414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Слушал с 400-ми: ничего критичного там и вправду нет. Логично, если с источником все в порядке, то стоит грешить или на записи, или на посадку. А что в звуке не устраивает конкретно? Я поначалу думал, что, как и многим, ярковаты по совокупности тех 3-х причин.
    Полностью согласен по посадке- для 600-х это критически важно. Как говорится, как посадишь, так они и играть будут. От "волшебно" до "и как они такую хрень до небес возносят". Плюс связанный с посадкой вопрос поиска подходящих насадок. Мой выбор- с широким отверстием 2-х фланцевые елки, но не комплектные. Трехфланцевые с али, которыми пользуюсь обычно со всеми внутриканальными ушками с 600ми не зашли, видимо из-за небольшого размера самих решек они нормально никак не хотели позиционироваться в слуховом проходе. Пришлось обрезать один фланец и все стало ОК.
    Ну и вызывает вопрос источник. ИМХО Фиио Х1 не раскроет ушки такого класса, ему нужно что-то попроще. Дело не в усилении, а в общем уровне звучания девайса. Я свою балансную версию решек слушаю на 801м Мужике с балансной картой- это просто вынос мозга, в хорошем смысле этого слова.))) Также великолепно звучат с буратинкой (колор С4). А вот когда ради интереса воткнул их Фиио Х3 с мигельмодом у знакомого, чуть не плевался... Не прощают они ничего, в т.ч. простенького источника и требовательны как к качеству записей, так и к посадке с источником почти одинаково.
    Спойлер: 
    Портатив:Hifiman HM-801(balanced card,game card MM)+iBasso DX100+Aune M2 Pro+Walnut V2+Zishan Z1+Little Bear B4+AA AM5LAM-C+куча таблеток Стационар:Stax SR-404+Stax SRM-006t+SOtM sMS-200 Neo+Elfidelity AXF-100Pro+Denafrips DAC-68(R-2R)+Audio-GD NFB-1 Amp+Denon AH-D5000(balanced wiring)+AN CDT-Zero+AN M-Zero+AN DAC2+AN P1 PP+AN AZ-Two+AVM Evolution A1+Encore VT021+CEC TL-5100Z+AT-LP5+Ampearl RE-1030+Neat Motive 1 Было:Еrat multum
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    40WhiteMan4086 (23.01.2018), Danil. (18.05.2016), Desimal (20.05.2016), Foetus (18.05.2016), s_audio (25.05.2016)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    #6
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodya777 Посмотреть сообщение
    Фиио Х3 с мигельмодом
    Классическая звенящая дельта: хоть с модом, хоть без него. Первая версия X3?
    С X1 выносящих мозг ВЧ нет, звук сильно комфортней. А этого многим уже достаточно.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    Danil. (18.05.2016)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    206
    Репутация
    6414 (0)
    По умолчанию
    Х3 был первой ревизии (без римских циферок)) Дело не в дельте, в Х1 такая же дельта стоит. А в том, что наушникам такого (высокого) уровня нужен соответствующий источник, чтобы раскрыть их на все 100. Это же очевидно. Х1 достаточно чтобы раскрыть какие-нибудь Острики или те же 400е решки, но никак не 600е.
    Кстати с хайфайменовскими плеерами на мультибите, имел во владении также 601й с фуллмодом, у них замечательная синергия. Как и с дельтовыми высокоуровневыми, помимо колора, слушал 600е на кулсе и АК120 с модом- тоже звучали отлично.
    Спойлер: 
    Портатив:Hifiman HM-801(balanced card,game card MM)+iBasso DX100+Aune M2 Pro+Walnut V2+Zishan Z1+Little Bear B4+AA AM5LAM-C+куча таблеток Стационар:Stax SR-404+Stax SRM-006t+SOtM sMS-200 Neo+Elfidelity AXF-100Pro+Denafrips DAC-68(R-2R)+Audio-GD NFB-1 Amp+Denon AH-D5000(balanced wiring)+AN CDT-Zero+AN M-Zero+AN DAC2+AN P1 PP+AN AZ-Two+AVM Evolution A1+Encore VT021+CEC TL-5100Z+AT-LP5+Ampearl RE-1030+Neat Motive 1 Было:Еrat multum
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    A.T.V. (18.05.2016), Danil. (18.05.2016)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    #8
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodya777 Посмотреть сообщение
    Дело не в дельте, в Х1 такая же дельта стоит.
    Я же все расписал, ну е-маё.
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Классическая звенящая дельта
    Цитата Сообщение от rodya777 Посмотреть сообщение
    Х1 достаточно чтобы раскрыть какие-нибудь Острики или те же 400е решки, но никак не 600е.
    Да ладно вам. Во-первых острики чуть другие, но уровнем ни разу не хуже. Во-вторых разница между 400 и 600 куда меньше описываемой. Для того измерения и нужны: чтобы на стоимость не вестись. Критикуйте меня полностью, я готов.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    #9
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24037 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Да ладно вам. Во-первых острики чуть другие, но уровнем ни разу не хуже. Во-вторых разница между 400 и 600 куда меньше описываемой. Для того измерения и нужны: чтобы на стоимость не вестись. Критикуйте меня полностью, я готов.
    Я покупал 600 одним из первых , также были и 400 . На тот момент у меня не возникло никаких сомнений по поводу сильнейшего превосходства 600!
    Хотя изучал и графики , которые были практически одинаковы...
    "Острики" - тоже слушал . Наушники для пионеров , да слушать можно , возможно электронику , тяж и подобное - в среднем качестве , на простом источнике.
    Классика, вокал, джаз в высоком разрешении , на хорошем источнике им уже не под силу. Отчётливо слышно нехватка общего разрешения и тембральной
    точности ... В тоже время 600 , на топ источнике вполне "подрастают" до их "топ" уровня , особенно если вовремя и правильно сделать им рекабелинг.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    achospbru (18.05.2016), Danil. (19.05.2016), Desimal (20.05.2016), registr2 (30.05.2016), rodya777 (18.05.2016), s_audio (25.05.2016)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    rodya777, приходите на Киевскую сходку в субботу любопытно, насколько 600-е сильно лучше играют на топах.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    rodya777 (19.05.2016)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    206
    Репутация
    6414 (0)
    По умолчанию
    rodya777, приходите на Киевскую сходку в субботу любопытно, насколько 600-е сильно лучше играют на топах.

    Очень постараюсь, но как многодетный отец гарантировать не могу Шансы 50/50.
    Спойлер: 
    Портатив:Hifiman HM-801(balanced card,game card MM)+iBasso DX100+Aune M2 Pro+Walnut V2+Zishan Z1+Little Bear B4+AA AM5LAM-C+куча таблеток Стационар:Stax SR-404+Stax SRM-006t+SOtM sMS-200 Neo+Elfidelity AXF-100Pro+Denafrips DAC-68(R-2R)+Audio-GD NFB-1 Amp+Denon AH-D5000(balanced wiring)+AN CDT-Zero+AN M-Zero+AN DAC2+AN P1 PP+AN AZ-Two+AVM Evolution A1+Encore VT021+CEC TL-5100Z+AT-LP5+Ampearl RE-1030+Neat Motive 1 Было:Еrat multum
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения