Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Ваше впечатление после знакомства с плеером

Голосовавшие
178. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Это был прорыв в области плееростроения как в плане звука, так и в плане управления

    7 3.93%
  • Добротный плеер с кучей настроек и поддерживающий почти все необходимые форматы аудио

    74 41.57%
  • Среднячок, по крайней мере, победивший Сансу Клип+

    46 25.84%
  • Сырой продукт, который необходимо дорабатывать и дорабатывать

    15 8.43%
  • Звук неплох, но вот дизайн и управление подкачали

    9 5.06%
  • Кроме дизайна ничего не увидел приличного в этом плеере

    11 6.18%
  • Я бы и дизайн и схемотехнику переработал

    16 8.99%
Reply To Thread
Страница 22 из 58 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 1147
  1. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от demem Посмотреть сообщение
    наоборот, 8741 круче и отношение сигнал/шум больше
    У меня с 8741 жужжания и шума нет, и на 8740 не было и до и после перевода на 2-х полярное питание и замены ОУ
    Всё правильно, у 8740 отношение с/ш (117dB) меньше чем у 8741 (125dB), значит 8741 круче и с/ш больше

    А шума нет или не слышно? Потому как если слышно синус 1кГц с уровнем -120дБ то думаю должен быть слышен и шум. Не уверен что качество выходного тракта и питания этого плеера позволяет получить отношение с/ш выше 120дБ.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Репутация
    1059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Карат Посмотреть сообщение
    Приветствую всех форумчан.
    Получил от Михаила плеер,начал слушать.
    При воспроизведении с любой карты памяти (пробовал несколько),присутствует постоянное жужжание (наподобие 50Hz).
    Особенно хорошо слышно в режиме "пауза" и между треками.
    Чем выше громкость,тем больше уровень помехи.
    Не знаю с чем это связано,но похоже на шум тракта.
    У кого то кроме меня есть такая проблема?
    Или пусть Михаил ответит.
    Мод делал у Михаила в январе этого года, никакого жужжания нет, звуком очень доволен.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    спб
    Сообщений
    20
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Заменил выходной операционник на AD-797. Т.к. 797 - не дифференциальный, пришлось ставить два друг на друга. От этого монтаж смотрится страшно, но играет здорово.
    По звуку круче чем ad8620. Помимо 8620 ставил еще несколько операционников. 8620 действительно звучит круто. Мало что играет хотя бы с ним на уровне. Мне лично еще понравился ADA4898. Однако он шумит. Ну т.е. в наушниках помехи. На самом деле у ADA4898 брюхо должно паяться к земле, с чем я заморачиваться не стал. Думаю причина шума в этом.
    Теперь о AD-797. Как мне видится у двух 797 максимальный выходной ток для каждого канала больше чем у AD8620. По ощущениям плееру стало проще работать на низкоомную нагрузку. 8620 уходит в клипинг на громкости 30 при громком и басовитом треке. У 797 это ощущается в меньшей степени)

    Впечатления по звуку от ad797:

    1.ощущается объем, ну т.е. сцена расширилась по сравнению с ad8620
    2.мид бас. первый раз его услышал, когда когда переделал первый операционник на двуполярку и соотв убрал кондеры. Но он там просто появился, чуть-чуть. Теперь можно сказать что он уже играет)
    3.высокие. оч прозрачные. не такие яркие как у ad8620

    Резюме:
    После того, как поставил ad8620, не захотелось возвращаться к ad8397. Теперь не хочется возвращаться к ad8620.

    Теперь вопросы:

    1.Много кто пишет, что снижали коэф усиления полседнего операционника. Скажите до скольки?
    2.И самое наболевшее. Какое включение у первого операционника. По логике вещей должен быть фнч. Но по мне так - это не ФНЧ. Ни кто не пробовал сам считать фнч и ставить в плеер??
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А с 8620 хватало громкости? а точнее с vsonic gr01 её должно хватить? заметно тише оригинала будет после переделки?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    спб
    Сообщений
    20
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от александрошрнп Посмотреть сообщение
    А с 8620 хватало громкости? а точнее с vsonic gr01 её должно хватить? заметно тише оригинала будет после переделки?
    Да, думаю хватит. У меня баеры кастом ван про. Сопротивление 16 Ом. На них я стараюсь громче чем 30 не ставить. На хайфай мен ре400 с входным сопротивлением 64 можно выкручивать и до 40. Поэтому думаю, что с gr01 32 ом до 35 искажений не заметите.
    А вообще громкость - это оч субъективное понятие.

    ---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:54 ----------

    Цитата Сообщение от александрошрнп Посмотреть сообщение
    А с 8620 хватало громкости? а точнее с vsonic gr01 её должно хватить? заметно тише оригинала будет после переделки?
    А относительно оригинала уровень громкости практически не отличается. Отличается только уровень громкости на которой искажения становятся заметны на слух.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tailer_d Посмотреть сообщение
    Помимо 8620 ставил еще несколько операционников. 8620 действительно звучит круто. Мало что играет хотя бы с ним на уровне.

    Очень интересно на выходе играет LME49860. Вместо AD8397 сначала поставил LM4562 - звук стал мягкий , как аналоговый или ламповый , но с высокой детализацией. Хотя ощущалась небольшая зажатость и низы какие-то нечёткие. LME49860 убрал зажатость и подправил низы. В то же время у AD8620 очень упругий и чёткий разборчивый низ и широка сцена, но он ярковат, немного утомляет. Пока остановился на LME49860.

    А вчера заменил постфильтр на AD8066 и перевел на двухполярное питание - большое спасибо DEMEM за схемку и фотки, всё оказалось довольно просто, питание двуполярное прокинул от кондёров около NJW1194 через крепежное отверстие платы. Звук изменился кардинально - и правда появился очень разборчивый мид-бас, однако показалось что общий уровень низов уменьшился, хотя самый нижний бас отыгрывает четко. Самое главное появилась какая-то вовлеченность в прослушивание - невозможно оторваться , затягивает.

    Но самый четкий мид-бас все-таки был на AD8620, особенно было заметно на струнных.
    Получил тут AD8599 - по характеристикам совсем крутой и ток выходной в два раза больше 8620. Буду сравнивать.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    Вопрос к тем кто менял цапу на 8741, цап намного сильнее греется чем 8740? По моим ощущениям сейчас около 40-50 градусов температура, вобщем горяченький. И еще, на сколько среднем упала автономка.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Карелия, Сегежа
    Возраст
    39
    Сообщений
    92
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый demen, прошу вас выслать и мне на почту butsann@gmail.com схемы мода. Я буду очень благодарен.
    Простите, местные люди, я много читал про мод, про улучшения звука. Этого улучшения, конечно, по описанию толком не понять. Но я прав, что мод исправит это своеобразное превращение звона ударных тарелок в шипящую кашу? боюсь, может просто у меня с ушами что-то не то слишком придирчивые стали. Однако, со старой звуковой карты аудиджи в этом плане звук приятней выходит.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Репутация
    1525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от butsann Посмотреть сообщение
    Уважаемый demen, прошу вас выслать и мне на почту butsann@gmail.com схемы мода. Я буду очень благодарен.
    Простите, местные люди, я много читал про мод, про улучшения звука. Этого улучшения, конечно, по описанию толком не понять. Но я прав, что мод исправит это своеобразное превращение звона ударных тарелок в шипящую кашу? боюсь, может просто у меня с ушами что-то не то слишком придирчивые стали. Однако, со старой звуковой карты аудиджи в этом плане звук приятней выходит.
    Выслал.
    Да, после мода звучать будет значительно лучше. Но возможно придётся менять наушники на более лучшие

    ---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:38 ----------

    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем кто менял цапу на 8741, цап намного сильнее греется чем 8740? По моим ощущениям сейчас около 40-50 градусов температура, вобщем горяченький. И еще, на сколько среднем упала автономка.
    По температуре 8740 не скажу, с ним слушал не долго. но 40-50 гр.С нормальная температура. С 8741 работает примерно 6 часов.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо demem за полезный пост

    DonMoralez (03.03.2014)

  11. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    demem

    О пасиб думал что что-то не так припаял или что-то перегрел из обвязки, хотя, помнится что 8740 тоже грелся только не так сильно. Над будет придумать какой-то радиатор, а то батарейка помрет быстро от такого нагрева...
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Карелия, Сегежа
    Возраст
    39
    Сообщений
    92
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Я не могу найти кнопку "Спасибо" Выражаю так спасибо пользователю demen
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от demem Посмотреть сообщение
    С 8741 работает примерно 6 часов.
    в 2 раза падает время работы? О_о

    а настолько ли 8741 хорош?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Репутация
    1525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    в 2 раза падает время работы? О_о

    а настолько ли 8741 хорош?
    А стоковый 12 часов играет? Мне показалось что меньше. Правда я слушаю в основном 192/24, наверно тоже на время работы влияет.
    А на сколько хорош, это вам самому надо послушать. Выражаясь принятым на форуме языком он стал темнее самой тёмной ночи
    Мне нравится. С арматурой его сегодня немного слушал Михаил (sludge), может он что-то добавит.

    ---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:29 ----------

    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    demem

    О пасиб думал что что-то не так припаял или что-то перегрел из обвязки, хотя, помнится что 8740 тоже грелся только не так сильно. Над будет придумать какой-то радиатор, а то батарейка помрет быстро от такого нагрева...
    Он и должен греться сильнее, посмотрите потребление по питанию аналоговой части, не вся же разница в энтропию уходит, что-то и музыке достаётся Я думаю радиатор- это лишнее. Корпус плеера при работе что с 8740 что с 8741 нагревается примерно одинаково.

    ---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:36 ----------

    Цитата Сообщение от butsann Посмотреть сообщение
    Я не могу найти кнопку "Спасибо" Выражаю так спасибо пользователю demen
    Не за что. Пользуйтесь на здоровье
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от demem Посмотреть сообщение
    А стоковый 12 часов играет? Мне показалось что меньше.
    у меня даже где-то 13 выходило на 44/16 FLAC
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Может выложите 1 раз где-то документы и просто ссылку в шапку закинуть. А то пол-темы переписки "можно схему?"
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimaov (06.03.2014), olfrid (06.03.2014)

  18. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Репутация
    1525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Может выложите 1 раз где-то документы и просто ссылку в шапку закинуть. А то пол-темы переписки "можно схему?"
    Логично

    https://cloud.mail.ru/public/6bad62d...20X3%20Mod.rar

    кто бы ещё в шапку закинул
    Последний раз редактировалось demem; 06.03.2014 в 01:02.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (06.03.2014), dimaov (06.03.2014), nix1973 (06.03.2014)

  20. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Чернигов (UA)
    Возраст
    32
    Сообщений
    461
    Репутация
    9255 (0)
    По умолчанию
    Я так понял в УКраине модом занимается только yuriy s?)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Карелия, Сегежа
    Возраст
    39
    Сообщений
    92
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый demem, а что там с конденсаторами для ФНЧ? Я читал и не совсем понял, то-ли Вы номинал так и не смогли подобрать, то-ли фнч работает средствами ЦАП и попросту не нужен? Скоро микросхема приедет, хочу всё сразу сделать чики-поки
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Репутация
    1525 (0)
    По умолчанию
    ФНЧ не пробовал ещё, а не проверив в реале не хочу ничего советовать. Времени свободного мало. Надо ведь посмотреть что там реально на выходе твориться. Я когда плеер колхозил даже что на линиях питания твориться, осциллографом не посмотрел. Один форумчанин мне в PM написал что проверил приличное количество ОУ, подобрал свой вариант, и в преобразователе -5в заменил микросхему для борьбы с просадкой напряжения. Обещал в тему написать.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо demem за полезный пост

    butsann (07.03.2014)

  24. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Карелия, Сегежа
    Возраст
    39
    Сообщений
    92
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от demem Посмотреть сообщение
    ФНЧ не пробовал ещё, а не проверив в реале не хочу ничего советовать. Времени свободного мало. Надо ведь посмотреть что там реально на выходе твориться. Я когда плеер колхозил даже что на линиях питания твориться, осциллографом не посмотрел. Один форумчанин мне в PM написал что проверил приличное количество ОУ, подобрал свой вариант, и в преобразователе -5в заменил микросхему для борьбы с просадкой напряжения. Обещал в тему написать.
    Это интересно. Вообще, я смотрел - в даташите к микросхеме нарисована схема ФНЧ 4-го порядка, т.е. получается, что для хорошего фильтра надо ещё один операционник пихать, либо микросхему с четырьмя ОУ внутри заместо AD8066 как-то устанавливать
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 22 из 58 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано
    от POKEMONыч в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 5268
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 17:46
  2. Модификации плеера FiiO X5 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 12:44
  3. Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 18:18
  4. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40
  5. МОДификации плеера Hifi E.T MA8 и всё, что с ними связано
    от slavalun в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения