Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 296 из 405 ПерваяПервая ... 196 246 286 292 293 294 295 296 297 298 299 300 306 346 396 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,901 по 5,920 из 8099
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемеровcкая обл. г.Берёзовский
    Сообщений
    467
    Репутация
    4610 (0)
    По умолчанию
    Пришли сегодня амбушки из китая,всё соответствует фото,качесво на высшем уровне учитывая стоимость)IMG_0872.jpgIMG_0873.jpg

    Вот ссылочка ежили кому надо,принесли прям домой я в шоке) http://www.ebay.com/itm/131534757354...%3AMEBIDX%3AIT
    Звук вышка,я и не думал что простая замена амбушек так скажется на качестве воспроизведения.Читал много о том что байерам лучше кожа чем велюр,теперь и сам убедился а за такую цену так вашпе....
    Последний раз редактировалось lomonosoff; 18.08.2015 в 10:20.
    PC-TDA1387X8 DAC/Ustars DSD DAC AK4497/FHA-1.7/ECL86(ламповый самодел)PSU кенотрон-DT770PRO
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо lomonosoff за полезный пост

    ILIA555 (18.08.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    В наличии Takstar 5500 и Superlux 681evo.
    Первоначально для музыки (преимущественно прогметал) использовал Takstar 5500. Привлекал плотный бас наушников.
    Но при очередном сравнении с Superlux 681evo заметил, что в 5500 детализация значительно ниже, в Superlux 681evo звучание более емкое, выразительнее, эмоциональнее, и бас как-то соразмерен! Убрал 5500 в коробку (выставляю на продажу!).
    В качестве транспорта\конвертора\усилителя :
    1 ЦАП "Breeze Audio" (XMOS 384K/32bit PCM5102 ) http://hi-fidelity-forum.com/forum/t...7-page-76.html
    2 усилитель SENSE V1 http://www.aliexpress.com/item/SENSE...395497504.html

    Есть отрицательный момент - Superlux 681evo полуоткрытые, на высокой громкости достаточно много звука снаружи. Вопрос : Takstar 80 - в сравнении с 5500 имеют большее разрешение, детализацию и т.п .? Если попробовать на замену 5500- переиграют ли Superlux 681evo ?!?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    162
    Репутация
    1888 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BigCore Посмотреть сообщение
    Слушал сегодня 671-е и сравнивал с Сенхами 598. у 671-х какая то коробочность присутствует где то в верхней середине. Интересно было бы на их АЧХ взглянуть - в паутине не нашел.
    http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post1597608
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо klimax за полезный пост

    BigCore (18.08.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    98
    Репутация
    468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MagSerg Посмотреть сообщение
    А на упаковке или в паспорте небыло?
    У меня на все 3 модели есть. Прошки в паспорте, 662 на коробке, 2050 точно не помню, но тоже видел. Вот 671 без коробухи заказал, поздно увидел в объяве что без оригинальной упаковки.
    Заявленные производителем ачх мягко говоря не совсем соответствуют реальным. По крайней мере у про80 это точно.
    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    BigCore, "коробочность"??? о_О
    Все познается в сравнении. к тому же тут уже писали о пластиком призвуке и модили их. я бы назвал именно коробочностью. Не критично, но есть. призвук можно сравнить с вокалом записанным в плохом аккуст-ом окружении. У Сенхов 558, 598, 600 и у Такстаров про80 такого призвука нет. По широте сцены 671 субъективно несколько превосходят Сенхи 598
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Asandr Посмотреть сообщение
    В наличии Takstar 5500 и Superlux 681evo...
    .. Takstar 80 -...на замену 5500-ым : переиграют ли 80-ые ...Superlux 681evo ?!?
    - прослушал каждые несколько дней в foobar и Аplayer с использованием коррекции звука через эквалайзер и успокоился : любой тембр и разрешение можно получить с соответствующим пресетом! Даже "копеечные" наушники легко подтягиваются к хорошему звуку! Особо сомневающимся в достоинствах своих наушников настоятельно рекомендую попробовать то же самое!
    В большей степени имеет значение цап и усилитель!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    думбасс
    Сообщений
    195
    Репутация
    372 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Asandr Посмотреть сообщение
    - прослушал каждые несколько дней в foobar и Аplayer с использованием коррекции звука через эквалайзер и успокоился : любой тембр и разрешение можно получить с соответствующим пресетом! Даже "копеечные" наушники легко подтягиваются к хорошему звуку! Особо сомневающимся в достоинствах своих наушников настоятельно рекомендую попробовать то же самое!
    В большей степени имеет значение цап и усилитель!
    dc06be8s-960.jpg

    по теме: был обладателем таких суперлюксов, звук очень порадовал как за 40$, но пришлось вернуть из-за ацкого "sound leakage".
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bend Посмотреть сообщение
    Вложение 122225

    по теме: ... пришлось вернуть из-за ацкого "sound leakage".
    - что было приобретено на замену?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    У суперлюксов, у меня только одна модель, вроде всегда приподнята верхняя середина и добавка ВЧ. Кому как, но мне так не комфортно, и сочетание с источниками крайне затруднительное, в отличие от Такстровских моделей.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    думбасс
    Сообщений
    195
    Репутация
    372 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Asandr Посмотреть сообщение
    - что было приобретено на замену?
    vsonic gr07 а для ПК оставил koss sporta pro.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Ренат787
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    872
    Репутация
    9687 (0)
    По умолчанию
    Приветствую! Вопрос по 671,амбушюры от чего подходят? Есть мысль их заменить на велюровые качеством получше,ну и кожаные ради интереса попробовать хотелось бы...На родных качество велюра не фонтан,на 2050 амбушки были лучше. Зато по звучанию 671 на мой слух поприятней звучат чем 2050,причем фамильного звукового сходства нет,это совершенно разные уши,как внешне так и по звучанию. 671 действительно открытые,нет никакого войлока в три слоя как в 2050,драйвер полностью открыт как с одной стороны ,так и с другой. На 2050 слышалась какая то зажатость характерная закрытым наушникам, на 671 этого нет,не слышу никакого гула и резонансов о которых здесь писали.Звучание на мой слух,по памяти теплей и менее сцыкающие верха чем у 2050,за счет чего может показаться что у 2050 лучше с детализацией дела обстоят,но это уже вкусовщина,одно точно детализация на 671 вполне себе,в кашу только ну на очень насыщенных композициях.Еще такой момент,2050 было приятно слушать на тихой громкости,671 раскрываются на громкости выше средней. Еще, если кто то думает о покупке 671,учтите такой момент что пролетающие мимо астранафты-космонафты будут вам махать руками и передавать приветы ,наушники ОГРОМНЫЕ,вид вашей головы с этим сооружением на ней как минимум будет подымать настроение вашему окружению Ну вот,зашел спросить про амбушки))) и накатал простыню, так то это моя имха,на истину не претендую,но то что 671 звучат достойно это факт! Всем бобра)))
    "НИ-СЫ" Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dan-k84 (22.08.2015), taltgreen (20.08.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Вот что могу сказать, у меня 2050 уже почти два месяца и после длительного прогрева они меняются целиком и полностью.
    Ничего нигде не цыкает, никакой зажатости в звуке нет. Яркость, кстати, тоже ушла, хотя по первой таки слух пилили.
    з.ы нет, это не привыкание, я между прогревами, которые длились часов так 200, наушники слушал всего пару раз.
    Сейчас же слушать их очень приятно. Звук обволакивает, сцена достаточная для моих жанров, вокал очень хорош, низов в достатке. Звук чистый, разделение хорошее, каши нет даже на быстрой музыке, все разборчиво слышно.
    Источник imp900.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Странник
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    Вот что могу сказать, у меня 2050 уже почти два месяца и после длительного прогрева они меняются целиком и полностью.
    Ничего нигде не цыкает, никакой зажатости в звуке нет. Яркость, кстати, тоже ушла, хотя по первой таки слух пилили.
    з.ы нет, это не привыкание, я между прогревами, которые длились часов так 200, наушники слушал всего пару раз.
    Сейчас же слушать их очень приятно. Звук обволакивает, сцена достаточная для моих жанров, вокал очень хорош, низов в достатке. Звук чистый, разделение хорошее, каши нет даже на быстрой музыке, все разборчиво слышно.
    Источник imp900.
    А прогреваете как, спецтреками?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    54
    Сообщений
    127
    Репутация
    1885 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenGHz Посмотреть сообщение
    А прогреваете как, спецтреками?
    Да, лучше спецтреками, изотеком или таралабом, а то и тем и другим. Я лично только изотеком грею.
    А вообще то можно и обычной музыкой. Громкость выкручивать без фанатизма )).


    Цитата Сообщение от Ренат787 Посмотреть сообщение
    Вопрос по 671,амбушюры от чего подходят?
    Будем вместе подбирать как только мне приедут ). Для начала сними размеры чашек по горизонтали и вертикали, а потом по этим размерам и попытаемся найти что либо.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Ренат787
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    872
    Репутация
    9687 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MagSerg Посмотреть сообщение
    Для начала сними размеры чашек по горизонтали и вертикали, а потом по этим размерам и попытаемся найти что либо.
    Вложение 122388Вложение 122389
    "НИ-СЫ" Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    54
    Сообщений
    127
    Репутация
    1885 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ренат787 Посмотреть сообщение
    Вопрос по 671,амбушюры от чего подходят?
    Вот нашел такие при беглом поиске. Думаю должны налезть. Они хоть и 108 но по диаметру, у 671 элипс. А вот по высоте они конечно не очень (, есть вероятность что ушная раковина у некоторых может не вписаться.
    Вполне может быть будет лучше сшить самому, только материалы найти нужные, или заказать пошив. Может выйдет и дороже немного, но и по качеству амбов может быть значительный прирост.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Добрый день, подскажите из этих наушников чтонибудь подходит для академической музыки и джазо-блюза Takstar Pro 80, HD 5500, HD 6000? слушаться будет только на портативе xduuo x2 + toppind nx1.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    ...для академической музыки и джазо-блюзаб...
    - могу сказать только за 5500 - высокие как-то замылены,вокал подается нормально,басы на контрабасе будут весьма выразительны (доминирующими!).
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Asandr за полезный пост

    Анатолик (24.08.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемеровcкая обл. г.Берёзовский
    Сообщений
    467
    Репутация
    4610 (0)
    По умолчанию
    Asandr, высокие как-то замылены

    Не знаю,сейчас сижу в них и тестирую усилок FHA 1.4,высокие четкие и выразительные,получше чем на DT770 а вот серединка провалена,приходится задействовать эквалайзер.Точнее она как-то мутновата.
    PC-TDA1387X8 DAC/Ustars DSD DAC AK4497/FHA-1.7/ECL86(ламповый самодел)PSU кенотрон-DT770PRO
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lomonosoff Посмотреть сообщение
    ... тестирую усилок FHA 1.4,высокие четкие и выразительные,получше чем на DT770 ....
    - ранее:
    Цитата Сообщение от Asandr Посмотреть сообщение
    В наличии Takstar 5500 и Superlux 681evo.
    Первоначально для музыки (преимущественно прогметал) использовал Takstar 5500. Привлекал плотный бас наушников.
    Но при очередном сравнении с Superlux 681evo заметил, что в 5500 детализация значительно ниже, в Superlux 681evo звучание более емкое, выразительнее, эмоциональнее, и бас как-то соразмерен! Убрал 5500 в коробку (выставляю на продажу!).
    В качестве транспорта\конвертора\усилителя : ЦАП "Breeze Audio" (XMOS 384K/32bit PCM5102 ) \ усилитель SENSE V1
    - не знаю , как в сравнении наши "setup", но Superlux 681evo для меня в детализации лучше , чем 5500.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Наушники Takstar 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемеровcкая обл. г.Берёзовский
    Сообщений
    467
    Репутация
    4610 (0)
    По умолчанию
    Asandr, Я писал только про восприятие в/ч как токовое.А детализацию я бы отнес больше к источнику,хотя считают чем ярче ушки,тем детальней.
    PC-TDA1387X8 DAC/Ustars DSD DAC AK4497/FHA-1.7/ECL86(ламповый самодел)PSU кенотрон-DT770PRO
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 296 из 405 ПерваяПервая ... 196 246 286 292 293 294 295 296 297 298 299 300 306 346 396 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Наушники Takstar TS-671
    от AntomYar в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 11:26
  2. Наушники Takstar Pro 80
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 19:35
  3. Наушники Takstar TS-671
    от Валера4 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 23:54
  4. Наушники Takstar TS-671
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 12:11
  5. Наушники TAKSTAR Pro 80
    от Виктор75 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения