Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 196

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Приехал от Вячеслава (slavalun), очередной, без преувеличения можно сказать - шедевр.
    Этот, уже второй этап модернизации 360-го, можно назвать Ultimate Mod, далее - USL. О изменениях после первой ревизии, на этой же ветке - выше по течению. Изменения же в звуке, произошедшие после второго вмешательства, я бы назвал более глобальными, хотя, работа по исправлению "косяков" стока, о которых, упоминается в ветке про стоковый сабж, так же была немалая.
    Итак, постараюсь по порядку.
    Первое, что ощутил включив USL - это, «культурный шок», т.к. ожидал услышать привычный 360-й, пусть и улучшенный, а услышал совсем другой плеер, исключительно в положительном смысле этого выражения. Характер «бублика», не изменился, он все такой же музыкальный, объемный и напористый, но теперь, весьма бережно относящийся к музыкальному материалу и самое главное, на мой слух, появилось «тело», нет не так - "ТЕЛО", во всем звуковом диапазоне, то, чего мне катастрофически не хватало, как в стоке, так и в первой ревизии. Все же сток, это (ИМХО), имитация «мультибитности», попытка искусственно раздуть звук. Раздуть - раздули, а заполнить - забыли, (...или не смогли….)
    В USL, баса стало больше, во всяком случае так ощущается сразу, с первой секунды и это ощущение не покидает, не теряется ни на мгновение, повторюсь, т.к. удивление этому, меня не "попускает" - появилась «наполненность», звук во всём дипазоне приобрел телесность, чего неуловимо не хватало в первой версии мода. Бас, удивительным образом балансирует на грани этой "жирной телесности" и чёткости, такое ощущение, что добавь еще чуть «жира» и звук начнет расползаться и потеряется четкое восприятие общей музыкальной картины.
    Разрешение: - перехожу собственно к тому, чем, на мой слух и были заполнены пустоты раздутого стокового звука. Разрешение возросло в разы, появилось множество обертонов и послезвучий, появились оттенки которые ранее не прослушивались и даже, целые фразы…. Например:- сегодня, слушая Gentle Giant - Three Friends, в «Schooldays", есть момент - вокальная фраза уходит в диминуэндо, а ее, перекрывает инструментальное крещендо, так вот, самого тихого, последнего повтора фразы, ранее, слышно не было и услышанное, стало для меня сюрпризом. Прослушивание начал, с т, с., «проблемных» записей - старый рок, разной направленности в RB (16/44), вердикт - отлично, ну, а о HR (24/***) & DSD и говорить нечего. Плеер стал всеядными жанрово и по материалу, пока не представляю, чего еще желать можно в портативе.
    Сцена - по ширине средняя, на моих наушниках, в глубину четко прорисованная, хорошо ощущается пространство и позиция инструментов, не надо для этого закрывать глаза и что-то представлять, все присутствует вполне ясно, и объем меняется от масштабности произведения, правда, не вполне, на мой взгляд адекватно, но допускаю - дело в «ушах". Инструменты стоят на местах, никуда не съезжают, не мигрируют, как бывало в стоке, хотя этот косяк, был исправлен еще в первой ревизии мода. С КИЗ - тоже все в порядке, во всяком случае, пока не замечено «нестыковок» с масштабом источников и их соотношением относительно друг друга. Пока, как-то так….
    А если резюмировать, то по звуку USL (ИМХО), результат селекции - 801-го Мужика и 100-ой Баси. )
    Думаю, вопрос с источником закрыт, теперь только «ухи», хотя…, «зарекалась ворона ГМО не клевать,,,» ) Спасибо за внимание.))

    Вячеславу (slavalun), искренняя благодарность - за профессиональную работу и творческий подход. Спасибо.
    Последний раз редактировалось macossi; 15.10.2015 в 22:56.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    anglomilian (15.10.2015), ArtLoFi (09.07.2017), atlantis10 (21.10.2015), chir (15.10.2015), DOC2008 (16.10.2015), lerich (20.02.2017), Lesiol (09.01.2017), LuckyWin (24.10.2015), Pavel24 (09.12.2015), rome07gt (27.06.2017), slavalun (20.10.2015), Vlad 398 (30.01.2016), Xarlam (23.09.2016), Шуренберг (28.11.2015)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано
    от POKEMONыч в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 5268
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 17:46
  2. МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано
    от POKEMONыч в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1146
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 05:08
  3. МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 11.02.2022, 21:52
  4. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40
  5. МОДификации плеера Hifi E.T MA8 и всё, что с ними связано
    от slavalun в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 17:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения