Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 87 из 416 ПерваяПервая ... 37 77 83 84 85 86 87 88 89 90 91 97 137 187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,740 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    26
    Репутация
    -254 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за ответы.

    Попробовал CueSplitter - не воспринимает файлы и делает одну пустую дорожку из моего cue. Cuetools матерится на звук.

    Возник еще вопрос, в обзорах читал, что плеер тянет даже 300Ом наушники. У меня 32Ом. Скажем так: Гнусмас S3 их качает слабо. Комп Lenovo Y500 - хорошо. Line6 HD300 (гитарный процессор) - намного лучше как по запасу, так и по качеству.

    А вот плеер - где-то близко к компу. Лучше чем смартфон, но запаса нет. Как тогда 300Ом качать, если 32Ом еле-еле. В других плеерах встречал разделение на высокоомные и низкоомные наушники, здесь не нашел. Может я чего-то не знаю?

    ---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:11 ----------

    Спасибо.

    CueSplitter - не воспринимает файлы и делает одну пустую дорожку из моего cue. Cuetools матерится на звук.

    В обзорах читал, что плеер тянет даже 300Ом наушники. У меня 32Ом. Скажем так: Гнусмас S3 их качает слабо. Комп Lenovo Y500 - хорошо. Line6 HD300 (гитарный процессор) - намного лучше как по запасу, так и по качеству.

    А вот плеер - где-то близко к компу. Лучше чем смартфон, но запаса нет. Как тогда 300Ом качать, если 32Ом еле-еле. В других плеерах встречал разделение на высокоомные и низкоомные наушники, здесь не нашел. Может я чего-то не знаю?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    abb, Если честно я особо не парюсь по поводу зарядки. Как оно там происходит сейчас и как было раньше не знаю)) Гаплесса в бэте нет. Меня и он тоже не сильно волнует)) Тут уж кому что)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Переключения на высокоомное и низкоомное подключение нет. 300 Ом потянет навряд ли, надо смотреть на чувствительность ушей. По практике - у меня 70 ом и 102 дб тянет на пределе - на очень высоких громкостях уже не справляется, но на 50-60 еще норм.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    26
    Репутация
    -254 (0)
    По умолчанию
    ну, наушники мои Yamaha RH5MA 98дБ/мв. На большинстве прослушанных композиций в 24/192, SRC, GEN (OFF) играют на 50-65 нормально для помещения, но на улице вряд-ли и 80-ти будет достаточно. Вот это и странно, если исходит из того, что это должна быть достаточно легкая нагрузка для такого плеера. Исходя из отзывов, опять-же.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Фу ты блин, понял неправильно, показалось что 300 ом... Нормально все вытянет, без вопросов. Если хватает дома, то нехватка на улице это слабая изоляция ушей. Я больше 65 слушать не могу даже на 72 ома - мозги через нос выдавливает...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    26
    Репутация
    -254 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex193 Посмотреть сообщение
    Фу ты блин, понял неправильно, показалось что 300 ом... Нормально все вытянет, без вопросов. Если хватает дома, то нехватка на улице это слабая изоляция ушей. Я больше 65 слушать не могу даже на 72 ома - мозги через нос выдавливает...
    я как раз писал, что в обзорах говорят, что даже на 300Ом запасо по громкости достаточно. На моих 32Ом - я считаю, что недостаточный. Такого эффекта как вы говорите - вываливается мозг через ноздрю - у меня нет при 32Ом даже на 80-ти. Возможно, я чего-то не понимаю или мои ухи слишком посажены или мне попадаются записи с низким уровнем. Да, однозначно запаса громкости больше чем с телефона на аналогичных ушах, но без избытка. Хочется еще дотянуть.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    я вообще редко когда выше 50 ставлю. уши 65 (fa 003ti) и 150 ом (юины пк1). на 80 вынос мозга...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
    ну, наушники мои Yamaha RH5MA 98дБ/мв. На большинстве прослушанных композиций в 24/192, SRC, GEN (OFF) играют на 50-65 нормально для помещения, но на улице вряд-ли и 80-ти будет достаточно. Вот это и странно, если исходит из того, что это должна быть достаточно легкая нагрузка для такого плеера. Исходя из отзывов, опять-же.
    Имеются такие же уши и для меня норм 40-46. Причем материал - вся карта на 64 Гб, забитая очень разнообразной музыкой в loseless, начиная от Doors и кончая Portishead. Стоить заметить, что "тихо" я не люблю слушать музыку и часто замечаю, что 46 - это потолок для ямахи. Как же вы слушаете на 65. Уши не жалко?
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    26
    Репутация
    -254 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corbandalas Посмотреть сообщение
    Имеются такие же уши и для меня норм 40-46. Причем материал - вся карта на 64 Гб, забитая очень разнообразной музыкой в loseless, начиная от Doors и кончая Portishead. Стоить заметить, что "тихо" я не люблю слушать музыку и часто замечаю, что 46 - это потолок для ямахи. Как же вы слушаете на 65. Уши не жалко?
    оооочень странно. на 46, я бы сказал, что очень тихо. у вас нечем поделиться (например 1 трэк) который вы считаете громким по записи? либо у меня нет таких трэков, либо у меня что-то с наушниками, либо с плеером. Эквалайзер у меня выключен.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    298
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Добрый день!
    Коротко поделюсь впечатлениями начинающего аудиофила по замене накладных наушников для АР100, может кому пригодится...
    При покупке плеера были Sony xb920. В принципе по музыкальности уши нравились. Шумоизоляция изумительная. СЧ и ВЧ желания менять не было, а вот НЧ на эквалайзере убавил на 2 деления. В целом хотелось лучшей детализации и, конечно, правильного баса (в 920-ых его много, но он не проработанный, бубнящий какой-то и несобранный).
    После долгих изучений отзывов и форумов взял ATH M50X. Звук понравился (особенно детализация и сцена), правда на эквалайзере чуть добавил НЧ и чуть убавил ВЧ. Но все это было перечеркнуто плохой шумоизоляцией, что смог ощутить при первой же поездке в пригородной электричке. В итоге я не музыкой наслаждался, а думал о том, как мешает внешний шум. На следующий же день уши сдал.
    А вот в магазине при возврате наушников посоветовали послушать Shure 940. И, о счастье, это оказались именно те наушники, к которым у меня не возникло никаких нареканий: звук очень сбалансированный, вообще не возникло желания крутить эквалайзер (оставил GEN), детализация и сцена на уровне, басы то что нужно (даже при прослушивании динамичной композиции SNAP услышал новые звуки). В итоге сложилось впечатление очень добротных, "собранных" и "ЧЕСТНЫХ" наушников. Короче, советую присмотреться в связке с АР100.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо m_y_k за полезный пост

    dimxbox (25.02.2015)

  12. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
    оооочень странно. на 46, я бы сказал, что очень тихо. у вас нечем поделиться (например 1 трэк) который вы считаете громким по записи? либо у меня нет таких трэков, либо у меня что-то с наушниками, либо с плеером. Эквалайзер у меня выключен.

    Вот к примеру слушаю Kitaro - Sacred Fountain из Sacred Journey of Ku-Kai, материал во flac 16/44, скачанный с известного всем трекера. Слушал на ТДС-16 на громкости 39, понимая, что это чуть выше комфортного среднего уровня для меня, можно и потише чуть-чуть. Затем одеваю Ямаха и понимаю, что нужно делать тише, а то громковато. Стоит отметить, что мои домочадцы слушают музыку намного тише чем я, оттого я всегда считал, что я слушаю громче, чем следует. Но оказывается, что нет ) В качестве доказательства выкладываю фото связки.
    Изображения Изображения
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m_y_k Посмотреть сообщение
    Shure 940
    Много читал про очень хрупкий пластик оных, некоторые и 2-х мецев не живут, хотя звук да, хвалят.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    26
    Репутация
    -254 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corbandalas Посмотреть сообщение
    Вот к примеру слушаю Kitaro - Sacred Fountain из Sacred Journey of Ku-Kai, материал во flac 16/44, скачанный с известного всем трекера. Слушал на ТДС-16 на громкости 39, понимая, что это чуть выше комфортного среднего уровня для меня, можно и потише чуть-чуть. Затем одеваю Ямаха и понимаю, что нужно делать тише, а то громковато. Стоит отметить, что мои домочадцы слушают музыку намного тише чем я, оттого я всегда считал, что я слушаю громче, чем следует. Но оказывается, что нет ) В качестве доказательства выкладываю фото связки.
    спасибо. возможно я и не прав или привык к большим гитарным кабинетам и усилителям. биологические ухи подсажены
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    наверное у всех просто разные границы понятий громко/тихо. Кстати, мне нравятся как звучат наушники Yamaha c этим плеером. Сначала была какая-то доля скептицизма, когда брат дал их послушать, мол старые, недорогие, почти нет о них упоминаниний. А послушал и среди всего, что слушал с Hidizs, показалось, что у них синергия с вышеуказаннами мониторами от японцев.
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    26
    Репутация
    -254 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corbandalas Посмотреть сообщение
    наверное у всех просто разные границы понятий громко/тихо. Кстати, мне нравятся как звучат наушники Yamaha c этим плеером. Сначала была какая-то доля скептицизма, когда брат дал их послушать, мол старые, недорогие, почти нет о них упоминаниний. А послушал и среди всего, что слушал с Hidizs, показалось, что у них синергия с вышеуказаннами мониторами от японцев.
    уши Yamaha RH5MA однозначно хорошие. Они обладают очень точным и прозрачным звучанием без перекосов, а еще они чистокровные японцы и только японцы, вариантов нет. Связка с этим плеером, как по-мне, должна дать точную и ровную картинку. Мне нравится как они звучат, именно суховато-точно. Пара подходящая.

    Внутриканальные вкладыши, которые у меня прекрасно прокачиваются и хорошо звучат на гнусмасе S3 и ПК - совсем никак не играют с этим плеером. Просто сразу захлебываются и/или звучат бочкообразно. Никакой выразительности. Глухая бочка.

    А насчет громкости - да, похоже, что у всех восприятие громкости разное. Хотя я прекрасно понимаю, что громче не значит качественнее.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Datos за полезный пост

    corbandalas (25.02.2015)

  18. Collapse Details
    Re: AP100 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Евгений5, Alex193, Анатолик - спасибо за ваши ответы, теперь точно определился, пойду за хидзисом.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    подальше от Саратова
    Сообщений
    69
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Ранее уже обсуждали, при включении и выключении аппарат издаёт громкие щелчки - вроде это норма? попробовал включить без наушников и других штекеров-проводов: щёлк-щёлк появилось меню и отключился. Прошивка 69, тоже норма? Также есть ощущение, что по сравнению с 67 прошивкой, кнопка "вправо" стала ещё менее чувствительная.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Владимир2404 Посмотреть сообщение
    при включении и выключении аппарат издаёт громкие щелчки - вроде это норма?
    да, защитное реле — это норма. в АР100 оно вроде есть

    Цитата Сообщение от Владимир2404 Посмотреть сообщение
    щёлк-щёлк появилось меню и отключился. Прошивка 69, тоже норма?
    тут не уверен, по описанию звучит ненормально

    Цитата Сообщение от Владимир2404 Посмотреть сообщение
    Также есть ощущение, что по сравнению с 67 прошивкой, кнопка "вправо" стала ещё менее чувствительная.
    конечно, от китайских умельцев можно всякого ожидать, но вот чтоб софтово чувствительность кнопки изменить — это как-то за гранью
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Владимир2404 (10.04.2015)

  22. Collapse Details
    Re: AP100 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Никто не подскажет, какую скорость MicroSD карточки нужно подбирать, чтобы не было пауз между треками? Дабы не переплачивать лишний раз.

    p.s.
    К разговорам выше: сабж действительно не качает высокоомники (150+)?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    27
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Любую скорость, у меня 4, а паузы между треками в 069 нет.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Евгений5 за полезный пост

    Анатолик (27.02.2015)

Reply To Thread
Страница 87 из 416 ПерваяПервая ... 37 77 83 84 85 86 87 88 89 90 91 97 137 187 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения