Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
Я сто раз на этом форуме писал про подобный эффект у кастомных мерлинов, в том числе и вам.
Ну а я сто раз слушал мелоди в универсальном корпусе и чувствовал только достаточно вялую накачку без какй-то особой ударности .Сравнивая с любыми хлесткими однодрайверами в которых эффект "чувства" слышен даже в универсалах и легко - мне сложно поверить что именно в кастомах что-то меняется принципиально. Ибо удар дает вибрацию а не "дуновение". К тому же АЧХ наушников подтверждает мою теорию. Но - если у вас этот эффект есть - то я рад за вас, хотя не могу понять, каким образом мы смешали тему удара в кость в изофонах (о чем говорил я) и эффект кажущегося баса в затычках - котрый, я не отрицаю, заметен часто и много где. И чего я не отрицал.
И так же не могу понять, кким образом эффект кажущегося суббаса отрицает то, что он может быть эмулирован более высокими частотами?

Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
Вы же все это время писали, что такое не слышно
каюсь - тут я написал не совсем то, хотя, тут кк раз был контекст. Которого не наблюдал ранее в теме обсуждения НАКЛАДНЫХ наушников