Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 4403

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    В сельское хозяйство надо.
    Сельское хозяйство официально убыточное. Они - те кто реально пользу приносят, получают навара меньше всех. За них банки получают. Сельским хозяйством если только для себя или для своего круга.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ignat-ignatik за полезный пост

    sav12 (08.08.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Где-то год назад купили внучке-первокласснице этакую полноразмерную профессиональную Ямаху (электронное пианино) - учится музыке на дому с учителем музыки.
    Не хочу занудствовать, но руки ставить надо на нормальном фоно, заменителей до сих пор не существует в принципе, за любые деньги. Увы, сам с этим столкнулся в муз.школе с дочкой.

    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    Сельское хозяйство официально убыточное. Они - те кто реально пользу приносят, получают навара меньше всех. За них банки получают. Сельским хозяйством если только для себя или для своего круга.
    Зы, и еще находятся люди, которые с пеной у рта защищают нынешнюю политику Пу.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Зы, и еще находятся люди, которые с пеной у рта защищают нынешнюю политику Пу.
    могло бы быть и хуже, достаточно посмотреть на некоторые соседние страны.

    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:28 ----------

    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Не хочу занудствовать, но руки ставить надо на нормальном фоно, заменителей до сих пор не существует в принципе, за любые деньги. Увы, сам с этим столкнулся в муз.школе с дочкой.
    Есть же электропианино с молоточковым механизмом, как у нормального фоно.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    Ямаха нормальные пианино делает, записывает с оригинальноно инструмента и испольует тактильно точно такие же молоточки. На басу туго нажимаются, на верхах легко. У меня двоюр. сестра, которая связанна с музыкой профессионально, сама отказалась от пианино в доме (правда со скрипом). Правда теперь они переехали в кравтиру побольше и у ней в комнате много места стало. Сейчас наверно не стала бы менять его. У каждого свои запросы. Мне например удобнее электронное, т.к. давно не играл. Если начну сейчас часами заного тренироваться играть на настоящем, гремя на пол дома, соседей достану. А так одел наушники и понёсся.
    Да, спору нет, по звуку, по же тактильным ощущениям механику живую никто еще не смог сделать в компактном исполнении. На таких эл. фоно спецы играют, да, но ставить руку начинающему музыканту(ну, если Вы серьезно свое чадо собираетесь учить музыке) надо на настоящее пианино. Есть куча форумов, я когда дочке что то малогабаритное искал, перерыл кучу инфы, везде одно и тоже: "...Красный Октябрь за 1000 р...." Я в принципе тоже отчасти согласен, ибо сам играл в свое время через процессор, а потом как в лампу воткнулся и ужаснулся: такого количества грязи в звуке я от себя не ожидал. Ну, это по аналогии эл. фоно - акустическое пианино.
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Есть же электропианино с молоточковым механизмом, как у нормального фоно.
    Есть, конечно, тока чета в концертных залах до сих пор рояли стоят. А ведь как удобно бы было.

    ---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:19 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Музыкальная школа - с одной стороны это хорошо, а с другой - это по сути вторая школа - зачем здоровье еще подрывать постоянным сидением за инструментом в музшколе и дома.
    Ну, у всех по разному все. Кому то так, кому то иначе. От препода много зависит.
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Человек уже привык к громоподобным овациям, и вдруг... пустота и ты уже никому не нужен.
    Ну, громоподобные овации-это сказка, которая происходит только после ,,, лет каторжного труда,а часто вообще ничего не получается, ибо пианистов как грязи, слишком высокая конкуренция, блат опять же. Без обид, конечно, я обезличенно пишу.

    ---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:24 ----------

    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    У меня двоюр. сестра, которая связанна с музыкой профессионально, сама отказалась от пианино в доме (правда со скрипом).
    Правильно, со скрипом, тем более руки то у нее уже поставлены, ей можно теперь на чем угодно пилить, ибо умеет.

    ---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:27 ----------

    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    могло бы быть и хуже, достаточно посмотреть на некоторые соседние страны.
    Да если сравнивать с некоторыми Африканскими странами, так у нас вообще все в шоколаде. А мне вот обидно становиться, что живя в такой огромной стране, с такими человеческими и природными ресурсами, больтаться по среднему уровню жизни между Зимбабве и Ливией. Я то допустим, неплохо устроился, но остальные то? Кто не в Москве родился и кто не успел халявное образование получить? Им то что делать? Неужели кто то еще верит в сказочки про работу по 25 часов в сутки и оргазм с бриллиантами через 4 года после этого? У меня два знакомых предпринимателя: один по школе, ща у него своя лесотарка, только деньги откуда он на нее брал в лихие 90 за столом не принято обсуждать, второй помельче, но не смотря на 2 бухгалтерию и множественные знакомства с чинушами и ментами, периодически воет от наших понятий, тьфу, законов.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    mit76, о пианистах, которых как грязи...
    Есть отличный старый советский фильм "Приходите завтра". Вот там отличное рассуждение есть по поводу поступления в "музыкальный институт" - "Чего плакать, если не поступили ? Радоваться надо... Несчастные те, кто поступили. Ведь, талант... Человек поступил, а таланта нет... Поди, ищи его... Вот и маются...".
    За дословное цитирование не ручаюсь, но смысл именно такой.
    Так, вот.
    Средним бухгалтером можно достаточно успешно работать и подняться по карьерной лестнице.
    А средним пианистом... - так и останешься таковым.

    Это - как должно быть в нормальном обществе, где способности и ценности соответствуют природному порядку вещей.

    У нас сейчас, конечно, другая ситуация, особенно в шоу-бизнесе - ну, про это вы и так хорошо знаете.
    И произведения этот "шоу-бизнес" выдает соответствующие - безликие и одноразовые как, пардон, небезызвестное всем резиновое изделие.
    И именно по этой причине в моей коллекции 95% музыки, созданной до середины 90-х.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    И именно по этой причине в моей коллекции 95% музыки, созданной до середины 90-х.
    Так это же для души. Дома, вечерком, отойти о дневного "вездесвинства".
    Я например, если утром по пути на работу не слухану какой-нибудь новый хардкор (да можно и старый, проверенный), то и не знаю как себя вести (характер очень мягкий, вредный, но мягкий).
    А так наслушаюсь полчаса рубилова и рева и уже разложил по полочкам кого послать, кому помочь, а кому и доброе дело сделать.
    Это как в "Адреналине" - зарядился и "хорошо".
    Хотя, иногда и попсу махровую по дороге слушаю...
    Cayin N3 + Vsonic VC02, ЭХО ТДС-16 (Н16-40C). HUM PERVASION + Vsonic
    VC1000, JVC HA-SZ2000, Pioneer HDJ-2000.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Клуб пользователей iBasso DX50 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Не хочу занудствовать, но руки ставить надо на нормальном фоно, заменителей до сих пор не существует в принципе, за любые деньги. Увы, сам с этим столкнулся в муз.школе с дочкой.
    Внучка, кроме того, занимается теннисом, хореографией с элементами балета, плаванием, фитнессом.
    Но у нас нет желания сделать из нее профессионального музыканта или профессиональную теннисистку или балерину.
    Все эти профессии связаны с большим и иногда чрезмерным нервным и физическим напряжением и успех в них достигается только когда индивид молод. А дальше....
    Человек уже привык к громоподобным овациям, и вдруг... пустота и ты уже никому не нужен.

    Ну и сравните, ради интереса, записи, музыканта, когда он молод и на кураже, и - когда ему 65.
    При всем моем уважении к долгожителям-музыкантам - энергетика совсем не та...

    ...Все эти занятия для ее общего развития, и занимается она с удовольствием, а не из под палки.
    Кроме того, ребенок, который учится играть на клавишных, быстрее развивается, пальцы напрямую связаны с мозгом и их постоянная тренировка (получается некий их массаж - на струнных так не получается) весьма полезна.

    Насчет музыкальной школы.
    Музыкальная школа - с одной стороны это хорошо, а с другой - это по сути вторая школа - зачем здоровье еще подрывать постоянным сидением за инструментом в музшколе и дома.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клуб пользователей Shanling
    от V.I.P в разделе Флейм
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 22:39
  2. Клуб пользователей QLS
    от ssnorry в разделе Флейм
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 03.01.2017, 12:05
  3. Клуб пользователей Hidizs
    от oblonskiy в разделе Флейм
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 17:51
  4. Клуб пользователей Lotoo
    от дZen в разделе Флейм
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 15:50
  5. Клуб пользователей Lotoo
    от Vovanoff в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 11:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения