Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 42 из 219 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 4371
  1. Collapse Details
    Re: Iphone и макбук как источник 
    Странник
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    14
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Вау, cleg, спасибо за мгновенную реакцию. И минуты не прошло.

    Прозвучало в моем изложении слегка нелогично, согласен. Просто АМ3 сели много лучше других сэмплов, и я возвращался к ним каждый раз. Но, памятуя про настойчивые рекомендации на каких-то форумах все-таки сделать скачок в сторону четырех драйверов, выбирал между АМ4 про и непро.
    Под конец мне казалось, что либо мое ухо не способно услышать разницу, либо речевому аппарату вместе с мозгом не хватает знаний и слов, чтобы описать ощущения. Но ежели попробовать описать не звук, а впечатление - то АМ4 вызывали у меня чувство недосказанности, а вот в АМ4про все лобные морщины разгладились, а на лице появилась тень улыбки от удовлетворения.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Iphone и макбук как источник 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexMcCave Посмотреть сообщение
    Вау, cleg, спасибо за мгновенную реакцию. И минуты не прошло.
    спасибо емейл уведомлениям форума.

    Цитата Сообщение от AlexMcCave Посмотреть сообщение
    Но, памятуя про настойчивые рекомендации на каких-то форумах все-таки сделать скачок в сторону четырех драйверов, выбирал между АМ4 про и непро.
    не всегда количество переходит в качество. да и разница между AM3 и AM4 я бы сказал больше вкусовая, чем количественная.

    Цитата Сообщение от AlexMcCave Посмотреть сообщение
    а на лице появилась тень улыбки от удовлетворения
    главный критерий.

    а по источникам — для начала попробуйте послушать с тем что есть. реально вполне вероятно вас это удовлетворит и не надо ничего другого будет искать.
    потому что начав что-то искать и подбирать — будьте готовы к тратам времени, денег и сил в обмен на рост качества звучания (не факт что всегда объективный )
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Между АМ3про и АМ4 или между АМ3Про и АМ4Про я бы выбрал четверки. А если точнее, то четверки про
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Pokemon_v, странная избирательность у вас какая-то, сперва вам нравились больше всего: двойки, после вы хвалили именно тройки ( и если не ошибаюсь, даже заказали их после двоек.) а теперь пишете, что выбрали бы четверки. Я без наездов, просто сложно выследить какую-то логичность и поверить в объективность таких отзывов.
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 29.04.2013 в 17:04.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Скажу так, что 3 pro посоветовать не смогу. Понравились они мне один раз на сходке. Как оказалось, тогда не сел экземпляр нормально, поэтому было ошибочно представление о звуке. Со временем я их заказал, потом мне корректировали немного звук и в итоге все равно с ними ужиться я не смог. Хотя басы там немного подкупают. АМ2Про могу посоветовать любителям мотиков. Особенно вариант с подкорректированными высокими - вариант отличный. Четверки (сужу по семплам) дадут более мощные басы и также в большем количестве, нежели двойки.
    И не забудьте заказать внутрикорпусную вентиляцию.

    ArturXoj, такой ответ устроит?
    Последний раз редактировалось POKEMONыч; 29.04.2013 в 17:45.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    И не забудьте заказать внутрикорпусную вентиляцию.
    Пора рассказать что она даёт и как это устроенно .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Я уже отписывался и сам производитель отписывался где-то здесь
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    такой ответ устроит?
    Конечно...) Просто в очередной раз убеждаюсь, что относится к чужим поспешные выводам о звуке, сделанным скорее на эмоциях,
    которые скорее всего будут максимально субъектными, нужно с большим скептицизмом.

    И все таки, с какими вы таки ужились: двойками, тройками или мерлинами?
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Iphone и макбук как источник для AM4 pro 
    Странник
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    14
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    а по источникам — для начала попробуйте послушать с тем что есть. реально вполне вероятно вас это удовлетворит и не надо ничего другого будет искать.
    потому что начав что-то искать и подбирать — будьте готовы к тратам времени, денег и сил в обмен на рост качества звучания (не факт что всегда объективный )
    Спасибо! В 90% случаев использовать буду как портатив, а вид современных качественных плееров меня пока немного пугает.

    Да, заказал себе с новыми проводами от Веспер аудио, визуально и тактильно они выгодно отличаются от стандартных. Плюс мне посоветовали поставить новый универсальный (не двухпиновый, а круглый) съемный разъем для провода, который позволяет и заушное и стандартное ношение (как стоят на сэмплах, - кто видел).
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    По умолчанию
    Как по мне, у АМ3Про звук мягкий и ненапряжный, а у АМ2Про быстрый, жесткий, слегка подъярченный. Кому что больше нравиться. У АМ4Про да, баса побольше, почерк тот же. А вот как было не услышать разницу в АМ6 непонятно. Совершенно другой звук(опять же, как мне показалось))).
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jacky55550 Посмотреть сообщение
    Совершенно другой звук
    Это, что вроде типа " небо и земля" ?
    "Совершенно другой звук" - подобный комментарий я видел от чувака на форуме, который прогревал свои cx300 при помощи изотека.
    Но так и не понял, что он имел ввиду.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    По умолчанию
    ArturXoj, Другой, значит другой. Объемный, незажатый, с наличием воздуха, чего не хватает во всех остальных моделях. А небо или земля - решать каждому индивидуально.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (30.04.2013), ArturXoj (29.04.2013)

  14. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jacky55550 Посмотреть сообщение
    Другой, значит другой. Объемный, незажатый, с наличием воздуха, чего не хватает во всех остальных моделях. А небо или земля - решать каждому индивидуально.
    Ну спасибо, не ожидал что так кардинально будет отличатся звучание. Наверное буду заказывать. ))
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    И все таки, с какими вы таки ужились: двойками, тройками или мерлинами?
    Мерлины до сих пор ко мне не вернулись, а ужился я с двойками и хожу сейчас с ними
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Pokemon_v, странная избирательность у вас какая-то, сперва вам нравились больше всего: двойки, после вы хвалили именно тройки ( и если не ошибаюсь, даже заказали их после двоек.) а теперь пишете, что выбрали бы четверки. Я без наездов, просто сложно выследить какую-то логичность и поверить в объективность таких отзывов.
    осмелюсь вклинится в ваш разговор. скажу что разница в звучании 2про и 4про очень контрастна. и те и те по своему хороши. а вот тройки- по звуку ни то ни другое, а точнее, между 2про и 4про. слушая наушники впервые гораздо проще услышать разницу между 2про и 4про чем между 2про и 3про или 3про и 4про.
    более того, мне после пол года использования 4про захотелось большей яркости что-ли. и думаю сейчас 2про для меня были бы предпочтительнее.
    хотя с интересом послушаю ам6.
    Последний раз редактировалось ruslanbass; 30.04.2013 в 09:04.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jacky55550 Посмотреть сообщение
    А вот как было не услышать разницу в АМ6 непонятно. Совершенно другой звук(опять же, как мне показалось))).
    Уже в АА можно послушать семпл АМ6?
    Fiio X1/Sandisk Clip+(rockboxed)+Heir 4.ai
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    По умолчанию
    J@ck, я слушал уже давно и это были еще не сэмплы, уточните у Вадима
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Ну что, встречайте еще одного владельца кастомов от АА! Собственно, они у меня уже месяц с лишним. Так что успел и разносить уши (свои, это мои первые кастомы), и достаточно послушать наушники.

    Вначале о самих кастомах и их выборе. Решил делать еще перед НГ, сначала посматривал в сторону UM. После прослушки сэмплов (огромное спасибо Frost'IKу!) впал в легкий ступор, потому как более-менее понравились только Маги, и то не особо. Списал на неудачную посадку сэмплов, но желание брать UM куда-то пропало.

    Больше сэмплов не наблюдалось, подбросив монетку решил "вглухую" брать АА АМ4, ориентируясь только по отзывам. Резонно решив что звук низами не испортишь, а опыт с UM показал что не в числе драйверов счастье. Но о звуке потом.

    Сразу скажу, несмотря на географическую близость, оплата не проще. И доставка слоупочтой россии не быстрей. Ну, можно сказать что комиссия за перевод много ниже пэйпала, и сама посылка обходится дешево (слепки так вообще переслали за 150р.). Но надеюсь АА найдет альтернативные пути доставки, через тех же проводников. Пока же вариант с АА (читай: почтой россии) явно не для тех, кто спешит и ценит свои нервы.

    Кастомы заказывались в комплекте с кабелем от VesperAudio, с разумно-максимально-длинными носиками. Также, решил изначально использовать кастомы с серными фильтрами. Резонно предположив, что внутрь особо не залезть, а универсальные от серы приходилось чистить достаточно часто. С фильтрами же сера внутрь тупо не должна попадать, заменять их через некоторое время надеюсь проблемы не составит (запас есть). На настоящий момент фильтры (достаточно) чистые.

    Вообще, для меня от кастомов требовались отличный звук, максимальная шумоизоляция, и далеко не в последнюю очередь - внешний вид. Ну, я в толпе и так несколько выделяюсь, но теперь стал замечать как народ оборачивается, смотря именно на кастомы. С этой точки зрения задача выполнена на отлично! Была мысль использовать в дизайне Eddie (Trooper, Fear of The Dark) - но подобный дизайн уже отметился в одной из веток, да и мелковато в итоге на кастомах. Так что был выбран иной дизайн, также достаточно классический, и надеюсь уникальный. Не знаю кому как, но лично у меня претензий к качеству изготовления в целом (и печати в частности) нет. Может можно и еще лучше - но смысл?

    Как я уже сказал, это мои первые кастомы. Причем достаточно длинные носы (на мой взгляд). И первые впечатления - как от новой обуви. Особенно "натирало" именно в глубине, вплоть до резких болезненных ощущений при посадке, да и по всей длине также было сильное давление. Были даже опасения, что потребуется рефит. Однако отходил неделю, еще пара недель паузы из-за гриппа, и кастомы стали садиться и держаться одинаково (правый-левый) хорошо, и достаточно комфортно. За час в дороге нет желания скорее их вынуть, и герметичность не теряется (хотя уши конечно потеют). Любое жевание и т.п. также не сказывается на герметичности, через час может немного "хлюпать" при самом жевании. Т.е. можно сказать что через месяц кастомы уже сидят почти как влитые. Пишу, чтобы не сложилось впечатление что всем требуется длительная подгонка. При том что универсальные IEM в моих ушах держатся плохо, особенно в правом, приходится постоянно поправлять. Если что, слепки делал по фен-шую, с прикусной флешкой, порядка сантиметра.

    Чтобы закрыть тему кабеля. Было ОЧЕНЬ интересно сравнить звук как с VA, так и с кабелем от Evgeniy-V. Увы (к счастью?), кабель от VA сидит настолько плотно в обоих наушниках, что вытаскивать его просто стремно. Кабель упругий, запутать его нереально. Микрофонный эффект минимален. Выводы сделаны нормально, нет ощущения что кабель со временем где-то переломится. Есть даже ощущение что кабель есть скрутка MC 16-13 под термоусадкой, настолько упруг. Учитывая что провод снять проблематично, проблем с ним нет, особо им более и не заморачивался. На мой взгляд, проблем в дальнейшем не создаст, и уровню кастомов соответствует - менять смысла нет.

    О звуке отпишусь чуть попозже. И так много букв. Тем более, что там есть о чем написать. Пока же несколько фото, сделанных в праздники. Не ругайте фотографа, нормального света для предметки под рукой не было, фотоаппарат все норовил фокусироваться не на наушниках. Надеюсь фото отобразятся без косяков, с миниатюрами. Ну и в галерее АА есть нормальное фото.
    Изображения Изображения
    Разверните им уши, пусть слышат они,
    Как бывает, когда слишком много в шнуре
    Серебра, серебра...
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (06.05.2013), Alexey_Sakun (06.05.2013), ArturXoj (06.05.2013), EriQ (06.05.2013), mark21 (19.02.2014), sonyBMG (06.05.2013), Vano699 (06.05.2013), Veenrok (06.05.2013), Zowie (06.05.2013)

  21. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Хм, пилоты Евы Красивые кастомы, поздравляю!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Кастомные наушники от Ambient Acoustics 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Любопытно как смотрится дяденька с девочками в ушах? =)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 42 из 219 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 142 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Наушники Ambient Acoustics AM5 LAM
    от Valant в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.10.2019, 08:32
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 08:37
  3. Ambient Acoustics AM7 LAM-C
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2018, 17:45
  4. ambient acoustics am7-lam-u
    от wad!man в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2018, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения