Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 108 из 625 ПерваяПервая ... 8 58 98 104 105 106 107 108 109 110 111 112 118 158 208 608 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,160 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    36
    Сообщений
    235
    Репутация
    1715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Скажите , уважаемые владельцы плеера.Какая реализация в Х5 эквалайзера, программная или аппаратная?
    Эквалайзер программный, не работает для частоты дискретизации выше 48 кГц на данный момент.
    Источники: fiio x5, sansa clip+ rb by gemzza, cowon iaudio 7
    Наушники: sony xba-h3, ue triple.fi 10 MetaArg, phonak pfe 012
    Усилитель: fiio e17
    Было: hm-601, brainwavz m3, sennheiser сх-400, сх-300
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Интересно чем им не угодило железное колёсико. Было неудобным для пользователей или для удешевления поменяли. Мне например с шершавым железным внешний вид больше нравится.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aburkin Посмотреть сообщение
    Эквалайзер программный, не работает для частоты дискретизации выше 48 кГц на данный момент.
    Спасибо. Поэтому многие и не довольны его работой. В Х3 в последних бета-прошивках тоже программный..., лучше уж ни чего чем такое издевательство.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    В Х3 в последних бета-прошивках тоже программный..., лучше уж ни чего чем такое издевательство.
    А изначально его не было вообще. Да, тембры регулируются аппаратно.
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287066 (0)
    По умолчанию
    не понимаю я людей... в районе 30-40 страницы темы была куча постов типа "дайте, дайте эквалайзер, пусть даже софтовый". дали. опять не так.
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    36
    Сообщений
    235
    Репутация
    1715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    не понимаю я людей... в районе 30-40 страницы темы была куча постов типа "дайте, дайте эквалайзер, пусть даже софтовый". дали. опять не так.
    В х3 был аппаратный чип, который регулирует бас/требл, люди стали просить широкополосный эквалайзер. В х5 сделали сразу широкополосный, а многим людям (и мне тоже) удобнее бас/требл.. а этого самого чипа в х5 нет. Вывод, что нужен и тот, и тот функционал, а не то, что люди редиски =)
    Источники: fiio x5, sansa clip+ rb by gemzza, cowon iaudio 7
    Наушники: sony xba-h3, ue triple.fi 10 MetaArg, phonak pfe 012
    Усилитель: fiio e17
    Было: hm-601, brainwavz m3, sennheiser сх-400, сх-300
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287066 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aburkin Посмотреть сообщение
    Вывод, что нужен и тот, и тот функционал, а не то, что люди редиски =)
    вывод в том, что софтовый эквалайзер — будет говнякать звук, при грамотной реализации не сильно, иначе — сильно, и поэтому требовать его можно только понимая, потом не надо жаловаться
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    36
    Сообщений
    235
    Репутация
    1715 (0)
    По умолчанию
    cleg, я про то, что вероятно на эквалайзер жалуются не те люди, которые его просили, а те, кому было иногда достаточно баса/требла в х3 и других продуктах fiio - просто две разные группы людей. Я до х5 использовал связку hm601 + fiio e17, где в усе был аппаратный чип баса/требла - мне этого было достаточно. В х5 эквалайзер нужен на крайне малом количестве материала и, кстати, не нужен на материале с дискретизацией выше 48 кГц (винил-рипы и новые хай-резы).
    Источники: fiio x5, sansa clip+ rb by gemzza, cowon iaudio 7
    Наушники: sony xba-h3, ue triple.fi 10 MetaArg, phonak pfe 012
    Усилитель: fiio e17
    Было: hm-601, brainwavz m3, sennheiser сх-400, сх-300
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287066 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aburkin Посмотреть сообщение
    я про то, что вероятно на эквалайзер жалуются не те люди, которые его просили, а те, кому было иногда достаточно баса/требла в х3 и других продуктах fiio - просто две разные группы людей.
    а я — про то что софтовый эквалайзер — это всегда ухудшение звука (а как показывает опыт Hidizs, то и хардовый не то чтоб хорошо), поэтому жаловаться на него бесполезно, это фича "шоп було"
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    36
    Сообщений
    235
    Репутация
    1715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    а я — про то что софтовый эквалайзер — это всегда ухудшение звука (а как показывает опыт Hidizs, то и хардовый не то чтоб хорошо), поэтому жаловаться на него бесполезно, это фича "шоп було"
    А что делать, если материал выпиливает мозг, но творчество это не слушать и просто выкинуть нельзя? =)
    Источники: fiio x5, sansa clip+ rb by gemzza, cowon iaudio 7
    Наушники: sony xba-h3, ue triple.fi 10 MetaArg, phonak pfe 012
    Усилитель: fiio e17
    Было: hm-601, brainwavz m3, sennheiser сх-400, сх-300
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287066 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aburkin Посмотреть сообщение
    А что делать, если материал выпиливает мозг, но творчество это не слушать и просто выкинуть нельзя? =)
    я еще не сталкивался с таким материалом что на Х5 с нормальными наушниками мозг выпиливает
    но если есть такие записи, то тут падение качества от эквалайзера — меньшее из зол
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    Я к яркой записи отношу Лепса(не все песни, но многие), так вот, слушал раньше на 960 и было реально ярко(в итоге перестал его слушать), на Х5 вполне приемлемо слушать, тоже ярчит но на грани, на 801 слушать просто бесподобно, вообще ничего не напрягает. Так что Х5 у меня не поворачивается языка сказать что он яркий, может самую малость и это относится к ярко записанной музыке. После часов 5 прослушивания оставил приятное впечатление, учитывая его стоимость.
    Эквалайзер, по моей памяти, ни на одном нормальном плеере пользы не приносил.
    Баса хватает, больше его не нужно, т.к. для меня качество его слабовато, в сравнении с 801-ым.
    Вокал несколько отстранён в глубь.
    ВЧ мне нравится, их достаточно, детальность отличная.
    Удобство плеера очень порадовало, сначала показался большим, но в кармане лежит и даже не замечаешь его. Красивый, материал корпуса очень понравился. Комплектация шикарная, единственное что удивило, так это нет зарядки(что для меня странно). Хорошо что дома есть зарядник от китайского телефона на 500mAh( я думаю за ночь зарядится нормально), если не подойдёт, то придётся покупать, зарядник на 1-2 ампера, думаю будет норм.
    Плеер в принципе не греется, что меня очень радует.
    Покупкой остался доволен.
    Плеер Hifiman 603+ММ6, Наушники Jvc ha-fd01(Oriveti Primacy OLD) + Hybrid X1
    Стационар: Источник нетбук HP Pavilion x360 - 13-s120nr--с помощью Fatboy 2+aplayer-- USB 2.0 кабель Supra--USB ЦАП Lamb--межблочник TTAF 93148 + коннекты Wire World GT--усилок Burson Audio Soloist + сетевичёк Neotech NES-5001 коннекторы Rhodium-- наушники Denon AH-7100.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    777os (20.05.2014), audiostone (21.05.2014), bear55 (22.05.2014), Creative88 (20.05.2014), fenrir jackson (21.05.2014), framgena (05.03.2019), GreyXeRO (20.05.2014), La Calma (22.05.2014), lusk (21.05.2014), Mesterolon (21.05.2014), vik.zinziber (11.07.2014), virpillog (20.05.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Ekips1987, моя 1000-я спасиба...))) хорошо написали.)
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ekips1987 Посмотреть сообщение
    Комплектация шикарная, единственное что удивило, так это нет зарядки(что для меня странно). Хорошо что дома есть зарядник от китайского телефона на 500mAh( я думаю за ночь зарядится нормально), если не подойдёт, то придётся покупать, зарядник на 1-2 ампера, думаю будет норм.
    Для такого аккума нужен на 2 ампера для комфортной и более менее быстрой зарядки(о чем в инструкции написано)
    Вопрос есть такой,у всех колесико главное имеет оооооченьь свободный ход и люфт?Свободных ход это ладно,вроде писали об этом,но вот люфт...+к этому при прокручивании колесика в правой верхней части происходят нажатия как будто на клавишу центральную....Поэтому не могу свободно проматывать им.Только по левой части.
    И кстати у кого драйвера с сайта фиио не поставятся для DAC,отключайте проверку подписи драйверов в Винде.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    Да согласен 2 ампера самое то))), но мне спешить некуда, на ночь кинул и делов. Вчера заливал музыку через плеер(с часик- полтора), так он зараза ещё и зарядится успел, что меня удивило.
    Не замечал проблем с колёсиком, вроде всё чётко крутится, люфт маленький есть, но видимо так и задумывалось.
    P.S. управляя колёсиком чувствую себя диджеем))))
    Плеер Hifiman 603+ММ6, Наушники Jvc ha-fd01(Oriveti Primacy OLD) + Hybrid X1
    Стационар: Источник нетбук HP Pavilion x360 - 13-s120nr--с помощью Fatboy 2+aplayer-- USB 2.0 кабель Supra--USB ЦАП Lamb--межблочник TTAF 93148 + коннекты Wire World GT--усилок Burson Audio Soloist + сетевичёк Neotech NES-5001 коннекторы Rhodium-- наушники Denon AH-7100.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    Del
    Плеер Hifiman 603+ММ6, Наушники Jvc ha-fd01(Oriveti Primacy OLD) + Hybrid X1
    Стационар: Источник нетбук HP Pavilion x360 - 13-s120nr--с помощью Fatboy 2+aplayer-- USB 2.0 кабель Supra--USB ЦАП Lamb--межблочник TTAF 93148 + коннекты Wire World GT--усилок Burson Audio Soloist + сетевичёк Neotech NES-5001 коннекторы Rhodium-- наушники Denon AH-7100.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    2823 (0)
    По умолчанию
    FreeRusMan, люфт есть, но по ощущениям как будто колесико подпружинено, срабатываний центральной кнопки нет, но сама кнопка при надавливании сбоку люфтит аналогично колесику
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    131
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Скажите, пожалуйста, в какой системе должны быть отформатированы флешки, чтобы сабж их смог читать через отг и имеет ли это значение вообще?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Кто слушал Е18 как он в плане усилителя для наушников ? проигрывает выигрывает по сравнению с Х5 в плане раскачки? Уши баеры 770 250om.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    64
    Сообщений
    507
    Репутация
    5180 (0)
    По умолчанию
    alexey1515,
    E18 - >300mW@32Ω
    X5 - > 255 mW@32Ω
    Данные производителя.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 108 из 625 ПерваяПервая ... 8 58 98 104 105 106 107 108 109 110 111 112 118 158 208 608 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения