Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 35 из 35
  1. Collapse Details
    Re: ВИДЕОКАМЕРЫ НА HDD. ЗА НИМИ БУДУЩЕЕ!!! 
    #21
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dot.s Посмотреть сообщение
    а на двд видео разве не в мпег2?
    В мпег2, но качество низкое.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ВИДЕОКАМЕРЫ НА HDD. ЗА НИМИ БУДУЩЕЕ!!! 
    #22
    По умолчанию
    Здравствуйте не хотелось бы показаться грубым но кто нибудь слышал про разрешение пиксели и какое разрешение т-е сколько точек на дюйм имеет DVD Формат 720 на 546. Хотелось бы узнать с каким разрешением снимает мини dv, скорее всего с телевизионным, а это значит 350 240 точек. И вообще здесь кто нибудь имеет предстовление о принципе цифровой записи, что такое цифровая запись от слова цифра подсказка объясните кто нибудь. Я вообщето хотел посоветоваться какую брать SONY DCR-SR40 или JVC MG 30 но после того как один товарищ заявил что MPEG 2 НЕ DVD у меня лопнуло терпение такое сказать всё равно что MPEG4 это не AVI ну не имеешь предстовление зачем выражаться слова на ветер бросать мой тебе совет я оброщаюсь к сказавшему MPEG2 это не DVD читай и учись-учись-учись.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ВИДЕОКАМЕРЫ НА HDD. ЗА НИМИ БУДУЩЕЕ!!! 
    #23
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Признаться точно не вспомню, но что то около двдшного, или выше. Mini dv это далеко не двд, возьмём хотя бы поток данных, различающийся в пару раз.
    Кстати, как показала практика годовой давности, mini dv, при сохранении в чём угодно кроме "несжатого" avi очень сильно теряет в динамичности, приобретает дёрганность, и нереалестичность движений, свойственную сжатому видео. Думается что то с количеством кадров, побороть дабом или стандартным муви мейкером не удалось (под рукой ничего больше не было).

    Кстати говоря, на mini dv вполне успешно пишется HD видео...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ВИДЕОКАМЕРЫ НА HDD. ЗА НИМИ БУДУЩЕЕ!!! 
    #24
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    я лично считаю что минидиви пока что лучше всего... покупать камеры на HDD которые тока что вышли тоже как то не прикольно...
    по поводу плюсов и минусов...
    minidv касету можно купить где угодно, впихнуть и продолжать снимать... HDD ты просто так не поменяеш если место кончилось... ну и проверено временем конечно же...
    у HDD тоже свои плюсы... возможность редактирования на месте... и объем 160 гигов на данный момент для 1,8"... но это где то 14-15 кассет miniDV
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ВИДЕОКАМЕРЫ НА HDD. ЗА НИМИ БУДУЩЕЕ!!! 
    #25
    Форумчанин Аватар для Barberman
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    39
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да ладно, последние камеры имеют HDD 30-60Gb (7-14 часов видео) скорей аккум быстрее сдохнет(даже самый самый). А если хорошенько подумать то вы же несобираетесь снимать видео в режиме нон-стоп(типа тупого Дом-2), в обычных условиях 30гиг(7 часов) за глаза хватит. Ну допустим кто то снял 7 часов свадьбы, на сколько DVD её надо порезать и сколько времени уйдёт на монтаж? да и смотреть 7 часов! опухнуть можно чесное слово, вы только задумайтесь.
    У меня самого камера мини-дв но знакомым буду брать на HDD так как :
    1. у них нотбук и им будет проще сливать всё по usb,нет надобности в плате IEEE-1394.
    2. винт в ноуте у них небольшой,для слива с miniDV и его обработки маловат но для MPEG2 вполне пойдёт. Отснял пару часиков, слил на ноут, DVD склепал-записал, снимай дальше....
    Я думаю что камера на HDD для них будет оптимальным решением.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ВИДЕОКАМЕРЫ НА HDD. ЗА НИМИ БУДУЩЕЕ!!! 
    #26
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Barberman
    DVD склепал-записал
    к сожалению далеко не на всех дивидюках читается... писали на ноуте IBM... читается тока пионеровским DVD рекордером и пионеровским же плеером.. остальные плюются и отказываются играть... будем эксперементировать
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: ВИДЕОКАМЕРЫ НА HDD. ЗА НИМИ БУДУЩЕЕ!!! 
    #27
    По умолчанию
    Добрый вечер! вот возник такой вопрос!

    Хочу приобрести камеру в пределах 12 тыс. руб., но мучает вопрос стандарта. какую камеру взять с касетами MiniDV, с жестким диском или которые пишут на SD( не genius конечно за 3000, а sanyo за 10 000). Просьба про DVD камеры не писать!)

    кто пользовался и может сравнить качество разных аппаратов?

    планирую использовать камеру как семейную (праздники, вечеринки, отдых) конечно все монтируется на компе и далее на DVD.

    камеры от sanyo приманивают компактность, камеры MiniDV тем ,что пишут на касеты (вроде как это хорошо)), камеры с жестким, тем что сразу в цифру гонится и что места на жестком дофига!

    помогите с выбором, если есть возможность выложить видео (хотябы минутку) с камер. что бы можно было в реальных условиях сравнить!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: ВИДЕОКАМЕРЫ НА HDD. ЗА НИМИ БУДУЩЕЕ!!! 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    Sanyo HD2-хороший выбор....Камеры на Flashe-за ними будующее...маленькие и жрут мало
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: ВИДЕОКАМЕРЫ НА HDD. ЗА НИМИ БУДУЩЕЕ!!! 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск.
    Сообщений
    117
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Может поздно отвечаю, купи Panasonic GS-85 не пожалеешь стабилизатор работает отлично, 32х кратный зум то что надо для любителя. На камеры с DVD и HDD пока обращать внимание не нужно ещё рано, пусть HD стандарт разовьётся, а мы пока посмотрим. Лично я планирую года три ещё на Mini DV сидеть, проблем меньше и истраченных впустую денег.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: ВИДЕОКАМЕРЫ НА HDD. ЗА НИМИ БУДУЩЕЕ!!! 
    #30
    По умолчанию
    самое идеальное было бы камера на SSD конешно дорого по началу но безопастность, скорость, энергопотребляемость это все окупит камера будет работать на 20% 40% дольше
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: ВИДЕОКАМЕРЫ НА HDD. ЗА НИМИ БУДУЩЕЕ!!! 
    #31
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Storb Посмотреть сообщение
    Sanyo HD2-хороший выбор....Камеры на Flashe-за ними будующее...маленькие и жрут мало
    Приобрел тут эту камеру. Качество записи ...... - у меня на сотовом лучше. Пошел в сервис, говорю, что качество безобразное, сплошные цветовые шумы и зерно, а они мне - а что вы хотите от ФОТОАППАРАТА среднего пошиба. Так что - это и не видео вовсе, а фото, причем средненький.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ВИДЕОКАМЕРЫ НА HDD. ЗА НИМИ БУДУЩЕЕ!!! 
    #32
    По умолчанию
    "Да ладно, последние камеры имеют HDD 30-60Gb (7-14 часов видео) "
    на самом высшем качестве около 7 часов

    Sanyo Xacti VPC-HD2
    - HDD памяти нет! и держит аккумулятор 1час 15 мин...

    U-96
    "Может поздно отвечаю, купи Panasonic GS-85"
    она же пише в MiniDV - офтоп

    тогда уж Panasonic SDR-H40 / SDR-H41.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ВИДЕОКАМЕРЫ НА HDD. ЗА НИМИ БУДУЩЕЕ!!! 
    #33
    По умолчанию
    Sanyo Xacti VPC-HD2 - это просто пластмаска.

    для справки аккум Panasonic SDR-H60 держит до 20 часов съемки.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ВИДЕОКАМЕРЫ НА HDD. ЗА НИМИ БУДУЩЕЕ!!! 
    #34
    По умолчанию
    SDR-H60 держит до 20 часов съемки. - забыли добавить
    - на аккумуляторе с повышенной емкостью.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ВИДЕОКАМЕРЫ НА HDD. ЗА НИМИ БУДУЩЕЕ!!! 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Тему, все забросили, а я хочу сказать, что за всем новым будущее. Но есть и такие, которые от этого нового отказываются. К примеру игнорируют видеокамеры HDD. На всех форумах миллион тем по этому поводу. Лично я за новое. У моих друзей камера HDC-HS100 от panasonic. И что? Хорошо снимает. Качество изображения просто отличное. Ни каких проблем с ней нет.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сетевые плееры - будущее AV
    от svas35! в разделе Флейм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.09.2013, 16:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения