Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 2140

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Как я стал счастливым обладателем Audio-Technica ES-7 
    #1
    Постоялец
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    to nikka vallo:
    насчет счастья в затычках - try AT-CK7
    Слушал, что-то не впечатлили, может быть , не внимательно слушал, но как мне показалось на первый взгляд, преобладает середина, явно пришлось бы задирать бас и высокие.
    Теперь по Баерам. У меня есть наушники DT860 и DT880. Короче так, 880-е уши эталонные. Ещё у меня есть Зенхайзер HD580, но эти уши физически умерли абсолютно. Им уже больше 10 лет и там и поролон в амбушюрах и на оголовье слипся, и провода поизносились (нет звука, пошевелишь провод - появляется) и звучать они стали хреново, но я помню как они звучали раньше, приблизительно как Баер 880-е. Мне их и быбросить жалко, и не слушаю давно. Подарить, что-ли кому...
    Сам Баердинамик позиционирует DT860 как топовую модель серии Премиум:
    http://www.bdrus.ru/?mode=hifi&id=13&id1=33
    Хотя я бы сказал, что всё-таки модели 440/660/860 будут классом пониже, чем 770/880/990.
    Про 440 сказать ничего не могу, не слушал и отзывов не видет. Модели 660 и 860 приблизительно одинаковы, только 660 - закрытая, а 860 - открытая. Странно почему между ними такая значительная разница в цене, ведь в комплекте с 660-ми ещё идут кожаные амбушюры в дополнение к установленным на наушниках велюровым. А 860-е продаются только со штатными.
    Теперь о звуке. Буду говорить о 860 и 880, поскольку являюсь обладателем и переслушал вдоль и поперёк. 880-е абсолютно ровные в отношении тонального баланса. придраться не к чему. У 860-х есть горб в районе нижне-среднего верха, может быть где-то так 7-10кГц. За счёт чего они во-первых, звучат ярче и светлее, и во-вторых, якобы обладают чрезвычайной детализацией. Хорошо слушать старые глуховатые записи, но на новых, где и так очень много высоких - утомительно. В 880-х субъективно кажется высоких поменьше, но это потому, что там всё ровно. Середина и бас у них приблизительно одинаковые. Ещё один момент: не смотря на то, что 860-е позиционируются как способные работать с портативной техникой (32 ома, 97 дб), звучат они с портативом не очень. Не хватает основательности. Однозначно, их нужно слушать на мощном усилителе, чтобы они полностью раскрылись. Про 880-е даже и говорить не стоит: 96дб, 250ом - это не по зубам никакому портативу. Также, я близко знаком и с DT990 - по сравнению с 880-ми более приукрашен (задран, а точнее освобождён) бас и может быть чуть побольше высоких. Ведь 770/880/990 это одна и та же модель, отличающаяся лишь типом акустического оформления (770- закрытые, 990 - открытые), а 880 - открытые, но демпфированные звукопоглощающим материалом.

    to Crimson:
    Всегда удивлялся глядя на людей, слушающих в метро музыку
    Ну не знаю... Этимотики при использовании силиконовых насадок и при правильном запихивании в уши обеспечивают очень хорошую звукоизоляцию. Во всяком случае, я в метро слышу звук педали на рояле (например, Patricia Kaas - Et Je m'en veux, Fatiguee d'attendre). И бас этимотики умеют воспроизводить, только его уровень у них снижет, как впрочем, и высоких. Но если всё что нужно приподнять до приемлимого уровня, то звук получается очень вкусным. Та же Мадонна долбит по мозгам не хуже какой-нибудь клубной колонки. А то как Этимотики рисуют сцену - так это вообще писец. Ты оказывашься внутри музыки! Никаким лопухам, ни открытым, ни закрытым, это не дано.
    А Баеры в метро или на улицу брать никто и не собирается. Это домашние наушники.

    to deGame
    а на чем слушалось!?
    вот чего чего а обилия баса я не заметил! звук самый сбалансированный на мой взгляд!
    Слушалось на портативе, для которого, собссно, и подбиралось Cowon iAudio X5 60gb. На этом же портативе DT860 звучат ваще безбасово, а запусти этот портатив через усилитель, и бас на тех же наушниках появляется.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Arsch за полезный пост

    Darkmazur (09.10.2007)

  3. Collapse Details
    Re: Как я стал счастливым обладателем Audio-Technica ES-7 
    #2
    По умолчанию
    2Arsch: вслушивался до одури, ничего не услышал((( Походу я себе мадонной уши запорол... это ж надо, звук педали не слышать, не то что на плеере, тка и на домашних АС((((((((
    ...напиши хоть нак какой минуте он там начинается.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2018, 17:11
  3. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 19:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения