Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 32 из 244 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 82 132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 4865
  1. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Т.е думаете 24/192 FLAC настолько ресурсоемок ( по сравнению с 1 bit 5,6 МГц DSD, а уж тем более с SACD-R ISO ) что тупо не может справится процессор?
    Не забывайте: в QA360 - нативное воспроизведение DSD! Т.е. DSD, как и WAV, плеер просто читает и отправляет на выход. Нагрузка на процессор - минимальна. А flac разжимать - процессор работает, хайрезный флак - много работает.

    Без нативного DSD делается еще преобразование в PCM, и тогда да - нагрузка на процессор выше, чем распаковка хай-резного флака.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mic1968 (04.09.2015), sav12 (28.11.2014)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    хайрезный флак - много работает.
    ДХ50 хайрез флак разжимает без запинок. Неужели у сабжа проц слабее?
    Cayin N3 + Vsonic VC02, ЭХО ТДС-16 (Н16-40C). HUM PERVASION + Vsonic
    VC1000, JVC HA-SZ2000, Pioneer HDJ-2000.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    sav12, дх50 до какого флака хд разжимает?
    Теоритический вопрос из практики, интересно если родная проша разжимает флак хд 24/96 с запинками, то нехватает ресурсов!? А рб без запинок, почему вдруг стало хватать?
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Имею в наличии DX50, так вот в нем запинок 24/96 почти и нету, а вот частенько 24/192 бывают в начале композиции спотыкаются..Четкого порядка не заметил, но в теме по сабжу это давно обсуждается..насчет разжимания FLAC-я как то и не подумал, а ведь действительно все может быть..Т.е, думаете программно через прошивку щастья не будет и ФЛЯКИ 24/192 все же никак? Аппарат уж больно всеяден и хорош как портативка в применении, и не совсем уж космических денег стоит..а тут такое..Даже расстроился..
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Извиняюсь за оффтоп.
    torrense,
    У меня еще Ниразу ДХ50 не запинался. Плюю трижды.
    Cayin N3 + Vsonic VC02, ЭХО ТДС-16 (Н16-40C). HUM PERVASION + Vsonic
    VC1000, JVC HA-SZ2000, Pioneer HDJ-2000.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо sav12 за полезный пост

    Иван-62 (11.02.2015)

  8. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Я читал тему, видел ваши отзывы, в курсе что у вас не запинается..Рад..Мне, собственно это не мешает..Мне нравится как раз что сабж практически всеяден, что не засунешь-все ест..и в этом есть его краса..Жаль что в данном аппарате слегка это не доделано, а так бы купил его не раздумывая. Теперь несколько останавливает сей момент меня от покупки.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    ну а что тут думать, у плеера другая реализация... ДСД принцип работает совершенно по другому... и он требует гораздо меньше ресурсов(даже наверно это бует звучать смешно, но скорее всего как мп3), в отличии от флак. Так что когда ДСД войдет в широкий обиход, мы сможем наслаждаться хай резом на недорогой аппаратуре, с более продвинутой усилительной частью... вот так то...
    Как вам перспектива хай рез плеера за 100 евро, + цена усилительной части + материалы корпуса
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    ну а что тут думать, у плеера другая реализация... ДСД принцип работает совершенно по другому... и он требует гораздо меньше ресурсов(даже наверно это бует звучать смешно, но скорее всего как мп3), в отличии от флак. Так что когда ДСД войдет в широкий обиход, мы сможем наслаждаться хай резом на недорогой аппаратуре, с более продвинутой усилительной частью... вот так то...
    Как вам перспектива хай рез плеера за 100 евро, + цена усилительной части + материалы корпуса
    Ну да, в этом ключе есть большой резон, однако старания тимурки и его команды в мае 2015 положить все трекера несколько нивелируют данную модель поведения..Это огорчает
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Я вот не пойму , нахера на плеере хайрез , разницу вслепую думаю многие и не отличат , нафига такие извращения?
    Мне в данном плеере добавили бы слот для ещё одной карточки , плюс папки читались бы поглубже , плюс батарейка в процентах ,
    и для данной цены звук и удобство потолок .
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    Я вот не пойму , нахера на плеере хайрез , разницу вслепую думаю многие и не отличат , нафига такие извращения?
    Мне в данном плеере добавили бы слот для ещё одной карточки , плюс папки читались бы поглубже , плюс батарейка в процентах ,
    и для данной цены звук и удобство потолок .
    вообще непонимаю, что вы забыли в ветке про хай резы
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Острота слуха, да, уже не та что была в 25, но все же..добираем житейской мудростью..и разница есть, я ее спокойно улавливаю, несмотря на возрастное тугоухие (прогрессирует, увы)..Но ,зная гед искать, искать совсем не сложно..поэтому -РАЗНИЦА ЕСТЬ!!!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Ключевое слово - зная))) , дальше спорить бесмысленно))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    Ключевое слово - зная))) , дальше спорить бесмысленно))
    Имеет место недопонимание..Я ни с кем не спорил, не имею такой привычки в плане восприятия музыки ,ибо тут все слишком субъективно, в связи с чем всякий спор на данную тему оксюмороничен...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Konigsberg
    Возраст
    40
    Сообщений
    127
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Очень хорошая статья на тему спора вашего спора, господа.
    http://personalaudio.ru/detail/Poche...it_audio_v_24/
    Даже про когнитивные искажения, из-за которых люди считают что слышат разницу, не забыли упомянуть
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Да, спор ни о чем, фиг с ним "слышно/ не слышно"! Щас, часто/ иногда выкладывают винил рипы в 24/192 некоторых интересных групп. Конечно же хорошо иметь поддержку 24/192 чтобы не держать папочку с хайрезом + папочку для плеера причем того же самого альбома! Хочется иметь на Ж. диске одну, без множиния переконвертов. В этом фикус, скопировал не глядя, и пошел слушать - все плеется, запускается!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    nordis (28.11.2014)

  19. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от new_gold dream Посмотреть сообщение
    Очень хорошая статья на тему спора вашего спора, господа.
    http://personalaudio.ru/detail/Poche...it_audio_v_24/
    Даже про когнитивные искажения, из-за которых люди считают что слышат разницу, не забыли упомянуть
    Читано уже неоднократно..почему то всякого рода "деятели" всегда тычут в мордулица данную статью, или им подобные..Собственно, пусть даже это будет некое заблуждение-какая собственно разница если это "греет" и возвышает? Пусть называется как угодно-лично мне все равно..
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Konigsberg
    Возраст
    40
    Сообщений
    127
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Читано уже неоднократно..почему то всякого рода "деятели" всегда тычут в мордулица данную статью, или им подобные..Собственно, пусть даже это будет некое заблуждение-какая собственно разница если это "греет" и возвышает? Пусть называется как угодно-лично мне все равно..
    Ну кому-то интересно до истины докопаться, кому-то же нравится в потемках брести... Видимо, как писали арийцы на воротах Бухенвальда-каждому свое?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    torrense, Мы здесь говорим о портативной технике . И рипы хайрезные нифига ей не нужны , ибо теряется смысл в портативности как таков - больше обьем , больше напрягаются мозги плеера , меньше живёт батарея - вон бася сотка , звук зашибись , хайрезы жрёт - но батарея (( . А здесь заряжаю раз в 2-3 дня.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    sludge , идеальных вещей в мире вообще маловато..Почти всегда есть некий компромисс.. Вот и давайте не углубляться в то что нас разъединяет а подумаем что объединяет..Вы нашли свою схему компромисса, подробно как раз изложив ее в своем посту, а я придерживаюсь несколько другого направления..В данном вопросе мне гораздо ближе позиция taltgreen, пусть мы наверняка и можем расходится в мелочах, но в целом я тоже считаю для себя более приемлемой схему-воткнул и забыл, чем ваш подход..Мне тоже хотелось бы чтобы плеер играл долго, был всеядным и еще пирожки бы пек..Но когда в дело вступает суровая реальность-с чем то приходится мериться, что то приходится решать, на чем то экономить, от чего то отказываться..Вот и все..Ничего более..
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: QLS QA360 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    torrense, сдаётся мне , что разрабы КЛС думали как я )))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 32 из 244 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 82 132 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. QLS QA360 в Мск
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения