Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 38 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 743
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    ShIgor, +100пицот
    ни прибавить, ни убавить
    сказал - как отрезал - как бревном ударил
    убедительно, в общем

    тащемта, если ещё не понятно, то эт я так соглашаюсь
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    камрады, пробовал я несколько вариантов пакетиков, включая какой-то липтон который нашёл на работе. имхо, это кардинально неправильный подход. такой "фильтр" приглушает ВЕСЬ диапазон, то есть не только убирает излишние СЧ/ВЧ, а делает всё звучание более глухим и отдалённым. это примерно как вместо солнцезащитных очков носить просто сильно затемнённое стекло. нужно искать какой-то вариант, который фильтрует только часть диапазона, причём не полностью убивает его, а именно уменьшает количество, - но при этом не затрагивает остальное. однако, я даже не представляю себе, что это может быть. вспоминаются только некие однодрайверные арматуры Pioneer, модель что-то типа CLX9, там был большой комплект разноцветных насадок с сеточками разной структуры, которые действительно меняли характер звучания. мне даже не верится, что подобный вариант подойдёт Н-100.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Согласен про весь диапазон. Но не весь одинаково. Середину не так заметно, а верха заметнее. Раньше динамики закрывались такими панельками с радиотканью. Я например в свое время на S90 слышал как при их одевании режутся самые высокие, причем не на всех записях. Может здесь такой же эффект.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    72
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Завтра беру 960-й, попробую с ним, погрею немного...Послушаю - отпишусь.Насколько успел понять им нужно хорошее усиление, по току, впрочем, как и любым другим.В любом случае продавать не буду - оставлю в коллекции )))
    [SIZE=2][FONT=arial]Плеер : Teclast T51, HM601 (продал), Сolorfly CK4+ (продал), IHIFI 960 (продал), снова 601-й....
    Наушники : W2, W3, Триплы, ATH-M50, Senn HD580, T-Peos H200 (продал), W4r сток
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    72
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Итак, послушал h200 с ihifi 960.Пока бегло, плеер только из коробки.Сразу бросается в глаза контроль на верхах - сибилировать перестали вообще.Верх стал интеллигентнее вобщем.По остальному сказать ничего пока не могу.Буду греть железу.Но знаете, все равно не покидает ощущение, что где то наипали.)))
    [SIZE=2][FONT=arial]Плеер : Teclast T51, HM601 (продал), Сolorfly CK4+ (продал), IHIFI 960 (продал), снова 601-й....
    Наушники : W2, W3, Триплы, ATH-M50, Senn HD580, T-Peos H200 (продал), W4r сток
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    По умолчанию
    Приехали 200. Первые впечатления. Сравнивал с Х10 на Галакси С3 с Рокбоксом последней китайской модификации. Насадки из комплекта не подошли - большие великоваты, средние маловаты. Сумел натянуть большие от Х10, с ними получше. От шуров тоже подходят. По звуку сравнимы с Х10, низы немного другие, больше приятных искажений, середина похуже, верха другие, чуть звончее. Заушная посадка вроде не напрягает, но эти дурацкие выступы не нравятся. Их можно сточить? Гораздо тяжелей. В полевых условиях (на велосипеде) пока не опробовал. Основной плюс - гарнитура на андроиде работает нормально, основной минус - трещат, заразы. В общем, не разочарован. Для прослушивания музыки сгодятся, для профессиональных целей - вряд ли.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    По умолчанию
    del

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:26 ----------

    Цитата Сообщение от a.toll Посмотреть сообщение
    камрады, пробовал я несколько вариантов пакетиков, включая какой-то липтон который нашёл на работе. имхо, это кардинально неправильный подход. такой "фильтр" приглушает ВЕСЬ диапазон, то есть не только убирает излишние СЧ/ВЧ, а делает всё звучание более глухим и отдалённым. это примерно как вместо солнцезащитных очков носить просто сильно затемнённое стекло. нужно искать какой-то вариант, который фильтрует только часть диапазона, причём не полностью убивает его, а именно уменьшает количество, - но при этом не затрагивает остальное. однако, я даже не представляю себе, что это может быть. вспоминаются только некие однодрайверные арматуры Pioneer, модель что-то типа CLX9, там был большой комплект разноцветных насадок с сеточками разной структуры, которые действительно меняли характер звучания. мне даже не верится, что подобный вариант подойдёт Н-100.
    Прям какой-то 19-й век. Вы что, не цифру слушаете? Почему бы не воспользоваться цифровыми фильтрами? Частота цыканий (резонансов) лежит как правило в диапазоне 7-10 кГц. Находите частоту, потом повышаете добротность, подбираете нужное усиление (ослабление). Какие пакетики?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    11863 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Сумел натянуть большие от Х10
    Вы тем самым впринципе изменили характер звучание Пеосов. У х10 в амбушуре тонюсенький звуковод, в отличие от Пеосов. Вы обрезаете тем самым какие то частоты.
    моя маленькая аудиофильская история:
    Rocoo P + ibasso cb06+ Fiio E11 > Re0 > FA DBA02 mk2 (Anthem Cl recab) > UE900 (MetaArg recab)> HFM 601 (Mutilate Mod)> FiiO X3> IBasso DX50> Etymotic ER4-S (Silver Pearl Cable)> сейчас слушаю звуки улиц
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Прям какой-то 19-й век.
    А есть решения, которые не стареют (в 19веке ездили на круглых колёсах. И что? Нынче на квадратных ? )


    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Почему бы не воспользоваться цифровыми фильтрами? Частота цыканий (резонансов) лежит как правило в диапазоне 7-10 кГц. Находите частоту, потом повышаете добротность, подбираете нужное усиление (ослабление)
    А вот не хочется. При этом берут сомнения, что эти манипуляции позволят получить слитное звучание - пакетики-то мне не для придавливания сибилянтов понадобились, а именно, чтобы зазвучало не "вразброд", как в стоке.
    Да и производители, почему-то, не гнушаются ставить фильтры на/в звуководы для получения задуманного звучания (а не только как грязезащиту).

    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Какие пакетики?
    Правильные, "аудиофильские". Липтон.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Прям какой-то 19-й век. Вы что, не цифру слушаете? Почему бы не воспользоваться цифровыми фильтрами? Частота цыканий (резонансов) лежит как правило в диапазоне 7-10 кГц. Находите частоту, потом повышаете добротность, подбираете нужное усиление (ослабление). Какие пакетики?
    хмм, у меня хифимен 601, вы видели какой в нём "эквалайзер"? самый "высокий" ползунок - 6 кГц, и его сдвиг даже на один пункт сильно режет все верха, а ведь 601 и так верхами не балует.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо a.toll за полезный пост

    cray-08 (09.11.2013)

  12. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    a.toll, Рокбокс решает)
    Fiio X1/Sandisk Clip+(rockboxed)+Heir 4.ai
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    Вы тем самым впринципе изменили характер звучание Пеосов. У х10 в амбушуре тонюсенький звуковод, в отличие от Пеосов. Вы обрезаете тем самым какие то частоты.
    Это точно
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    По умолчанию
    Кстати, и родные насадки имеют разные каналы, и, соответственно, меняют звук. Про пену вообще молчу, все высокие ликвидирует. В чем вообще разница между серыми и черными насадками по задумке разработчиков и по мнению пользователей?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Про пену вообще молчу, все высокие ликвидирует
    Мне на это сказали, что у меня эффект плацебо и попросили удалиться с форума, дабы не вводить людей в заблуждение
    Мол типа насадки звук не меняют, только комфортнее ухо затыкают. А в пенки, оказывается, вставляют силиконовую трубку(не нашёл у пенок с пеоса - плохо искал?), что есть гарант того, что звук у пенок и силикона - одинаковый. Остальное самообман и самовнушение. Ну и тд и тп.

    ---------- Добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:16 ----------

    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    В чем вообще разница между серыми и черными насадками по задумке разработчиков и по мнению пользователей?
    Ну там выхлоп разный. Соответственно и звук на выходе меняться должон.
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    По умолчанию
    К Fiio X3 решил купить что-то новое из затычек. Re400 не понравились. Подвернувшиеся под горячую руку T-Peos H100 взял через три минуты прослушивания. Но суть не в том.
    Пока X3 заряжался (а это он любит) решил поэкспериментировать с другими цацками. С Cowon Z2 наушники играли неплохо, лучше других, но не более того. А вот когда всунул их в отправленный в отставку Cowon C2, то просто ахнул. Если на других имевшихся наушниках X3 заметно лучше, чем C2, то на этих – даже не знаю, что сказать. Очень здорово сочетаются.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Redactor Посмотреть сообщение
    А вот когда всунул их в отправленный в отставку Cowon C2, то просто ахнул.
    Примерно тоже было, когда свежекупленные 100-ки подключил к Cowon S9 сына . Да и глянуть на гибриды Cowon EH2 - чистейший клон T-Peos h-100 (как бы намекает )
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    По умолчанию
    Вот такие настройки по фильтрам рокбокса получились на слух
    Вложения Вложения
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    По умолчанию
    сразу отпишусь, что т100 самые дорогие уши, которые я купил, аудиофилам с коллекциями топовых ушей можно не читать...
    купил .... ждал начитавшись отзывов конечно всего, но не такого.
    камрады считающие что нет баса в ушах - 100500 тысяч раз правы.
    я немного бассхед и люблю в звуке не то чтобы бас, скорее мощность... так вот в этих ушах ее нет... намек на бас как в транзисторных приемниках с 5 см динамиком совершенно разочаровал (перепробовал все насадки если что , и даже прогрел часов 200)
    верха конечно есть, разборчивость похвальная, но все это немного сухо-металлическое и в паре с отсутствием баса (а динамический драйвер вроде для баса и вставлен, этим и подкупила идея) как то расстроили - делал 3 попытки походить в них хотя бы по паре дней... и как то все это не принесло никакого удовольствия. это не первая попытка с арматурой у меня , до этого пробовал подружиться с ХВА 1 и слушал 4(не нашел разительного отличия с 1)... ну нет на мой вкус ни мощности ни баса в арматуре, гибрид оказался таким же.
    написал исключительно для таких же как я - предупреждение от покупки в надежде получить лучшее из 2х миров. нет... та же арматура.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Meesha Посмотреть сообщение
    сразу отпишусь, что т100 самые дорогие уши, которые я купил, аудиофилам с коллекциями топовых ушей можно не читать...
    купил .... ждал начитавшись отзывов конечно всего, но не такого.
    камрады считающие что нет баса в ушах - 100500 тысяч раз правы.
    я немного бассхед и люблю в звуке не то чтобы бас, скорее мощность... так вот в этих ушах ее нет... намек на бас как в транзисторных приемниках с 5 см динамиком совершенно разочаровал (перепробовал все насадки если что , и даже прогрел часов 200)
    верха конечно есть, разборчивость похвальная, но все это немного сухо-металлическое и в паре с отсутствием баса (а динамический драйвер вроде для баса и вставлен, этим и подкупила идея) как то расстроили - делал 3 попытки походить в них хотя бы по паре дней... и как то все это не принесло никакого удовольствия. это не первая попытка с арматурой у меня , до этого пробовал подружиться с ХВА 1 и слушал 4(не нашел разительного отличия с 1)... ну нет на мой вкус ни мощности ни баса в арматуре, гибрид оказался таким же.
    написал исключительно для таких же как я - предупреждение от покупки в надежде получить лучшее из 2х миров. нет... та же арматура.
    Подтвердили мой пост #253. Мне еще понравился эффект когда на басовых треках этот динамик как-то пытается раскачаться, а верха в это время пилят как комарик, как бы такая лесенка выходит, смех и грех; я все это расслышал за пол часа прослушки в магазине, а люди тут с пеной у рта что-то доказывают. Я тоже басами увлекался, но последнее время заметил, что детальный звук меня больше прокачивает, для басов возможно что-то возьму со временем.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники T-PEOS 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Meesha, ну если вам в сотках мало баса, выход есть - audio-technica cks 77, 90, 99.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 16 из 38 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гибридные наушники CCA CA4
    от GhostNight в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.05.2019, 06:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения