Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 26 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 520
  1. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    ииииии?))))
    Привет
    Привет, Zowie!
    Я себе прикупил, всё-таки решился, dr. dac2 dx muses, якобы с изменёнными оу. Собирался написать более масштабный пост, но раз уж интересуешься, пишу сейчас!
    Звучание у двух этих цапов всё-таки разное. И самое крутое, что у каждого есть свои плюсы. В плане музыкальности, e10 мне понравился наверное больше.. ещё не решил даже. Он потемнее, помягче. У Др дак2 сцена покрупнее всё же, но и детальнее звучат инструменты. А вот акцент на сч мне не очень понравился.. Но буду познавать два цапа по очереди
    Кстати, вечером балуюсь в игрушку Ведьмак (первый который). Так вот, заглавная тема заметил звучит по-разному. И тут я бы предпочтение отдал е10.
    Более детальное сравнение напишу когда созрею Сейчас совсем загружен.

    PS: Для полного кайфа для е10 не хватает, так это допиленного драйвера асио под вин 8 и эти частые ребуты и синие экраны очень не радуют.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо monkheim за полезный пост

    Zowie (19.03.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    monkheim, Спасибо за ответ. В общем впечатления схожи с моими (у меня чуть более года назад был D.Dac2 DX Muses), правдв у меня Е10ММ и плюсов под прибавилось) Правдв последнее время Е10 использую для вывода цифры по коаксиалу, но... тем не менее .когда приходится перелазить с 1866окуба, все более/менее терпимо и даже после нескольких часов прослушивания, когда мозг адаптируется все вопче нормуль!)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    По умолчанию
    Товарищи форумчане, кто нибудь пробовал менять стандартный USB кабель?
    Взял у друга кабель от переносного DVD привода, он немного короче и заметно толще стандартного. И заметил интересную вещь - на наушниках в 32 Ома звук практически не меняется, а вот в 50 Ом - разница ощутима! Не знаю только почему так? По звуку как будто возросло усиление низов и средних.
    Кто нить может объяснить в чем тут соль? И заодно посоветуйте конкретную модель кабеля (заранее спс).
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    По умолчанию
    Взял почти первый попавшийся USB кабель - доволен как слон! Взял 1,5 метровый экранированный с феритовыми кольцами. Звук преобразился очень заметно! У кого високоомные уши - попробуйте отпишитесь...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    http://lideo.ru
    Сообщений
    148
    Репутация
    900 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fuelcs Посмотреть сообщение
    Взял почти первый попавшийся USB кабель - доволен как слон! Взял 1,5 метровый экранированный с феритовыми кольцами. Звук преобразился очень заметно! У кого високоомные уши - попробуйте отпишитесь...
    Очень интересно! Можно сюда, а можно в лс какой именно взяли кабель и какие изменения услышали.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от monkheim Посмотреть сообщение
    Очень интересно! Можно сюда, а можно в лс какой именно взяли кабель и какие изменения услышали
    Самый обычный кабель. 15 гривень (1,3 доллара). Прозрачный, толстый, с обмоткой (экраном), длиной около 1,5 метра.
    Наушники у меня sennheiser HD 558, я про них писал выше. Подозреваю первые были подделкой, потому что вторые по настоящему "заиграли". Но был нюанс что АЧХ была смещена в сторону высоких частот, бас вялый не выразительный.
    Вспомнил что где то читал что советовали сменить штатный USB кабель. У меня модель E10 OLYMPUS, там в комплекте кабель без колец, длинный тонкий. Вот и решил поэкспериментировать.
    В результате глубокий сочный бас, четкие средние. Не знаю как написать, такое впечатление, что до смены кабеля усилителю не хватало мощности. Совсем другая АЧХ.
    В следствии того что слушал свои новые уши уже несколько недель, к "новому" звуку пришлось привыкать. Сейчас не нарадуюсь.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо fuelcs за полезный пост

    Buyer_ (30.03.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Странник
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Имеет ли смысл перевести сабж на внешнее питание (не от компа)?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Oberon64 Посмотреть сообщение
    Имеет ли смысл перевести сабж на внешнее питание (не от компа)?
    На полноценное двуполярное да
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Странник
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Имелось ввиду - внешний источник +5в
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    По умолчанию
    вообще как бы вся прелесть этого изделия то что оно питается от usb и при этом выдаёт приличный звук.
    если использовать внешнее питание то я бы конечно выбрал совсем другое устройство.
    по поводу глюков - вот сделал доработку - качество звука по сравнению с оригиналом улучшилось.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    новосиб
    Сообщений
    419
    Репутация
    2428 (0)
    По умолчанию
    плюсую за мод. разница огромная. затрат рублей 300.
    e-mu 0202, x3mm(LM4562)@64gb, klipsch x10, FA-003, pl-50
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    По умолчанию
    дополню.
    работает практически круглосуточно.
    вышеприведённых глюков(вообще глюков) не обнаружено(стандартный драйвер win7x64).
    usb кабель сразу поменял на такой.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Oberon64 Посмотреть сообщение
    Имелось ввиду - внешний источник +5в
    не думаю
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    По умолчанию
    Привет. Вставлю еще раз свои пять копеек. Как по мне питание тут играет ключевую роль. Даже со сменой USB-кабеля чувствуется разница при переключении с USB 2.0 на USB 3.0. Одна маленькая оговорка USB 3.0 - на работе, USB 2.0 - в дома.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо fuelcs за полезный пост

    Buyer_ (17.04.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fuelcs Посмотреть сообщение
    Даже со сменой USB-кабеля чувствуется разница при переключении с USB 2.0 на USB 3.0. Одна маленькая оговорка USB 3.0 - на работе, USB 2.0 - в дома
    если я правильно понял, то вы подключаете к двум разным компьютерам, с разными версиями USB, но все дело, конечно же в кабеле?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    если я правильно понял, то вы подключаете к двум разным компьютерам, с разными версиями USB, но все дело, конечно же в кабеле?
    нет! Все с точностью до наоборот.
    С новым кабелем звук стал лучше. Но мое субъективное мнение, что на USB 3.0 звучание еще лучше. Живее что ли , динамичнее. Бас не такой вялый.
    Поэтому и пишу что прибор требователен к питанию.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо fuelcs за полезный пост

    Buyer_ (17.04.2014)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    По умолчанию
    Уважаемые форумчане, столкнулся со следующей проблемой: при запуске компьютера с подключенным ЦАПом воспроизводится "звук приветствия", но при попытке послушать музыку в Фуубаре2000 выдает ошибку - Не найдено устройство АСИО. После ошибки в свойствах ЦАПа пропадают вкладки настройки.
    Я так и не понял как это лечится, несколько перезагрузок, втыканий-вытыканий девайса и ЦАП опять некоторое время работает.
    Кто-то может подсказать как проблему пофиксить?
    Небольшое дополнение: БСОДов (ребутов) на компе не было, подключение-отключение девайса может вызвать 100% загрузку процессора, которая лечится только "Хард-ресетом".
    Помогите...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    По умолчанию
    Доброе утро товарищи форумчане.
    Возник вопрос: можно ли подключать наушники к линейному выходу?
    ЗЫ. Таким образом не испортишь выход девайса или уши?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    Странник
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Выходной мощности линейного выхода вряд ли хватит чтобы раскачать твои наушники, а спалить ты ничего не спалишь.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio E10 цап и усилитель 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Oberon64 Посмотреть сообщение
    Выходной мощности линейного выхода вряд ли хватит чтобы раскачать твои наушники, а спалить ты ничего не спалишь.
    Попробовал подключить, 50% мощности хватает за глаза... НО зато баса на порядок больше и глубже...
    В нашем девайсе усилитель для наушников - не ахти какой? Можете посоветовать усилок, порядка стоимости девайса?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 22 из 26 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.10.2022, 22:24
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2022, 16:18
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.05.2017, 14:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения