Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 114 из 416 ПерваяПервая ... 14 64 104 110 111 112 113 114 115 116 117 118 124 164 214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,261 по 2,280 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: AP100 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shnider Посмотреть сообщение
    Я из ЗАО, м. Прсп. Вернадского.
    3й день владелец сего девайса. Мог бы вечером помочь.
    Прошивка не сложная процедура. Главное решить какую версию ставить под свои наушники. Себе предпочёл 1.31070 se, а вот предыдущий хозяин остановился на 1.31069.


    Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
    Ой) как хорошо) отлично) я могу подойти к метро Юго-Западная) время выбирайте вы) у меня наушники AEG K701. Телефон напишу вам в личку) Спасибо)

    ---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:25 ----------

    ээ...а я не смогу вам написать л/с...Если вам не трудно - напишите мне пожалуйста на почту ваш номер телефона и я вам отвечу)

    Моя почта: 4278916@mail.ru

    Спасибо)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Послушал ещё раз прошивку 70SE,..светлый,немного плоский звук по сравнению с предыдущими прошивками,вокал светлее,его немного задвинули на одну линию с остальными инструментами,(пропала главная фишка AP100),баса,как писали некоторые,стало тоже меньше,вобщем звук для меня стал совсем другим,AP100 не узнать,правда воображаемая сцена кажется шире,но это кому как,для меня пропала глубина,что тоже не совсем хорошо.Если бы мне дали вслепую послушать Хидиз,я бы сказал что это другой плеер.PS:для тёмных наушников может будет и нормально.Моим XBA-30,Takstar TS662,Ostry kc06 и мне интересней 70 beta2.Попробуйте кто нибудь её и отпишитесь,плиз!
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    96
    Репутация
    771 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!:-)
    У меня вопрос... У всех тональный баланс звука, получаемого через "наушниковый" выход, сильно отличается от такового из линейного выхода?
    При подключении наушников к линейному, конечно, существенно падает громкость. Но сам звук кажется более сбалансированным. Наушниковый выход имеет явный пик на нижних средних (что и ведет к "консервнобаночному" звуку, о котором я писал выше). Может это быть следствием неудачного М.мода?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    298
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    На стоковом звук также сильно отличается при подключении наушников к линейному выходу, при этом ощущение такое, что в уши втыкнули самые дешевые наушники
    _________________________________________
    Cayin i5 + Beyerdynamic T70P
    Было: Hidizs AP100 + Shure 940 / Sony XBA-3
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо m_y_k за полезный пост

    Lovehepburn (18.06.2015)

  6. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Lovehepburn, если вы слушаете на dunu dn2000,стоит наверное, попробовать светлую прошивку 70beta2,ещё светлее 70SE. Кастрюльный звук(в вашем понимании) наверное из за того,что средние частоты,вокал немного выдвинуты вперёд, На прошивке 70SE всё в одну линию,немного правда пресно и нет глубины,зато не будет "кастрюльного"звука.Слушал на SRC 24/176 EQ выкл.PS:Мне интересней 70beta2,особенно если не задирать сильно вверх громкость(28-32)
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо shurik71 за полезный пост

    Lovehepburn (18.06.2015)

  8. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    96
    Репутация
    771 (0)
    По умолчанию
    Я остановился покамест на 70se, 24/176. В такой комбинации звук выигрывает по сравнению с другими прошивками. Но все одно не покидает ощущение какой-то легкой дефектности. Интересно было бы сравнить со стоковым плеером в Киеве...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Вот и я никогда не слушал AP100 в стоке,(брал сразу с модом),самому интересна разница.Хотя,меня звук на даный момент устраивает(в комбинации70beta2,SRC24/176,EQ выкл.+Sony XBA30) PS:если будет возможность сравнить со стоком,отпишитесь,пожалуйста
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    В прошивке 70se, в настройках есть пункт LO-control(line-out control). В положении on позволяет регулировать громкость "линейки".
    Не знаю есть ли в бэтах такая фишка.
    За звук не берусь сказать...

    Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    тоже самое что в стоке что в моде
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    433
    Репутация
    841 (0)
    По умолчанию
    Стоковый аппарат, 69ая прошивка, 24/176.4, EQ Off, LO Control вкл. С линейного играет тише примерно на 5 пунктов громкости, но ровнее: басов чуть поменьше, середина не выпячена, верхи, правда, такие же. "Консервнобаночный" звук на средних наблюдал ранее с арматурами UE600. Темные динамические наушники (Brainwavz M3) выровняли середину (возможно за счет увеличения басов) и стало вкусно, хорошо и неконсервно.
    Outdoor: Shanling M5s, LG V30+, iBasso IT04, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, BrainWavz M3 | Indoor: AudioPro Allroom Air One, Ifi micro iDSD, Audeze LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    на моих з5 звук с линейного полное гамно
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    433
    Репутация
    841 (0)
    По умолчанию
    А у меня нормальный звук с линейного. Надо только погромче сделать и можно слушать.
    Outdoor: Shanling M5s, LG V30+, iBasso IT04, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, BrainWavz M3 | Indoor: AudioPro Allroom Air One, Ifi micro iDSD, Audeze LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Только сейчас воткнул уши в линейник) звук в очередной раз удивил - мало того что он зависит от версии прошивки, а тут еще и с линейного отличие такое...Все верно было написано выше - пропала та некоторая звонкость, от чего звук и был консервным (я только воткнув в линейник понял что это означало)). Теперь звучание будто натуральнее стало, это как допустим сравнить качество записи трека CD и Винила. Звук более мягкий и цельный. Громкост упала пунктов на 5, но это вообще не критично) так слушал на 55, сейчас на 60.
    Кстати возник вопрос - при LO control - off (при значении on вся прелесть линейника пропадает - звук портится) есть ли разница выставить значание src 44.1 или любое другое?
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    Yamakassi47, еще было написано выше, что звук с линейного - говно. все дело в ушах. приличным ушам нужен усилитель, это ежу понятно
    з.ы. как можно слушать на 55?!!! я больше 40 в метро не делаю
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от intheend Посмотреть сообщение
    Yamakassi47, еще было написано выше, что звук с линейного - говно. все дело в ушах. приличным ушам нужен усилитель, это ежу понятно
    з.ы. как можно слушать на 55?!!! я больше 40 в метро не делаю
    120 ом как бы) сопротивление немаленькое, раскачка нужна хорошая.
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    У меня с LO, даже через приличный усь, звук - говно. Возможно у стока лучше.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Пришлось всё таки вернуться к истокам,-прошивке номер 68, SRC24/176,EQ выкл. из за яркой верхней середины на 70beta2. Всё же 68ая для меня это "классика" в звучании,не зря я ранее был на ней.Главное не задирать громкость,а то бас становится давящим и немного перекрывающим середину.Вот действительно, на ней прекрасно слушать старый джаз 60-70годов.George Benson "Breezin","Tenderly"звучат мягко,тепло,магически.Хочется заварить себе чая, залезть на диван под плед и слушать,слушать...А вокал..Это нечто.Наверное пора прекрашать поиски оптимальных прошивок для себя.Остаюсь на 68ой.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: AP100 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте. Читал ветку последние месяца 2, так как стал счастливым обладателем) Но нигде не мог найти ответа на вопрос - почему вы все, уважаемые любители и профессионалы, предпочитаете слушать на 176.4khz...
    А потом понял, что на 44.1 звук то просто какое-то говно с эквалайзером, как его ни крути.
    До этого слушал через audirvana plus как dac - и на любой частоте, выбираемой в audirvana, звук примерно одинаков. А когда плеер сам по себе - такой чудной... На 44.1 басов вообще нет (а через dac есть).
    Но, что самое интересное, басы были когда я получил плеер, и я тогда слушал только на 44.1, а на 176.4 мне казалось, будто звук через пелену. Либо мне казалось что басы были...
    В общем наигравшись с прошивками, в поиске плотного баса на 44.1, включил 176.4 и покрутил эквалайзер.
    Поймите правильно, я не басофил, просто хотелось чтобы басы хотя бы были и в хорошем качестве)
    В общем на 176.4 басы появились, оформленные и плотные (как через dac), а пелена убралась когда высоких прибавил.
    После прослушивания переключил на 44.1 - там такой звук металлический, без баса, просто ужас какой-то.
    Это получается чипсет эквалайзера так чудит или я что-то не так делаю?
    Просто через 2 месяца прослушивания складывается ощущение, что в ap100 сделали выбор частот, и эквалайзер через чипсет, а каждый сам себе пусть свой звук ищет) Однако почему-то на 44.1 с включенным эквалайзером невозможно слушать, даже macbookpro лучше играет.

    p.s. Говорю только о user 1 эквалайзере, если что) Вернулся сейчас тоже к 68й, пусть будет без dac. Слушаю все есессно lossless, через grado igi.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    dmsatyricon, Похожие вопросы задавали Санмигелю в ветке про мод AP100,где он советовал на каких положениях SRC желательно слушать(с технической точки зрения),но это касаемо мода.Как в стоке будет звучать,фиг знает...У меня с модом...Сам в течении двух месяцев прыгал по прошивкам и настройкам.Так что,стоит доверять наверное больше своим ушам,.. Прислушиваться к советам других тоже не запрещается.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    96
    Репутация
    771 (0)
    По умолчанию
    Я в последние пару дней перешел на вариант 44.1+ User Equaliser (презет в эттаче). Прошивка 70se. Потратил пару суток на выбор оптимальных значений Eq. Звук радует честностью и нейтральностью. Но, видимо, буду уходить на Cayin N6 или N5, когда эта модель выйдет...
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 114 из 416 ПерваяПервая ... 14 64 104 110 111 112 113 114 115 116 117 118 124 164 214 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения