Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 371
  1. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Поэтому настоящая "сцена" есть в правильных записях
    ага, эти записи еще бинауральными называются. Там "сцена" прекрасно ощущается в любых затычках, слушая после "виртуальные сцены" на чем-нибудь типа триплов, сразу начинаешь ощущать то, о чем Рома говорит не первый год
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    glebbon (03.04.2013), sonyBMG (26.03.2013), Zowie (26.03.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    По умолчанию
    kosyakman, Вы имеете в виду бинауральные записи, создаваемые специально для прослушивания в наушниках? Именно к ним можно применить понятие сцена. Остальное же, действительно имитация.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573395 (0)
    По умолчанию
    Для некоторых стилей/записей вопрос сцены не особо актуален. Я вот третий день подряд утро начинаю с BURZUM - Filosofem. Я считаю эту запись настоящим шедевром, несмотря на то, что сделана она на какой-то зачуханный четырехдорожечный магнитофон. Потому что там есть атмосфера, и это главное.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Хороший пример - Opeth - Face of Melinda. Все микрофоны стояли в центре комнаты. Звучание старались приблизить к 60м. Послушайте там "сцену".
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573395 (0)
    По умолчанию
    Fenix140,
    jacky55550,

    Я не знал что это и называется бинауральные записи. Я думал, слово бинауральное - это что-то неприличное, поэтому старался избегать изучения данного вопроса вплотную. Я просто знаю немного про процесс записи и сведения, т.к. в детстве сам баловался, плюс друзья музыканты с навыками звукорежиссирования. Не претендую на экспертные познания в данной области, просто поделился общими сведениями.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    тогда зачем все время орать о "сцене" когда никто не знает какая она вообще нах должна быть? Ты вот видел чстоб к дискам и записям прилагалось описание того, что и как ДОЛЖЕН слышать слушатель? Я - нет.
    А когда группа дает интервью после выхода альбома и рассказывает, какой звук они хотели и как его получили. Это можно считать примерным описанием?
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    А когда группа дает интервью после выхода альбома
    Чета они все говорят одни и теже хвалебные слова про звук и альбом, как будто одним редактором было написано это на века. А слушаешь...тоже самое.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    Rom2307 (26.03.2013)

  10. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, а кто-то говорит, что хотели вывести барабаны вперед, кто-то что хотели добиться более тяжелого звука и поэтому опустили строй гитар, кто ругает продюсера за кашеобразный звук и тд. И часто, то что они сказали, слышно на записи...
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    А когда группа дает интервью после выхода альбома и рассказывает, какой звук они хотели и как его получили. Это можно считать примерным описанием?
    конечно нет. Это просто говорит о вкусах и не говорит о том, как именно они это получили. Вот если бы группы писались так чтоб было тупо два микрофона и все - ничерта больше и никакой обработки - тогда бы мы хоть сколько могли бы говорить о "сцене" - там была бы хоть какая-то имитация пространства. И при этом чтоб не было особо шумодавных обработок комнат и т.д. И прилагались параметры микрофонов, схема расположения инструментов, их параметры (хотяб приблизительно) и свойства комнаты - тогдаааа бы мы говорили о "натуральности" и "сцене". А без этого всего терки о сцене это аудиоонанизм и самоублажение и не более.

    ---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:10 ----------

    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    кто ругает продюсера за кашеобразный звук и тд.
    а кто-то как в Металлике глух как пень и ему вообще все кроме "тум тумц" ничего не надо. Забейте что там говорят если говорит не сухая цифра.
    Правильно заметил taltgreen, - слушая или читая интервью о кино (альбоме, выставке, фотографии, картине - нужное подчеркнут) тех кто там учавствовал прямо душа поет. Какие все талантливые, как умеют работать, как все выложились на 200%, как все довольны друг другом и т.д.... а потом слушают люди Металлику на Гитар Хиро и сравнивают с СД не в пользу последнего
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    sonyBMG (26.03.2013)

  13. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, а если я слышу ту разницу в звуке, о которой говорят музыканты, то что? Получается вообще бессмыслица - я слышу одно, кто-то другое, третий вообще не слушает, а смотрит на цифры.
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    а если я слышу ту разницу в звуке, о которой говорят музыканты, то что?
    ну слушайте.
    Кто сказал что вы не услышите? А что если я её слышу тоже на абсолютно другого типа звучании. Тоесть вы слушаете (образно) на триплах, а я слышу на сликх? С х...я ли тогда говорить что в триплах "сцена мля есть" а в "сликах она плоская"? А многие тоже самое слышат на затычках в 100 рублей от свена. Разницу слышать все во всем со всем. Это не показатель того, что вы знаете все что там есть в реале. Музыканты хотят одно, звукорежиссеры другое.
    Кроме того! Они Эту разницу оценивают НА КОЛОНКАХ!!! А ВЫ В НАУШНИКАХ! По идее - если вы слышите все то что они говорятто даже наоборот - СЦЕНЫ В НАУШНИКАХ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! У них ДРУГИЕ УСЛОВИЯ прослушки!
    Между прочим - муйня все это - оценка "сцены" на чисто аудио. Тоже своего рода самообман для того чтоб польстиь самому себе. Хотите оценить "сцену" - смотрите кино, пусть даже с не самым лучшим звуком. Там сцена куда показательнее
    Последний раз редактировалось Rom2307; 26.03.2013 в 16:37.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    taltgreen (26.03.2013)

  16. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Еще можно в какой нибудь экшен поиграть. Если на слух будешь попадать во врагов значит сцена - зашибись какая сценистая =)
    атата
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Еще можно в какой нибудь экшен поиграть. Если на слух будешь попадать во врагов значит сцена - зашибись какая сценистая =)
    Тока обязательно в правильных наушниках - если наушники не тру, значит ты читер...

    ---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:10 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Разницу слышать все во всем со всем. Это не показатель того, что вы знаете все что там есть в реале.
    если вы не знаете что есть в реале, то зачем устраивать очередной эмоцианальный "ликбез", на тему верить никому нельзя, мне можно?
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    тогда зачем все время орать о "сцене" когда никто не знает какая она вообще нах должна быть? Ты вот видел чстоб к дискам и записям прилагалось описание того, что и как ДОЛЖЕН слышать слушатель? Я - нет.
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    ага, эти записи еще бинауральными называются. Там "сцена" прекрасно ощущается в любых затычках, слушая после "виртуальные сцены" на чем-нибудь типа триплов, сразу начинаешь ощущать то, о чем Рома говорит не первый год
    а разве сцену не цап с усилителем рисует ? наушники всего лишь играют ее ..
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    если вы не знаете что есть в реале, то зачем устраивать очередной эмоцианальный "ликбез", на тему верить никому нельзя, мне можно?
    Ровно затем с чго все и началось - с этой долбанной "сцены", которую заколебали уже пихать в любое описание как единственное и неповторимое отличие одних наушников от других.

    ---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:55 ----------

    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    а разве сцену не цап с усилителем рисует ? наушники всего лишь играют ее ..
    верно - её рисуте даже не цап и усилительа диск Та цифра что на ней. А Наушники её по факту не играют а коверкают
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    думаю многие под "сценой" имеют ввиду "объём", я в том числе ..
    т.е в 7 сликах эффект как будто играют большие колонки, а в 6сликах малюсенькие ...

    ---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:01 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Та цифра что на ней.
    нет, цифра превращяется в аналог, и там же рисуется, а потом еще раздувается и подкрашивается усилителем .. а наушники играют всю эту прелесть ..
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    .. а наушники играют всю эту прелесть ..
    вы так говорите будто наушники заведомо лучше всего остального

    ---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:21 ----------

    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    т.е в 7 сликах эффект как будто играют большие колонки, а в 6сликах малюсенькие ...
    ага - в 7ках бубнит большой сабвуфер "свен" а в 6ках играют какие-нить... ну не знаю - мониторы Адам
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ага - в 7ках бубнит большой сабвуфер "свен" а в 6ках играют какие-нить... ну не знаю - мониторы Адам
    не улавливают что бубнит в 7-ках .. слушал я бубнящее, это сабвуфер от ave (с картонным динамиком ), микролаб соло 7, не нахожу сходства ..

    ТО АЛЛ, не вздумайте слушать Романа, слушайте сами слики 7 !! я честно не понимаю о чем он, слики 7 играют божественно, на рынке на сегодняшнюю секунду, за ценник сликов 7, нету ничего даже близко похожего .. (из универсалов)
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    не улавливают что бубнит в 7-ках .. слушал я бубнящее, это сабвуфер от ave (с картонным динамиком ), микролаб соло 7, не нахожу сходства ..
    ну я честно говорю - утрирую
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573395 (0)
    По умолчанию
    Rom2307,роман спасбо за ценую информацию о процесе формирования звука от цапа к кабелю.у меня один вопрос:на каких из ваших зотычек лутьше сцена?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rivalg (27.03.2013), VCMan (27.03.2013)

Reply To Thread
Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sleek audio sa-6
    от framgena в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 13:41
  2. Sleek audio sa6
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.03.2021, 19:26
  3. Sleek audio sa7
    от Snake07 в разделе Архив
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 16:14
  4. Sleek Audio SA6
    от Komrakov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 19:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения