Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 44 из 625 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 94 144 544 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 12481
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    ну не один с хедов об недостатке низких писал обзорщик с Mycroft тоже самое написал
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Истра
    Сообщений
    431
    Репутация
    2145 (0)
    По умолчанию
    Читал и не увидел ничего про недостаток нч. Может тыкните где написано?))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    В сложных мелодиях все-таки басу бы чууууть больше хлесткости а высоки "злости" и агрессии
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Истра
    Сообщений
    431
    Репутация
    2145 (0)
    По умолчанию
    Насколько я понимаю - это не недостаток нч, а особенность о_О
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    может быть и так, но для меня это недостаток и люди с хедов не один уже об этом пишут, так что не знаю,подожду пока нашенские набирут и отписываться начнут
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Истра
    Сообщений
    431
    Репутация
    2145 (0)
    По умолчанию
    Наверняка Михаил вскоре мод запилит
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    зачем выпускать устройство если его еще допиливать надо и вбухивать не известно сколько денег? хотя я и сам могу оу заменить и электролиты поменять
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Истра
    Сообщений
    431
    Репутация
    2145 (0)
    По умолчанию
    Это же китайцы. Сейчас многие аппараты допиливаются в той или иной мере.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    тогда подожду ihfi960po в любом случае повеселей будет или вообще 601 мужика возьму и все
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Истра
    Сообщений
    431
    Репутация
    2145 (0)
    По умолчанию
    я бы посоветовал подождать появления х5 в Москве, послушать, а потом уже решать
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    я не в Москве живу а рядом с Ростовом на дону у нас послушать можно только х3 и d50 и то и другое мне очень не понравилось
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Михейё1981 Посмотреть сообщение
    На хедах народ уже хочет рок бокс на него
    судьба любого плеера

    Цитата Сообщение от Михейё1981 Посмотреть сообщение
    басов не хватает
    не понимаю, как их там может не хватать, хотя мало ли инвалидов, травмированных битзами

    ---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:58 ----------

    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    ну да, мне cleg говорил обратное что басом там как раз то что надо, а на некоторых наушниках даже может быть излишняя динамика на нч.
    говорил. и не только я. тут еще были отзывы не только мои
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Михейё1981 Посмотреть сообщение
    зачем выпускать устройство если его еще допиливать надо и вбухивать не известно сколько денег?
    его не надо допиливать и вбухивать в него ничего. нормальный самодостаточный плеер.
    вопрос в том, что есть удивительный зуд в одном месте, который не позволяет довольстоваться тем что есть, а заставляет желать большего. но это уже вина не китайцев из Fiio
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (04.04.2014), ExtTy (04.04.2014), GreyXeRO (04.04.2014), lunar089 (05.04.2014), Mesterolon (04.04.2014), nix1973 (04.04.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Creative88 Посмотреть сообщение
    Именно. По субъективному впечатлению тов. Небеса. Пусть он поправит меня, если я не прав.
    Все верно, имел в виду что плеер играет слитно (чем-то напоминает мультибит этим), в то время как на многих сигмах заметны акценты, начинаешь слушать отдельные части в композиции (надеюсь понятно объяснил).
    Цитата Сообщение от Creative88 Посмотреть сообщение
    Ашыпка жэ. При том, очевидная
    Верно, опЯчатка, с 801 сравнивал.
    Цитата Сообщение от Михейё1981 Посмотреть сообщение
    На хедах народ уже хочет рок бокс на него,басов не хватает
    ШТА.....? Зачем то рокбокс, там родным экал. накрутить все можно.
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    что басом там как раз то что надо, а на некоторых наушниках даже может быть излишняя динамика на нч.
    Все верно сказал.
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    грусть тоска... ( 64+64 мне мало... правда мне всегда мало %)
    берите 128+128 (http://www.amazon.com/SanDisk-Ultra-...micro+sd+128gb ), ну или ждите пока прошивку поправят для нормальной работы отг

    ---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:51 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    вопрос в том, что есть удивительный зуд в одном месте, который не позволяет довольстоваться тем что есть, а заставляет желать большего. но это уже вина не китайцев из Fiio
    Как говорил один форумчанин, мод ради мода. Хотя заметил странную тенденцию, в связи с увеличением ассортимента плееров, актуальность модов уменьшается, ибо проще купить др. плеер, чем париться с пересылками, для людей не из столиц. Да и ушек, хороших, способных нивелировать плеер тоже стало предостаточно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Nebesa за полезный пост

    lunar089 (05.04.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    12245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Михейё1981 Посмотреть сообщение
    басов не хватает
    Они ошалели??
    У Х5 количества баса везде с лихвой достаточно, это один из немногих плееров, который способен их качать в должной мере, даже на тяжёлых полноразмерных лопухах. Это я повторяю в 3 или 4 раз.
    Тем более, в нем есть хороший эквалайзер, кому надо - добавит.

    То, что написал Роман, связано не с КОЛИЧЕСТВОМ низких частот, а с КАЧЕСТВОМ их проработки (со скоростью) - все-таки, хороший мультибитник имеет в данном месте преимущество.

    ---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:29 ----------

    Цитата Сообщение от Михейё1981
    рок бокс на него
    Зачем ставить это интерфейсно ужасное нечто на вполне удобный стандартный интерфейс?
    Fortēs Fortuna iuvat
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    Как говорил один форумчанин, мод ради мода. Хотя заметил странную тенденцию, в связи с увеличением ассортимента плееров, актуальность модов уменьшается
    ко мне на след. неделе вернется мой многострадальный Х3, там все началось с Мигельмода, а в последнем варианте заменен ЦАП, ОУ, конденсаторы, выведено управление фильтрами и оверсемплингом на переключатели сбоку... но это уже было скорее любопытство

    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    проще купить др. плеер, чем париться с пересылками, для людей не из столиц
    какое счастье — жить в не такой огромной стране и радоваться услугам "Новой Почты", за ~$5 и максимум 3 дня (а чаще — меньше) — груз доставляется откуда угодно и куда угодно, в том числе и с наложенным платежом

    ---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:37 ----------

    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    То, что написал Роман, связано не с КОЛИЧЕСТВОМ низких частот, а с КАЧЕСТВОМ их проработки (со скоростью) - все-таки, хороший мультибитник имеет в данном месте преимущество.
    но это уже ценник раза в 2 больше минимум

    Цитата Сообщение от lakkarius Посмотреть сообщение
    Зачем ставить это интерфейсно ужасное нечто на вполне удобный стандартный интерфейс?
    ну, RockBox это в первую очередь нормальная работа cue, проигрывание по папкам (не знаю зачем, но оно часто востребовано) и отсутствие разных китайских досадных проколов.
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ко мне на след. неделе вернется мой многострадальный Х3, там все началось с Мигельмода, а в последнем варианте заменен ЦАП, ОУ, конденсаторы, выведено управление фильтрами и оверсемплингом на переключатели сбоку... но это уже было скорее любопытство
    Тонко, рад за вас. Но ск не вкладывай к примеру в 50 ибасу, 100 она не станет ну никак. Я имел в виду что моды нынче актуален для ТОПов (ну и еще тех кому нужен размер), чем для начальных/средних плееров. Посмотрите что нынче предпочитают в теме 50 и сравните с кол-ом модов, а ведь почти все по понемногу критиковали звук.
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    какое счастье — жить в не такой огромной стране и радоваться услугам "Новой Почты", за ~$5 и максимум 3 дня (а чаще — меньше) — груз доставляется откуда угодно и куда угодно, в том числе и с наложенным платежом
    Особенно в Питер из Украины, прямиком к Михаилу, Алексу, Уфо, Мультилайту, Симкату итд если наши не делают к примеру такого, как раз Новая почта и доставит, и это не считая очередей.
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    а в последнем варианте заменен ЦАП
    на 8741? Ждем обзора
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    310
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    2590868-shut_up_and_take_my_money_9299_2560x16001.jpg

    Именно так я хотел бы назвать данный мини-обзор, почему мини? Потому, что послушал я его только в Майкрофте, за что огромное спасибо помощнику Романа. А сравню я его со своим боевым товарищем ihifi 960, прям конкурентом. Сравнение проводилось на моих любимых Мерлинах с такими музыкальными жанрами как: рок, электронная (транс, хардкор, техно, эмбиент), альтернатива и индастриал, все во флаке.
    И так немного про внешний вид и "юзабелити". Очень понравился корпус, такой приятный, холодный металл как я люблю. Хардовые клавиши без обозначения, но в принципе и так все понятно, колесико очень понравилось, намного лучше чем у 901ого. Приятная понятная прошивка, без излишеств и геморроя. Управлять в слепую вполне можно, кнопки сделаны так, что случайных нажатий не должно быть практически не выпирающие. 2 слота для флэшки, что точно плюс, возможность использования как внешний ЦАП (но про это чуть позже).
    И теперь непосредственно про звук. Сразу замечу, что иногда плеер не сразу играет треки, а с проголотом 1-2 секунды, увы, но я заметил. И так-теперь про сам звук, слушал сначала просто х5, потом с перетыкиванием на одинаковых треках с 960ым. В чем собственно я заметил разницу при такой не долгой прослушки, Х5 играет чуть чище, да это слышно, но при это низы мне больше понравились на моем 960ом, они там более глубокие и мягкие, на Мерлинах я почувствовал нехватку этой мягкости, это что первое бросилось в уши, а так оба аппарата играют на одном уровне, я не берусь выделить как победителя кого-то одного, чтоб почувствовать мелкие нюансы наверное нужно с недельку послушать переменно оба девайса. Хочу еще заметить, что усилитель заметно хуже у х5, в выводе все поясню.
    Какой я сделал вывод послушав оба за такое время. Как по мне х5 подойдет для любителей динамических затычек таких как "Живисишки" и "Решки хифименов". Товарищ cleg как раз юзает оптимальный вариант. Я не басхэд, но как по мне с арматурками и даже с гибридами, не будет хватать баса. На счет усилителя, у 960ого он значительно лучше и если вам захочется попробовать высокоомные лапухи с х5, почувствуете его слабое место и тут как раз о использование его как usb-dac, дома вы точно не послушаете на лопухах, хотя теже м50 потянет, но нужно ли такое? Решать только вам.
    P.S. Shut up and take my money, возвращаемся к этой фразе. А стоит ли покупать его вот прям сейчас? Я считаю, стоит подождать DX90 и...... обновленную версию 960ого (если конечно вас не пугают размеры). Все же слабый бас и усилитель не делают эту модельку всеядной на наушники, опять же повторюсь с динамическими затычками должно понравится. Все выше написанное ИМХО, хотелось бы взять аппаратик на недельку и сделать более развернутый обзор по сравнению звука.
    My life is dead, my song lost.
    Хорошая музыка - подобно наркотику. А хорошо подобранный тракт, дает наслаждение подобно эйфории. Audio Maniac (c.)
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 20 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    corvinn (06.04.2014), Creative88 (06.04.2014), dimsonua (06.04.2014), ExtTy (06.04.2014), Grekus (06.04.2014), GreyXeRO (06.04.2014), KlinKen (06.04.2014), leshavih (06.04.2014), Mesterolon (06.04.2014), nix1973 (06.04.2014), RIverX (23.06.2014), snoopy112 (07.04.2014), Soccer (06.04.2014), stratorius (29.10.2015), Veenrok (06.04.2014), virpillog (06.04.2014), XChesser (06.04.2014), YKush (06.04.2014), Zowie (06.04.2014), Юрец М (06.04.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152586 (0)
    По умолчанию
    не,ну по мерлинам только судить о плеере-неправильно,там ведь гора наушников у Романа,надо было попробовать с другими
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Форумчанин
    Сообщений
    310
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    не,ну по мерлинам только судить о плеере-неправильно,там ведь гора наушников у Романа,надо было попробовать с другими
    Так я и специально слушал, на том, что слушаю давно, чтобы сделать более точный обзор.
    My life is dead, my song lost.
    Хорошая музыка - подобно наркотику. А хорошо подобранный тракт, дает наслаждение подобно эйфории. Audio Maniac (c.)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 44 из 625 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 94 144 544 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения