Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 185
  1. Collapse Details
    Re: Cowon D20 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    23
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Новая модель.. Или все те же яйца, только в профиль?

    Хотелось бы увидеть сравнение COWON: D2+___C2___D20

    Либо это что-то новенькое, либо тот же С2, только в оболочке D2+
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon D20 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    будет,еще как будет пользоваться популярностью.
    но не по 6 тысяч конечно.
    не забывайте,что форумчане-это капля в море,остальной народ менее разборчив в звуке и ему пофиг на синтетическое звучание сабжа)
    на стороне ковона есть бренд,репутация д2 и 90 часов работы! отличный вариант,зарядил раз в месяц и не паришься.
    А про то что лучше 4 клипа купить-ну смешно просто..и носить их все с собой в сумке)) и карточки перетыкивать. И еще подписать штрихом сзади - 1,2,3,4, чтоб не путаться)
    Есть и клип и д2+, управление лично мне у д2+ попривычнее из-за размеров,а клип маловат для руки. И зря они эту дурацкую оболочку от с2 взяли,то еще искусство управлять им вслепую.( В д-шке было удобнее
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon D20 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yongil Посмотреть сообщение
    не забывайте,что форумчане-это капля в море,остальной народ менее разборчив в звуке
    Так мы тут только для форумчан и пишем, странно как то было б требовать распостранение информации всем в обязаловку!!

    Цитата Сообщение от yongil Посмотреть сообщение
    А про то что лучше 4 клипа купить-ну смешно просто..и носить их все с собой в сумке)) и карточки перетыкивать. И еще подписать штрихом сзади - 1,2,3,4, чтоб не путаться)
    Для этого клип изготавливается разными цветами, производитель уже подумал над этим!!
    А вообще, вы всегда образные рассуждения анализируете? ЧЮ-есть/нет?
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon D20 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    нет,куда нам до вашего тонкого юмора)
    просто глупый пример имхо был приведен.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon D20 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    35
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Сегодня покрутил в руках в магазине, послушал треки со своей карточки. Звук точно не хуже чем был в D2+ . Последний у меня был, продал - не вынес синтетического звучания. Мне показалось, что у D20 с этим получше, но Diana Krall все ж на старом iPod-е спела лучше (сразу в магазине и сравнил). А так драйв на месте, громкости хватает, сделано добротно, в руках приятно держать. Нормальная машинка. Если по звуку не придираться (что многие нестрадающие аудиофилией и не будут делать), то D20 имеет все шансы на успех. Играл бы AAC, взял бы себе в коллекцию. А так пойду читать ветку про iRiver AK-100
    Сейчас слушаю: iPod video 5.5G+YUIN Pk3/Pk2, HM-602+YUIN Pk3
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Upgrader за полезный пост

    yongil (26.03.2013)

  7. Collapse Details
    Re: Cowon D20 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    23
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Upgrader Посмотреть сообщение
    Сегодня покрутил в руках в магазине, послушал треки со своей карточки. Звук точно не хуже чем был в D2+ . Последний у меня был, продал - не вынес синтетического звучания. Мне показалось, что у D20 с этим получше, но Diana Krall все ж на старом iPod-е спела лучше (сразу в магазине и сравнил). А так драйв на месте, громкости хватает, сделано добротно, в руках приятно держать. Нормальная машинка. Если по звуку не придираться (что многие нестрадающие аудиофилией и не будут делать), то D20 имеет все шансы на успех. Играл бы AAC, взял бы себе в коллекцию. А так пойду читать ветку про iRiver AK-100
    На каких ушках слушал этот плеер?

    Дело в том, что Д20 и С2 Плееры, на которые навряд ли сделают РОкБокс.

    У меня был С2, я его продал. Мне звук не понравился. Но, правда, имеет значение в каких ушах слушаешь плеер.
    Совсем недавно слушал этот же С2, только с другими ушками.. и звук намного приятнее.

    Кароч. пока что вывод могу сделать такой: Д20- копия С2. Цена слишком высока за него. Есть смысл еще понюхать и разыскать что-то.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon D20 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    35
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMonteKristo Посмотреть сообщение
    На каких ушках слушал этот плеер?
    С собой были YUIN Pk2 и Сенхи IE 80, на них и слушал. Нормально на обоих отыграл, но звук для меня слишком цифрой отдает, тут дело не в ушах.
    Сейчас слушаю: iPod video 5.5G+YUIN Pk3/Pk2, HM-602+YUIN Pk3
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon D20 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти - Москва
    Сообщений
    287
    Репутация
    3690 (0)
    По умолчанию
    Меня до сих пор смущает лишь одно, почему Cowon до сих пор не включается в гонку за производителями портативного hi-fi/hi-end, как тот iRiver со своим Astell&Kern. Было бы очень интересно увидеть что сделает Cowon, умеют же хорошие девайсы делать.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon D20 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    23
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wigganigga Посмотреть сообщение
    Меня до сих пор смущает лишь одно, почему Cowon до сих пор не включается в гонку за производителями портативного hi-fi/hi-end, как тот iRiver со своим Astell&Kern. Было бы очень интересно увидеть что сделает Cowon, умеют же хорошие девайсы делать.
    COWON раньше умели, сейчас нет.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon D20 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти - Москва
    Сообщений
    287
    Репутация
    3690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMonteKristo Посмотреть сообщение
    COWON раньше умели, сейчас нет.
    Все же интересно понаблюдать, выпустят ли они что-то, или так и будут штамповать одни GPS-навигаторы.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon D20 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    35
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wigganigga Посмотреть сообщение
    Меня до сих пор смущает лишь одно, почему Cowon до сих пор не включается в гонку за производителями портативного hi-fi/hi-end, как тот iRiver со своим Astell&Kern. Было бы очень интересно увидеть что сделает Cowon, умеют же хорошие девайсы делать.
    Я вот тоже надеюсь, что именитые займутся наконец портативным хай-эндом. Проштудировал форум про АК-100. Утром мечтал его купить, сейчас передумал. Iriver планирует продавать свой девайс со спорным качеством звука и кривым интерфейсом за $700. Видимо, в Ковоне не такие смелые ребята сидят. Я прихожу к выводу, что хороший портатив разумных размеров пока дорог и нерентабелен. Посему остаюсь пока с тем что есть.
    Сейчас слушаю: iPod video 5.5G+YUIN Pk3/Pk2, HM-602+YUIN Pk3
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon D20 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти - Москва
    Сообщений
    287
    Репутация
    3690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Upgrader Посмотреть сообщение
    Я вот тоже надеюсь, что именитые займутся наконец портативным хай-эндом. Проштудировал форум про АК-100. Утром мечтал его купить, сейчас передумал. Iriver планирует продавать свой девайс со спорным качеством звука и кривым интерфейсом за $700. Видимо, в Ковоне не такие смелые ребята сидят. Я прихожу к выводу, что хороший портатив разумных размеров пока дорог и нерентабелен. Посему остаюсь пока с тем что есть.
    Мнения об iRiver разделились, 50/50. Кто-то хвалит, кто-то хает. Согласен, ценник высокий. Сам долго думая, таки взял. Не являюсь матерым аудиофилом. В связке с Westone 4R для меня пока хватает, звуком доволен. Я думаю вам просто стоит раз-два послушать, чтобы сделать для себя выводы. Сколько людей, столько и мнений.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon D20 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    COWON раньше умели, сейчас нет.
    я что-то пропустил?
    Меня до сих пор смущает лишь одно, почему Cowon до сих пор не включается в гонку за производителями портативного hi-fi/hi-end, как тот iRiver со своим Astell&Kern.
    у аривера видимо совсем с прибылью плохо раз начал осваивать новые территории. а ковон видимо и так вполне не плохо живет и велосипед не изобретает, ему это просто без надобности.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon D20 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    23
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    я что-то пропустил?

    у аривера видимо совсем с прибылью плохо раз начал осваивать новые территории. а ковон видимо и так вполне не плохо живет и велосипед не изобретает, ему это просто без надобности.
    улыбнул

    Ковон не изобретает велосипед еще с 2005 года. До сих пор остался резистивный экранчик. И такой уязвимый, ужас!

    Насчет айривера. Опять же ты не прав. Все может быть иначе. Они пошли дальше. Поставили серьезные цели.

    По крайней мере я очень жду от КОвона, когда он включится в Гонку. А плееры типа: "Велосипед 2005 года", меня уже не очень вдохновляют.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon D20 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти - Москва
    Сообщений
    287
    Репутация
    3690 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    я что-то пропустил?

    у аривера видимо совсем с прибылью плохо раз начал осваивать новые территории. а ковон видимо и так вполне не плохо живет и велосипед не изобретает, ему это просто без надобности.
    Ну я смотрю на это как потребитель. Шире рынок, ниже цены. Ну и таки хочется видеть побольше аккуратных девайсов с удобным ПО.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon D20 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    iMonteKristo,
    я не говорю что я доволен политикой ковона и ее реализацией,я говорю про законы бизнеса, корову доят пока она доится и минимум затрат при максимуме прибыли, чему ковон успешно и следует. Вот запихнули C2 в корпус D2 и уверен будут рубить бабло и зачем им лезть на мизерный рынок хай фай техники? Щас вон анонсировали i9+, опять же не потратив практически ни бакса на разработку будут в хорошем плюсе в отличии от аривера с его АК-100,который чисто имиджевый продукт и был создан только для того чтобы несколько подправить свою пошатнувшуюся репутацию, напомнить о себе чтобы увеличить продажи тех же ширпотребных одночиповых плееров от Аривера, продажа которых составляют маскимальную часть их доходов. Я вообще сомневаюсь что продажи АК-100 окупят себестоимость. В конкуренции с телефонами плеер может выиграть только продолжительностью работы и/или размерами, вот Ковш и осваивает эти направления, а на "супер" звук, 95-ти процентам целевой аудитории положить на него.
    По крайней мере я очень жду от КОвона, когда он включится в Гонку. А плееры типа: "Велосипед 2005 года", меня уже не очень вдохновляют.
    а зачем ждать, возьми другой бренд который участвует в этой гонке, делов то.
    Последний раз редактировалось Horh; 27.03.2013 в 10:51.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon D20 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    23
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    iMonteKristo,
    я не говорю что я доволен политикой ковона и ее реализацией,я говорю про законы бизнеса, корову доят пока она доится и минимум затрат при максимуме прибыли, чему ковон успешно и следует. Вот запихнули C2 в корпус D2 и уверен будут рубить бабло и зачем им лезть на мизерный рынок хай фай техники? Щас вон анонсировали i9+, опять же не потратив практически ни бакса на разработку будут в хорошем плюсе в отличии от аривера с его АК-100,который чисто имиджевый продукт и был создан только для того чтобы несколько подправить свою пошатнувшуюся репутацию, напомнить о себе чтобы увеличить продажи тех же ширпотребных одночиповых плееров от Аривера, продажа которых составляют маскимальную часть их доходов. Я вообще сомневаюсь что продажи АК-100 окупят себестоимость. В конкуренции с телефонами плеер может выиграть только продолжительностью работы и/или размерами, вот Ковш и осваивает эти направления, а на "супер" звук, 95-ти процентам целевой аудитории положить на него.

    а зачем ждать, возьми другой бренд который участвует в этой гонке, делов то.
    Я бы наоборот вышел на этот рынок новых и качественных плееров. Тем более, что за плечами была победа в одноклеточных плеерах. А если постараться и сделать неплохой дизайн и хороший Хи Енд плеер, то думаю- это будет бомба. Но они решили взяться за старое.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon D20 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    iMonteKristo,
    Я бы наоборот вышел на этот рынок новых и качественных плееров. А если постараться и сделать неплохой дизайн и хороший Хи Енд плеер, то думаю- это будет бомба.
    и купил бы плеер за 700-800 вечнозеленых? ) с продолжительностью работы в 10-12 часов с размером с полкирпича?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon D20 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    35
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMonteKristo Посмотреть сообщение
    Я бы наоборот вышел на этот рынок новых и качественных плееров. Тем более, что за плечами была победа в одноклеточных плеерах. А если постараться и сделать неплохой дизайн и хороший Хи Енд плеер, то думаю- это будет бомба. Но они решили взяться за старое.
    "Бомба" пока получается у всех либо далекой от понятия "портатив", либо небольшим странным гаджетом с непонятными звуком-юзабилити-ценой. Похоже, дело уперлось в технологии, которые не позволяют сделать действительно портатив с hi-end звуком. Иначе сделали бы. Тот же HIFIman бы и сделал. Если делают "кирпичи" за дорого, то что мешает сделать действительно хороший портатив за дорого? Я бы купил.
    Сейчас слушаю: iPod video 5.5G+YUIN Pk3/Pk2, HM-602+YUIN Pk3
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cowon D20 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    23
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Upgrader Посмотреть сообщение
    "Бомба" пока получается у всех либо далекой от понятия "портатив", либо небольшим странным гаджетом с непонятными звуком-юзабилити-ценой. Похоже, дело уперлось в технологии, которые не позволяют сделать действительно портатив с hi-end звуком. Иначе сделали бы. Тот же HIFIman бы и сделал. Если делают "кирпичи" за дорого, то что мешает сделать действительно хороший портатив за дорого? Я бы купил.
    Ну правильно. Ковон пошел по извилистой дорожке. Они хотят охватить как можно больше пользователей. Добавляют сенсорный экран (уступающего по качеству, чем у других плееров), добавляют ненужные фии для плеера.
    Вот вы скажите, как часто вы пользовались читалкой *.txt файлов ? Часто ли вы играете на плеере? Используете его, как секундомер?

    Ну, еще понимаю диктофон. Иногда он нужен (хотя качество его то же не очень, ну на стареньком айривере было как-то получше). Возможно и радио.. Но радио совсем не устраивает меня в КОвоне. И конечно же видео. За пару месяцев использования мне видео и не надо было. Я могу видео посмотреть на своем смартфоне. Там и экран побольше и конвертировать не нужно.

    Так к чему я это. Вместо того, что бы сделать упор на качестве звука, ни делают мульти-устройство, у которого есть всего по чуть-чуть.

    з.ы. изучаю сейчас плееры, которые только могут воспроизводить музыку. Надеюсь там я найду то, что ищу. Потом, поделюсь с вами впечатлениями

    ---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:01 ----------

    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    iMonteKristo,

    и купил бы плеер за 700-800 вечнозеленых? ) с продолжительностью работы в 10-12 часов с размером с полкирпича?
    К примеру: HiSound Nova N3

    http://lucifer-doom.blogspot.com/201...d-nova-n3.html

    Кто может знает, что либо, об этой модели?

    да, будет немного дороже КОвша Д20. Хотя, туда впихнули 3 пары наушников и из-за этого накинули к цене? Как думаете?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения