Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 474 из 947 ПерваяПервая ... 374 424 464 470 471 472 473 474 475 476 477 478 484 524 574 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,461 по 9,480 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    пока останусь на третьей версии эксклюзива. Тест показал, что не все 24/192 не играют, а часть, причем, с разных альбомов и из разных источников взятые.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    flac 24/192 сейчас проверю
    flac тоже разные бывают, у меня есть flac который рокбокс не играет, а сток нормально
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    566
    Репутация
    1681 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    во всех плеерах звук идет через API, который имеет настройки реверберации
    Неужто и CD-плеера играют с програмным ревером?
    И комповые? Например фубар, при выводе по АЗИО. Хотя я давно слушаю АПлеер, т.к. фубар - отстой.
    Это же бред какой-то - ревера добавлять на готовую фонограмму! Есть конечно прием в мастеринге, добавляют низкоуровневую реверберацию, в ЖИДКИЕ поделки, в основном доморощенных самоучек. Но зачем его добавлять в фирму? Это же готовое произведение, вносите только муть одну этим ревером (теоретически). В басовитых наушниках (AKG K26P) на стоке 1.2.8 реально один гудеж и бубнеж на НЧ, слушать невозможно! В CD плеере нету такого и разу, на том же диске.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    578
    Репутация
    3785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimmon17 Посмотреть сообщение
    Если бы не Док ,то многие здесь сабж давно бы продали !
    Вы чертовски правы! Лишний раз убеждаешься в том, что те кто тестит аппараты (имею в виду обзоры в инете) либо глухие, либо все купленные. Со стоковой прошивкой плеер явно не звучит на заявленную цену, уж явно не в два раза лучше сансы...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    170
    Репутация
    1840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eissotsf Посмотреть сообщение
    не все 24/192 не играют, а часть, причем, с разных альбомов и из разных источников взятые.
    Странно.. у меня на Супер-Эксклюзиве всё играет.. ну естественно кроме тех форматов что не идут как указанно в мануале к данному ПО.. в том числе и 24/192, 24/384 без проблем.. жать на данном форуме вложить некуда.. я-бы отправил чтобы убедились..
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    578
    Репутация
    3785 (0)
    По умолчанию
    DAZZER, Кто такой -АПлеер?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Чё это за плеер, если он половину не играет? И dx90 такой же?
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DAZZER Посмотреть сообщение
    Неужто и CD-плеера играют с програмным ревером?
    я имел в виду портативные плееры.

    ---------- Добавлено в 02:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:10 ----------

    Цитата Сообщение от DAZZER Посмотреть сообщение
    И комповые? Например фубар, при выводе по АЗИО.
    для фубара куча плагинов реверберации

    ---------- Добавлено в 02:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:11 ----------

    Цитата Сообщение от olfrid Посмотреть сообщение
    Чё это за плеер, если он половину не играет?
    не играет только на нескольких моих прошивках.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008
    не играет только на нескольких моих прошивках.
    Виноват, исправлюсь.
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо olfrid за полезный пост

    DOC2008 (08.05.2014)

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    261
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Стоял суперэксклюзив + рб. Поставил стоковое рекавери, прошил в3, зашел в cwm, сделал вайпы, прошил рб, делаю ребут - черный экран, дуалбута нет. Вырубаю, захожу в рекавери, вайпы, рб, есть дуал бут. Запускаю стоковый плеер - показывает экран с тремя надписями: снизу слева - систем апдейт, справа снизу - фактори ресет, посередине надпись эквалайзер, надписи при тапе подсвечиваются, но ничего не происходит. Перезагружаю, выбираю рб - включается, блокирую, гаснет подсветка, пытаюсь разблокировать - черный экран с подсвеченной вертикальной полосой в 1 пиксель справа.
    Перезагружаюсь, рб - вроде работает, пытаюсь запустить сток :2014-05-08 02.08.57.jpg

    Как правильно сделать полный сброс? Что должно остаться в внутренней памяти плеера?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    566
    Репутация
    1681 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    я имел в виду портативные плееры.
    я тоже имел ввиду CD-плеера портативные. Которые кстати и покруче играют, нежели наш 50.
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    для фубара куча плагинов реверберации
    непонятно зачем они, нормальные люди пользуются только одним плагином - foo out ASIO)
    ЗЫ. Глюк с самопроизвольной остановкой на паузу заметил тогда, когда плеер играет и заряжается.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anonyomous Посмотреть сообщение
    DAZZER, Кто такой -АПлеер?
    http://vv.uka.ru/aplayer.html
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо bobxxlua за полезный пост

    olfrid (08.05.2014)

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DAZZER Посмотреть сообщение
    ...Хотя я давно слушаю АПлеер, т.к. фубар - отстой...
    Фубар, не отстой, а полный отстой. Под Виндой есть минимум 3 плеера, звучащих (именно звучащих, таких интерфейсных примочек, как к фубару, к ним нет, да и фиг с ними) гораздо лучше фубара. По моим личным предпочтениям:

    1. Японский Bug Head Emperor player.
    http://oryaaaaa.world.coocan.jp/bughead/index.html
    http://forum..ru/index.php?showtopic=24713&st

    2. APlayer отечественного производителя
    http://forum..ru/index.php?showtopic=8905&st

    3. JRiver Media Center, вполне прилично играющий аудио, особенно если в нем отключить все остальное. Он есть и под Маком.
    http://www.jriver.com/
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    566
    Репутация
    1681 (0)
    По умолчанию
    Кажется допер, зачем в мобильных чудо-плеерах ревер впендюривают. Очевидно, чтобы сэмулировать подобие звучания АС в каком-то помещении (неизвестно каком). Хотя все нормальные люди (и студии) пытаются свои комнаты заглушить, настолько, насколько это вообще возможно, чтобы от этого самого ревера избавится. Кроме того, ревера ведь могут не просто мылить звук - это мыло может запросто оказаться окрашенным. Любое украшательство (программное), в плеере нужно искоренять, в том числе и скрытые эквалайзеры (настройки НЧ, ВЧ в API). А про угандошивание звука (ревера, компрессоры и т.д.) вообще забыть! Они не для этого существуют в природе и все нужные отражения уже прописаны при записи и сведении конкретного трека! В плеере же нужно стараться cделать программный путь настолько коротким, насколько это возможно, без лишних примочек! ДОК задумайтесь над этим, пожалуйста.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    102
    Репутация
    1741 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=m0ujp3k;1394077]Стоял суперэксклюзив + рб. Поставил стоковое рекавери, прошил в3, ...:Вложение 82056

    Аналогичная ситуация. Что делал:
    1. Отключил батарею от DX-50.
    2. После подсоединения батареи зашел в recovery (получилось не сразу, после нескольких попыток), установил сток. recovery.
    3. После перезагрузки (при белом экране), т.к. ни какая картинка не появлялась, подсоединился к компу. После нескольких попыток (уже пожумал, что получил "кирпич"), комп. увидел DX-50.
    4. Залил прошивку Optima под стоковый recovery.
    5. Зашел в сток. recovery (также после нескольких попыток), установил прошивку, сделал все вайпы, пока работает.
    PS. изначально плеер завис после попытки установит более крупный шрифт в рокбоксе.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    131
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от olfrid Посмотреть сообщение
    24 бита позволяют записывать звуки такой громкости, какую мы не можем слышать на обычной аппаратуре (или позволяет записывать громкость слышимых звуков с такой точностью, которая неотличима от 16 бит).
    А что не так с этим утверждением?
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо SergeRX за полезный пост

    dimxbox (08.05.2014)

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Доброго времени суток!
    Хочу задать вопрос ( хотя морально готов к критике по поводу , что ответ есть уже на N-ой странице в N-ом посте и уже отвечено не раз. Прошу извинить, перелопатить такое количество инфы не смогу )
    Вот суть вопроса : стоит последний RB по ссылке из 1-го поста,установлен он со стоковой прошивкой , какой не знаю. Можно ли мне через СWM поставить Суперэксклюзив от Дока заместо той стоковой прошивки, не затирая при этом RB? С какими вайпами это нужно делать?
    Заранее спасибо.
    IBasso DX50 "мод Sanmigel"+замена ОУ, кондеров, ФНЧ
    In-Ear: Monster Turbine Pro Gold
    On-Ear: Beyerdynamic custom one pro

    Rock-It-Sounds R50M, Monster DNA In-Ear, Fisher audio Eterna rev.2, Altec Lansing MZX 606,
    Audio technica cks99
    .
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergeRX Посмотреть сообщение
    А что не так с этим утверждением?
    Всё правильно, 16бит позволяет услышать до -96дб, 24бит позволяет услышать до -180дб, шумовая "полка" у DX50 на уровне -105дб при 24бит.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    261
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=alex.06;1394101]
    Цитата Сообщение от m0ujp3k Посмотреть сообщение
    Стоял суперэксклюзив + рб. Поставил стоковое рекавери, прошил в3, ...:Вложение 82056

    Аналогичная ситуация. Что делал:
    1. Отключил батарею от DX-50.
    2. После подсоединения батареи зашел в recovery (получилось не сразу, после нескольких попыток), установил сток. recovery.
    3. После перезагрузки (при белом экране), т.к. ни какая картинка не появлялась, подсоединился к компу. После нескольких попыток (уже пожумал, что получил "кирпич"), комп. увидел DX-50.
    4. Залил прошивку Optima под стоковый recovery.
    5. Зашел в сток. recovery (также после нескольких попыток), установил прошивку, сделал все вайпы, пока работает.
    PS. изначально плеер завис после попытки установит более крупный шрифт в рокбоксе.
    Я через cwm откатился на бекап, сделаенный сразу после установки 1.2.8 с cwm. Благо в cwm заходит без вопросов. Поставил стоковый рекавери, поставил эксклюзив в3 с cwm, поставил рб - перезагружаюсь - опять черный экран. Перезагружаюсь - о, дуалбут. Док, что-то с последней прошивкой+cwm не так.

    Цитата Сообщение от crossfade Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Хочу задать вопрос ( хотя морально готов к критике по поводу , что ответ есть уже на N-ой странице в N-ом посте и уже отвечено не раз. Прошу извинить, перелопатить такое количество инфы не смогу )
    Вот суть вопроса : стоит последний RB по ссылке из 1-го поста,установлен он со стоковой прошивкой , какой не знаю. Можно ли мне через СWM поставить Суперэксклюзив от Дока заместо той стоковой прошивки, не затирая при этом RB? С какими вайпами это нужно делать?
    Заранее спасибо.
    Вам нужно:
    1) Через cwm поставить stock recovery отсюда,
    2) Через стоковое рекавери/через меню плеера поставить суперэксклюзив с cwm.
    3) Поставить рокбокс через cwm.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо m0ujp3k за полезный пост

    crossfade (08.05.2014)

  24. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Город на Неве
    Возраст
    47
    Сообщений
    52
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eissotsf Посмотреть сообщение
    Возникла проблема суперэксклюзивом - отказывается играть файлы с флешки, просто зависает и все. Все возможные средства уже перепробовал - флешку переформатировал, резеты до и после прошивки делал. Нужен совет. На эксклюзиве 3 и hires 2, проблем нет.
    Посмотрите нет ли на карте памяти файлов в формате APE, в тех папках, которые добавили в последнее время. У меня была ситуация не обновлялся контент, не было видно добавляемых альбомов альбомов. Вылечилось удалением папаки с музыкой в APE.
    Sandisk Sansa Clip+/Audio-Technica ATH-M50 / HiFiMAN RE-400
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 474 из 947 ПерваяПервая ... 374 424 464 470 471 472 473 474 475 476 477 478 484 524 574 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения