Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 314 из 625 ПерваяПервая ... 214 264 304 310 311 312 313 314 315 316 317 318 324 364 414 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,261 по 6,280 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ScaV Посмотреть сообщение
    Из вас тоже, раз понимаете это настолько примитивно. Качество - достаточно сложное понятие, состоящее из кучи параметров, включая шумность, разрешение, цветопередачу...
    А по вашей логике - самая лучшая матрица - однопиксельная.
    Даа, у неё - то качество зашкаливает. Правда толку от него?
    Сорри за оффтоп! Я фотографирую с 1966г. Написал ТАК, потому что многие люди думают, чем больше пикселей на матрице одного размера, тем лучше изображение. Утрировать с одним пикселем не надо. Качество изображения зависит от размера пикселей плотности их расположения и всего, что Вы написали. На 1/2.33" матрице 16 Мп всегда хуже 10 Мп.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    Сорри за оффтоп! Я фотографирую с 1966г. Написал ТАК, потому что многие люди думают, чем больше пикселей на матрице одного размера, тем лучше изображение. Утрировать с одним пикселем не надо. Качество изображения зависит от размера пикселей плотности их расположения и всего, что Вы написали. На 1/2.33" матрице 16 Мп всегда хуже 10 Мп.
    Эта оочень полезная информация для плеера FIIO X5!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Я извинился . Про Фио больше сказать нечего :(
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, МО
    Сообщений
    68
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Хм. А кто здесь больше тролит?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    Сорри за оффтоп! Я фотографирую с 1966г
    Дык Вам Canon нужен был а не Fiio
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо sanya_grand за полезный пост

    woddy (04.10.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    267
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    На 1/2.33" матрице 16 Мп всегда хуже 10 Мп.
    Ошибка. Нет, это не так. Все зависит от технологий.
    Думаю, с сегодняшними технологиями на 1/2.33" матрице можно сделать 16мп изображение куда лучше, чем тогда, когда появилась первая 10мп, 1/2.33" матрица.

    При ОДНОЙ технологии производства - это так, вы правы. (с некоторыми допущениями, например, с условием максимально плотного размещения этих пикселей)
    Текущая связка: Fiio X5 + ???
    Ранее были: EarSonics SM64; MyST Nails V2
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Charly Посмотреть сообщение
    как попадись мне на глаза какая-то обзорная статейка о Hi-Fi плеерах. Прочитал я её и понял, что жизнь прожил зря! Там ТАК расписывали вкусно звук, ну думаю, надо прикупить на старости лет да и наслаждаться на пенсии!
    Повелись на текст, составленный аудиофилом (или маскирующимся журналюгой) для аудиофилов. Надо вбросить предложение, чтобы обязывали помечать такие тексты специальной пометкой, чтобы обычные люди были настороже.

    PS В любом случае, руководствоваться впечатлениями одного человека - этр неразумный подход. Вот глянули бы сюда, и были бы спасены.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо mbk1969 за полезный пост

    benni (02.10.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Приветствую участников! Писали про обращение в Fiio о доработке эквалайзера + бас буст. Как я понял в рождении бас буста отказано, а за сам EQ возьмутся. Так может им (Fiio) тогда посоветовать (сам писать не буду т.к. не умею) реализовать не один CUSTOM, а несколько (CUSTOM1, CUSTOM2, CUSTOM3), что будет не лишним тем владельцам Х5, для кого данный вопрос является критичным.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, МО
    Сообщений
    68
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Приветствую участников! Писали про обращение в Fiio о доработке эквалайзера + бас буст. Как я понял в рождении бас буста отказано, а за сам EQ возьмутся. Так может им (Fiio) тогда посоветовать (сам писать не буду т.к. не умею) реализовать не один CUSTOM, а несколько (CUSTOM1, CUSTOM2, CUSTOM3), что будет не лишним тем владельцам Х5, для кого данный вопрос является критичным.
    Неплохая идея. Но надо посмотреть как они эквалайзер допилят.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mbk1969 Посмотреть сообщение
    Вот глянули бы сюда, и были бы спасены.
    Я уже в мае сабж получил. Ладно, ждем прошивку с адекватным эквалайзером!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    267
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Приветствую участников! Писали про обращение в Fiio о доработке эквалайзера + бас буст. Как я понял в рождении бас буста отказано, а за сам EQ возьмутся. Так может им (Fiio) тогда посоветовать (сам писать не буду т.к. не умею) реализовать не один CUSTOM, а несколько (CUSTOM1, CUSTOM2, CUSTOM3), что будет не лишним тем владельцам Х5, для кого данный вопрос является критичным.
    Писать им просто. Достаточно на форуме фиио создать тему с предложением. Наподобие такой, только со своим запросом/предложением.
    Текущая связка: Fiio X5 + ???
    Ранее были: EarSonics SM64; MyST Nails V2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Северск
    Сообщений
    73
    Репутация
    910 (0)
    По умолчанию
    Как не зайду в тему, а тут всё по старому, про эквалайзеры... Печально это...

    P.S. Наткнулся тут на интересненькое: Revelation Theory - Truth Is Currency (да и остальные два альбома, но уже Rev Theory), очень вкусненько играет
    Портатив: FiiO X5 + Logitech UE 900 (custom tips 44sound)
    Стационар: Raspberry Pi 3 B+ (AOIDE Digi Pro(DA101C) + Audio Note AN-CS) -> Oyaide DR-510 -> Hegel HD10 -> Chord Chorus 2 RCA -> MS Audio FHA 1.4 -> Sennheiser HD 650 (Moon Audio Black Dragon V2)
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо RAVs за полезный пост

    Ekips1987 (02.10.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    760
    Репутация
    4836 (0)
    По умолчанию
    RAVs, как кстати фио с уешками? получаете удовольствие?
    Стационар: Gustard x18 + Focal Alpha 65 EVO
    Прошлый портатив: Snowy a7+ QLS QA361,Tin Hi-Fi P2, NiceHCK NK10 + Hiby R6 Pro, Hiby R5, Meizu hi fi dac pro, TFZ Series 7 ,Yinyoo h5 + Aune M1S, Fiio X5+Fiio E12A+UE900 (кабель Hybrid от Evgeniy-V), Fischer audio FA-003 Ti
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Сам кручу частенько, тк музыка слушается разная как по стилю, так и по качеству записи. Последнее на мой взгляд Х5 ОЧЕНЬ наглядно демонстрирует (право как и обратное). Очень яркие записи (вч, сч) переношу с дискомфортом... Вот и поддерживаю доработку EQ.

    А как вам последняя прошивка (2.31b) в сравнении с 2.2 при работе со стационарным усилителем и акустикой? (у меня на версиях от 2.0 до 2.2 было ощущение перегруженного сигнала, на 2.2 вроде ничего)

    Еще хотелось бы обменяться впечатлениями о работе Х5 в связке E12 (сток) + IE80. Особенно в части сообщений о том, что с низкоомными ушами не в полной мере звучит нижний бас.
    Заренее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    760
    Репутация
    4836 (0)
    По умолчанию
    Тут кстати проскакивала мысль о том что в фио две разные команды делают прошивки, теперь пожалуй даже соглашусь с этим ощущением. Посидел на прошивке 2.31b и такое ощущение что это слегка изменённая, но с теми же глюками и характером звучания прошивка 2.06, она же 2.07. А вот в 2.0 и в 2.2 глюков нет, но звук другой и хуже, как по мне, вот как то так
    Стационар: Gustard x18 + Focal Alpha 65 EVO
    Прошлый портатив: Snowy a7+ QLS QA361,Tin Hi-Fi P2, NiceHCK NK10 + Hiby R6 Pro, Hiby R5, Meizu hi fi dac pro, TFZ Series 7 ,Yinyoo h5 + Aune M1S, Fiio X5+Fiio E12A+UE900 (кабель Hybrid от Evgeniy-V), Fischer audio FA-003 Ti
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ScaV Посмотреть сообщение
    Писать им просто. Достаточно на форуме фиио создать тему с предложением. Наподобие такой, только со своим запросом/предложением.
    Спасибо за совет! Но не шпрэхаю я на англицком так чтоб писать...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Северск
    Сообщений
    73
    Репутация
    910 (0)
    По умолчанию
    GreyXeRO, Только удовольствие и получаю Всё-таки отличная связка для рока, метала и разнообразных их производных.

    P.S. Сейчас ещё жду конхи (выбрал всё-таки их, а не каналы) от 44Sound. И подумываю над Гибридом от Евгения...
    Портатив: FiiO X5 + Logitech UE 900 (custom tips 44sound)
    Стационар: Raspberry Pi 3 B+ (AOIDE Digi Pro(DA101C) + Audio Note AN-CS) -> Oyaide DR-510 -> Hegel HD10 -> Chord Chorus 2 RCA -> MS Audio FHA 1.4 -> Sennheiser HD 650 (Moon Audio Black Dragon V2)
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо RAVs за полезный пост

    GreyXeRO (02.10.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreyXeRO Посмотреть сообщение
    Тут кстати проскакивала мысль о том что в фио две разные команды делают прошивки, теперь пожалуй даже соглашусь с этим ощущением.
    Есть другое объяснение. Профессиональные команды разработчиков пользуются той или иной системой контроля версий (aka SVN). В этой системе живут основная ветка кода и побочные. Так вот при сращивании нескольких веток в одну (для релиза, после багфиксинга, для экспериментальных фич) могут происходить "упсы" любой сложности и курьезности. Если не быть внимательным, юзерам может доставаться не совсем тот код, что писался разработчиками. А то и какой релиз- или прожект-менеджер возьметься сам мёрджить ветки и накуролесит нехило.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо mbk1969 за полезный пост

    GreyXeRO (02.10.2014)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mbk1969 Посмотреть сообщение
    Есть другое объяснение. Профессиональные команды разработчиков пользуются той или иной системой контроля версий (aka SVN). В этой системе живет основная ветка кода и побочные. Так вот при сращивании нескольких веток в одну (для релиза, после багфиксинга, для экспериментальных фич) могут происходить "упсы" любой сложности и курьезности. Если не быть внимательным, юзерам может доставаться не совсем тот код, что писался разработчиками. А то и какой релиз- или прожект-менеджер возьметься сам мёрджить ветки и накуролесит нехило.
    Да не ругайте Вы так Фио, они все таки новички, это только второй плеер. И начали они, думаю многие согласяться очень не плохо, и быстро учаться на своих ошибках и поддержка не забивает...
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    Да не ругайте Вы так Фио, они все таки новички, это только второй плеер. И начали они, думаю многие согласяться очень не плохо, и быстро учаться на своих ошибках и поддержка не забивает...
    Мне казалось, я их оправдываю. У любых команд разработчиков случаются проколы.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 314 из 625 ПерваяПервая ... 214 264 304 310 311 312 313 314 315 316 317 318 324 364 414 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения