Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 404 из 947 ПерваяПервая ... 304 354 394 400 401 402 403 404 405 406 407 408 414 454 504 904 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,061 по 8,080 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    я к тому что отгрузки коммерческих экземпляров DX90 пока зависли
    Ну после того, как вы так вкусно (!) рассказали про тестирование X5, на DX90 уже как-то не очень интересно смотреть.
    Я кстати в инете видел еще один такой же "вкусный" обзор про X5.
    Но одна беда, блин, люблю я свои байеры 770, а бутерброды не очень люблю :(
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    470
    Репутация
    2316 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Вернулся из Аудиомании после часового прослушивания Fiio X5 (спасибо ребятам за их терпение )

    Сразу скажу что X5 мне понравился больше DX50, Iriver Astell & Kern AK100 MK II и DX100 (из того что я слушал недавно).

    Тестил в основном на своих Creative Aurvana Live!2. HiFiMAN RE-400 лучше звучали с X5 (лучше раскрылись), но с басом тоже была проблема. А вот у Yamaha EPH-100 баса было меньше чем с DX50. Тестил дополнительно в наушниках Beyerdynamic DT 770 Pro 250 Ом, Audio-Technica ATH-A2000X

    Сразу скажу главный минус Х5 - управления в кармане нет. Чтобы управлять кнопками плеера - нужно сначала включить экран.

    К управлению меню и колесу быстро привыкаешь.
    Громкость в наушниках Х5 на максимуме практически аналогична DX50, мне показалось что немного меньше на 5-10%.
    У X5 переключатель усиления цифровой в меню настроек - две позиции Low и High. тестил X5 с усилением High

    Теперь прямое сравнение по звуку DX50 и X5:

    - когда я включил X5 с Creative Aurvana Live!2 мне показалось что я слушаю наушники классом выше
    - динамический диапазон шире, детальность звука выше по сравнению с DX50
    - по сравнению с X5 у DX50 подача звука вяловатая, у X5 подача звука напористая и агрессивная (там где это есть в треке - четко ощущается отличный суббас и на некоторых тяжелых треках даже рычали средние)
    - образно говоря с DX50 звук доносится как-будто сидишь в зале во втором-третьем ряду и слышишь звук через какую-то дымку, звук X5 - как-будто стоишь на сцене с музыкантами. для примера на одном из треков тестового диска поет хор. на DX50 он звучит монолитно, на X5 можно выделить отдельные голоса и партии (на лайвах)
    - звук Х5 очень очерченный, нет недосказанности, хороши послезвучия
    - сцена средняя, становится шире с наушниками классом выше моих лайвов. центр звука строго по центру головы и сантиметров 15 влево/право
    - сибилянтов не слышал

    Beyerdynamic DT 770 Pro 250 Ом Fiio X5 и DX50 одинаково не раскачали. Нужен дополнительный усилитель.

    Извините за некоторую сумбурность - опыта написания тестов звука немного.

    Итог: махнул ли я бы прямо сейчас не глядя DX50 на X5? да, конечно. буду ли я продавать DX50 и покупать X5, когда он появится у Валеры (в Аудиомании цена 20 тыс. рублей)? возможно. после того, как послушаю DX90
    Спасибо за отчет Док! Я заказал Х5 25 марта еще, потому что не нравится как металл и альтернатива играет на 50. Тут народу больше потому что они сидят на ибассо 50, скоро большинство перейдут либо на 90 либо на Х5, и тема притихнет

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Ну после того, как вы так вкусно (!) рассказали про тестирование X5, на DX90 уже как-то не очень интересно смотреть.
    Я кстати в инете видел еще один такой же "вкусный" обзор про X5.
    Но одна беда, блин, люблю я свои байеры 770, а бутерброды не очень люблю :(
    Кстати DX50 не раскачивает 250 ом наушники, играет достаточно громко, но зная на что способны мои баеры 990 едишн 2005 (без про)... С 50 они орут визгливо и крикливо, нет пространства и баса тоже, ничего нету. С Fiio E12 значительно лучше, но не то все равно. Не хватает агрессии и рычания гитарам. И еще когда играет много инструментов вроде ты четко улавливаешь разделение инструментов в пространстве, но прорисовки не достает каждого в отдельности. Это относится и к наушникам Ultrasone Pro 900, хотя они очень детальные.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    я к тому что отгрузки коммерческих экземпляров DX90 пока зависли
    У меня мысли в голове тоже гуляют по поводу Х5, но думаю что не будет он звучать намного лучше чем DX50 с модом.
    Но меня манит всё равно
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от virpillog Посмотреть сообщение


    Кстати DX50 не раскачивает 250 ом наушники, играет достаточно громко, но зная на что способны мои баеры 990 едишн 2005 (без про)... С 50 они орут визгливо и крикливо, нет пространства и баса тоже, ничего нету. С Fiio E12 значительно лучше, но не то все равно. Не хватает агрессии и рычания гитарам. И еще когда играет много инструментов вроде ты четко улавливаешь разделение инструментов в пространстве, но прорисовки не достает каждого в отдельности. Это относится и к наушникам Ultrasone Pro 900, хотя они очень детальные.
    virpillog, мне не хочется вас огорчать, но, если я не ошибаюсь, чувствительность у байеров 990 едишн 2005 всего 96 дб, т.е. по сопротивлению и чувствительности они аналогичны байерам 770 про 250 Ом, а эти наушники Док слушал сегодня с X5, и он (Х5) их не раскачал, т.е. нужен будет еще усилок.

    И еще немного о том, же. Я слушаю DX50 с байерами 770 про 250 ом с переключателем в положении low (так мне звучание больше нравится) обычно на уровне громкости 230-240.
    Музыка джаз, нетяжелый рок, классическая эстрада (хотя есть демо- треки и потяжелее ну с оооочень интенсивным басом). Все слушается очень неплохо, панорама, динамика и пр. - все на уровне.

    Я к чему это - может быть (вам и только вам это конечно решать) подумать о замене наушников на менее высокоомные и с бОльшей чувствительностью, а не плеера

    Извините за столь пространный комментарий - не хочется, чтобы вы разочаровались после получения X5
    Последний раз редактировалось Vlad168; 15.04.2014 в 01:08.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Сразу скажу главный минус Х5 - управления в кармане нет. Чтобы управлять кнопками плеера - нужно сначала включить экран.
    До свиданья, наш ласковый X5шка. Без "слепого тыка" плеер превращается в стационар, а для стационара X5й неиллюзорно уныл.

    К управлению меню и колесу быстро привыкаешь.
    Громкость в наушниках Х5 на максимуме практически аналогична DX50, мне показалось что немного меньше на 5-10%.
    У X5 переключатель усиления цифровой в меню настроек - две позиции Low и High. тестил X5 с усилением High

    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    - образно говоря с DX50 звук доносится как-будто сидишь в зале во втором-третьем ряду и слышишь звук через какую-то дымку, звук X5 - как-будто стоишь на сцене с музыкантами.
    Вы хоть понимаете КАК Вы только что обгадили X5й таким признанием ?
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Metazoa за полезный пост

    sav12 (15.04.2014)

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Как переключить на следующий трэк - какие кнопки или что нажать надо. ???
    Очень важная для меня штука...

    И док - уровень громкости на 10% меньше, чем что? чем hi у ibasso dx50 при сравнении с hi fioo x5?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    53
    Сообщений
    385
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    dimy, по ссылке показаны результаты измерений 24/96, вас интересует именно такой формат ? В режиме 16/44 вроде бы как все не так уж и плохо... Хотя моим ушам тоже приятнее слушать 24/96
    Причина проще - АЧХ строится в диапазоне 1/2 от частоты дискретизации, на 44,1 не увидишь характеристики тракта за пределами 20кГц. И второе - на 16*44,1 все остальные показатели dx50 будут хуже паспортных.
    Что касается качества, то предпочитаю Hi-Res. Хотя современные способы записи позволяют получить очень хороший результат на CD и на качественной записи отличия будут минимальны.
    Последний раз редактировалось dimy; 15.04.2014 в 02:58.
    Спойлер: 
    Стационар NoteBook - E-MU0204 / FiiO K5+FiiO X7 / panda amp (в процессе сборки)
    Портатив 1 FiiO X7 (AM2/AM5)
    Портатив 2 SGN4 + xDuoo XD-05 (Muses01) / Fiio E18
    Портатив 3 iBasso dx50 + Era Cables + FiiO E12
    Наушники Sony XBA-H3 / Sennheiser HD650 (Era Cables) / Somic MH463
    Было, в резерве: Cowon J3, SanDisk Sansa Clip Sport 8Gb, Audio-Technica ATH-M50, Takstar Pro 80, Ritmix RH-508, Fiio X3, Sony XBA-1, Sennheiser HD380pro, AKG K550, Audio-technica ATH A700X, ie4, t-jays free.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    virpillog, мне не хочется вас огорчать, но, если я не ошибаюсь, чувствительность у байеров 990 едишн 2005 всего 96 дб, т.е. по сопротивлению и чувствительности они аналогичны байерам 770 про 250 Ом, а эти наушники Док слушал сегодня с X5, и он (Х5) их не раскачал, т.е. нужен будет еще усилок.

    И еще немного о том, же. Я слушаю DX50 с байерами 770 про 250 ом с переключателем в положении low (так мне звучание больше нравится) обычно на уровне громкости 230-240.
    Музыка джаз, нетяжелый рок, классическая эстрада (хотя есть демо- треки и потяжелее ну с оооочень интенсивным басом). Все слушается очень неплохо, панорама, динамика и пр. - все на уровне.

    Я к чему это - может быть (вам и только вам это конечно решать) подумать о замене наушников на менее высокоомные и с бОльшей чувствительностью, а не плеера

    Извините за столь пространный комментарий - не хочется, чтобы вы разочаровались после получения X5
    Ну вот, dx50 не раскасивает даже 32 ома 1350 должным образом, внеш усилок исправляет все огрехи. 250 не раскачивает тем более. Попробуйте с любым усилителем, оцените сразу, звук оживёт!
    DX50, e12 mm mod, e-mu 1212, MF Xcan v8, dt770 32(le), dt880pro 250, dt1350, dt770 32, Audeze Mobius
    Had: ath ck10, xba 30, xba 40, ie4, brainwavz r3, тдс-5м, cowon d2, laconic launchbox 02pro
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!


    Плеер проигрывает трэк и останавливается в конце где-нибудь 3:07 трэк 3:21
    Все и зависон, ничего не проигрывает.
    Сам плеер как бы живой, могу переключаться, выбрать другую песню в меню, но проигрывать ничего не будет. И потом уже все, ничего не помогает, ничего уже не работает, толко включение/выключение кнопкой.

    Думал может кривые прошивки, скачал, поставил официальную 1.2.8
    Думал, может что с карточкой...
    Удалил все с нее, переформатировал, поставил exfat за место fat32.
    Делал сброс настроек на заводские 10 раз, бестолку
    Ничего не помогает.

    Я не знаю, всю ночь воюю с этим :(((

    С карточкой ранее проблем никаких не было. Карта на 32gb.

    ---------- Добавлено в 06:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:39 ----------

    вставил карточку из фотоаппарата. Закачал папку с 30 mp3.
    Та же самая история. в конце на последней секунде видимо когда надо трэк переключать на следующий зависон.
    Что делать?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    2823 (0)
    По умолчанию
    Чего ето на х5 наезжаите там слепое упровление включается путем включения не полной блокировки в настройках, а по громкости они практически равны не могут быть у дх50 около 90 mW при 32ом, у х5 255 при этих же омах
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    проблема решена. проблема не в плеере а в мп3 файлах. они немного корявые, поэтому плеер их не понимает. странно конечно
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Репутация
    505 (0)
    По умолчанию
    Прочитал пост чуть выше про Beyerdynamic DT 770 Pro 250 Ом и возник вопрос. Какого отличие в звуке между моими ATH-m50. И какое различие в звуке между низко и высокоомными ушами. Есть ли смысл в замене?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3sd-YAMAHA Посмотреть сообщение
    проблема решена. проблема не в плеере а в мп3 файлах. они немного корявые, поэтому плеер их не понимает. странно конечно
    Бывает, останавливается на паузу иногда при зарядке. Мб автоматика срабатывает (
    DX50, e12 mm mod, e-mu 1212, MF Xcan v8, dt770 32(le), dt880pro 250, dt1350, dt770 32, Audeze Mobius
    Had: ath ck10, xba 30, xba 40, ie4, brainwavz r3, тдс-5м, cowon d2, laconic launchbox 02pro
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    До свиданья, наш ласковый X5шка. Без "слепого тыка" плеер превращается в стационар, а для стационара X5й неиллюзорно уныл.
    Цитата Сообщение от Gayst Посмотреть сообщение
    Чего ето на х5 наезжаите там слепое упровление включается путем включения не полной блокировки в настройках
    никто ни на что не наезжает. из коробки X5 управлялся так, как я описал. возможно в меню можно включить неполную блокировку. я особо не копался в настройках - меня в первую очередь интересовал звук, а продавцы только получили X5 и пока его не изучили.

    ---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:24 ----------

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Вы хоть понимаете КАК Вы только что обгадили X5й таким признанием ?
    ничего криминального в отношении X5 я не написал. у X5 другая подача звука чем у DX50. кому-то понравится, кому-то нет. мне понравилась.

    ---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:28 ----------

    Цитата Сообщение от 3sd-YAMAHA Посмотреть сообщение
    Как переключить на следующий трэк - какие кнопки или что нажать надо. ???
    Очень важная для меня штука...
    тут знаток X5 написал что можно включить частичную блокировку для слепого переключения треков. треки переключаются нажатием левой и правой нижних кнопок "креста", удержание их - перемотка.

    ---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:32 ----------

    Цитата Сообщение от Gayst Посмотреть сообщение
    а по громкости они практически равны не могут быть у дх50 около 90 mW при 32ом, у х5 255 при этих же омах
    голословные заявления. типа этого не может быть потому что не может быть никогда )
    на максимальной громкости с максимальным усилением я комфортно слушал X5 с Creative Aurvana Live!2 (32 Ом) без запаса громкости. DX50 чуть громче в этих наушниках на максимуме. у DX100 такой же уровень громкости был на 2/3 от максимальной громкости - на максимуме можно было оглохнуть.

    P.S. Логично что в плеере за 350 долларов усилитель уровня DX50

    ---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:39 ----------

    Цитата Сообщение от 3sd-YAMAHA Посмотреть сообщение
    И док - уровень громкости на 10% меньше, чем что? чем hi у ibasso dx50 при сравнении с hi fioo x5?
    DX50 на максимальном усилении чуть громче X5 на максимальном усилении.
    Последний раз редактировалось DOC2008; 15.04.2014 в 09:53.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimy Посмотреть сообщение
    Причина проще - АЧХ строится в диапазоне 1/2 от частоты дискретизации, на 44,1 не увидишь характеристики тракта за пределами 20кГц. И второе - на 16*44,1 все остальные показатели dx50 будут хуже паспортных.
    Что касается качества, то предпочитаю Hi-Res. Хотя современные способы записи позволяют получить очень хороший результат на CD и на качественной записи отличия будут минимальны.
    Производители обычно приводят параметры и графики измерений для 16/44, поэтому о каком ухудшении параметров относительно паспортных вы говорите ?

    И потом, несколькими постами выше я написал, что по графикам измерений 16/44, 24/44 и 24/96, которые сделали форумчане, видно, что характеристики лучше всего в режиме 16/44 и хуже всего в режиме 24/96 ( это на стоковой прошивке).

    Ну и я еще хочу на слух в этом убедиться, нам же не графики смотреть, а МУЗЫКУ слушать !
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от virpillog Посмотреть сообщение
    Кстати DX50 не раскачивает 250 ом наушники, играет достаточно громко, но зная на что способны мои баеры 990 едишн 2005 (без про)... С 50 они орут визгливо и крикливо, нет пространства и баса тоже
    Попробуйте Sennheiser HD600 - не 650, они мощнее и говорят более тугие в раскачке, а в 600х даже штекер 3,5мм. Как для меня - и громкости запас есть и бас качающий.

    Решил попробовать джаззз - на таких ушах грех джаз не попробовать - и сразу контрабас тебе по мозгам - бэм-бэм-бэм-бэм-бэм как будто прямо на извилинах играют. Больше баса - это будет уже перебор.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aflestat Посмотреть сообщение
    Прочитал пост чуть выше про Beyerdynamic DT 770 Pro 250 Ом и возник вопрос. Какого отличие в звуке между моими ATH-m50. И какое различие в звуке между низко и высокоомными ушами. Есть ли смысл в замене?
    С высокоомными ушами лучше АЧХ, для плеера высокоомная нагрузка более предпочтительна, НО усилитель плеера может и не раскачать высокоомы. Тогда нужен еще доп. внешний усилок - а это бутерброд

    А по поводу ваших наушников - очень достойные наушники, и для DX50 по- моему очень неплохо подходят.
    Так, что с моей точки зрения, в замене смысла особого нет
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    aflestat (15.04.2014)

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    С высокоомными ушами лучше АЧХ, для плеера высокоомная нагрузка более предпочтительна, НО усилитель плеера может и не раскачать высокоомы. Тогда нужен еще доп. внешний усилок - а это бутерброд
    Потому-что завала нет на низких частотах, вот к примеру график АЧХ плеера с модом и без (нагрузка 16Ом):
    Вложение 79908

    THD + Noise:
    Вложение 79909

    Интермодуляционные искажения:
    Вложение 79910

    Динамический диапазон:
    Вложение 79911

    Вложение 79913
    Это первые сравнительные результаты, в качестве нагрузки были наушники от Sansa Clip+, усиление на "Hi", громкость одинаковая.

    Толком ещё не слушал, но точно могу сказать что на моих XBA-3 на моденом плеере звучание несколько чище, звуки раздельней и лучше слышно детали, призвуки. Не скажу что разница большая, но заметная, ну и бас немного глубже но это не сильно заметно, в зависимости от музыки.

    PS: Позже ещё потестирую, на разных прошивках и режимах с разными наушниками, пока времени нет, только плеер без мода получил.
    Последний раз редактировалось dimxbox; 15.04.2014 в 11:58.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fffarsh (15.04.2014), krasil (15.04.2014), zloydoc03 (15.04.2014)

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    2823 (0)
    По умолчанию
    DOC2008, странно я на слабом усилении выше 100громкости терпеть было проблемотично, уж очень громко, ну а на счет дх100 то не удивительно, там усилок еще мощнее
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    А что это за мод? Если завал из-за конденсаторов, то поидее на высокоомной нагрузке он должен быть меньший? Ведь конденсаторы медленнее через нее разряжаются. А если еще столько же микрофарад допаять - поможет?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 404 из 947 ПерваяПервая ... 304 354 394 400 401 402 403 404 405 406 407 408 414 454 504 904 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения