Спойлер: 
Цитата Сообщение от rodya777 Посмотреть сообщение
Друзья мои я шокирован и раздавлен! В прошедшую субботу, благодаря любезности petrovsky13 имел возможность ознакомиться с девайсом. Так вот, моему удивлению не было предела, конечно я ожидал неплохого (хорошего) звука, но что он будет настолько, чертовски, хорошим я абсолютно не ожидал. Я сидел выслушивая давно и хорошо знакомые тестовые записи, неоднократно прослушанные на разных девайсах, стараясь найти недостатки и... обалдевал не находя их. Мне практически не к чему было придраться. Не понимая, как так может быть, слушал снова и ... снова не находил! А когда при этом вспоминал о цене сабжа, то просто терял дар речи. Отличная проработка всех частот, прекрасные драйвовые и панчевые НЧ, гладкие ВЧ, отлично проработанная середина, общая очень музыкальная, ненапрягающая подача- короче все атрибуты топового высокоуровневого девайса! (вот что значит грамотная портативная реализация ЦАПа и отдельное спасибо Asahi Kasei за прекрасную Verita-просто класс ХДУОО!) Если же это умножить на обширные коммутационные возможности, великолепную автономность ( 10 часов) и смешную стоимость- меньше 200 баксов Карл!!!! (и это на али и 161- в Томтопе!) То налицо когнитивный диссонанс- какого лешего вы в своем ХДУОО творите??? Разве так можно демпинговать? Ведь задав такую высоченную планку соотношения цена-качество они просто деклассировали конкурентов. В связи с этим как раз напрашивается сравнение со стандартным топом портативного цапоусестроения приснопамятным Сентрансом (причем не мини!). Так вот сравнить их лоб в лоб просто не хватило времени, но поскольку Сентранс слушал буквально за день до этого, то по памяти при существующей разнице в подаче, ХД-05 мне показался заметно менее академичным и холодным, более драйвовым и музыкальным. При этом не забываем о трехкратной разнице в цене! (чуть более двухкратной если брать Сентранс на вторичке). В общем, мой выбор - ХД-05 и я очень рад, что как бы предчуствовав это, вскоре и сам стану владельцем этого отличного девайса! Короче-это МАСТХЕВ!
p.s.Слушалось все на полноразмерах (Денон Д5000 и Зеннхах ХД-25) и с замененным в девайсе стандартным ОУ ОРА1612 на, если не ошибаюсь, Muses8920.
Всем бобра.
Браво! После таких отзывов, придется нервно тереть ладони, в ожидании сабжа.