Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 3390

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    не знаю от чего там плеваться, а с учетом клавиш и меню которое можно под себя настраивать я вообще бед не знаю =)
    видеоискатель вещь с мануалами теперь фокус еще проще находить.
    Камеру давно продал к счастью и эмоции улеглись. Управление безобразное, неинтуитивное, я даже инструкцию открывал, чего еще ни разу в жизни не делал, начиная с кенона д350. Экраны тормозят. ДД хваленого ОЛЕДА (или что там виновато) не позволяло видеть ничего в тенях в солнечный день (снимал пейзаж у озера, мог только догадываться что происходит под ивами). Автофокус медленный, что в сочетании с тормознутыми экранами ужасно раздражало. Размеры камеры не позволяют удобно носить её в кармане, так что в этом плане не так важно что д90 больше - всё-равно ведь сумку носить (а сигма даже в кожаном чехле компактней). И я молчу про китовый 16-50мм, так как вы и сами наверное таким убожеством пользоваться не станете.

    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    о сигме dp2x я сужу из отзыва про dp1 и согласен с автором
    Обзор ужасен, автор[s]выпиййаду[/s] не вызывает доверия (особенно повеселило восхищение светосилой 1.4 на мыльничном зуме с кропом 4.6). Я с ним согласен только в одном - сигма слишком дорогая (а видоискатель не нужен). Остальное - бред, начиная с внешнего вида и заканчивая съемкой видео и фиксами. Он еще забыл упомянуть что детализация тех-же мерриллов сравнима с небюджетными фулфреймами типа д800 при несравнимой стоимости. А еще оно мне показалась в бесконечность раз удобнее соньки (даже несмотря на ужасный автофокус сигмы). Да, камера не универсальна и капризна, но доставляет удовольствие.
    Вот фотка с дп2м, она у меня тоже недолго была, не понравилась.

    А вот например дп2х с теми самыми ухудшающими фильтрами (в данном случае макро):

    Кажется я тут где-то эти фотки уже показывал, но пофиг, новые загружать лень, с моим-то интернетом.

    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    d90 - здоровый... у меня сони и три объектива в сумке всегда с собой... а зеркалки так не потоскаешь.
    Ну дык для того сигму и взял. Никон каждый день и не нужен.
    Последний раз редактировалось Andrey_i; 06.01.2015 в 11:59.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Andrey_i за полезный пост

    Kostament (08.01.2015)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Custom IEM DIY, мысли вслух и предложения
    от KIVIn в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 14:09
  2. Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM
    от Leviafan в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 14:44
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 08:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения