Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 34 из 34
  1. Collapse Details
    Re: Неужели нет "просто плеера"? 
    #21
    Форумчанин Аватар для dimoonik
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    новый айпод нано второго поколения 23 часа!вполне достойный результат!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Неужели нет "просто плеера"? 
    #22
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    хыыыы, тема про "просто плеер", и сюда нано пробрался... образчик пафоса и навороченности, но уж никак не "просто"...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Неужели нет "просто плеера"? 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Позволю себе поднять ветку так как тема для меня стала актуальна.
    Все началось с чего:
    Полтора года назад купил себе в плеере Cowon M3 на 20 гигабайт. Выбирал между ним и Креативом Zen Micro. Креатив был дешевле по-моему не больше чем на 50 долларов, а по объему был в 4 раза меньше, это и определило покупку. Скажу честно - мне звук у Ковона не понравился. Да, он мощный, да, он басистый, но басов по дефолту слишком много, а эквалайзер звук в минус опускать не умеет. Середина звучит ну слишком резко, и опять таки, эквалайзером не убирается. Потратил немало времени и нервов, чтобы подобрать наушники и настройки, при которых звук хоть как-то близок к нормальному. Теперь же у ковона сдох аккумулятор - работает от заряда не более часа. И плюс к тому накрывается пульт - смотри фото (не очень хорошо видно, но вполне понятно): http://img58.imageshack.us/img58/878...4224147ym6.jpg
    Замена аккума - где-то 1500 (экспериментировать с перепайкой телефонного не хочу, тем более он тоже денег стоит), замена пульта - столько же если не больше, в общем решил взять себе флэшку на новый год на гиг или 2, а М3 использовать как переносной HDD.
    От плеера нужно -отличный ровный звук, длительность работы от батарей, желательно сменные аккумуляторы или батарейки (накалываться так как с М3, более не желаю).
    От плеера НЕ нужно - цветного экрана, поддержки экзотических форматов, радио, диктофона, Java-игр, фильмов, вай-фай, GPRS-модема и прочего не относящегося к проигрыванию музыки.
    Так вот, начинаются вопросы:
    1. Кто-нибудь сравнивал звучание М3 и флэшек от Ковона (G3, U2, 5)? Если звучание у них похожее, то не надо мне такого счастья! (М3 я слушал на большом количестве наушников и на стационарном муз.центре, косяки в той или иной степени проявлялись на всех) В идеале присматриваюсь к G3, но после предыдущего опыта отношение к Ковонам уже не такое восторженное. U3 ну уж очень дорого стоит, 6 тыщ за 2 гигабайта это на пороге 2007 года, извините, перебор.
    2. Хотелось бы послушать отзывы владельцев Sony NW-E005 или подобных ему - как у него со звуком в первую очередь и во вторую - с временем работы от заряда (реальное). Привязка к софту не пугает, использование плеера в качестве флэшки не предполагается. Единственно - напрягает встроенный аккумулятор.
    3. Если есть советы по другим флэш-плеерам - пожалуйста, отпишите. К Creative отношение неоднозначное, с одной стороны, Zen Micro который я слушал, обладал очень хорошим звуком, всяко четче и лучше чем M3 (как будто вату из ушей вытащили), с другой стороны, громкость была где-то половину от ковоновской, что не есть гут.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Неужели нет "просто плеера"? 
    #24
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    у сони слишком уж маленький дисплейчик, щас выйдут новые модели, вот к ним можно присмотреться... а из креатива как всегда zen V... пока что из флэшек лучшее у кре...
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Неужели нет "просто плеера"? 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Ashikh,
    ну книжек я читать на нем точно не собираюсь. пары-тройки строк вполне достаточно. А на новые модели небось и цена соответствующая будет, что не есть гут :(
    А про креатив - как у зена V с громкостью? на 16-омных ушах-затычках в метро будет хватать? (сильно громко слушать не люблю, но на зене майкро реально не хватало) да и с остальным, почему он лучше, вроде тут больше ковоны хвалят (хотя про М3 было туча хвалебных статей и отзывов, а получилось... то что получилось).
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Неужели нет "просто плеера"? 
    #26
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dru
    пары-тройки строк вполне достаточно
    она там ОДНА!!! в 005
    Цитата Сообщение от Dru
    на 16-омных ушах-затычках в метро будет хватать
    ну вобще то должно, смотря какие уши, я на зене слушал на громкости 10-12 на ep-630
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Неужели нет "просто плеера"? 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Ashikh,
    ну одна строка это конечно плохо, но если звук в сони реально хороший и с батарейкой все нормально, думаю, на это можно закрыть глаза. Просто минималистический дизайн Сони - это по мне, да и плеера ихние на удивление дешево стоят для этой марки. Но вообще это все вживую слушать надо.
    А про новые модели - это про E600/700? Три строки конечно лучше чем одна , но неизвестно, когда они у нас будут продаваться, и будут ли вообще.
    Креатив как марка нравится, но смущают всего 15 часов работы у Zen V и ненужный мне цветной дисплей (который эти 15 часов еще и уменьшит изрядно)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Неужели нет "просто плеера"? 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ashikh Посмотреть сообщение
    она там ОДНА!!! в 005

    ну вобще то должно, смотря какие уши, я на зене слушал на громкости 10-12 на ep-630
    слушал я на Сони MDR-ED31LP (самые лучшие затычки от Сони из тех что я слышал - на мой вкус, и очень живучие - года 4 или 5 уже у меня), еще есть Айва VX-101, которые покупал специально под Ковон (единственные уши, которые сгладили его ужасную середину, но размер у ихних насадок в 2 раза больше чем мой ушной канал )) и провод паршивый)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Неужели нет "просто плеера"? 
    #29
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    iRiverT10 2 Gb - нормуль будет и батарейка(аккум)АА, всяко лучше будет чем ААА.

    C уважением, mutabor-x
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Неужели нет "просто плеера"? 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mutabor-x Посмотреть сообщение
    iRiverT10 2 Gb - нормуль будет и батарейка(аккум)АА, всяко лучше будет чем ААА.

    C уважением, mutabor-x
    У ривера имхо слишком детский дизайн, к тому же его ругают за экран и говорят что нынешние флэшовые риверы уступают по звуку своим же CD-MP3 моделям (а у iMP-400, который считался в свое время чуть ли не лучшим, звук мне не очень нравился, к тому же он был весьма тихим). Ривер в последнюю очередь буду рассматривать.
    А вот вопрос. Умеют ли флэш-плеера с поддержкой аккумов АА (или ААА) их заряжать в самом плеере? Или придется дополнительно разоряться на зарядник и комплект аккумов?
    И еще, кто сравнивал звучание Cowon M3 и любого из (G3, U3, 5) - отпишите, пожалуйста, вопрос актуальный (см. пост выше)

    не в тему, но как в этом форуме говорить "спасибо", и как вообще репутация работает? читал справку по форуму - не нашел.
    Последний раз редактировалось Dru; 25.11.2006 в 15:21.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Неужели нет "просто плеера"? 
    #31
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    Dru, плееров, в которых можно заряжать аккумы-баатрейки, нет и быть не должно...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Неужели нет "просто плеера"? 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Курт,
    Какой-то CD-плеер от Сони (кажется DN-E ***) работал на 2-х батарейках или аккумуляторах AA, и аккумуляторы он заряжал сам, стоило воткнуть в него адаптер.
    Поэтому и спрашиваю, есть ли это во флэшках или от этого отказались.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Неужели нет "просто плеера"? 
    #33
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dru
    говорят что нынешние флэшовые риверы уступают по звуку своим же CD-MP3 моделям
    Это не для кого не новость и касается не только Ривера, но и CD-плееров других брэндов. И ещё, небывает идеальных девайсов...здесь я не советчик - а то потом ещё виноватым буду.

    C уважением, mutabor-x
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Неужели нет "просто плеера"? 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mutabor-x Посмотреть сообщение
    Это не для кого не новость и касается не только Ривера, но и CD-плееров других брэндов. И ещё, небывает идеальных девайсов...здесь я не советчик - а то потом ещё виноватым буду.

    C уважением, mutabor-x
    Это точно, везде есть подводные камни, я когда свой М3 брал, тоже думал что это идеальный вариант за свои деньги...
    А насчет ривера - я тут слушал какую-то модельку ихнюю - в виде кулона на шею, черный, маленький, с синим OLED-дисплеем, кажется N-** - звук вполне достойный, особенно если учесть что издает его штука в пол-спичечного коробка
    Так что если T-шки звучат не хуже, то это вполне себе вариант.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.09.2006, 22:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения