Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 216 из 478 ПерваяПервая ... 116 166 206 212 213 214 215 216 217 218 219 220 226 266 316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,301 по 4,320 из 9547
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    В кастомах фитов используются драйверы сделанные на заказ, а не серийные.
    святая простота... никто ничего на заказ не делает. верь во что хошь, но мы в конторе лично общаемся с производителями и в курсе реального положения дел. заказной драйвер = изменения в отлаженном производственном процессе = изменения в железе производственной линии.
    у фитов просто не те объемы производства, чтобы под них индивидуальную производственную линию ставить... они и за тысячу лет её не окупят...
    вроде умный парень, здраво рассуждаешь про те же УМ, но ведешься на такие сказки про свои фиты

    ---------- Добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:54 ----------

    PS: Sleek Audio давным давно тоже писали про то что у них в SA-6 драйверы по спецзаказу, модифицированные, эксклюзивные... угу... у меня лежат щас на ремонте слики с одним мертвым драйвером. . ничего эксклюзивного там нет. обычные стоковые драйверы... заказал с завода Сонион замену, уже прислали - на днях поставлю. а пафосу то было в 2009-м... Роман тогда тоже доказывал, когда пиарил слики...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    святая простота... никто ничего на заказ не делает. верь во что хошь, но мы в конторе лично общаемся с производителями и в курсе реального положения дел. заказной драйвер = изменения в отлаженном производственном процессе = изменения в железе производственной линии.
    у фитов просто не те объемы производства, чтобы под них индивидуальную производственную линию ставить... они и за тысячу лет её не окупят...
    вроде умный парень, здраво рассуждаешь про те же УМ, но ведешься на такие сказки про свои фиты
    Я не ведусь на сказки, я просто своими глазами видел и вижу их 1 драйвер, который размером больше чем какие- нибудь наушники типа ку- джейсов. Какой это серийный драйвер таких размеров может быть? Возможно я просто не знаю серийный ряд производителей.
    Ну и ты тоже не примешивай фишер аудио к лидерам в производстве кастомов. При всем уважении к фа. Не забывай, что фиты - это уже много лет основной производитель кастомов для всех профессионалов Японии. А универсалы типа 334 - это не более чем забава. Можешь список клиентов почитать на сайте. А что такое фа, извините? Без всякого наезда, но очевидно много слишком мните о себе, или ты конкретно о фа.


    Взгляни на список клиентов http://fitear.jp/music/client.html

    Уверен, что производство слишком маленькое?
    И чем может похвастаться великий Фишер Аудио? Бесконечной OEM-мастурбацией, извиняюсь, если только.

    ---------- Добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:01 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    *перед покупкой проконсультируйтесь с психиатром
    Нет, лучше посоветоваться с женой. Она все правильно скажет, мы же знаем.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 31.12.2013 в 00:32.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Я не ведусь на сказки, я просто своими глазами видел и вижу их 1 драйвер, который размером больше чем какие- нибудь наушники типа ку- джейсов. Какой это серийный драйвер таких размеров может быть? Возможно я просто не знаю серийный ряд производителей.
    последнее предложение - в точку. ты просто не знаешь.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Ну и ты тоже не примешивай фишер аудио к лидерам в производстве кастомов.
    опаньки... это как так, из какого пальца высосалось у тебя?
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Уверен, что производство слишком маленькое?
    да

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    И чем может похвастаться великий Фишер Аудио?
    прости, а причем тут фишер? ты что, уже пьян?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение

    PS: о качестве звука не спорю. УМ умеют его делать более-менее неплохо, вопреки всей кривости кроссоверов.
    Вот! Мне абсолютно по барабану из чего они сделаны, но качество звука ум и в правду умеют делать. Важен результат.
    Есть техноманьяки ака задроты, которые надрачивают на циферки, а есть люди которые наслаждаются конечным результатом.


    П. С. Справедливо так же заметить, что каждый на что-нибудь надрачивает всех с наступающим!

    Отправленные с моего Nexus 7 с помощью Tapatalk 4 Beta
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    святая простота... никто ничего на заказ не делает. верь во что хошь, но мы в конторе лично общаемся с производителями и в курсе реального положения дел. заказной драйвер = изменения в отлаженном производственном процессе = изменения в железе производственной линии.
    Насколько я знаю, для небольших партий возможна кастомизация, а именно - печать имени заказчика на драйверах. Что фиты и делают. Дальше уже вступают в дело маркетологи с баснями про проприетарные драйверы.

    ---------- Добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:36 ----------

    Цитата Сообщение от Mikegreen Посмотреть сообщение
    Вот! Мне абсолютно по барабану из чего они сделаны, но качество звука ум и в правду умеют делать. Важен результат.
    Есть техноманьяки ака задроты, которые надрачивают на циферки, а есть люди которые наслаждаются конечным результатом.
    Собаки лают, караван идёт. Только что одним обладателем Ментора в России стало больше.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    да
    Маленькое производство относительно чего и в каком качестве?

    Простой пример. Какие-нибудь сраные заводы кока-кола и пепси по всему миру вплоть я уверен до каких-нибудь убогих африк - делают дерьмо и травят народ.
    И возьми, к примеру, односолодовый островной шотландский виски. Да, в сравнении с кока-колой маленькое производство, но какое качество и благородность напитка.

    Это сравнение примерно похоже на сравнение ФА с фитами. Просто для понимания. Ведь все в мире относительно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Кстати, я про отзыв совсем забыл, скоро напишу, вообще стал редко заходить, муки выбора пока закончены, разве что кабелек медный потом куплю(сейчас медь+серебро) , хороши мерлины) и как средство для прослушивания и как средство мониторинга. Мне, как барабанщику очень вставляет!

    Отправленные с моего Nexus 7 с помощью Tapatalk 4 Beta
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Mikegreen за полезный пост

    stimer (31.12.2013)

  9. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, для небольших партий возможна кастомизация, а именно - печать имени заказчика на драйверах. Что фиты и делают. Дальше уже вступают в дело маркетологи с баснями про проприетарные драйверы
    Не смешите. Вы сами видели на драйверах фитов имя заказчика?

    И басней никаких нет. Суяма открыто всегда говорил, что драйвера делаются по заказу на производстве Сониона.

    Да и маркетинга у фитов, по сути, и нет. Или он в каком-то сонном состоянии вечно. Им бы с производством справляться...

    Вот басни как раз от таких как вы на форумах и рождаются.

    ---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:45 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Только что одним обладателем Ментора в России стало больше.
    Искренне сочувствую.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Маленькое производство относительно чего и в каком качестве?
    относительно масштабов производства арматуры поставщиком, т.е. Сонионом.
    ты не хочешь понять - фитеар потребляет не более 0,01% продукции сонион, а то и меньше, из которых именно этот драйвер - не больше чем десятая доля.... никто не будет делать под такие объемы отдельную производственную линию, стоимость которой - сотни тысяч долларов. она просто никогда не окупится, т.к. при цене драйвера ~$10 и количестве 4 штук в паре наушников, придется собрать порядка порядка 20 тысяч наушников (и это только чтобы окупить линию, про прибыль речи еще нет).
    если бы фиты делались такими объемами, то они продавались бы в м-видео и медиамаркте рядом с прочим мейнстримом... а учитывая их кастомную конструкцию и обязательную ручную доводку каждого образца...
    все кастомы и прочее наколеночное литье из акрила - это всегда единичное производство. ни о каких эксклюзивных драйверах там речи быть не может, даже если это такие гиганты, как UE или Westone.
    массовые модели делаются только универсальными и льются в прессформах из обычного пластика. вот там можно говорить о подобных объемах производства.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Это сравнение примерно похоже на сравнение ФА с фитами.
    вообще не понимаю причем тут ФА... видимо у кого-то навязчивая идея

    ---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:47 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, для небольших партий возможна кастомизация, а именно - печать имени заказчика на драйверах. Что фиты и делают. Дальше уже вступают в дело маркетологи с баснями про проприетарные драйверы.
    Бинго! умница, тезка!
    к слову первыми это стали делать UE, переписывая чужую арматуру под свой бренд.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    последнее предложение - в точку. ты просто не знаешь.
    Хорошо.
    Вот только что измерил точно: одиночный басовый драйвер размерами 1 см на 0,8 см на 0,4 см. Какой парт-номер какого производителя?

    ---------- Добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:53 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Бинго! умница, тезка!.
    Как же умиляют люди, которые рассуждают о том, чего никогда даже в руках не держали, и думают, что рассуждают в правильном ключе.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Вот только что измерил точно: одиночный басовый драйвер размерами 1 см на 0,8 см на 0,4 см. Какой парт-номер какого производителя?
    что за бред? ты предлагаешь по грубо измеренным размерам указать модель и бренд?
    окей... я загадал машину. у нее 4 колеса и один двигатель на 2 литра. назови модель и производителя
    (надеюсь ты понял какую херь сморозил)
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Как же умиляют люди, которые рассуждают о том, чего никогда даже в руках не держали, и думают, что рассуждают в правильном ключе.
    эх жаль я не в офисе. а то кинул бы тебе фоточку в личечку кучки семплов от сониона, некоторых из которых еще и в производстве нету, а так же пачку конструкторской документации по ним... ну ничего, после праздников напомни. тебе придется публично признать что ты не прав
    (а ты сам кроме *** что-нибудь в руках то держал? или вангуешь?)

    ---------- Добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:00 ----------

    и кстати как ты измерил драйвер? ты уже расхерачил свои фиты?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    что за бред? ты предлагаешь по грубо измеренным размерам указать модель и бренд?
    В тех.документации к драйверам их размеры не указываются?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    В тех.документации к драйверам их размеры не указываются?
    1) в конструкторской документации размеры НА ВСЮ арматуру ВСЕГДА указываются с точностью до сотых долей миллиметра. а в сантиметрах меряют только портные.
    2) у каждого производителя существует целая линейка драйверов в одинаковых корпусах, отличающихся только электрическими параметрами (и соответственно парт-номерами, как ты их назвал).
    3) сидя в час ночи накануне Нового Года дома перед компом с бутылочкой темного пшеничного, мне даже в голову не приходит держать перед собой пачку чертежей на аматуру... прикинь какой я непрофессионал... не подготовился к твоему допросу

    как пример могу только предложить выбрать из этих http://www.knowles.com/search/family..._sub_cat_id=10
    по габаритам они все ближе всего к тому, что ты намерял своим портняжьим сантиметром... найдешь нормальный микрометр, продолжим разговор. а пока надоело парировать глупости у меня пиво кончилось.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexRv (31.12.2013), kosyakman (31.12.2013), mark21 (31.12.2013)

  16. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    относительно масштабов производства арматуры поставщиком, т.е. Сонионом.
    ты не хочешь понять - фитеар потребляет не более 0,01% продукции сонион, а то и меньше, из которых именно этот драйвер - не больше чем десятая доля.... никто не будет делать под такие объемы отдельную производственную линию, стоимость которой - сотни тысяч долларов. она просто никогда не окупится, т.к. при цене драйвера ~$10 и количестве 4 штук в паре наушников, придется собрать порядка порядка 20 тысяч наушников (и это только чтобы окупить линию, про прибыль речи еще нет)..
    Ну твои расчеты явно на глаз. А я сейчас посчитал количество клиентов на их сайте - в районе 700. И каждый из них явно не одну пару наушников заказал за все время...
    Плюс, еще раз повторюсь, что всякие универсальные модели, появившиеся недавно - это лишь упрощенные отпрыски их давно наработанных профессиональных кастомов. Для универсалов и не нужно было им отдельной производственной линии создавать.
    Так что не все так на самом деле, как вроде бы кажется, по твоим расчетам "на глаз".

    ---------- Добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:14 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    1) в конструкторской документации размеры НА ВСЮ арматуру ВСЕГДА указываются с точностью до сотых долей миллиметра. а в сантиметрах меряют только портные.
    Да какая нах разница в см или мм? Что ты придираешься?
    Просто ты всегда с такой уверенностью пишешь, что будто уже все модельные ряды всех производителей знаешь наизусть, вот я тебе и бросил размеры, думал, сразу назовешь круг претендентов. Ведь явно немного такого размера драйверов есть в производстве вообще.

    Ну вот кстати по ссылке довольно похоже на то. И кстати в моих таких вот подобных по 2 в каждом ухе ну и плюс еще 3 поменьше. В то время как в каких-нибудь мираклах, и менторах, кстати, судя по фото, все вместе взятые 10 штук будут меньше по размеру, чем 2 басовика у фитов.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Да какая нах разница в см или мм? Что ты придираешься?
    в СОТЫХ долях миллиметра

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Просто ты всегда с такой уверенностью пишешь, что будто уже все модельные ряды всех производителей знаешь наизусть
    до маразма то доходить не надо

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    думал, сразу назовешь круг претендентов.
    ссылка на круг претендентов постом выше

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Ну вот кстати по ссылке довольно похоже на то
    ну слава богу... теперь то я достоин твоего признания?

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    И кстати в моих таких вот подобных по 2 в каждом ухе
    у одного CI давление до 140дб... у двух параллельных соответственно будет 146дб... болевой порог слуха - 120дб, тоесть в 5,5 раз ниже давления этих драйверов. на 146дб у тебя пойдет кровь из ушей и слух будет потерян навсегда.
    можешь объяснить необходимость такого решения в твоих наушниках?

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Ну твои расчеты явно на глаз.
    угу... только мой "глаз" 12 лет отдал проектированию оборудования и организации производственных процессов литья пластмасс, а последние 2 года занимается размещением многотысячных заказов на наушники на китайских заводах, а твой "глаз" натренирован просмотром сайтов и выводами из домыслов.

    народ сам решит кому верить
    а я пойду спать. надоело мне на сегодня. спокойной ночи =)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573395 (0)
    По умолчанию
    Посоны, вы красавцы ) Хардкор, жаль ты ушел в фото-трололо, аудиозадрочки много потеряли ))
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hardcorist (31.12.2013), IronLung (31.12.2013), mark21 (31.12.2013)

  20. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Ахах, у кого-то бомбануло нехило=) зубные недокастомы не уникальны

    Отправленные с моего Nexus 7 с помощью Tapatalk 4 Beta
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Саундкиллер, хватед чушь пороть, ты же неглупый мол.чел., хоть и излишне романтичный. Тебе мало, что в сходках народ признал состоятельность фитов 334 модели? Я вот бумажник уже разминаю, жду эррекции и премии для заказа, Труш благо все устроил. Перед кем стараешься?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Не удержался таки и вот результат - подарочек к Новому Году:
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gudlaf (02.01.2014), inci1981 (31.12.2013), j3x (08.02.2014), nomaxfun (31.12.2013), stimer (31.12.2013)

  24. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Зависть!
    Мне еще дней 20 ждать. :(
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Virgil за полезный пост

    jacky55550 (31.12.2013)

Reply To Thread
Страница 216 из 478 ПерваяПервая ... 116 166 206 212 213 214 215 216 217 218 219 220 226 266 316 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 15:15
  2. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 23:52
  3. Unique Melody ME.1
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 18:32
  4. Unique Melody ME.1
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 21:41
  5. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Вставные наушники
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения