Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Collapse Details
    Громкость Sony D-NE920 vs Sony D-NE800 на Etymotic ER-4P 
    #1
    По умолчанию
    А вот скажите пожалуйста, уважаемые, D-NE800 действительно ли громче играет чем D-NE920? Правда ли, что в ней громкость еще не зарезана? Самому сравнить нет возможности - в нашем Мухосранске плееров кроме BBK и iRiver-ов каких-то дешевеньких нет никаких. Сoбираюсь заказать вероятно один из этих двух + Etymotic ER-4P, и опасаюсь что 27 Ом будет многовато для прокачивания 920 сонькой. У кого есть реальный опыт прослушивания в таком сочетании - поделитесь пожалуйста. :-)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Громкость Sony D-NE920 vs Sony D-NE800 на Etymotic ER-4P 
    #2
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    Думаю что усилитель плеера легко справится с данными наушниками,так как их сопротивление вполне допустимое да и расчитаны они для портативной техники,так же отмечу что при их звукоизоляции громкость плеера не захочется повышать до предела а следовательн насиловать усилитель на максимуме,у меня есть 6 мотики(48ом) так их легко даже телефон тянет и громкости хватает,я бы вам рекомендовал поискать плееры Сони старых моделей начиная с 1990 года выпуска d211 d311 d777 и тд их качество звука просто отменное отдельный Цап и мощьные усилители которые тянут даже 300 омные мониторы,а если взять юбилейную модель d311 то даже навороченые комповые аудиокарты до 150 баксов ей не конкуренты,это настоящий микро Hi-END особенно с арматурными наушниками.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Громкость Sony D-NE920 vs Sony D-NE800 на Etymotic ER-4P 
    #3
    По умолчанию
    А за ними я так понимаю прямая дорога на ebay, или же в России тоже есть хорошие места, которые нужно знать и быстро бегать?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Громкость Sony D-NE920 vs Sony D-NE800 на Etymotic ER-4P 
    #4
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Громкость Sony D-NE920 vs Sony D-NE800 на Etymotic ER-4P 
    #5
    По умолчанию
    Не уверен на счет 800-го, но у d-ne 700 мощность точно не урезана (сам таким пользуюсь). Отличия между ними только в батарейках: у 700-го обычные пальчиковые. Если не ошибаюсь, у 800-го мощность тоже должна быть не урезана. Правда вид у него ужасный с его зеркальной крышкой.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Громкость Sony D-NE920 vs Sony D-NE800 на Etymotic ER-4P 
    #6
    По умолчанию
    Вобщем купил Sony D311 и Etymotic ER-4P. *^%$^$ - слов нет, один эмоции. Супер! Особенно впечатляет вокал - настолько естественное звучание, аж дух захватывает. Правда и диск должен быть записан соответственно. Все, кому дал послушать - тоже впечатлились, даже те кто деревянный по-пояс
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Громкость Sony D-NE920 vs Sony D-NE800 на Etymotic ER-4P 
    #7
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    Подзравляю с покупкой. Хочу вам сказать что диски для него лучше писать на малой скорости до 16 просто иногда у него возникают проблемы при чтении дисков на 24 скорости,ну и портативность его можно назвать условной.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Громкость Sony D-NE920 vs Sony D-NE800 на Etymotic ER-4P 
    #8
    По умолчанию
    Спасибо!
    А насчет записи-перезаписи - так это я не любитель, больше слушать люблю :-)
    Да и нормальный диск в отличие от болванки в руках держать приятно, коробочка там, полиграфия, то да се. Даже пираты вполне сносно печатают.
    Вот послушал в выходные 4 часа, и пошел, еще 10 дисков купил за недорого, на распродаже по случаю борьбы с пиратством. Хорошая весчь это борьба оказывается :-) Из новых дисков особенно отпадно звучит Lesiem - times - track N2. Там вокал Mаggi Reilly так записан, что охренеть просто...

    Вобщем, я уж думал что нынешняя потребительская техника вся полный шит, ан нет, оказывается можно за вполне приемлемые деньги купить отличную вещь (это я ER-4P имею ввиду), если есть куда эту вещь воткнуть конечно. А D311 рулит однозначо, при таком звуке никакие понтовые фишки типа синей подсветки дисплея нафик не нужны, потому как 99% времени эксплуатации плеер слушается, а не по менюшкам ползается и перепрошивается, а оставшийся 1% - меняются диски и аккамуляторы :-)
    Для портативности прикупил еще 2 комплекта 15-минутных аккамуляторов Varta на 2000 мАч - это те которые заряжаются 15 минут. Примерно часа на 4 комплекта хватает, хотя точно не измерял.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Громкость Sony D-NE920 vs Sony D-NE800 на Etymotic ER-4P 
    #9
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    А вы наушники подключаете к усилителю плеера или через линейник на отдельный усилитель? И хотел поинтересоваться за какую сумму и в каком состоянии покупали плеер?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Громкость Sony D-NE920 vs Sony D-NE800 на Etymotic ER-4P 
    #10
    Форумчанин Аватар для kirmakarov
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    630
    Репутация
    4700 (0)
    По умолчанию
    Прошу прощения, за офтоп и за то что влезаю.Но разве 311 поносишь с собой по улице? У него же антишока нет, у меня дома такой лежит.Мне кажется что лучше подходит 777 или E905 (его я и использую).
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Громкость Sony D-NE920 vs Sony D-NE800 на Etymotic ER-4P 
    #11
    По умолчанию
    Наушники я подключаю к усилителю плеера. Cостояние плеера на мой взгляд на 5 с минусом, все работает, диски играет нормально, потертости есть только на нижней стороне. Пацаны на работе не верили что плееру 14 лет от рождения :-)). Металлический корпус и механизм четкой фиксации крышки в открытом положении оставляют очень приятное впечатления. Bass boost в положении 1 добавляет ИМХО ровно столько баса, сколько и нужно для его комфортного восприятия в наушниках. Громкости хватает за глаза - в нормальных условиях слушаю на 2 из 10, больше 3 никогда не ставлю, четверка это ОЧЕНЬ громко даже для старых некомпрессированых и ненормализованных до 0 db дисков. Единственный на мой взгляд минус это хоть и добротно сделанный, но все таки внешний и пластмассовый отсек для батареек. Вставлять батарейки внутрь было бы лучше, хотя при такой толщине корпуса видимо пришлось бы выбирать - либо вставить диск либо батарейки :-)

    Есть у меня один хреново штампованый диск, сборник российской попсы. Слушать его в музыкальном плане затруднительно, зато очень хорошо можно тестировать состояние трекинга, чистоту оптики. Если диск играет и нормально перематывается и не скачет - значит состояние пикапа просто идеальнейшее. Малейшее загрязнение линзы или дефекты пикапа проявляются моментально тем что диск либо просто вообще не определяется, либо играет с трудом только первые несколько треков. Мой 311 играет все 20 треков, хотя и порыгивает, что ИМХО говорит о его вполне приличном состоянии, тогда как стационарная Вега (тоже можно сказать винтаж) может его воспроизводить только недели 2 после чистки оптики, дальше - все, не видит.

    В комплекте шли: пульт, наушники MDR-E741, кейс для батареек, блок питания. За сколько куплен - не скажу :-)), лучше похвастаюсь, что наушники ER-4P куплены за $222.45 с учетом доставки в Россию, Можно было даже еще баксов на 15-20 дешевле взять, но с доставкой на неделю дольше.

    Что касается антишока - на улице я музыку не слушаю, все больше в кресле, поэтому для меня не критично. В принципе в кармане по квартире таскать вполне реально, ничего не прыгает при обычной ходьбе, главное самим плеером не стукнуться обо что нибудь.
    А для улицы наверное лучше взять какой нибудь флэш-мп3, он и по массо-габаритным показателям обойдет CD, да и уличный шум и суета будут сводить на нет всю разницу в звучании.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мёртвый SONY D-NE920
    от nightman в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 02:11
  2. Подскажите, плиз, как разобрать пульт от Sony D-NE920
    от StMaster в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 13:06
  3. Первые впечатления и вопросы по Sony D-NE920
    от Versace в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2006, 13:19
  4. sony d-ne920 или может что-нибудь другое?
    от Дeн в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.09.2006, 22:18
  5. Sony D-NE920 плохо читает диски
    от Kaznachey в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 18:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения