Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 55
  1. Collapse Details
    Re: Альтернатива плееру - музыкальный смартфон. 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    337
    Репутация
    5835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lobotryas Посмотреть сообщение
    Удивительно, но неплохим оказался звук у Lumia 930, минус в том, что запаса громкости маловато, большой размер и нельзя слушать из папки (может я просто не разобрался)
    да, не разобрался. кидаешь любые FLAC-и и проигрываешь Core music player-ом по папкам. звук точно лучше чем на Iphone 4S
    Основной комплект: FiiO X5 (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4060.html) FW2.5_RUS (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4293.html) + FiiO E12 Mont Blanc + Sennheiser HD 650 (свой мод).
    Дополнительно: AKG Q701 PRO (Bass Mod+свой мод); Sennheiser HD 598; Sennheiser Momentum 2.0 On-Ear (свой мод); Klipsch Image X10i; Fiio EX1; Xiaomi Hybrid Pro HD; Xduoo TA-03; XUELIN IHIFI 770C; Zishan Z1.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Альтернатива плееру - музыкальный смартфон. 
    #22
    По умолчанию
    Кто нибудь уже слушал meizu mx4 pro?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Альтернатива плееру - музыкальный смартфон. 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от genpecaHT Посмотреть сообщение
    Кто нибудь уже слушал meizu mx4 pro?
    не знаю, http://player.ru/showthread.php?t=14...50#post1580050
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Альтернатива плееру - музыкальный смартфон. 
    #24
    По умолчанию
    Note 3, LG G2, G3, One M7, МХ3 и прочие обычные смартфоны основанные на рядовых цапах Wolfson и Qualcomm лично я слушать просто не могу, даже на фоне встроенного усилителя ноута делл они играют отвратительно. Не понятно с чего их вообще тут советуют.

    Хотите качественный звук на смартфоне - или выбирайте среди моделей с продвинутым аудио (Именно выбирайте, далеко не все из них хорошо звучат!) или пользуйтесь внешними усилителями, они сильно исправляют звук.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Альтернатива плееру - музыкальный смартфон. 
    #25
    По умолчанию
    Перед решением о необходимости покупки отдельного плеера прослушал все свои имеющиеся под рукой смартфоны, и все они показали относительно неинтересный, сухой, пластиковый звук.

    Что, собственно, и убедило меня, на тот момент, во мнении, что слушать смарты - просто потеря времени и слуха, и надо просто срочно покупать какой-нибудь, конечно же, самый дорогой хайфайплеер.

    И вот, недалее как сегодня, наткнулся на давно забытый, но когда-то весьма пользованный смартфон PRADA 3.0 от LG.
    Учитывая, что там ничего не обновлялось лет пять, ничего не настраивалось из сторонних плееров, даже и не ожидал от него никаких чудес, а, всего лишь, очередное разочарование...

    И насколько же было мое удивление, когда он вдруг показал тот звук, который я искал среди портативов.

    Все чисто, аккуратно, вкусно, деликатно и весьма натурально.
    Легкие верха, округлые низы и приятная середина.
    Никакой сухости, цифры, пластика и дискретности.

    Прозвучит пафосно, но услышал некий оттенок аналогового звучания (слушал джаз и лаунж, по другим стилям ничего утверждать не могу).

    Тестировал электронным лаунжем в мп3, поскольку считаю, что низкое качество записи сразу выводит наружу все огрехи тракта, однако прозвучало все прилично, без грязи и каши.
    Джаз в аудиофильском качестве передал все нюансы к которым привык в стационарной системе.

    В общем и целом - приятный шок и решение, которое очень понравилось моей жабе - не буду покупать неприлично дорогой портатив - никогда не сравнится со стационарной системой, ну а если возникнет желание приличного мобильного саунда - есть Prada|LG.

    Слушал с ушами Sony MDR-1R и Hifiman RE-400B.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Альтернатива плееру - музыкальный смартфон. 
    #26
    Технарь
    Сообщений
    413
    Репутация
    3065 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nonamex Посмотреть сообщение
    Note 3, LG G2, G3, One M7, МХ3 и прочие обычные смартфоны основанные на рядовых цапах Wolfson и Qualcomm лично я слушать просто не могу, даже на фоне встроенного усилителя ноута делл они играют отвратительно. Не понятно с чего их вообще тут советуют.

    Хотите качественный звук на смартфоне - или выбирайте среди моделей с продвинутым аудио (Именно выбирайте, далеко не все из них хорошо звучат!) или пользуйтесь внешними усилителями, они сильно исправляют звук.
    С каких это пор на квалком LG G2 стали встраивать вольфсон? Из всех смартфонов, в квалке самый худший звук.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Альтернатива плееру - музыкальный смартфон. 
    #27
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152586 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FeniksV Посмотреть сообщение
    LG G2 стали встраивать вольфсон?
    спеки внимательно читаем
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Альтернатива плееру - музыкальный смартфон. 
    #28
    Технарь
    Сообщений
    413
    Репутация
    3065 (0)
    По умолчанию
    dimsonua, А зачем мне их читать? Я им уже полтора года пользуюсь. И на пда лет 9 опыта. Включая модерирования.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Альтернатива плееру - музыкальный смартфон. 
    #29
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152586 (0)
    По умолчанию
    FeniksV,
    G2 представили 7 августа на довольно пафосном мероприятии в Нью-Йорке. Характеристики смартфона внушали уважение: четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 (MSM8974), работающий на частоте до 2.26 ГГц, FullHD-экран с диагональю 5.2 дюйма, 2 Гбайт оперативной памяти, какая-то особенно добротная 13-мегапиксельная камера, ЦАП Wolfson WM5110, отвечающий за качество звука в наушниках. Еще на презентации напирали на важность переноса кнопки Power и регулятора громкости с боковых граней на заднюю крышку. Дескать, очень суровая инновация, меняющая ощущение от использования аппарата.
    и да,я его только несколько месяцев назад сменил на BB Z30
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Альтернатива плееру - музыкальный смартфон. 
    #30
    Технарь
    Сообщений
    413
    Репутация
    3065 (0)
    По умолчанию
    Ответ из саппорт LG.
    В смартфоне используется решение от Qualcomm - WCD9320, интегрированное в Snapdragon 800. Соответственно, поддерживается FLAC 24bit/192kHz, с использованием качественных наушников разница заметна даже обычным слушателям, не говоря уже о продвинутых пользователях и аудиофаилах, для этого была также оптимизирована звуковая подсистемы Linux и Android. Проведены тестовые исследования на ряде наушников фирм Shennhaiser и AKG. Результаты подтверждают отличное качество звучания. Насчет уровня громкости: он не запредельный, но достаточный для прослушивания в шумном помещении.

    ---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:28 ----------

    dimsonua, Если интересна тема встроенного звука в смартфоны , прошу в гости.
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=322302
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Альтернатива плееру - музыкальный смартфон. 
    #31
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152586 (0)
    По умолчанию
    FeniksV, это не наш метод,основная тематика форума лучше всего об этом вам скажет.
    Хотя со смарта слушаю и не плачу от горя)))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Альтернатива плееру - музыкальный смартфон. 
    #32
    Технарь
    Сообщений
    413
    Репутация
    3065 (0)
    По умолчанию
    Ну... иногда тоже балуюсь. Сын как родился почти три года без возможности слушать стационар в доме. Как компромисс использовал смарт. Сейчас вот и до этого сайта добрался. А шо делать? Правда вот ПО, качество исполнения современных аудиофильских плееров совсем не радует.
    Долгое время этот сегмент рынка был мало востребован. Радует что понемногу ситуация начинает менятся.
    Чистой воды Имхо.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Альтернатива плееру - музыкальный смартфон. 
    #33
    По умолчанию
    Представилась возможность оценить Meizu MX 4 pro. В общем всем кто считает что в нем звук прекрасен могу сказать что Vivo Xshot может вас приятно удивить. На кайзерах Meizu играет более плоско. На быстрых композициях Середина превращается в месиво. Бас менее глубокий . во всем диапазоне чувствуется недостаток ньюансов звучания инструментов (роман по-моему обосновывал это неправильными атаками ) очень похожий стиль воспроизведения наблюдался на ZX1 (некая искусственность , отсутствие чего-то что я не могу объяснить сорри.) но на мейзу он менее выражен. В общем для меня Xshot пока вне конкурентов.
    Sansa Clip+, Beyerdynamic DT 250/250, Noble K10 System Elements reshell, HF Ananda, Fiio btr5, TOPPING DX3 Pro+.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо realfoxtrot за полезный пост

    st2 (08.05.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Альтернатива плееру - музыкальный смартфон. 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    В ZTE Nubia Z9 в качестве ЦАПа поставили AKM AK4961
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Альтернатива плееру - музыкальный смартфон. 
    #35
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    В ZTE Nubia Z9 в качестве ЦАПа поставили AKM AK4961
    На базе "успеха" Xiaomi Mi Note pro можно увидеть что ЦАП это далеко не все что надо для успеха, даже с норм. усилителем.
    Sansa Clip+, Beyerdynamic DT 250/250, Noble K10 System Elements reshell, HF Ananda, Fiio btr5, TOPPING DX3 Pro+.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Альтернатива плееру - музыкальный смартфон. 
    #36
    Странник
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Кто может внятно ответить, какая звуковая начинка у обычного мейзу мх4?
    В одних источниках описан цап, в других- встроенный..
    Как по качеству звука?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Альтернатива плееру - музыкальный смартфон. 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от realfoxtrot Посмотреть сообщение
    На базе "успеха" Xiaomi Mi Note pro можно увидеть что ЦАП это далеко не все что надо для успеха, даже с норм. усилителем.
    вы лично Xiaomi Mi Note pro слушали? на каких наушниках?
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Альтернатива плееру - музыкальный смартфон. 
    #38
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    вы лично Xiaomi Mi Note pro слушали? на каких наушниках?
    K10, VSD1. Звук Каша.
    Sansa Clip+, Beyerdynamic DT 250/250, Noble K10 System Elements reshell, HF Ananda, Fiio btr5, TOPPING DX3 Pro+.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Альтернатива плееру - музыкальный смартфон. 
    #39
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    вы лично Xiaomi Mi Note pro слушали? на каких наушниках?
    Настоятельно рекомендую BBK Xshot. Смотрите в форум 4pda. Компонентная база одна из лучших. Сборка идеальная. Звук меня радует уже полгода. Практически все муз приложения уже получили доступ к цапу и ус. + одна из лучших телефонных камер.
    Полностью закрыл вопрос мобильного гаджета all in one. Без особых компромиссов.
    Sansa Clip+, Beyerdynamic DT 250/250, Noble K10 System Elements reshell, HF Ananda, Fiio btr5, TOPPING DX3 Pro+.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Альтернатива плееру - музыкальный смартфон. 
    #40
    Странник
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Кто может внятно ответить, какая звуковая начинка у обычного мейзу мх4?
    В одних источниках описан цап, в других- встроенный..
    Как по качеству звука?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю музыкальный смартфон
    от The Snow Dog в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.05.2020, 16:26
  2. Музыкальный смартфон LeTV One Pro
    от DOC2008 в разделе Flash-плееры
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 12.01.2020, 21:09
  3. Музыкальный смартфон VIVO X5S L
    от Кирьяно в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 13:03
  4. Музыкальный смартфон
    от cub1969 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2017, 07:47
  5. Альтернатива с дисплеем плееру Cowon iAudio E2 4GB?
    от Alex_001_ в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 11:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения