Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 90 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 1792
  1. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    MarkAble.....Это будет уже третья прога,для того чтобы послушать на плеере,файлы аудиокниги,которые и так замечательно играют на корейских плеерах и уже отсортированны.
    Не слишком ли много для одного плеера?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    По умолчанию
    То что у меня 1800 мб вместо 2048 это норм для флеш памяти?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Отдыхающий
    Сообщений
    50
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Macros Посмотреть сообщение
    То что у меня 1800 мб вместо 2048 это норм для флеш памяти?
    Это нормально , теперь так принято... если памяти 1800 производитель почему то декларирует как 2gb
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Отдыхающий
    Сообщений
    50
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    можно что нить сделать с nano, что бы музыку заливать напрямую без программ??
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от flexxx
    если памяти 1800 производитель почему то декларирует как 2gb
    да сколько ж повторять можно! во-первых есть разница при переводе из двоичной в десятичную систему и наоборот, во-вторых, часть пространства занимают системные файлы. вы с винтами чтоль никогда не обращались?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок Посмотреть сообщение
    Простой корейский плеер воспринимает все правильно,автоматом.
    Так, вроде бы никто не заставлял приобретать продукцию Apple ни вас, ни ваших знакомых. Правильно? iPod это, видите ли, стиль жизни. Возможно, и не ваш.

    Цитата Сообщение от шнурок Посмотреть сообщение
    Пришлось создавать плейлисты.Это опять время.
    А ведь на внешних винтах все уже систематизированно.Двойной труд.Систематизация в айтюнс ужасная.
    Напишите, пожалуйста, в тему, как вы систематизируете файлы? Думаю, что такая инфо поможет опытным пользователям iPod-ов дать вам более конкретные советы. Также было бы интересно узнать, какой программой вы редактируете тэги? Лично я пользуюсь Tag&Rename и своим выбором вполне доволен.

    А вот это любопытно было почитать: Восемь способов убийства с помощью iPod Nano
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Отдыхающий
    Сообщений
    50
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
    да сколько ж повторять можно! во-первых есть разница при переводе из двоичной в десятичную систему и наоборот, во-вторых, часть пространства занимают системные файлы. вы с винтами чтоль никогда не обращались?
    1) причем тут перевод из двоичной системы в десятичную????
    2) я полностью с Вами согласен что часть пространства занимают системные файлы, только вот в случае с nano они ууужжж слишком много занимают (вместо 4gb у меня 3,7), уверен что все программное обеспечение установленное на плеер не может занимать столько места!!!!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    значит неправильно форматнули
    у меня 2-гиговый плеер, рабочее пространство 1976 мегов, итого 72 метра в пролёте, и ничего!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от flexxx Посмотреть сообщение
    можно что нить сделать с nano, что бы музыку заливать напрямую без программ??
    flexxx, я по-прежнему ещё не пользователь продукции Apple, так уж получилось... Но, поскольку все владельцы пока молчат, примитивно посоветую пройтись поиском по форуму. Ключевое слово для поиска оч простое: iPod. Уверен, найдёшь много интересного про эти плееры и, в том числе, ответЫ на свой вопрос. Однако, со временем, ты поймёшь (ну, думаю, должен понять)), что iTunes совсем не плох.

    Курт, не забывай, что iPod-у приходится хранить локальную БД прямо на своём борту, а твоему плееру оно неведомо.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    Отдыхающий
    Сообщений
    50
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Evil Genius, Спасибо за совет, пожалуй так и сделаю)) по поводу айтюнс, я ничего против не имею, все вроде понятно. только вот если преспичет что нить с др. компа залить, то...
    можно саму программу сохранить на плеер и каждый раз когда захочется записать музыки устанавливать ее на этот комп---- во ГЕМОРОЙ будет

    Цитата Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
    значит неправильно форматнули
    Если честно, то не думал, что сразу после покупки nano нужно форматировать, да впрочем на память я не жалуюсь, мне хватает
    72 метра для служебной информации тоже многовато
    Последний раз редактировалось Курт; 22.07.2006 в 09:40.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    flexxx, не многовато, а стандартно. возвращаясь к хардам: при объёме 80 гигов в реальном использовании будет примерно 76-77 гигов, никто ж не будет за эти 3-4 гига убиваться! форматировать лучше любой плеер, флешку и проч., на будущее пригодится!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин Аватар для Режиссёр
    Адрес
    Там, где начинается свобода
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я просто в бешенстве, сегодня купил себе Нано 4 Гб, установил АйТюнс, законнектил плеер, синхронизировал, создал плей-листы, но: 1. даже через 5 часов зарядки он мне не выдал обещанную инструкцией "вилку", а показал значок молнии на левом краю батарейки на полной батарейке, после отсоединения вдруг показал значок того, что заряда осталось 0 и вырубился, после рестарта плеер показывает своё яблоко, а потом выдаёт ошибку: Восклицательный знак на фоне папки и адрес в интернет, на котором описано что это за ошибка, я так и не понял (да и не особо-то хочется иметь какие-то геморрои с продуктом только что купленным, считающимся типа "самым крутым"), чё с этим делать? Мне сказали, что такие ошибки больше чем у половины Нано имеются...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Smile
    Цитата Сообщение от Rendall Fleg Посмотреть сообщение
    Эх, nano nano... а я вот вчера купил себе http://www.qumo.ru/www/?vpath=/products/evo и очень доволен, настолько шикарный плеер во всём отношении... просто нет слов... там есть просто ВСЁ + отличный громкий звук, отсутствие каких то специальных программ, стандартный ЮСБ к тому же есть ЮСБ ХОСТ, очень полезная штука...
    Битрейт MP3: 8 Кбит/с ~ 320 Кбит/с, WMA: 32 ~ 192 Кбит/с
    Аудио
    Частота
    20 Гц ~ 20 КГц

    Выходная мощность
    20мВт

    С/Ш
    > 90 дБ

    FM
    радио

    Диапазон
    87.5МГц~ 108МГц

    Выходная мощность
    20мВт

    C/Ш
    > 90 дБ

    Антенна
    В качестве антенны используются наушники

    Вот только из-за этих характеристик он мне и не подошел. А наушники в качестве антенны вообще улет )) (Шо мобильный телефон, причем сигнал то стерео, то моно)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Отдыхающий
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да гомно вся линейка ipod-ов, как и ВСЕ маковское!!!
    Для меня самые-самые минусы, без чего (или с чем) плеер - не плеер:
    - нет радио;
    - нет записи с внешних источников;
    - аккумулятор не сменный;
    - в поставке НЕТ зарядки отсети;

    И САМОЕ ГЛАВНОЕ - запись файлов в плеер через идиотский iTunes!!!!!!
    Т.е. нельзя просто взять и перекинуть папку через проводник. И еще "-" что записывая файлы на другом компе, iTunes этого компа СОТРЕТ ВСЕ, что у вас в плеере, что бы сделать СВОЮ библиотеку...

    ИТОГ - вся линейка ipod-ов - это рубление бабла и не более. Хочешь музыку - купи через iTunes, нужна зарядка - купи и т.д. Хорошую прибыль фирма получает от сопутствующих "товаров", а не от самих плееров.

    ИТОГ 2 - подумайте, прежде чем покупать-дарить этого ГОМНО
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Циник Аватар для fst
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    318
    Репутация
    20 (0)
    Smile
    Все, кому еще не все понятно про объем плейера, читайте "Сколько байтов в килобайте?"

    Цитата Сообщение от flexxx
    только вот если преспичет что нить с др. компа залить, то...
    ...то запускаешь с плейера yamipod и заливаешь. без установки.

    Режиссёр, тише Найди нормальный usb-порт и подключи плейер к нему. На твоем, видно, не хватает питания. Плейер просто разрядился.

    Цитата Сообщение от Mod
    записывая файлы на другом компе, iTunes этого компа СОТРЕТ ВСЕ, что у вас в плеере, что бы сделать СВОЮ библиотеку...
    Киса, куку ) Ничего тебе никто не сотрет. Читай факин мануал по iTunes... Ну или купи себе радио на батарейках с записью с внешних источников - предел мечтаний

    шнурок, имя файла, видишь ли, iTunes и самa считывает, если в файле нет тегов, то есть прописывать это имя в track name - мартышкин труд. Если у тебя вся музыка раскидана по папкам вида Artist\Album\01-Track, то и забей эти названия в тег. Программ - масса: тот же Tag&Rename. Только вот сдается мне, что твой изворотливый ум породил некий альтернативный способ организации музыкальной библиотеки, недоступный пониманию широкой общественности.. Ну тогда возможно с тегами тебе поможет freedb. Всем остальным людям в твоем случае - помогает

    По поводу аудиокниг.. Не уверен, но вроде бы у них свой формат - .m4b
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fst Посмотреть сообщение
    шнурок, имя файла, видишь ли, iTunes и самa считывает, если в файле нет тегов, то есть прописывать это имя в track name - мартышкин труд. Если у тебя вся музыка раскидана по папкам вида Artist\Album\01-Track, то и забей эти названия в тег. Программ - масса: тот же Tag&Rename. Только вот сдается мне, что твой изворотливый ум породил некий альтернативный способ организации музыкальной библиотеки, недоступный пониманию широкой общественности.. Ну тогда возможно с тегами тебе поможет freedb. Всем остальным людям в твоем случае - помогает

    По поводу аудиокниг.. Не уверен, но вроде бы у них свой формат - .m4b
    C тегами я разобрался.Прописал.Но хитрость в том,что папок много.Получается что теги надо прописывать в файлах по три штуки.Глава1/часть1,часть2,часть3. И так далее.
    Фактически можно перименовать все файлы типа 01_01_01.
    Но все это "танцы с бубном",заметьте для файлов и папок,которые и так замечательно играются в корейском плеере,без каких либо операций.
    Понятно что нумерация не очень коректная в этой книге,но,на таких нестандартных ситуациях и проверяется удобство того или иного плеера.

    Книги в м4b надо покупать с Айтюнс подписки.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    По умолчанию
    Посмотрите что нашел http://testmynano.jino-net.ru/
    Похоже аналог crashmyipod.com только сайт сделан фанатами Pod'a!!!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    По умолчанию
    Комплектация Apple iPod Nano - 2Gb (Black) (Полный новый комплект!)

    Наушники Earbud, Dock адаптер, USB-кабель, фирменное программное обеспечение

    Я правильно понимаю, теперь адаптер 220В идет в комплекте?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mod Посмотреть сообщение
    Да гомно вся линейка ipod-ов, как и ВСЕ маковское!!!
    Для меня самые-самые минусы, без чего (или с чем) плеер - не плеер:
    - нет радио;
    - нет записи с внешних источников;
    - аккумулятор не сменный;
    - в поставке НЕТ зарядки отсети;

    И САМОЕ ГЛАВНОЕ - запись файлов в плеер через идиотский iTunes!!!!!!
    Т.е. нельзя просто взять и перекинуть папку через проводник. И еще "-" что записывая файлы на другом компе, iTunes этого компа СОТРЕТ ВСЕ, что у вас в плеере, что бы сделать СВОЮ библиотеку...

    ИТОГ - вся линейка ipod-ов - это рубление бабла и не более. Хочешь музыку - купи через iTunes, нужна зарядка - купи и т.д. Хорошую прибыль фирма получает от сопутствующих "товаров", а не от самих плееров.

    ИТОГ 2 - подумайте, прежде чем покупать-дарить этого ГОМНО
    еще один )))
    Если ты плеер покупаешь, чтобы радио слушать, я тебе искренне сочувствую.
    Под записью с "внешних источников" ты видимо, подразумеваешь диктофон. А знаешь, у Apple такой принцип: не можешь сделать хорошо - не делай (читай: не реализуй) вообще ))
    Аккумулятор надо еще умудриться убить ) А по статистике люди чаще себе новые плееры покупают, чем успевают аккумулятор убить )
    Ну про зарядку, это да. хотя я с ноутбуком дискомфорта не испытываю )

    Запись не только через айтюнс. Я уже устал говорить. Хоть через Total commander, если вам захочется, можно заливать. А это тот ж драг and drop. не порите чушь, если не знаете ничего по теме )

    iTunes ничего не сотрет, если активировать режим сменного (внешнего) диска

    ИТОГ: вы- очередной самовлюбленный идиот, решивший поставить всех яблочников на место. туда вам, собственно, и дорога )
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kickens Посмотреть сообщение
    Комплектация Apple iPod Nano - 2Gb (Black) (Полный новый комплект!)

    Наушники Earbud, Dock адаптер, USB-кабель, фирменное программное обеспечение

    Я правильно понимаю, теперь адаптер 220В идет в комплекте?
    нет, это маленькая пластмассовая финтифлюшечка для dock`a )
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 90 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Apple iPod Nano 8GB A1236
    от mt1000 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2017, 16:20
  2. Apple iPod Nano 5G
    от Gorg в разделе Flash-плееры
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 21:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения