Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 15 из 168 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 65 115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 3347
  1. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    сразу все в гору пойдет как в китае.
    уточню, как человек, непосредственно работающий и общающийся с китайцами - "в гору как в китае", означает:

    ...сотни тысяч подростков от 14-16 лет, работающих на конвейере по 12-16 часов в сутки не отрываясь, и получающих от $50 (на мелких фабриках) до $300 (на крупных мегазаводах типа Foxconn), на которые они вынуждены содержать своих стариков и братьев-сестер, которым не посчастливилось найти работу. у них нет шансов пробиться когда-либо в столицы, подняться по карьерной лестнице (там все давно занято семейными синдикатами), заиметь свое жилье в городе. они обречены на жизнь и смерть в деревенской хижине за городом, монотонную и многолетнюю работу-сон-работу на протяжении лет 10-15, после чего их уберут на более дешевую должность, т.к. зрение и огрубевшие пальцы уже не позволяют с прежней ловкостью выполнять мелкую работу на конвейере. вместо них придут другие подростки, а повзрослевшим несчастным останется либо ехать в город работать курьерами-уборщиками-поварами, либо до конца дней своих растить рис. в городе они будут долгие годы жить в капсульном отеле, отдавая до 50% зарплаты за капсулу с кроватью, маленьким ТВ, и кипятильником, общей площадью не более 2 кв.м., а вторую половину зарплаты либо отправлять родным в деревню, либо (если родных уже нет) пропивать и протрахивать бабки в дешевом злачном клубике районного значения. если такая участь не устраивает, то вариант только один - хижина, поле, рис, старость, смерть, следующий... и всё это в дико отравленной атмосфере, в загрязненными реками, удушливым смогом вместо воздуха. потому что китайская промышленность все еще работает на угле, а не на газе...
    вот так живут миллионы людей, десятки миллионов... и они вынуждены кормить сотни миллионов нищих родственников... потому что перенаселение... воздуха, работы и жратвы на всех не хватает.
    а западные корпорации типа Эппл и Гугл, автопроизводители, промышленное машиностроение, химические корпорации и т.д., кидают все большие заказы на китайские заводы, поднимая раз в несколько лет зарплаты на 10-20%, чем провоцируют рост рабочих мест, высочайший ВВП и внешнее ощущение роста китайской экономики. только рост этот происходит практически в условиях добровольного безальтернативного рабства и стремительного уничтожения экологии.


    вот что значит "в гору как в китае"..
    уж лучше я буду в нищей и разворованной рашке работать в свое удовольствие по 7-8 часов за свой несчастный килобакс-полтора, обедать в соседнем итальянском ресторане и дышать свежим морским воздухом, планируя отпуск и третью свадьбу.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  2. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    уточню, как человек, непосредственно работающий и общающийся с китайцами - "в гору как в китае", означает:

    ...сотни тысяч подростков от 14-16 лет, работающих на конвейере по 12-16 часов в сутки не отрываясь, и получающих от $50 (на мелких фабриках) до $300 (на крупных мегазаводах типа Foxconn), на которые они вынуждены содержать своих стариков и братьев-сестер, которым не посчастливилось найти работу. у них нет шансов пробиться когда-либо в столицы, подняться по карьерной лестнице (там все давно занято семейными синдикатами), заиметь свое жилье в городе. они обречены на жизнь и смерть в деревенской хижине за городом, монотонную и многолетнюю работу-сон-работу на протяжении лет 10-15, после чего их уберут на более дешевую должность, т.к. зрение и огрубевшие пальцы уже не позволяют с прежней ловкостью выполнять мелкую работу на конвейере. вместо них придут другие подростки, а повзрослевшим несчастным останется либо ехать в город работать курьерами-уборщиками-поварами, либо до конца дней своих растить рис. в городе они будут долгие годы жить в капсульном отеле, отдавая до 50% зарплаты за капсулу с кроватью, маленьким ТВ, и кипятильником, общей площадью не более 2 кв.м., а вторую половину зарплаты либо отправлять родным в деревню, либо (если родных уже нет) пропивать и протрахивать бабки в дешевом злачном клубике районного значения. если такая участь не устраивает, то вариант только один - хижина, поле, рис, старость, смерть, следующий... и всё это в дико отравленной атмосфере, в загрязненными реками, удушливым смогом вместо воздуха. потому что китайская промышленность все еще работает на угле, а не на газе...
    вот так живут миллионы людей, десятки миллионов... и они вынуждены кормить сотни миллионов нищих родственников... потому что перенаселение... воздуха, работы и жратвы на всех не хватает.
    а западные корпорации типа Эппл и Гугл, автопроизводители, промышленное машиностроение, химические корпорации и т.д., кидают все большие заказы на китайские заводы, поднимая раз в несколько лет зарплаты на 10-20%, чем провоцируют рост рабочих мест, высочайший ВВП и внешнее ощущение роста китайской экономики. только рост этот происходит практически в условиях добровольного безальтернативного рабства и стремительного уничтожения экологии.


    вот что значит "в гору как в китае"..
    уж лучше я буду в нищей и разворованной рашке работать в свое удовольствие по 7-8 часов за свой несчастный килобакс-полтора, обедать в соседнем итальянском ресторане и дышать свежим морским воздухом, планируя отпуск и третью свадьбу.

    ок не подумав спросонья написал

    Как в южной корее/сингапуре устроит?) (правда там свои путины были но уже умные)
     

  3. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    PS: гости китая, а так же те китайцы, у кого дела идут в гору, могут позволить себе жить вот так http://bigpicture.ru/?p=427761
    но подавляющее большинство тех, кто делает для вас плеерочки-телефончики-наушнички, живут вот так http://radulova.livejournal.com/2913913.html

    вот она - оборотная сторона самой быстро растущей, крупнейшей в мире экономики.

    ---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:32 ----------

    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Как в южной корее/сингапуре устроит?)
    ну у нас крупнейший партнер в сингапуре как раз
    все что я написал про китай - это цветочки в сравнении с сингапуром.

    сингапур признан самым дорогим городом планеты. по цене московской двушки там можно купить 1к. квартиру такой площади, что даже кровать в ней сделана убирающейся в стеновую нишу. в лучшем случае там будет кухня. в худшем вместо кухни стол с эл.плитой в коридоре.

    нет, там конечно будет куча пластика, встроенной техники, стекла. все стильно, красиво, современно... но в азии самое дорогое - не техника, а жилая площадь...

    разумеется в сингапуре есть и огромные квартиры, с балконами и бассейнами, с джакузи и минибарами. но это для туристов. коренные жители живут чаще в тех же капсульных отелях. самые богатые могут себе позволить квартиру метров на 16-20 квадратных общей площади.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    dimy (18.05.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    все что я написал про китай - это цветочки в сравнении с сингапуром.

    сингапур признан самым дорогим городом планеты. по цене московской двушки там можно купить 1к. квартиру такой площади, что даже кровать в ней сделана убирающейся в стеновую нишу. в лучшем случае там будет кухня. в худшем вместо кухни стол с эл.плитой в коридоре.

    нет, там конечно будет куча пластика, встроенной техники, стекла. все стильно, красиво, современно... но в азии самое дорогое - не техника, а жилая площадь...

    разумеется в сингапуре есть и огромные квартиры, с балконами и бассейнами, с джакузи и минибарами. но это для туристов. коренные жители живут чаще в тех же капсульных отелях. самые богатые могут себе позволить квартиру метров на 16-20 квадратных общей площади.
    Это все популизм. Я могу точно так же привести кучу других примеров где все супер, успех будет сочиться из дисплея к нам на колени и тд и тп. Надо анализировать ситуацию на реальных объективных данных а не на этом.

    Но за ссылочки спасибо, интересные фото. Атмосферные - прямо в GITS окунулся

    ---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:49 ----------

    Нет не гитс... Нейромант и sprawl трилогия вообще, вот!
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Virgil за полезный пост

    sonyBMG (14.05.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Это к чему написано? Кстати, у меня такой же вопрос и насчет этого




    PS А вообще я лютый патриот, да. При этом в РПЦ не хожу, первый канал не смотрю, концерты на красной площади бесплатные не посещаю. Как-то так.
    Странно слышать от "лютого патриота" слово "рашка". Вот к чему написано.

    Ну а следущим выражением я всего лишь хотел сказать, что в той статье, к которой относится мой комментарий, объясняются некие законы людям, не разбирающимся в них, при этом автор статьи сам не является каким-либо мало-мальски известным деятелем в данной сфере и имеющим вес как аналитика и знатока, что наводит на определённые умозаключения.
     

  8. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    вообще на эту тему очень много написано

    например про шанхай
    http://www.weirdasia.ru/2013/05/13/s...a-na-budushee/
    http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=132445

    а вот про крупнейший город индии (а индийская экономика щас одна из крупнейших и очень быстро развивающихся)
    http://realt.onliner.by/2013/02/09/mumbai
    вообще дичайший контраст

    в корее конечно все получше. но спасает ее то, что корея маленькая, и так же как и япония, после демилитаризации после 2-й мировой, была вынуждена развивать другие отрасли (в частности автопромышленность и электронику). корею спасло то, что с них взять нечего. нет ресурсов, нет сколь-нибудь значимых территорий. на них никто не хочет и не будет нападать. поэтому они могут позволить себе клепать не танки, а электронику (а учитывая спрос на гаджеты и дешевизну их производства, экономика таки прёт.. и это единственное, что там прет).
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimy (18.05.2014), SoundKiller (15.05.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    В Сингапуре родители снимали жилье в командировке: трешка в кондо с бассейном во дворе. 6500 сингапурских енотов в месяц. Никакого евроремонта и прочей фигни, достаточно обычная обстановка. В более новом кондо цены были от тех же 6500 за 1 комнатную
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
     

  11. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от комсомолец Биря Посмотреть сообщение
    Ну а следущим выражением я всего лишь хотел сказать, что в той статье, к которой относится мой комментарий, объясняются некие законы людям, не разбирающимся в них, при этом автор статьи сам не является каким-либо мало-мальски известным деятелем в данной сфере и имеющим вес как аналитика и знатока, что наводит на определённые умозаключения.

    пффффффффффффффффффффффффт

    АНЦЭА значит фуфел да? нет я не спорю что в него входят бесполезнейшие центры вроде анализа соцпроссов но 5-6 достойных точно набирается.

    Оукей
     

  12. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    По умолчанию
     

  13. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от комсомолец Биря Посмотреть сообщение
    Укатайка какая-то!
     

  14. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    Это все популизм. Я могу точно так же привести кучу других примеров где все супер, успех будет сочиться из дисплея к нам на колени и тд и тп. Надо анализировать ситуацию на реальных объективных данных а не на этом.
    я продолжаю ставить реальные факты реальной жизни реальных людей превыше данных от всяких там статистических фондов и агенств.
    про сингапур знаю не понаслышке, а из первых уст, про китай тоже, про тайвань знаю - вот там реально получше, чем в китае.
    про жизнь в россии даже спрашивать никого не надо - я все вижу своими глазами.

    и мне, честно говоря, странно читать про то как у нас все плохо и разворованно, как уже 20 лет подряд наша экономика летит в пропасть и т.д., от людей, которые тратят сотни (а то и тысячи) баксов на плееры и наушники, пьют пиво по 300 рублей за поллитра и вискарики по 3000, обсуждают куртки по 20-30 тыщ... и все это на фоне городских дорог, на которых на одну калину приходятся десять миникуперов, полсотни всяких опелей-фордов-шкод, и пара-тройка поршей и бентлей. ну не бедствует население... не бедствует.

    есть конечно еще и регионы, где все хуже... но если посудить - ведь они сами не хотят приспосабливаться. время идет вперед, промышленность меняется. если 30 лет назад всё было чугунным и на болтах, то теперь куда ни плюнь - высокие технологии. ну не может мужик, выучившийся в ПТУ и проработавший на заводе полжизни, расчитывать на тот же заработок в 21-м веке. нужно идти в ногу со временем, переучиваться, искать новые тенденции... а мы что видим? никому ничего не надо. все хотят работать там же и делать тоже, что и в последние 50 лет... ОНИ НЕ ХОТЯТ МЕНЯТЬСЯ. и в итоге остаются за бортом времени. а молодежь там не хочет учиться на энегретиков и металлургов. все идут в экономические и управленческие универы. накрайняк, если не поступил, то в аграрный, чисто чтоб от армии откосить и хоть какую-то корочку получить. в результате в регионах уже лет 10 как нет нормальных специалистов-промышленников, зато экономистов с купленными дипломами - как собак нерезанных. и теперь работают все эти экономисты, управленцы и аграрии продавцами-консультатнами в местных О'Кеях, Икеях и Евросетях со Связными... а заводы стоят.

    у моей предыдущей девушки мать всю жизнь биологию преподавала в школе. на что она могла расчитывать на пенсии? сама поняла, что только на себя.
    выучила ХТМЛ, занялась веб-кодингом, параллельно разводила элитных мейн-кунов, за которыми к ней в саратов аж из столиц приезжали. короче человек не опустил руки и приспособился к новому времени. поймал актуальные тенденции...
    а другие что? старые заводы закрываются (не потому что разворовали, а просто потому что в 21-м веке такая продукция БОЛЬШЕ НЕ НУЖНА), народ ничего делать нихера не умеет, и они либо идут продавцами работать, либо спиваются. врачи продолжают ставить градусники и малевать непонятные буквы на справках с ОРЗ, вместо того, чтоб выучиться работе на МРТ и пойти в дорогую частную клинику которых даже в регионах как грязи). ну и разумеется все эти неудачники хором кричат как в регионах все херово. а на деле просто люди там - лежачие камни.

    ---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:16 ----------

    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    В Сингапуре родители снимали жилье в командировке: трешка в кондо с бассейном во дворе. 6500 сингапурских енотов в месяц. Никакого евроремонта и прочей фигни, достаточно обычная обстановка. В более новом кондо цены были от тех же 6500 за 1 комнатную
    у нас шеф почти каждый месяц туда летает. тоже без проблем. я и говорю - временно снять, как турист или командировочный - без проблем. а вот купить нереально. жить можно и на съемной, но платить придется до 80% зарплаты каждый месяц. жалко денег - вали в капсульный отель...

    PS: 6500 сингапурских долларов - это 180 тысяч рублей
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    duduk (15.05.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    у нас шеф почти каждый месяц туда летает. тоже без проблем. я и говорю - временно снять, как турист или командировочный - без проблем. а вот купить нереально. жить можно и на съемной, но платить придется до 80% зарплаты каждый месяц. жалко денег - вали в капсульный отель...

    PS: 6500 сингапурских долларов - это 180 тысяч рублей
    Курс было лень смотреть это было в 09-11. Тогда курс был 25р

    ---------- Добавлено в 02:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:08 ----------

    Конкретно та квартира оценивалась около миллиона
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
     

  17. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Курс было лень смотреть это было в 09-11. Тогда курс был 25р
    щас курс 27.8 так что не шибко то и изменился. ты скорее всего чота путаешь в цифрах. миллион рублей, это около 35 тыс SGD. может ты нолик забыл? 65000 SGD более логично для 2009 года.
    хотя если дело было 5 лет назад, то и лям - вполне реально. сингапур очень сильно подорожал буквально вот в последние пару-тройку лет. дает о себе знать политика сверхвысоких налогов и рост стоимости жилья, а так же очень высокий рост туризма.
    причем для постоянного проживания, Сингапур самый дорогой город в мире, а вот в туристическом сегменте он лишь пятый (МСК на третьем месте).
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  18. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Макс, миллион sgd. Какие ркбли
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
     

  19. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Макс, миллион sgd. Какие ркбли
    ааа... ну так бы сразу и написал))) тоесть 6500 сгд за съем в месяц, и миллион сгд - стоимость...
    в рублях - 180 тыщ в месяц или 25 миллионов стоимость... не хило. наверное там совсем уж понтовый пентхаус был.
    ну вот вам и сингапур
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  20. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ааа... ну так бы сразу и написал))) тоесть 6500 сгд за съем в месяц, и миллион сгд - стоимость...
    в рублях - 180 тыщ в месяц или 25 миллионов стоимость... не хило. наверное там совсем уж понтовый пентхаус был.
    ну вот вам и сингапур
    Не пентхаус. Трешка на 10м этаже не в шибко крутом жилом комплексе из 4х 18 этажек. Бассейн, тренажерка, пара теннисных кортов и парковка.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
     

  21. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    К 2020 году средняя сумма налога на жилье, который россияне будут платить исходя из его кадастровой стоимости, может вырасти в 3 раза, пишут «Ведомости» со ссылкой на замруководителя ФНС Светлану Бондарчук.
    По ее словам, законопроект Минфина в настоящее время проходит согласование в различных ведомствах. После завершения этой процедуры документ будет внесен в правительство.
    Напомним, новый налог будет взиматься не с инвентаризационной, а с кадастровой стоимости недвижимости, которая намного ближе к рыночной. Как ожидают эксперты, может резко вырасти налоговая база для жилья в старых зданиях, а для квартир в новых домах разница может быть незначительной.
    Для жилья и гаражей ставка налога составит 0,1%, для остальных объектов — до 0,5%. Для жилья дороже 300 млн руб. — 2%. Регионам предоставлено право снизить эти ставки. Кроме того, предусмотрены вычеты для разного вида жилья: 20 кв. м на квартиру, 10 кв. м — на комнату, 50 кв. м — на дом. Дополнительные вычеты получат и льготные категории граждан.
    По расчетам ФНС, в течение 5 лет налоговая нагрузка будет расти приблизительно на 20% в год. В среднем по России к 2020 году сумма налога утроится и для жилья составит 1915 руб. против 642 руб. в 2012 г., в Москве — увеличится в 5 раз до 6690 руб. В некоторых случаях налоговая нагрузка возрастает в десятки раз.
    Читать полностью:http://www.irn.ru/news/89561.html
    H2Miyo+GMP-400
     

  22. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Большинство россиян потеряют возможность взять ипотеку

    Путинская стабильность во всей красе. Экономика, как учит нас всезнающий Макс, вторична, армия первична. Так победим!

    Ипотечные кредиты подорожают из-за повышения ключевой ставки Центральным банком.
    Для значительной части населения они и вовсе окажутся недоступны, считают аналитики рейтингового агентства Moody’s.

    Читать полностью:http://top.rbc.ru/economics/15/05/2014/924079.shtml

    Казалось бы, причем тут либероидная Наебулина, ставленница Путина?
    H2Miyo+GMP-400
     

  23. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Бабай раскрывает самый корень зла



    ---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:43 ----------

    и вот такой тред еще...

    19 мая. INTERFAX.RU - В одесском Доме профсоюзов, где 2 мая погибло несколько десятков человек, был обнаружен хлороформ, сообщил начальник Главного следственного управления МВД Украины Виталий Сакал.

    Следователи нашли вещество в мусоре и саже, которые были изъяты во время осмотра помещений сгоревшего здания.


    "Вдыхание паров хлороформа - есть соответствующий вывод экспертизы - приводит к остановке дыхания, что и произошло у нас. 32 человека погибли (в Одессе 2 мая - ИФ) не от высокой температуры, а в результате воздействия неизвестного вещества, остановки сердца и удушья", - отметил Сакал.


    По его данным, смесь, содержащая хлороформ, находилась в Доме профсоюзов не один день. "По словам экспертов, если она долго находится в воздухе и контактирует с ним, то она переходит в опасное вещество. И даже не нужно ее нагревание, его вдыхание приводит к непоправимым последствиям для здоровья", - пояснил он.
    от паров хлороформа останавливается дыхание? что за бред?тошнота, рвота - да... головокружение...
    но не остановка дыхания...
    к тому же... чтобы заполнить помещения ДП концентрированными парами (больше 2х процентов) надо очень сильно постараться...
    нужны сотни литров хлорорформа...
    это вам не ампулы "хрустящие под ногами"...
    при этом никто не почувствовал характерного запаха... хлороформ ни с чем не спутаешь...
    но все находящиеся в здании почему-то говорили про сильный запах аммиака...
    Аммиак связывает фосген в мочевину. Этим пользуются химики при работе с фосгеном. Если тампон с аммиаком дымит - протечка фосгена. Пока есть запах аммиака - фосген не страшен.
    скажите, а что будет, если в помещение сначала пустить фосген, а потом (скажем через 10 минут) разбить ампулы с аммиаком?
    Белый дым по полу.
    Фосген дезактивируется. Если пахнет аммиаком, то фосген весь связан в мочевину и хлорид аммония. В помещении находиться относительно безопасно.
    Я хотел бы забыть неорганику как страшный сон, но отсутствие части зубов (привет кислоты в промпроизводстве) не дают мне это сделать. Моя версия - растворение фреона r22 в минеральном машинном масле, КМ с этим маслицем - на выходе фосген, 2 вдоха - потеря сознания, аммиак - как маркер фосгена в помещении.
    Плюс сообщение о найденных следах хлороформа может быть тупорылой (а похоже силовые структуры 404 на иное не способны) попыткой увести в сторону разговоры о применении ОВ.
    Фосген тяжелее воздуха, соответственно будет стремиться к полу помещения. Аммиак легче - будет подниматься. В какой-то момент будет реакция 4NH3 + Cl2CO = CH4(NO2)2 + 2NH4Cl. Белый дым - взвесь хлорида аммония.
    вот так вот... эта версия намного логичнее версии УкроМВД. сначала закидали здание коктейлями молотова, содержащими отравляющую добавку (или фреон в масле, или банально полиуретан, растворенный в ацетоне), или закидывали что-либо целенаправленно (например баллоны с монтажной пеной, которая при горении выделяет тот же фосген). это могли знать только спецы. ну а потом они когда зашли в помещение, били ампулы с аммиаком для нейтрализации фосгена и для проверки его присутствия в помещении. что собственно и было подтверждено очевидцами (запах аммиака, бело-зеленый дым по полу, битые ампулы по всему зданию).

    видать умышленно сливают наиболее мягкую версию про хлороформ, т.к. слить что-то надо (весь мир уже в курсе про отравляющие вещества в Доме Профсоюзов). но если бы вскрылась правда про фосген, то это расстрел на месте без суда и следствия, для всей киевской хунты. тут даже покровители из США умыли бы руки, дабы не замараться.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  24. Collapse Details
    Re: Кружок любителей геополитики, истории и прочей политоты. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Россия не может выполнить приватизационные планы в текущем году, поэтому не исключено, что некоторые активы будут выставлена на продажу в более ранние сроки. Об этом сегодня в интервью "России – 24" сказал министр финансов Антон Силуанов. Он подтвердил, что ускоренная приватизация может коснуться госпакета акций НК "Роснефть".
    "В этом году у нас, к сожалению, не будут выполнены планы по приватизации, из 196 млрд руб. получим около 26 млрд руб. ", (на фоне вложений в тухлую пирамидку ГКО США в размере 100 лярдов резаной) - сказал министр финансов Антон Силуанов, отметив, что более ранняя приватизация "Роснефти" стала следствием недополучения запланированных ранее доходов.
    Ранее министр экономического развития России Алексей Улюкаев заявил, что госпакет "Роснефти" в размере 19,5% минус одна акция может быть продан как целиком, так и по частям.

    Силуанов подтвердил слова Улюкаева и еще раз обозначил позицию правительства: распродать стратегические активы, приносящие прибыль федеральной казне, чтобы оправдать собственную неспособность выстроить и реализовать план приватизации. Отметим, что другая задача, с которой правительство справляется с тем же успехом – рост ВВП в 5%, необходимый для исполнения "майских указов" президента.

    ---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:45 ----------

    Ранее ПГМИнутые ура-патриотики писали, что вся приватизация это все борьба Солнцеликого с либералами и ее никогда не будет,
    так как мудрейший Пианист Кабаев ее мастерски оттягивает до бесконечности.

    Ну так вот. Если кто не в курсе:

    В целях создания условий для привлечения инвестиций, стимулирования развития фондового рынка, модернизации и технологического развития экономики определить общество с ограниченной ответственностью "Ренессанс Брокер" (далее - агент) единственным исполнителем государственного заказа на организацию и осуществление от имени Российской Федерации отчуждения находящихся в федеральной собственности обыкновенных именных акций открытого акционерного общества "Международный аэропорт "Внуково" в размере до 25 процентов плюс одна акция его уставного капитала и обыкновенных именных акций открытого акционерного общества "Аэропорт Внуково" в размере до 74,74 процента его уставного капитала (далее - акции) с учетом решений Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации в отношении стратегического развития Московского авиационного узла по цене не ниже рыночной, определенной на основании отчета об оценке рыночной стоимости акций, подготовленного независимым оценщиком.


    Так что и Роснефть прихватизируют и весь московский авиационный узел, а за стратегическими производствами дело не станет, будьте уверены, если уже разрешили
    приватизацию атомного ледокольного флота
    Привет ура-патриотикам охранителям!
    H2Miyo+GMP-400
     

Closed Thread
Страница 15 из 168 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 65 115 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Техническая защита от вирусов и прочей нечести
    от Tulyp в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2016, 08:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения