Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 151 из 363 ПерваяПервая ... 51 101 141 147 148 149 150 151 152 153 154 155 161 201 251 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,020 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    Как и здесь (https://hifiduino.wordpress.com/2014...-fully-tested/)-что-то про анализ кода для 9018 К2М
    За это - отдельное спасибо! Так вот, чтение исходников для ЦАПа под управлением Arduno показывает, что всё-таки нужен в железе тактовый генератор частоты семплирования, т.е. 44100Гц для CD-формата, и 2.8МГц - для DSD64.

    А так, по этим исходникам, получается, что сделать декодирование DSD действительно не сложно.... если в железе есть всё, что надо Вот на анализ железа DX90 вокруг ЦАПа, боюсь, моих познаний маловато будет.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    Bellyworship (06.01.2015)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    213
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    По поводу объёма внутренней памяти и возможности её расширения.

    В своё время заказал миниатюрный кард-ридер для планшета Meenova Card Reader. Понятно, что костыль, неудобно и пр. С другой стороны, с двумя картами по 64 (если средства позволяют, можно и больше) получаем вполне приемлимые 128 гиг.

    90-ый буду брать. Спасибо за советы!

    ---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:29 ----------

    Оказывается, у них уже новая модель вышла...
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо YZR за полезный пост

    Bellyworship (06.01.2015)

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    За это - отдельное спасибо! Так вот, чтение исходников для ЦАПа под управлением Arduno показывает, что всё-таки нужен в железе тактовый генератор частоты семплирования, т.е. 44100Гц для CD-формата, и 2.8МГц - для DSD64.

    А так, по этим исходникам, получается, что сделать декодирование DSD действительно не сложно.... если в железе есть всё, что надо Вот на анализ железа DX90 вокруг ЦАПа, боюсь, моих познаний маловато будет.
    Пожалуйста Главное, чтоб людям пригодилось. Ну, раз нужен генератор, будем ожидать, пока его кто-то в ДХ90 запихнёт
    Вообще, "честное" DSD-для меня просто является идеей фикс, интересно услышать чистый DSD тракт (дома стационары его не поддерживают) просто ради интереса. Но, как и вы уже писали, конвертация DSD-PCM на лету-дело, вроде, не сверхсложное да и особых потерь качества нет (как, возможно, и разницы между DSD и PCM на слух
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    213
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    Ещё одна просьба. Если кто заказывал сабж за границей (eBay, Aliexpress и пр.), поделитесь ссылками на надёжных продавцов, плиз. Можно в личку. Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YZR Посмотреть сообщение
    Ещё одна просьба. Если кто заказывал сабж за границей (eBay, Aliexpress и пр.), поделитесь ссылками на надёжных продавцов, плиз.
    Насколько я знаю, девайс можно заказать на сайте производителя.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Подбираю наушники к DX 90. подскажите насколько важно сопротивление?Хочу взять baerdinamic 770 на 250ом или все же 32? И второй вопрос : не хочет работать. с внешним жестким диском. почему? брак или нужна программа?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    213
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ff3500 Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, девайс можно заказать на сайте производителя.
    ,

    я его в Москве забирать буду. brainsound - нормальная контора?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladimir rud Посмотреть сообщение
    Подбираю наушники к DX 90. подскажите насколько важно сопротивление?Хочу взять baerdinamic 770 на 250ом или все же 32? И второй вопрос : не хочет работать. с внешним жестким диском. почему? брак или нужна программа?
    Лучше послушать. Совершенно вобщем, как мне кажется :), 250-Омники дадут меньшие искажения. Мои GMP-400 (300 Ом) вполне прилично раскачиваются 90-м (громкость выше 235 не заходит, обычно на ровных по уровню записях - 215-225).
    Жесткому диску нужно дополнительное питание.

    ---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:35 ----------

    Цитата Сообщение от YZR Посмотреть сообщение
    я его в Москве забирать буду. brainsound - нормальная контора?
    Не общался с ними, но учитывая, что это (судя по контактам) - исключительно инет-лабаз, я бы лично поостерегся. Если конечно во главе угла не стоит сэкономить 3 копейки. Докторхед гляньте - хотя там ценник далеко и не самый гуманный, но и гарантия и прочее того стоят.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо ff3500 за полезный пост

    YZR (06.01.2015)

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо!
    У меня вопрос к Metazoa ? справляется плеер с Вашими наушниками? усилитель не нужен?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YZR Посмотреть сообщение
    Ещё одна просьба. Если кто заказывал сабж за границей (eBay, Aliexpress и пр.), поделитесь ссылками на надёжных продавцов, плиз. Можно в личку. Спасибо!
    Я брал с mp4nations.net.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    YZR (06.01.2015)

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Vladimir rud, хоть это здесь и офф - сами гляньте про уши. По ссылке.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladimir rud Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    У меня вопрос к Metazoa ? справляется плеер с Вашими наушниками? усилитель не нужен?
    Если вопрос по моим Баерам 990 на 250 Ом, то нет, не вполне справляется. Слушать их можно, играют даже красиво, но низов настоящих на них не получить.
    Смысла именно в связке DX90+усилитель+Баеры лично я, увы, не вижу.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Хоть и чуть в сторону уведу, но - гляньте на personalaudio результаты измерений.. там все-все смотреть не обязательно, достаточно того, сколько Вольт нужно подвести для получения звукового давления в 94 дБ. И в случае 250-Омной модельки там цифры - пугающие. 90-й столько на хай-гейне не выдает. То есть походу нужен усилок.

    Добавлю (с сайта) - для 94 дБ SPL 990 Pro 250 Ом нужно 0,4 Вольта, а 90-й выдает на хай-гейне 0,28 грубо. Ситуация с прошками 770 - еще более веселая, там нужно 0,6.

    Еще исправлю (поначитался блин умностей с цифрами) - похоже нужно будет ехать в ДХ, измерять свои уши, тк разница между GMP 400 и 450 по давлению в зав-сти от подводимого напряжения - чуть ли не в 2 раза. А что у меня за излучатели (хотя немцы клянутся, что они в 400 и 450 идентичны) - не знаю :)
    Последний раз редактировалось ff3500; 06.01.2015 в 17:07.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bellyworship (06.01.2015), YKush (06.01.2015)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YZR Посмотреть сообщение
    Ещё одна просьба. Если кто заказывал сабж за границей (eBay, Aliexpress и пр.), поделитесь ссылками на надёжных продавцов, плиз. Можно в личку. Спасибо!
    Я здесь брал. Правда курс тогда был более лояльным.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Shock00 за полезный пост

    YZR (06.01.2015)

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YZR Посмотреть сообщение
    Ещё одна просьба. Если кто заказывал сабж за границей (eBay, Aliexpress и пр.), поделитесь ссылками на надёжных продавцов, плиз. Можно в личку. Спасибо!
    http://http://www.mp4nation.net/ibas...l-audio-player

    R3 в придачу даром!

    ---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:56 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir rud Посмотреть сообщение
    Подбираю наушники к DX 90. подскажите насколько важно сопротивление?Хочу взять baerdinamic 770 на 250ом или все же 32? И второй вопрос : не хочет работать. с внешним жестким диском. почему? брак или нужна программа?
    Я взял baerdinamic 770 на 70ом! Доволен вполне!

    ---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:00 ----------

    Цитата Сообщение от AlexNek Посмотреть сообщение
    http://http://www.mp4nation.net/ibas...l-audio-player

    R3 в придачу даром!

    ---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:56 ----------



    Я взял baerdinamic 770 на 70ом! Доволен вполне!
    пардон на 80 Ом, конечно же!

    ---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:06 ----------

    От http://http://www.thomann.de/gb/beye..._pro80_ohm.htm

    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:08 ----------

    http://www.thomann.de/gb/beyerdynami..._pro80_ohm.htm
    http://www.mp4nation.net/ibasso-dx90...l-audio-player
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexNek за полезный пост

    YZR (06.01.2015)

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    213
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexNek Посмотреть сообщение
    R3 в придачу даром!
    Хорошую вещь вскладчину/даром не дают...

    ---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:45 ----------

    Спойлер: 
    Кстати, выражение про дарёного коня есть и в немецком. Возникло оно ввиду того, что цена на парнокопытное зависела от состояния зубов и прикуса. Ваш Кэп
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Сходил погулять и заодно послушать Ibasso DX90 со своими соньками. До этого много чего слушал hifiman 601, fiio x3, x1, x5, на сходке слушал 801, МА8 или 9 еще какие-то моды за много денег и как-то ничего не впечатляло я даже расстроился, а может плохо слушал. Почему я раньше не слушал DX90, это мега синергия c xba-30! просто бомба! Фишка этого плеера именно в протяженных вч с классным распадом, при этом звук абсолютно не сухой как допустим в Ihifi 960. Все звуки очень рельефные и округлые. Бас слушать одно удовольствие, там нет теплой пелены и мягкости как в hifiman 601, мидбас округленный панчевый, суббас как шарахнул и тут вспомнилось да вот это же shure 846, все звуки очень контролируемые с глубокой проработкой. ВЧ просто сказка, они не пилят слух не срываются в сибилявость так что громкость смело можно поднимать повыше резни не будет, хотя есть нюансы. Сцена широкая с отменным разделением инструментов, звучат как живые. Из музыки слушал slamming brutal death metal: Maximize Bestiality - Extraterrestrial Skolexomorphic Infestation, Acranius - Dishonor; Technical Death: Rings Of Saturn - Lugal Ki En, Son of Aurelius - The Farthest Reaches, Beyond Creation - The Aura. Электронщина: Vertical67-Heatwaves, Temples - Earrings II, machinedrum – vapor city archives, Boxcutter & Defcon - New Yen. Записи хай рез: (бинурал) Ottmar Liebert & Luna Negra - Up Close, Dave Brubeck - Take Five.
    Местами тяжелые стили звучат резковато это может проявляться когда одновременно играет вокал и тарелки, хотя это скорее из-за их хорошей проработки к такой подаче быстро привыкаешь, гроул звучит во всей красе. Электронщина просто одно удовольствие как и джаз в хай рез записях просто сказка, там придраться не к чему. По тоналке плеер ровный, хорошо подойдет ушкам с завалом на высоких или с ровной-нейтральной ачх и скорее не подойдет где вздернуты вч на 10kHz, как например гибриды sony xba h3 или rock it sound R-50. По громкости наушники раскачались хорошо выкрутил только половину местами чуть больше на low gain. Даже не ожидал что мои сони могут так играть, звук топовый во всех смыслах и плеер сказка.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (08.01.2015), ff3500 (06.01.2015), Musa1905 (23.12.2017), shurik71 (26.03.2015), Sined (06.02.2015)

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    По громкости наушники раскачались хорошо выкрутил только половину местами чуть больше на low gain.
    Еще бы 12 Омам от почти нулевого выходного не раскачаться :)
    "Половина" - это 170?

    Кстати, для дооценки качества рекомендую послушать Boris Blank "Electrified", есть на трекере, by haribb. Пусть и 16\44\864, но видимо источник неплохой. Например, с первого диска - Touch of Magic, а лучше сразу начинать с третьего :)
    Последний раз редактировалось ff3500; 06.01.2015 в 21:52.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    200
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Коллеги, с наступающим Рождеством!
    Не всем понравится, но уж извиняйте (Boris Blank (Yello) - a Touch of Magic). И красиво, и оттеняет возможности 90-го (ну, чтобы в тему :)
    http://my-files.ru/0oh8tn

    2stimer, чтобы не "кукушка и петух" :) - спасибо за отзыв о плеере. Я не привык долго выбирать, обычно покупается сразу. И рад, что мнение про звучание совпало!

    ---------- Добавлено в 02:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:44 ----------

    Про необходимую выходную мощность и уши - кто бы проаналичил упомянутый уже personalaudio.. Понятно, что наушники раскроются с усилителем, но, прошу прощения, есть и такие, которые дома иногда только портатив слушают :)

    Лично для себя (повторюсь наверное) извлек интересное.. измерениям сайта я вполне доверяю, так - по факту, баеры-высокоомники - достаточно тугие получаются.

    Я к чему. Ищем примерно свои ушки (ну, кто ЦАП-онли не использует) - и смотрим, сколько Вольт они просят до 1 Паскаля (94 дБ). Смотрим на выход (паспортный) 90-го, делаем вывод.

    Лично мне бы (полагаю и не только мне) сие было бы очень интересно! По результатам - теория измерила столько, а мне (с такими-то параметрами) - офигенно комфортно.

    Привожу свой пример. Открытый вариант моих ушей просит до 94 дБ - 3,3В, закрытый (излучатели одинаковые!) - 1,4. Одно но - у меня в открытых стоят амбушюры от закрытых.. Грубо - прибавляю к давлению открытых треть. Получаем - открытые не 3,3 просят, а 2,2. Смело, не спорю.. тем не менее, вспоминаем хай-гейн у 90-го, где 2,7 Вольта, если не ошибусь, и отвечаем на вопрос "прокачает ли".

    Я в чем-то ошибся? - (это поправка) Я точно ошибся - в кратности к 10-ти напряжения, судя по хар-кам с сайта :). Уже все поправил.
    Последний раз редактировалось ff3500; 07.01.2015 в 01:03.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо ff3500 за полезный пост

    stimer (06.01.2015)

  29. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ff3500 Посмотреть сообщение
    Добавлю (с сайта) - для 94 дБ SPL 990 Pro 250 Ом нужно 0,4 Вольта, а 90-й выдает на хай-гейне 0,28 грубо.
    Вы ничего не путаете? Откуда информация про 0.28В? В спецификации - 2.8В, в 10 раз больше!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 151 из 363 ПерваяПервая ... 51 101 141 147 148 149 150 151 152 153 154 155 161 201 251 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения