Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 310 из 363 ПерваяПервая ... 210 260 300 306 307 308 309 310 311 312 313 314 320 360 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,181 по 6,200 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    парадокс. а почему вы не верите местным тогда ?
    Так и обидеть можно. Получается, что я верю богомерзким америкосам и всяким там китайцам, прости господи, больше, чем своей родной кровинушке, аудиофилам местного розлива?

    Нет, просто меня здесь не совсем поняли.

    Мне говорят, что HiFiMAN 901 звучит хуже, чем настольный вариант цапоуся.

    А я говорю: "берёшь HiFiMAN 901; и тырк его в хороший усилок (ну, подсоединяешь по RCA); а в усилок тырк хорошие полноразмерные наушники; потом всё это на голову (наушники имеется в виду) - слушаешь и медленно оху... гхм, удивляешься и приговаривашь: "Ах как же чудно звучит ЦАП HiFiMAN 901-го в такой связке, прям не отличишь по качеству от большого тяжелого настольного ЦАПа за килобакс!"

    Вот мы каждый о своём говорим, а с виду кажется, что спорим.

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Вы начинаете повторяться. Скажу честно, от повторения эта несмешная шутка не стала смешнее.
    Это не шутка, упаси господи. Это медицинский факт:
    - согласно независимым исследованиям британских учёных, количество людей обладающих уникальными способностями в интернете в восемнадцать с половиной раз выше, чем в реальной жизни.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Russian1 Посмотреть сообщение
    Так и обидеть можно. Получается, что я верю богомерзким америкосам и всяким там китайцам, прости господи, больше, чем своей родной кровинушке, аудиофилам местного розлива?
    вы читаете не правильно. Откуда вы вообще про америкосов и китайцев вычитали?
    Смысл моего поста - каким образом вы выбираете объект веры когда не понимаете ни принципов ни идеалогии веры обоих (по вашим же словам). ?

    ---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:04 ----------

    Цитата Сообщение от Russian1 Посмотреть сообщение
    Ах как же чудно звучит ЦАП HiFiMAN 901-го в такой связке, прям не отличишь по качеству от большого тяжелого настольного усилка за килобакс!"
    еще раз. Вы опять таки не читаете вам написанного. Усилкови цапов за килобакс - море. От полного г...на, до аппаратов перекрывающих потребности цапа в принципе.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    вы читаете не правильно. Откуда вы вообще про америкосов и китайцев вычитали?
    Смысл моего поста - каким образом вы выбираете объект веры когда не понимаете ни принципов ни идеалогии веры обоих (по вашим же словам). ?
    Пардон, когда речь заходит о гносеологических аспектах веры и дтп. я немножко теряюсь. Для меня это слишком сложно.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Усилкови цапов за килобакс - море. От полного г...на, до аппаратов перекрывающих потребности цапа в принципе.
    Думаю, что таки да.
    Но это опять философский вопрос.
    Хотя... смысл, как я понял, был в том что за тыщу бакинских можно найти стационарные ЦАПы хуже, чем у 901, а можно найти лучше, чем у 901. Но в среднем (опять таки это умозрительная категория, метафизический такой усредненный, Вы, как философ, меня понимаете, думаю), но средний стационарный ЦАП за тыщу равен по качеству звука ЦАПу 901-го.

    Как-то так...

    з.ы. Хотя, если интересно, то я спрашивал про Fostex HP-A8, но больше как в качестве примера, что мол так мол и так рассматриваю варианты цапоуся за 1000-1500$ типа вот этого.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Russian1 Посмотреть сообщение
    Пардон, когда речь заходит о гносеологических аспектах веры и дтп. я немножко теряюсь. Для меня это слишком сложно.
    но в итоге все просто. "Там" - вы верите (где бы это ни было "там"), а "тут" - нет. Почему ? Просто интересно. Я не наезжаю, упаси господь. Но мне как доморощенному психологу, временами ставящему опыты над аудиофилами, очень интересно разобраться в побудительных мотивах человека

    ---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:26 ----------

    Цитата Сообщение от Russian1 Посмотреть сообщение
    но средний стационарный ЦАП за тыщу равен по качеству звука ЦАПу 901-го.
    это все равно что сказать, средняя буханка хлеба равна среднему батону хлеба.
    Тоесть информации о устройстве и тем более о его уровне и качестве не несет никакой поэтому, просто как небольшой приступ снобизма - вы уж простите мне его - если хотите чтоб вас поняли и ваша мысль дошла до собеседника, надо меньше использовать риторических аудиофильских изречений.


    Цитата Сообщение от Russian1 Посмотреть сообщение
    рассматриваю варианты цапоуся за 1000-1500$ типа вот этого.
    послушайте наш dac1866ocu - и стоит дешевле и по уровню без всякой риторики получше многих куда более дорогих
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    В 901 по сути обвязки цапа нету.. Тупо места нет.
    Откуда ему играть хотя бы как цап за 500$ ?
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    но в итоге все просто. "Там" - вы верите (где бы это ни было "там"), а "тут" - нет. Почему ? Просто интересно. Я не наезжаю, упаси господь. Но мне как доморощенному психологу, временами ставящему опыты над аудиофилами, очень интересно разобраться в побудительных мотивах человека
    Ну, только если как психологу...
    Я не хочу наезжать на весь наш российский народ, но там на хэдфай.орге значительно другое отношение к человеку, если он просит помощи. Реально пытаются помочь и советом и добрым словом. И пару советов мне действительно пригодились. Мне сказали, что если подключишь внешний усилок к 901, то у тебя просто челюсть на пол упадёт, когда будешь слушать в полноразмерных наушниках. И реально челюсть упала. Ну и ещё ряд кое-каких советов очень пригодились и очень в точку. То есть создалось впечатление, что люди знают о чём говорят. При этом всё без понтов, простыми словами.

    Я им говорю, мол "пацаны, есть $1500 и свербит, понимашь, настольный цапоусь купить, уж всяко здоровенная тяжеленная стационарная махина будет лучше звучать, чем маленький 901.
    А мне и говорят: "Мужик, если ты уже слушаешь 901 через усилок, то особой разницы ты не услышишь в качестве звука если купишь себе настольный цапоусь; ну, может, если только какие-то такие крохотные нюансы улучшатся, но не стоит оно и десятой части этих денег; если уж совсем-совсем невмоготу потратить $1500, то купи лучше на эти деньги хороший усилитель и слушай с 901, при таком раскладе получишь реальный прирост качества звука".

    И там я знаю, что у людей реально на руках 901 и они всё это на себе пробовали.
    А тут, я не уверен, что вот Вы, например, вообще слушали 901, а уж тем более через хороший настольный усилок. А многие кто лезет с советами, вообще 901 только на картинках видели.
    Но все уверены, что килограммы настольного ЦАПа имеют огромное решающее значение. Хотя, как психолог Вы знаете, что килограммы могут иметь "эффект плацебо", т.е. Вам кажется, что здоровенная бандурина звучит лучше ибо на то она и здоровенная; подсознание это сильная штука.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    244
    Репутация
    1750 (0)
    По умолчанию
    Russian1,Любопытно. А какой ты усь подключил ( название и какие лампы ).И какое отличие в звуке по сравнению с 901 ?
    Спойлер: 
    цап: Marantz HD-DAC1 усь: Marantz PM5003 + KEF Q100
    наушники: Denon AH-D7000 , CA Andromeda , ATH-CM700Ti
    плеер: - было:iBasso DX100,HiFiMAN HM-901
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor.ua Посмотреть сообщение
    Russian1,Любопытно. А какой ты усь подключил ( название и какие лампы ).И какое отличие в звуке по сравнению с 901 ?
    Я тоже патриот как и Rom2307, поддерживаю отечественного производителя - Night Blues Mini Laconic, погуглите - найдете лампы. Он не мощный, но для моих Hifiman HE-560 в самый раз.

    А изменения в звуке...
    Слышали такую фразу "рассказывать о музыке - это все равно, что плясать об архитектуре"?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    byyyyy,
    Забавная тенденция..вы не асоба последовательны в свщих комментариях..без обид , но попытаюсь угадать, 901 продали?)))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    244
    Репутация
    1750 (0)
    По умолчанию
    Ну чего вы так накинулись , однозначно для тугих на раскачку Hifiman HE-560 , ламповый усь только в пользу. Заодно может и сгладил басовитость 901.
    Спойлер: 
    цап: Marantz HD-DAC1 усь: Marantz PM5003 + KEF Q100
    наушники: Denon AH-D7000 , CA Andromeda , ATH-CM700Ti
    плеер: - было:iBasso DX100,HiFiMAN HM-901
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от клиф Посмотреть сообщение
    byyyyy,
    Забавная тенденция..вы не асоба последовательны в свщих комментариях..без обид , но попытаюсь угадать, 901 продали?)))
    Продал да, и что ? Я никогда не говорил, и не сказал бы что как цап он на уровне стационарного цапа за 1000$
    это вам так хочется думать видимо.
    У него обвязка никакая, один чип сам по себе не играет. Как и сами операционники на усилителе ..
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor.ua Посмотреть сообщение
    Ну чего вы так накинулись , однозначно для тугих на раскачку Hifiman HE-560 , ламповый усь только в пользу. Заодно может и сгладил басовитость 901.
    Если был резок - извините, просто торопился, кратко сказал.
    А так-то... басовитость 901 в данной связке скорее сглаживается естественным образом природной "небасовитостью" НЕ-560, так что с этим полный порядок, гармония, я бы сказал. А Laconic Night Blues Mini раскрывает НЕ-560, в том числе и на удивление прибавляя и улучшая бас по сравнению с тем как эти наушники звучат из 901 напрямую через внутреннюю карточку усилитель minibox. Бас становится более насыщенным, сочным, но без перебора, там где надо его добавляется.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    78
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    Получил на прошлой неделе свой агрегат с ием-картой.
    Офф-топ - дивно порадовала служба доставки DPD. Привезли за два дня с Москвы.

    Первые впечатления. Плеер прогревозависимый, особенно из коробки.
    При первом прослушивании обалдел! Поставил Feur и... Вокал Пулатовой нахально расположился по центру, а весь инструментал сиротливо прижался к краям. Причем между вокалом и инструментами явно ощущался зазор.
    Затем Sopor Aeternus (композиция Children of the Corn) - начало в полном порядке, все знакомо. Затем пришел гобой и, как бы остальная музыка стала не важна, он забирал все внимание на себя.
    Через двадцать минут прогрева случилось чудо, как будто кто-то ручку настроек покрутил. Звучание стало корректным.
    И начался процесс прослушивания и лобового сравнения с iHifi960pro (прошивка 1.64). Подготовил идентичные наборы треков и слушал их перетыканием штекера. Наушники затычки мониторы Westone Um50 pro (кабель, гибрид в.3 от Евгения). Сравнивал на Sopor Aeternus, Cynic, Angizia, Exhumed.
    К чести iHifi960pro скажу, по моему мнению, он весьма достойно держится рядом с топовым собратом. Проигрывает ему, но не сливает. Проигрывает по таким показателям, как выстраивание сцены, объем. Детальность чуть повыше у 901-го,но не разительно прям шоб так. Самый главный минус - выпяченная середина, причем почти до перегруза. При прямом сравнении звук и 960-го более плоский, не глубокий, все инструменты он норовит выстроить вряд, чтобы вот прям все все одинаково отчетливо услышали. А вот подача 901-го... он, собака такая, не играет, а рисует музыкой, глубоко, вовлекающе. Сцена потрясающая - четко ощущаешь расположение музыкантов относительно друг друга. Вообще, для меня это первый аппарат, на котором я понял, что такое "сцена". Детальность отличная.
    Самый критичный трек при тестировании у меня, это Cynic - Textures. 901 прошел испытание на ура, нет ни каши, ни гула на басовом соло, тяжесть на высоте.
    Из минусов для меня, но не существенных, в 901-м. По мне чуть темноват, но не критично. И мягковат, атака однозначно не самая быстрая, средняя такая. Однако с тяжем все одно справляется хорошо. Погоняю еще с ушами UE 900-ми - они светлые. Посмотрю как *******.
    В целом вердикт такой - потраченных денег не жаль, для моих ушей звучит изумительно.
    Из описанных тут глюков наблюдается обрезание первой секунды трека (но не всегда как мне кажется). И после обновления на прошивку 2.001 - иногда перезагружается, если нахожусь в разделе Исполнитель и перемещаю курсор между альбомами.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (28.01.2015), Domkrat (05.03.2015), LuckyWin (17.10.2015)

  15. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    mrlionson, греть надо больше. Я басом/атакой в начале тоже был недоволен. Потом все встало на места. Плюс: добавилась глубина сцены. И классно звуки сабж разделяет/размещает/рисует не только в глубину и ширину, но и по вертикали. Такого больше нигде не слышал. Хотя тут, наверное, дело опыта.


    Цитата Сообщение от mrlionson Посмотреть сообщение
    Вообще, для меня это первый аппарат, на котором я понял, что такое "сцена"
    +100500
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mrlionson Посмотреть сообщение
    Получил на прошлой неделе свой агрегат с ием-картой.
    Офф-топ - дивно порадовала служба доставки DPD. Привезли за два дня с Москвы.

    Первые впечатления. Плеер прогревозависимый, особенно из коробки.
    При первом прослушивании обалдел! Поставил Feur и... Вокал Пулатовой нахально расположился по центру, а весь инструментал сиротливо прижался к краям. Причем между вокалом и инструментами явно ощущался зазор.
    Затем Sopor Aeternus (композиция Children of the Corn) - начало в полном порядке, все знакомо. Затем пришел гобой и, как бы остальная музыка стала не важна, он забирал все внимание на себя.
    Через двадцать минут прогрева случилось чудо, как будто кто-то ручку настроек покрутил. Звучание стало корректным.
    И начался процесс прослушивания и лобового сравнения с iHifi960pro (прошивка 1.64). Подготовил идентичные наборы треков и слушал их перетыканием штекера. Наушники затычки мониторы Westone Um50 pro (кабель, гибрид в.3 от Евгения). Сравнивал на Sopor Aeternus, Cynic, Angizia, Exhumed.
    К чести iHifi960pro скажу, по моему мнению, он весьма достойно держится рядом с топовым собратом. Проигрывает ему, но не сливает. Проигрывает по таким показателям, как выстраивание сцены, объем. Детальность чуть повыше у 901-го,но не разительно прям шоб так. Самый главный минус - выпяченная середина, причем почти до перегруза. При прямом сравнении звук и 960-го более плоский, не глубокий, все инструменты он норовит выстроить вряд, чтобы вот прям все все одинаково отчетливо услышали. А вот подача 901-го... он, собака такая, не играет, а рисует музыкой, глубоко, вовлекающе. Сцена потрясающая - четко ощущаешь расположение музыкантов относительно друг друга. Вообще, для меня это первый аппарат, на котором я понял, что такое "сцена". Детальность отличная.
    Самый критичный трек при тестировании у меня, это Cynic - Textures. 901 прошел испытание на ура, нет ни каши, ни гула на басовом соло, тяжесть на высоте.
    Из минусов для меня, но не существенных, в 901-м. По мне чуть темноват, но не критично. И мягковат, атака однозначно не самая быстрая, средняя такая. Однако с тяжем все одно справляется хорошо. Погоняю еще с ушами UE 900-ми - они светлые. Посмотрю как *******.
    В целом вердикт такой - потраченных денег не жаль, для моих ушей звучит изумительно.
    Из описанных тут глюков наблюдается обрезание первой секунды трека (но не всегда как мне кажется). И после обновления на прошивку 2.001 - иногда перезагружается, если нахожусь в разделе Исполнитель и перемещаю курсор между альбомами.
    Купите ещё карточку-усилитель minibox, её звучание отличается от iem-карты. Может больше понравится.
    Кстати, минибокс вполне корректно использоватьи с "затычками", никаких ограничений и противопоказаний нет. Я лично где-то со своими затычками 70% времени использую iem-карту, а 30% времени - минибокс. Для разнообразия.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Creative88 Посмотреть сообщение
    mrlionson, греть надо больше.
    Простите за безграмотность, но что прогревается в плеере?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hindu Посмотреть сообщение
    Простите за безграмотность, но что прогревается в плеере?
    Мозги.
    Если же серьезно - электролиты, даже танталовые. Но не долго, часа за четыре, а то и меньше по времени. А дальше только мозги.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо guda за полезный пост

    Creative88 (29.01.2015)

  20. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    Если же серьезно - электролиты, даже танталовые.
    А можете объяснить: что в них конкретно изменяется?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hindu Посмотреть сообщение
    А можете объяснить: что в них конкретно изменяется?
    Правильно это процесс будет называться не прогрев, а формовка. Его смысл можно найти в инете, а так же и много сказак по этому поводу.
    А в кратце - элетролит в кондере химически не нейтрален, даже "сухой", без поляризующего напряжения начинается процесс разрушения оксидной пленки обкладок а, как следствие этого, уменьшение емкости и, что гораздо хуже в данном случае, увеличение ESR. Ну, как то так.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо guda за полезный пост


  23. Collapse Details
    Re: HIFIMAN HM-901 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Это в тапке поиск глючит, или правда выход 901s прошел мимо и никак не обсуждается?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 310 из 363 ПерваяПервая ... 210 260 300 306 307 308 309 310 311 312 313 314 320 360 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения