Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 153 из 625 ПерваяПервая ... 53 103 143 149 150 151 152 153 154 155 156 157 163 203 253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,060 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от npcnk Посмотреть сообщение
    О, я тут привел пример недорогого dac (достался мне б.у. за 100$) и наушников за 500рублей)), а эффект был Вау)
    это тоже самое, увидел ты картинку на телефоне, природа, плитвицкие озера, ВАУ, а потом приехал туда, ширина, глубина ощущений и тд, а вау эфекта нету, ты все это видел, да есть разница, да понарвилось) но вы бетенька уже зажрались)
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    62
    Репутация
    515 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Это простая математика и ничего более
    Посчитайте какое отношение сигнал/шум нужно чтобы младший бит (24й) не утонул в шумах.
    И сравните с тем snr которые есть у фиио.
    Мне нравится ваш подход, но всеже snr у фиио все же выше iaudio от cowon
    92db iaudio от cowon , 108 дБ fiio x3, 115dB fiio x5

    Я потерял нить, о чем Вы со мной спорите? И что мне предлагаете посчитать?

    ---------- Добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:22 ----------

    Цитата Сообщение от ****oDiller Посмотреть сообщение
    Дело вкуса как говорится) х5 играет классно - но не мое, этот никакой бас....он есть да)но он для меня никакой, в итоге сегодня заказал zx1 К слову мне не нужен бас как у ковона чтоб уши разъезжались, мне нужно что бы как вы говорите его чувствовать, а в сабже я его не чувствую
    Так дождитесь http://www.cowonrussia.ru/?action=newsline&id=149 , заявлен фирменный эквалайзер версии JetEffect 7. Я уверен это то что вам нужно))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Я просто постарался доходчиво объяснить, что Ваша фраза
    Я поклонник устройств cowon, но что фиио полностью не отыгрывает 24 бита, это ваши домыслы.
    Несколько необоснованна

    А так ни в чем.
    24х битные файлы в фиио оправданы, тк он позволяет реализовать (как я понимаю) около 20 бит. Что больше 16.
    А вот хай рез (с частотами дискретизации выше 48кгц я считаю не оправдан (имхо, спорить давайте не будем, кто-то что-то чувствует там (невзирая на ачх используемых наушников ) но я этого касаться не буду.
    И очевидно, что по показателям сигнал-шум х5 превосходит ковон.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Zimba за полезный пост

    npcnk (20.06.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от npcnk Посмотреть сообщение
    Мне нравится ваш подход, но всеже snr у фиио все же выше iaudio от cowon
    92db iaudio от cowon , 108 дБ fiio x3, 115dB fiio x5

    Я потерял нить, о чем Вы со мной спорите? И что мне предлагаете посчитать?

    ---------- Добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:22 ----------



    Так дождитесь http://www.cowonrussia.ru/?action=newsline&id=149 , заявлен фирменный эквалайзер версии JetEffect 7. Я уверен это то что вам нужно))
    судя по тому что пишут) он будет дороже 500 евро, и скорее всего ближе к 800)
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    судя по тому что пишут) он будет дороже 500 евро)
    Всего 40к по предзаказу в докторбашке
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    267
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Преамбула:
    До сих пор слушал музыку с iPod nano 2g без эквалайзера(из идеологических соображений) и E-Mu 0204.
    Уши: Sennheiser HD558, Fischer Audio DBA-02 Mk I

    Суть:
    Послушал сегодня сабж. Для тех, кто слушает аппараты похуже без эквалайзера, переход на Fiio будет положительным опытом. Баса тут действительно достаточно (для меня, т.к. см выше). Плеер подает очень напористо, с непривычки могут уставать уши на драйвовых жанрах.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    62
    Репутация
    515 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    судя по тому что пишут) он будет дороже 500 евро, и скорее всего ближе к 800)
    Все же это другое качество нежели китайские плееры, по цене -пока только доктор с фамилией Хед спрогнозировал цену
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Всего 40к по предзаказу в докторбашке
    за 500 я бы взял, но ппц я за 800 уложусь с норм наушниками... я еще не олигарх)
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    267
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Кстати, очень порадовал достаточно красивый, проработанный интерфейс. Думал, у китайских аппаратов с этим дела намного хуже.

    P.S. После iPod nano 2g рука так и тянется отрегулировать громкость колесом)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от npcnk
    Так дождитесь http://www.cowonrussia.ru/?action=newsline&id=149 , заявлен фирменный эквалайзер версии JetEffect 7. Я уверен это то что вам нужно))
    Очередной сенсорный брусок на андроиде, уже не знают куда бы его ещё впихнуть! Будет тормозить и глючить как DX100.
    Всем был хорош D2+, но сенсор ...
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    2823 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Я просто постарался доходчиво объяснить, что Ваша фраза

    Несколько необоснованна

    А так ни в чем.
    24х битные файлы в фиио оправданы, тк он позволяет реализовать (как я понимаю) около 20 бит. Что больше 16.
    А вот хай рез (с частотами дискретизации выше 48кгц я считаю не оправдан (имхо, спорить давайте не будем, кто-то что-то чувствует там (невзирая на ачх используемых наушников ) но я этого касаться не буду.
    И очевидно, что по показателям сигнал-шум х5 превосходит ковон.
    На счет 48кгц полностью согласен, смотрел спектограммы записей 192кгц, так там примерно от 45-55кгц начинается нечто уж очень сильно на белый шум похожее при чем этот шум очень большой интенсивности
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Это простая математика и ничего более
    Посчитайте какое отношение сигнал/шум нужно чтобы младший бит (24й) не утонул в шумах.
    Это - не простая, а упрощенная до неприличия математика. Много ли Вы передадите одним битом в PCM? Этого мало даже для шума мастер-ленты или канавки виниловой массы.
    А простая - посчитайте, сколько бит остается для представления низкоуровнего сигнала. Чем меньше бит - тем больше искажений. Например, для сигнала -60дБ от 16 бит остается 6, от 24х - 14. Для -48дБ - 8 и 16 соответственно. И это - от пикового уровня, если мастер - под 0дБ.

    Вы продолжаете хотеть слушать тихие пассажи с разрешением 6-8 бит, т.е. с бешенными искажениями? Или Вы любите CD с компрессией динамического диапазона?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    ScliF (30.06.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    2823 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от npcnk Посмотреть сообщение
    Все же это другое качество нежели китайские плееры, по цене -пока только доктор с фамилией Хед спрогнозировал цену
    Ну не только этот магазин, на зарубежном обзоре цена упоминалась в 1300баксов, а в одном магазе 1300чего то там, я такой валюты не знаю

    ---------- Добавлено в 07:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:42 ----------

    Цитата Сообщение от olfrid Посмотреть сообщение
    Очередной сенсорный брусок на андроиде, уже не знают куда бы его ещё впихнуть! Будет тормозить и глючить как DX100.
    Всем был хорош D2+, но сенсор ...
    Он не совсем на андроиде, вроде как, по крайней мере на зарубежных источниках пишут что это линукс с возможностью запуска только одного приложения, тобишь ковоновского проигрывателя
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gayst
    Он не совсем на андроиде, вроде как, по крайней мере на зарубежных источниках пишут что это линукс с возможностью запуска только одного приложения, тобишь ковоновского проигрывателя
    Сенсор тоже доставляет.
    Будет няшно, прям как айпед.
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин Аватар для kirmakarov
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    630
    Репутация
    4700 (0)
    По умолчанию
    Ну что могу сказать. X5 уровнем явно повыше чем AK100 3 Ом. Окрас звука конечно не всем подойдет. По сравнению с AK100, X5 менее акцентирован на вокале, но детальность выше. Проблем с серединой я не услышал. AK100 (3 Ом) дает более мягкотелый и упрощенный звук. Интерфейс порадовал, довольно быстро привык. Наконец то можно спокойно прокручивать списки, в отличие от AK100 где это совсем не удобно.
    Оценивал я все на Etymotic 4p, AKG K240 Studio и AKG K601.
    Я так и не понял имеет ли X5 нативную поддержку DSD? Насколько я понял цап поддерживает, но реализовано оно на деле или нет?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    А вот хай рез (с частотами дискретизации выше 48кгц я считаю не оправдан (имхо, спорить давайте не будем, кто-то что-то чувствует там (невзирая на ачх используемых наушников )
    Это - навязанное маркетологами слишком упрощенное представление. Мы слушаем не синусоиду, а музыку. Идеальная струна "звучит" синусоидой. Реальная струна звучит сложным набором звуков, где, кроме гармоник (частот, кратных основной), присутствуют немного очень близкие к основной частоты. Они вызваны материалом струны, акустическим оформлением, дрожанием пальца музыканта и т.п. Это всё входит в понятие "микродинамика" (но само понятие этим не исчерпывается).

    Мы не слышим ультразвук, но мы слышим очень малую разницу у чистого звука. Математически (на одиночном тоне большой длительности) - это очень похоже, в реалиях, на сложной музыке - ничего общего.

    Для звука 12КГц (очень многими слышимого) для передачи нюансов есть всего 4 отсчета при частоте дискретизации 48КГц, 8 - для 96КГц, 16 - для 192КГц.

    Отличить скрипки производства Страдивари и мебельной фабрики, звукоизвлечение мастера и лабуха, даже посчитать количество "одинаковых" инструментов в оркестре - вот что позволяет микродинамика и высокие частоты дискретизации.

    Вкупе с объяснением про битность, внимательному читателю должно теперь быть понятно, почему в хай-резе так много издается джаза, акустической гитары, женского вокала с простым аккомпанементом, симфонической музыки, опер. Т.е. того, где широкий динамический диапазон и где важна микродинамика в высокочастотной, но вполне слышимой, части.

    А вот многим современным жанрам, использующим семплеры, микродинамика, наоборот, вредна, т.к. показывает огрехи семплера и библиотек. Есть жанры, которым высокие искажения придают "драйв". Ну а некоторам жанрам - вообще пофиг
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anemon (22.06.2014), ScliF (30.06.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    36
    Сообщений
    235
    Репутация
    1715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Мы не слышим ультразвук, но мы слышим очень малую разницу у чистого звука. Математически (на одиночном тоне большой длительности) - это очень похоже, в реалиях, на сложной музыке - ничего общего.

    Отличить скрипки производства Страдивари и мебельной фабрики, звукоизвлечение мастера и лабуха, даже посчитать количество "одинаковых" инструментов в оркестре - вот что позволяет микродинамика и высокие частоты дискретизации.

    Вкупе с объяснением про битность, внимательному читателю должно теперь быть понятно, почему в хай-резе так много издается джаза, акустической гитары, женского вокала с простым аккомпанементом, симфонической музыки, опер. Т.е. того, где широкий динамический диапазон и где важна микродинамика в высокочастотной, но вполне слышимой, части.
    Тут врут? Особенно про импульсно-кодовую модуляцию и теорему Котельникова.

    Микродинамика слышится ухом? Какое отношения частота дискретизации имеет к детальности выше порога слышимости? Ухо все равно не слышит 96 кГц, которые теоретически могут быть в хай-резе с частотой дискретизации 192 кГц.

    Что кто-то что-то там издает - не аргумент. Особенно доставляет продажа 24-96 и 24-192 по разной цене
    Источники: fiio x5, sansa clip+ rb by gemzza, cowon iaudio 7
    Наушники: sony xba-h3, ue triple.fi 10 MetaArg, phonak pfe 012
    Усилитель: fiio e17
    Было: hm-601, brainwavz m3, sennheiser сх-400, сх-300
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    кто слушал х5 мигель мод ? отпишитесь как звук изменился по сравнению со стоком ?
    думал купить себе х5, но теперь пообщавшись с владельцами х3мм думаю, купить этот плеер, для первого знакомства хватит+ещё надо на наушники потратиться
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Это - навязанное маркетологами слишком упрощенное представление. Мы слушаем не синусоиду, а музыку. Идеальная струна "звучит" синусоидой. Реальная струна звучит сложным набором звуков, где, кроме гармоник (частот, кратных основной), присутствуют немного очень близкие к основной частоты. Они вызваны материалом струны, акустическим оформлением, дрожанием пальца музыканта и т.п. Это всё входит в понятие "микродинамика" (но само понятие этим не исчерпывается).

    Мы не слышим ультразвук, но мы слышим очень малую разницу у чистого звука. Математически (на одиночном тоне большой длительности) - это очень похоже, в реалиях, на сложной музыке - ничего общего.

    Для звука 12КГц (очень многими слышимого) для передачи нюансов есть всего 4 отсчета при частоте дискретизации 48КГц, 8 - для 96КГц, 16 - для 192КГц.

    Отличить скрипки производства Страдивари и мебельной фабрики, звукоизвлечение мастера и лабуха, даже посчитать количество "одинаковых" инструментов в оркестре - вот что позволяет микродинамика и высокие частоты дискретизации.

    Вкупе с объяснением про битность, внимательному читателю должно теперь быть понятно, почему в хай-резе так много издается джаза, акустической гитары, женского вокала с простым аккомпанементом, симфонической музыки, опер. Т.е. того, где широкий динамический диапазон и где важна микродинамика в высокочастотной, но вполне слышимой, части.

    А вот многим современным жанрам, использующим семплеры, микродинамика, наоборот, вредна, т.к. показывает огрехи семплера и библиотек. Есть жанры, которым высокие искажения придают "драйв". Ну а некоторам жанрам - вообще пофиг
    маркетлогам удобнее сейчас навязывать именно 192кГц

    не путайте то, что можно усшылать "телом" и ухом.
    ухо не слышит более 20-22кГЦ. чего бы Вам там не хотелось.
    я, честно, не знаю (не понимаю) что там с шумами и обработкой (ваш предыдущий пост), но факт есть факт, 21..24 биты потеряются на уровне шумов микросхем (в Х5)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aburkin Посмотреть сообщение
    Тут врут? Особенно про импульсно-кодовую модуляцию и теорему Котельникова.
    Скажем так: не очень хорошо разбираются и в математике, и в теме вообще.

    Цитата Сообщение от aburkin Посмотреть сообщение
    Микродинамика слышится ухом? Какое отношения частота дискретизации имеет к детальности выше порога слышимости? Ухо все равно не слышит 96 кГц, которые теоретически могут быть в хай-резе с частотой дискретизации 192 кГц.
    Чтобы хорошо понять, надо много изучить. Я приведу простой пример, чтобы объяснить принципиальную разницу между "слышать" и воспринимать", или типа того

    Всем известна инерционность зрения. Кино на ней основано. Типа, человек не может различить частоту кадров выше такой-то. Но также всем (или многим) известен эффект "25 кадра", используемый для обучения, а также рекламы и кодирования. Кадра человек не видит, а информацию усваивает.

    Есть разница между разумным восприятием, т.е. когда мозг принял информацию, обработал и выдал наружу, в разумную часть, результат уровня "слышал-не слышал, видел-не видел", и подсознательным, когда мозг всё-таки принял информацию, обработал, наружу результат не выдал, но сохранил и продолжил использовать. Разумное требует больше затрат и времени, чем подсознательное. Разумное требует монопольной загрузки соответствующих частей мозга (иначе будут галлюцинации), подсознательное происходит в "фоновом режиме".

    Заниматься А-Б тестированием разницы 16-24 бита и 44-19КГц для большинства - бессмысленное занятие, потому что сам процесс тестирования требует именно разумного решения. Это - стресс, это - дополнительная нагрузка, это - только разумное восприятие. Для подобной области такой эксперимент почти никогда не будет чистым.

    Но практически любой может ощутить эту разницу по-другому. Для этого надо взять качественные записи (например, hi-res от Telarc, Linn, Decca, RCA Red Seal...) жанров, где эффект наиболее ощутим (джаз, вокал-джаз, камерная музыка и т.п.), сконвертировать из хай-реза в low-res кратных частот (16/44.1 для SACD, 16/48 для DVDA) без нормализации уровня, и, на хорошей аппаратуре в спокойной обстановке послушать длительное время хай-рез, потом, через некоторое время - лоу-рез, потом опять... Не чередовать туда-сюда, а именно спокойно, большими кусками, в разное время.

    Слушать на номинальной, естественной громкости, т.е. чтобы самый громкий звук (фортиссимо оркестра) создавал звуковое давление на уровне 90дБ. Но громкость - одинаковая для обоих вариантов записи.

    Обращать внимание надо на утомительность прослушивания, усталость от прослушивания, вовлеченность в детали (в частности поэтому - многократно одно и то же)... Т.е. оценивать надо своё эмоциональное состояние после прослушивания. То, чем занимается подсознание.

    Ни в коем случае для материала с SACD не проводить сравнение с CD-слоем! Это - разные мастеринги!
    Если исходник - SACD, сделать хай-рез в PCM доступными средствами (да хоть foobar2000, средствами конвертирования в flac) в 24/176.4.

    Что такое хорошая аппаратура? Спорно... Я этот эффект вполне ощущаю на портативе в подписи. Вот недавно слушал свежевышедшие в хай-резе первые 3 альбома Led Zeppelin, остался весьма доволен!

    ---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:54 ----------

    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    я, честно, не знаю (не понимаю) что там с шумами и обработкой
    Тогда постарайтесь прислушаться к тем, кто понимает

    Вы будете возражать, что звук, закодированный в 8 бит, хуже, чем в 16? Хорошо, что нет Так вот, 24 бита всегда дают дополнительную точность в целых 8 бит, на любой громкости. А маленькая точность - это высокие искажения.

    Причем "громкость" - это не общий ощущаемый уровень громкости всей записи, а громкость каждого отдельного звука (инструмента, исполнителя, скрип педали, вдох...) в общей записи. Если вокалист надрывается, а контрабас или бас-гитара тихонько подыгрывает, у вокалиста будет мало искажений, а у контрабаса или бас-гитары - много.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kabuto (20.06.2014), nix1973 (20.06.2014), ScliF (30.06.2014), uLogin (29.06.2014), vik.zinziber (25.07.2014), Хасанкор (25.06.2014)

Reply To Thread
Страница 153 из 625 ПерваяПервая ... 53 103 143 149 150 151 152 153 154 155 156 157 163 203 253 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения