Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 755 из 1005 ПерваяПервая ... 255 655 705 745 751 752 753 754 755 756 757 758 759 765 805 855 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,081 по 15,100 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Просто из телефонной теории зарядки: при достижении заряда аккумулятора в 100%, зарядка отключается контроллером, и некоторое время телефон работает от собственной батареи, пока не достигнет определённого уровня разряда (обычно 99-98%), после чего заряд аккумулятора возобновляется, и доводится до 100%, таким образом имеем циклы заряда-разряда, что для телефонных аккумуляторов вроде бы и не страшно, а вот для нашего плеера нехотелось бы иметь данные кратковременные циклы.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    push_k_in, пользовался этим режимом не часто, 3 или 4 раза когда грел ушки. Какая либо глючность позже не проявилась и вроде бы батарея по индикации стоит не разряжаясь.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    push_k_in (17.11.2013)

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от push_k_in Посмотреть сообщение
    Просто из телефонной теории зарядки: при достижении заряда аккумулятора в 100%, зарядка отключается контроллером, и некоторое время телефон работает от собственной батареи, пока не достигнет определённого уровня разряда (обычно 99-98%), после чего заряд аккумулятора возобновляется, и доводится до 100%, таким образом имеем циклы заряда-разряда, что для телефонных аккумуляторов вроде бы и не страшно, а вот для нашего плеера нехотелось бы иметь данные кратковременные циклы.
    Цикл - это от сотни до нуля и обратно. Пара процентов туда-сюда - это не цикл.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цикл — это с момента начала зарядки до её окончания, хоть несколько секунд
    и в продолжение темы http://www.xakep.ru/post/60456/default.asp
    да, возможно, параноидально для столь дешёвого девайса, но для меня сей плеер — маленькое чудо, и чем заботливее я буду с ним обращатся, тем дольше он мне прослужит.

    ---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:59 ----------

    А также сегодня получил частичное подтверждение своим словам:
    оставлял на ночь заряжающимся и воспроизвдящим музыку (ушки грел), утром после отключения кабеля, индикатор батареи показывал 96% и в времени работы было 1 час 45 минут, то есть контроллер заряда отключил подачу напряжения на аккумулятор это время назад, и кто знает сколько раз такое происходило предыдущие разы (зарадка на ночь + прогрев наушников) и была ли дозарядка (включается ли дозарядка до 100% при таких условиях и если да, то со скольки процентов)
    параноя трам-пам-пам, и не обращайте на меня внимания, это так — мысли вслух
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от push_k_in Посмотреть сообщение
    Цикл — это с момента начала зарядки до её окончания, хоть несколько секунд
    При малом разряде аккумулятор живёт гораздо дольше, чем если сажать его до нуля и потом полностью заряжать:
    http://habrahabr.ru/company/mugenpower/blog/168483/
    http://4pda.ru/2008/10/08/1155/
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо ptica_filin за полезный пост

    drapas (22.11.2013)

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    22
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые!Подскажите пожалуйста как он с Триплами играет в связке(metallica,slayer,venom и т.д.и т.п.)Спасибо.Может подскажите лучший вариант.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста тему наподобе cliplined, чтобы отображался индикатор заряда в процентах (батарея) но шрифты покрупнее. Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    GhostNight, тему можно выбрать какую надо, а шрифты потом подобрать увеличенные.
    И тут еще от версии рб зависит. На 31266 я использую одну тему, на 3.13 другую, отображаются по разному.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Почти два года не был здесь, а ветка живёт и здравствует вижу лишнее доказательство того, что Sansa clip всё таки достойная штука. За два с лишним года плеер только радует, правда отлетела прищепка во время "полётов" в спортзале, ну да ерунда - приклеил термоклеем канцелярскую прищепку для бумаг - отлично держит. Побуду немного кэпом - камрады, не экономьте на наушниках. Покупая неплохой плеер и юзая его с китайским шлаком или всякими там дешёвыми репликами недорогих наушников тратите свои уши почём зря. Перепробовал немало ушей, особо понравились полузакрытые AKG K404 и Audio-Technica ATH-FC707, хвалёные Koss Porta Pro совсем не понравились - слишком много какого-то "синтетического" баса. Вкладыши и вакуумники как то не прижились у меня. У вкладышей напрочь отсутствует звукоизоляция, годятся только для прослушивания в полной тишине. У вакуумников с этим всё ОК, но блин, слух они садят тоже основательно, а быть или не быть пациентом ЛОР-а каждый решает себе сам . Для себя остановился на Audio-Technica ATH-FC707, AKG K404 .
    Резюмируя - ребята, не экономьте на наушниках, жизнь слишком коротка что бы тратить её ещё и на некачественный звук.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    KlinKen (23.11.2013), Vus (26.11.2013), [M!N@M0T0] (25.11.2013)

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    22
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за совет!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GhostNight Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста тему наподобе cliplined, чтобы отображался индикатор заряда в процентах (батарея) но шрифты покрупнее. Спасибо
    Тема CliplinedPro, поставить шрифты 12Adobe-Helvetika... шрифты покрупнее, отображались у меня немного неправильно...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Кто слушал Creative Aurvana In-Ear3 на нашем зверьке ? Каково?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hondavod Посмотреть сообщение
    Кто слушал Creative Aurvana In-Ear3 на нашем зверьке ? Каково?
    Не вижу причин почему они должны плохо звучать - сопротивление 28 Ом, следовательно санса раскачает без проблем. Правда , судя по отзывам , проблемный провод, да нестандартный диаметр звуковода (т.е. придётся искать сугубо родные насадки). Если это не пугает, то покупать к Сансе - вполне.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    96
    Репутация
    100 (0)
    Question
    Ребят, очень надеюсь на вашу помощь! Кто-нибудь слушал с этим плеером наушники FA Consonance? Отзывы о них не плохие, говорят, что больше подходят для электронной музыки (что мне и нужно), но у них сопротивление 18 Ом, это мало для такого плеера? До этого были креативы еп-630, сдохло правое ухо, вот ищу замену до 2-3к...
    Взял у друга послушать эту сансу клип+ на рокбокс 3.13, в наличии есть затычки от Самсунга Ноут 10.1, бассы даже на них очень хорошие, правда больше громкости -2 лучше не ставить-идут искажения, но вот меня не радует середина, звучание немного размытое и зажатое, вот я и хочу узнать это особенности Сансы или наушников (на Сони Акро С звучали неплохо-детально, но басов мало)?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    105
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    romboks, Нет, с этими ушками будет хорошо звучать!
    Рекомендую послушать еще с новой линейки фишеров - беликоссо.
    Как раз для эл.музыки!
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо ar4ibald за полезный пост

    romboks (25.11.2013)

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    96
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ar4ibald Посмотреть сообщение
    romboks, Нет, с этими ушками будет хорошо звучать!
    Рекомендую послушать еще с новой линейки фишеров - беликоссо.
    Как раз для эл.музыки!
    Верхние у Консов не слишком звонкие (когда слух режет и "песок"-вот этого больше всего боюсь) ? А то Креативы еп-630 страдали этим (по звуку они родственники ие4, как я понял)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    105
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    romboks, я думаю что если есть возможность прийти и послушать в магазин)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    romboks, Было время, покупал для этого плеера наушники. Как раз выбирал между консами и ксирсами тд2 титан (с насадками гибридами), в итоге купил ксирсы. Во-первых, не понравился провод в консах (матерчатая оплетка у меня никогда не вызывает доверия), во-вторых по звуку ксирсы драйвовее, консы более сглаженные показались (но тоже хороший звук), но это все из коробки, не прогретое... Единственное, это в ксирсах большой процент брака, первые которые купил через 2 дня сломались (известный косяк конструкторов, в катушке обрывы), поменял без проблем на новые на следующий день, которые уже полтора года работают отлично и еще наверно столько-же отработают, кабель в них мне нравится, без эффекта памяти, толстенький, хороший джек. Так что если продавец рядом, можно смело брать.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Dolpfin1979 за полезный пост

    romboks (26.11.2013)

  24. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romboks Посмотреть сообщение
    Креативы еп-630 страдали этим (по звуку они родственники ие4, как я понял)
    Креативы 630 аналогичны сенхам сх300, ие4 чуть потемней, но уровень звука в целом тот же. Консы песочить не должны, не было тогда у меня клипа, но по отзывам связка с клипом не идеальная. Лично я за Vsonic vsd1 + установить рб на клип, Белликозы, хороши для меня, но неоднозначно воспринимаются другими.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    96
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Креативы 630 аналогичны сенхам сх300, ие4 чуть потемней, но уровень звука в целом тот же. Консы песочить не должны, не было тогда у меня клипа, но по отзывам связка с клипом не идеальная. Лично я за Vsonic vsd1 + установить рб на клип, Белликозы, хороши для меня, но неоднозначно воспринимаются другими.
    Всоники из Китая очень долго ждать, к февралю их теперь получу походу, а послушать Консы и другие интересные ушки нет никакой возможности, т.к. живу в Пензе, где в магазинах только сенхи и сони с китаем от эксплей( так что только под заказ "в слепую"...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 755 из 1005 ПерваяПервая ... 255 655 705 745 751 752 753 754 755 756 757 758 759 765 805 855 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения