Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 271
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники TTPOD T2 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Имхо, остри.
    +1
    С х1 очень недурно играют.
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники TTPOD T2 
    #42
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    у Х3 и Х5 баса будет много, а у Х1 — мало
    добрый день. запутало ваше сообщение.вы имеете ввиду, что у х3;5 в принцыпе низких больше, а у х1 их почти нет? у меня х1 и я ищу наушники для сложной электроники (с жирными низами, хорошими средними и присутствием хоть какого то мнимого пространства). у меня есть shure se215 - для инструментальной музыки, phonak pfe012 (с быстрой проработкой баса, но отсутствием "жира") для техно, а вот "умный" drum and bass типа Alix Perez или Calibre мне слушать не на чем. сможет ли связка x1 и данных ttpod решить мою проблему? или есть другие варианты?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники TTPOD T2 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fred Quimby Посмотреть сообщение
    вы имеете ввиду, что у х3;5 в принцыпе низких больше, а у х1 их почти нет?
    нет, я конкретно про эти наушники с этими плеерами

    Цитата Сообщение от Fred Quimby Посмотреть сообщение
    сможет ли связка x1 и данных ttpod решить мою проблему?
    вряд ли, но мой вкус может отличаться от вашего
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники TTPOD T2 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Fred Quimby, мне тоже кажется, что "жира" с Т2 вы не получите.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники TTPOD T2 
    #45
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    ясно. ну тогда попробую meelectronics m duo.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники TTPOD T2 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    351
    Репутация
    1648 (0)
    По умолчанию
    Ну вот наконец и мне приехали. За звук пока ничего не скажу, ибо и источник не fantastisch, и, логично, есть смысл делать выводы попозжей (может, и ересь весь этот прогрев, но попробовать стоит). Думаю, что потенциал у "ушей" есть, и неплохой.
    Что в любом случае могу отметить:
    1) Комплект и дизайн. Неплохи, местами даже интересны - видно, что деталям уделяли внимание.
    2) Посадка. Нестандарт, не всем подойдёт. Даже мне после Sony H3 несколько необычно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники TTPOD T2 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    110
    Репутация
    -416 (0)
    По умолчанию
    Вот и я тоже заказал их совершенно спонтанно, а потом уже на тему наткнулся ... будем посмотреть , надеюсь что до конца мая придут ...
    а по поводу некоторых высказываний и качества, наушники и источник вещи индивидуальные ... у меня знакомая слушает SENNHEISER CX 200 и говорит что лучше никогда ничего не слышала , а на мои westone 4r сказала, что это говно какое то за бешеные деньги ...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники TTPOD T2 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    351
    Репутация
    1648 (0)
    По умолчанию
    В продолжение впечатлений - то ли я так привык, то ли это действительно так: ощущение, что комплектные насадки - совершеннейшее барахло по сравнению с теми, что идут с Sony H3. Нацепил одни из комплекта Sony, слушаю пока с ними. По звуку - говорить ещё, конечно, рано, но он улучшается, становится более ясным.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники TTPOD T2 
    #49
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от erw1n Посмотреть сообщение
    По звуку - говорить ещё, конечно, рано, но он улучшается, становится более ясным.
    можете сравнить с 4r?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники TTPOD T2 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    351
    Репутация
    1648 (0)
    По умолчанию
    К сожалению, нет - никогда Вестоны не слышал. Если только с H3 - Sony более вовлекающие, глубокие: все частоты есть, звуки на месте, но основное у них - это слитность музыки, картина, если можно так сказать. TTPod же, скорее, такой цельной картины, эмоции не дают - или дают не на всех моих жанрах: они стараются воспроизвести всё, что записано. Можно сказать, что Sony "глубже", "мягче", а эти - "шире" и "мельче".
    Но, повторюсь - это только первые несколько дней, TTPod ещё не вышли на свой оптимум: в инструкции рекомендуют 80-100 часов, у меня даже близко столько непрерывно не играли. И, конечно - всё это субъективно, ваши впечатления обязательно будут отличаться, либо вы употребите другие слова для описания.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники TTPOD T2 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    110
    Репутация
    -416 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от erw1n Посмотреть сообщение
    в инструкции рекомендуют 80-100 часов, у меня даже близко столько непрерывно не играли.
    У меня знакомый просто включал плеер с зарядкой на кухне на ночь, что бы быстрее первую 100-120 часов отыграли ...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники TTPOD T2 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    351
    Репутация
    1648 (0)
    По умолчанию
    В продолжение беседы - присутствуют дефекты сборки: раньше правый ух поскрипывал, сегодня обнаружил, что расклеился - пластиковая коробочка, по шву. Подклеил, естественно, ибо мелочь, но к появлению таких мелочей, видимо, будущим владельцам стоит быть готовыми. Продолжаю наблюдение.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники TTPOD T2 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    351
    Репутация
    1648 (0)
    По умолчанию
    Итого, после прогрева (дней пять практически круглосуточно): раздражающая некачественность звучания ушла, оно сгладилось, воспроизводит вроде всё, что в записи есть, и достаточно точно... но, как говорится, "не цепляет". Особенно хреново на музыке типа Slayer или Гевал - не их жанры. Электроника, этника, фолк - от "нормально" до "очень прилично". Может быть, некое разочарование обусловлено завышенными ожиданиями после статьи на Hi-News, может, просто Sony H3 слишком хорошо звучат на фоне TTPOD T2, может, в конце концов, просто дело вкуса. Доложен также напомнить, что мой источник - телефон: из "музыкальных", с отдельным чипом, но всё-таки телефон.
    Поиграюсь ещё с насадками, благо, выбрать есть из чего - может, что-то изменится. В любом случае, в качестве вторых, которые не жалко, и которые таскать везде - пойдут. В конце концов, гибриды за ~5000: ну чего я ждал?
    Если есть какие-то вопросы - спрашивайте: готов ответить.
    Последний раз редактировалось erw1n; 26.05.2015 в 22:10.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники TTPOD T2 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    К.О.Т
    Сообщений
    723
    Репутация
    4119 (0)
    По умолчанию
    Если больше источников нет проверь на звуковой карте ноута или компа. Иногда звук по приятнее бывает вот и составишь мнение.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники TTPOD T2 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    351
    Репутация
    1648 (0)
    По умолчанию
    Проверил уже - на MacBook Air лучше. Но, повторюсь - не сказать, чтобы звук плохой, нет. Он довольно приличный, наверное - выше среднего, но просто "не мой".
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники TTPOD T2 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от erw1n Посмотреть сообщение
    Особенно хреново на музыке типа Slayer или Гевал - не их жанры.
    Тоже замечал, что подобные жанры для гибридов в связке с простыми источниками не катят. Например, что Дуны 2000, что 900-е с моим Х1 на металле никакие. Видать, общая тенденция.
    Были у вас какие-то другие наушники, помимо Н3?
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники TTPOD T2 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    351
    Репутация
    1648 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Тоже замечал, что подобные жанры для гибридов в связке с простыми источниками не катят.
    Ну должен сказать, что не факт - H3 их отыгрывают нормально. Понятно, конечно, что зависит от качества записи: тот же "Гевал", будучи довольно фигово записан весь, звучит хуже, Slayer или Godflesh - однозначно лучше.
    Другие уши - конечно, были: Fischer Audio вся "арматура" (последние были трёхдрайверные), накладная Audio-Technica из простых, всякие Sennheiser (CX300, IE4) и AKG (типа 450). Из динамических последние попадались неожиданно приличные JBL из комплекта к телефону.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники TTPOD T2 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    351
    Репутация
    1648 (0)
    По умолчанию
    Ну и, чтобы окончательно закрыть тему своих впечатлений - слушал сегодня пару часов на разном: в нешумном помещении, в том числе сравнивал. Итог: уши выше среднего - но не сказать, чтобы сильно больше того. В целом - имеют право на существование, но не предел мечтаний. Это то, что можно сказать на моих записях и моём источнике: если когда-нибудь удушу свою жабу на Oppo HA-2, видимо, впечатления изменятся.
    В целом, могу подтвердить то первое впечатление до прогрева - они более холодные, аналитичные (как бы ни странно это звучит применительно к гибридам): другими словами, можно услышать то, на что не обращал внимания в H3, какие-то детали или более ясные партии, но музыки, эмоций, впечатлений, погружения в музыку будет при этом заметно меньше. С другой стороны - за эти деньги вариант интересный: возможно, стоило бы послушать гибриды Samsung, идущие по сравнимой цене, но специально этим заниматься точно не буду - TTPOD TT2 и Sony H3 мне, пожалуй, хватит.
    Отдельно должен сказать - всё вышесказанное по определению субъективно: источник так себе, кроме того, различия в строении ушей, разность вкусов и психоакустику никто не отменял.

    Спасибо за внимание. Далее такие подробные посты на эту тему писать не намерен.
    Вопросы и комментарии - пожалуйста, готов помочь.
    Последний раз редактировалось erw1n; 27.05.2015 в 23:28.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники TTPOD T2 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    110
    Репутация
    -416 (0)
    По умолчанию
    Привет.

    Сегодня получил. По качеству проводка и штекера вопросов нет, очень порадовали... по качеству самих ушей ... по мне чуть грубоватая пластмасса ... по звуку пока не определился ... послушать не было возможности ... позже скажу ... включал на несколько минут , понял, что с пенкой лучше всего ... отыгрывают все , все огрехи и все косяки слышно очень четко ... поставил на прогрев ... слушал Металлику в хорошем качестве ... на Ibasso dx 50 ... очень понравилось , завис на паре композиций ... но говорить основательно о чем то пока рано ... Вестоны 4 однозначно лучше , но вот Aurvana In-Ear3 по мне играют намного хуже ...

    остальное скажу потом ... через месяц другой ...

    Что качается комплекта - белый мешочек-чехол в комплекте очень порадовал ... заушины не использовал ни с одними и использовать не буду ... но по качеству исполнения заушины скорее плюс , чем минус ...
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо _koba за полезный пост

    Chandler (29.05.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники TTPOD T2 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    _koba, ваши многоточия создают впечатление театрального выступления, монолог одного актёра. Зачотно!
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гибридные наушники TRN ST2
    от andrikman87 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.07.2021, 19:39
  2. Гибридные наушники CCA C10 Pro
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2020, 01:32
  3. Гибридные наушники TRN IM1
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.12.2018, 22:07
  4. Гибридные наушники Lz-a3.
    от MVK в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.01.2018, 14:43
  5. Продам наушники Ttpod T2
    от m00vie в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.09.2016, 16:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения