Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 3192

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10260 (0)
    По умолчанию
    Наконец сетап благополучно добрался до меня. Сразу с утра был доставлен в офис нашим командированным инженером. Есно начались поглаживания и предварительные ласки граней алюминиевых чашек изофонов . Натягивание ушей на лысины и оценок так сказать невесты на выдание.

    Словом картинки и в живую связка не оставила никого равнодушным. Парень курьер сказал что на таможне получив ответ что он везет , таможенники сказали это видимо что то из серии професионального оборудования. Я это упомянул, что помню на форуме Романа попрекали что комплект похож на жигули и на таможне его примут за самодельную бомбу. Напомню ребята. Хотите правдивой критики. Провезите через таможню оборудование и дайте реальный отзыв а не умозаключения.

    В целом к особенности дазайна, замечаний критических нет. Посудачили только на счёт веса Изофонов и бронетанковых войск Российской Федерации. Я их сам только раз слушал в Афемоле (30ки), а Портамп вообще не видел. Но с весом онных уже был знаком. Большого удивления и придирок к весу Изофонов не увидел, так как некоторые имеют Audeze. В целом лейб мотив такой. Посмотрим как покажет себя в постели звуков, а если окажется превосходной куртизанкой то можно простить за вес. К эргономике больших замечаний нет. Для лысых да. Они оценивали больше прижим наушников и материал изголовья с целью адгезива онного материала для отполированных лысин. Удивительно моя голова полна растительности словно по циркулю вписалась в эргономику Изофонов . К чему я был несказанно рад.

    Далее приатачив colorfly c 10 как транспорт к связке. Изофоны стали отбирать друг у друга для первых впечатлений , и через час я понял нужно всех выгонять из кабинета, так как уже ситуация начала напоминать какую то вакханалию. Роман вложил 3х метровые провода что позволило довольно спокойно ими пользоваться.

    Наконец прогнав всех , на текущий момент удалось послушать уже тройку часов своих любимых композиций.
    At glance или ощущение первого полёта в Изофонах.
    Разбор полётов , слушание , оценки и прочее всё ещё впереди. Теперь первые ОЩУЩЕНИЯ. Это обычно на 60% доминанта и она влияет в последствиии на формирование нашего окончательного решения.

    Оценка Криса: Holy cow! That overwhelmed me with its sounding!
    Моя оценка: Охренеть!
    Мало того что присутсвует детализация планаров во всей их красе. Но для меня важно Изофоны 60ки ещё оказались и музыкальны. К чёрту аналитичность. Я просто сел и залпом выпил стакан LZ Gibson EDS-1275 Пейджа и опрокинув ещё один наполенный из добротного британского Tubular Bells Олдфилда. Колокола, флейта, мандалина, испанская гитара всё в одном флаконе Изофоны отрабатали на 5+ . К обозрению высоких , ярких ещё будет время вернуться. Сейчас первые эмоции. Сложные инструментальные композиции не сваленные в кучу. Мандолина. Братцы я слушал у Yanni мандалины в Торонто с 15 метров. У Олдфилда она приходит неспеша и найдя своё именно отдельное место в выстроенной партитуре начинаен играть с эфектом удалённого сладкого присутствия. Этот быстрый повторяющийся однообразный и одновременно нежный звук напоминает чем-то вкус вина Ламбруско. Италия …. Амальфитанское побережье… У меня уже туда билеты в Июне и тут Изофоны 60 ки дали яркие цветочные нотки, прекрасно подчеркивающие гармоничный привлекательный вкус фруктов без послевкусия высоких. Не удержусь заберу изофоны в Италию.

    Я доволно сдержан но тут немного поплыл в первых эмоциях. Оценю первые эмоциональные впечатления. Изофоны 60ки это вино Ламбруско которое универсально и подходит к блюдам моденской кухни: от закусок в виде гитар Пейджа до сладостей Олдфилда. Игристость, ясные и кристальные мелкие пузырьки ассоциируются с чем-то легкомысленным простым и даже инфантильным а главно единым цельным напитком...

    Эмоциональная оценка
    “Ну вот на сегодня почти опустевший бокал. Последние лучи усталого солнца. Глухо закрываются двери погреба. Теплый вечер и аромат вина. Все постепенно растворяется в воздухе, даже мысли...” Это то что оставила прослушка в течении 3х часов и что у меня сейчас на душе.

    Роман! Это Забористое Ламбруско!!! Крис клянчит на часок дать. Щас пойду отдам ему. И начну писать уже требования с устаканившимися эмоциями к целевому прослушиванию сетапа.
    Пару слов к Роману на предмет достаточен Портамп или нет к Изофонам 60кам. Да - 2е из нас утвердительно сказали на первые ощущения, что достаточно хоть и возникали некие девиации, то есть не уловили ещё общую картину порогов громкости каждый для себя и для всех жанров. Но на это нужно время. Пока через 3 часа прослушки у меня knob громкости зафиксировался не более чем на 10 часах. На Олдфилде понижал до 9 часов.

    Первое впечатление. Изофоны 60ки универсальны. По своему опыту скажу что для меня это значит что их не красили как и Портамп и поэтому они передают натуральность. Школу красок для разных жанров прошёл в молодости и больше пёстрые штаны в количестве 5 штук уже не ношу.
    Правильна ли моя ставка на Изофоны 60ки. Несомненно . Пожелание сразу скажу. НЕ закрывайте линию 60 ок. Потом дадим ответ почему и будут сравнения. Есть первые ощущения, ошеломлённости. Мы пришли с AC с пониманием своей трактовки яркости, светлости но это топик уже отдельной темы для таких как я. Моё мнение 60ки будут оттягивать потребителей с опытом от детальных, не бьющих громкостью AC , но дающих динамику, прозрачность и скоростной почерк. При этом балуя настоящим ярким звучанием Ламбруско. Эх ещё не отпустило
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex13 (20.04.2016), Frizel (04.02.2017), LuckyWin (25.04.2016), Makarevich (20.04.2016), Melsig (20.04.2016), Rom2307 (19.04.2016), Zowie (19.04.2016)

  3. Collapse Details
    Re: MyST IzoPhones/OrtoPhones (обсуждение всех моделей) 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    Роман! Это Забористое Ламбруско!!!
    к сожалению оная аналогия мне недоступна

    а Олдфилда сам обожаю

    ---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:19 ----------

    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    НЕ закрывайте линию 60 ок
    ок - не будем...
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andronak (19.04.2016), LuckyWin (25.04.2016), Makarevich (20.04.2016), Zowie (19.04.2016)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. myst ortophones
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 09:48
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Myst Ortophones
    от HiEnd&Roll в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 13:23
  4. Лучшие наушники,обсуждение моделей.
    от Mutilate в разделе Вставные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения