Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 50 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 995
  1. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, я так пониамю, это DNR цапа. Только они даже из даташита циферку переврали.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    я так пониамю, это DNR цапа. Только они даже из даташита циферку переврали.
    думаешь это на самом деле ошибка в написании "ДД преобразователя"?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Это измерения конкретного законченного экземпляра. Притом конкретно первого авторского образца
    атата
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, не знаю точно, но знаю, что всё это брехня. Потому что эти цифери получаются при замере уровня шума при подаче входного синуса 1 кГц с уровнем -60 дБ.
    Т.е. разница между пиком синуса и уровнем шума составляет уже на 60 дБ меньше (см. картинку). Это стандартная методика замера DNR в ЦАПах.
    А вообще, если мы говорим об оценке шумов и искажений ЦАПа, целесообразнее пользоваться SNDR или SINAD, учитывающем искажения, которые вносятся аналоговой частью ЦАПа: 20*lg ((Uсигн+Uиск+Uшум)/Uиск+Uшум)). SNDR оказывается на 10-20 дБ ниже DNR, только почему-то производители не очень любят это рисовать на плакатах и коробках.

    2.jpg

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    не знаю точно, но знаю
    сегодня мне чел сказал что сие такое
    "ДД преобразования - 20 логарифмов отношения амплитуд сигналов со всеми единицами на выходе и сигналом 00000000000000(сколькотамунегоразрядов)1" Но тем не менее все равно что-то маловероятное.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Почитал про создание Линксами нового цапа на базе Сабра.
    У меня только одно замечание: я в полном ахтунг ужасе от того, что нахеровертили наши кетайские творцы с хайфайменом 901, памятуя их заявления, де, у этой микросхемы сильный акцент на вч, но мы, мол, всё же решили эту проблему.

    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    я в полном ахтунг ужасе от того, что нахеровертили наши кетайские творцы с хайфайменом 901, памятуя их заявления, де, у этой микросхемы сильный акцент на вч, но мы, мол, всё же решили эту проблему.
    А что именно нахеровертили? Вроде бешеных криков по поводу не было.. в тему сабра...

    ---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:28 ----------

    Я может не понял? Так вроде это самопальная.. Цапа ) просто он ее Линксом обозвал...и на сабре сделал.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Lynx audio изготовили новую плату, на базе чипа ЦАП ES9018 - того же, что будет у HFM 901.
    http://www.lynxaudio.narod.ru/articles/Lynx_D48.pdf
    То что Фанг неоднократно говорил про эту микросхему в отношении производства 901 говорит о криворукости конченной...
    (если найду - было на видео и на head-fi где-то)

    Известно , что ЦАП ESS Technology используют в различных изделиях компании Accuphase, McIntosh, Audiolab, Simaudio, Perreaux, Oppo и ряд других производителей . При этом результаты получаются очень разные , по крайней мере , из того , что довелось улышать , мне удалось сделать только один вывод – потенциал микросхем ES9018/9012 достаточно высок , но при его реализации имеются некие значительные трудности , преодолеть которые удается далеко не всем . Этот вывод подтвердило и знакомство с продукцией компании Twisted Pear Audio – ЦАП Buffalo различных версий , выполненных на основе микросхем ES9008 и ES9018. К сожалению , разработчикам этих ЦАП не удалось получить сколько - нибудь серьезных звуковых результатов , а их изделия реализуют лишь самые простейшие функции микросхем ES9008/9018. Поделки китайских крестьян вообще не рассматриваются – независимо от типа примененных компонентов (!) и схемотехники (!), их субъективное звучание совершенно одинаково скучное , неестественно – зажатое и не вызывает никаких эмойций , кроме жалания поскорее выключить это безобразие .... Впрочем , это уже совершенно другая и объемная тема ...
    Жирным - специально для любителя 24 бит за 100$ господина svas35.
    Последний раз редактировалось *high; 07.03.2013 в 22:01.

    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (07.03.2013), burnway (08.03.2013), HungryDaze (08.03.2013), RainMan55 (08.03.2013), tonal7 (08.03.2013), Veenrok (07.03.2013)

  10. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    По умолчанию
    Ах в таком стиле.. Понятно
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    *high, интересно было почитать, благодарю))

    ---------- Добавлено 08.03.2013 в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 07.03.2013 в 23:50 ----------

    На Вегалабе Дмитрий, разработчик этого ЦАП Lynx D48, пишет, что у него ушло 2 года разработку и допил. Не слабенько так. Непросто Сабр приготовить, оказывается. Промеры впечатляют, интересно, как это дело субъективно звучит в сравнении с "поделкой китайских крестьян" в лице дх100)) Получается, Фанг только создал себе дополнительные трудности с использованием 2х микросхем 9018 на одной плате аудиотракта.
    Последний раз редактировалось Veenrok; 08.03.2013 в 01:29.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    как это дело субъективно звучит в сравнении с "поделкой китайских крестьян" в лице дх100))
    Ну у DX100 и вокал не без эмоций, и "сюжет и образы" крупные. )
    Тихо и молча просто сделали приятный продукт.

    Сколько пафоса у Фанга, начиная от презрения цифровой регулировки (понятно, на что он намекал), заканчивая чипом на канал, неумные заявления про сам чип, мол, как они боролись с яркостью Сабра (жаль не сохранил, часть была на видео, часть с китайского форуа) вызывают у меня когнитивные диссонанс (даже у человека, далёкого от схемотехники). Вот уж понты, неоправданное увеличение себестоимости при 99,99% криворукости. )

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Сколько пафоса у Фанга, начиная от презрения цифровой регулировки (понятно, на что он намекал)
    На что?)

    Да к дх100 претензий нет, особенно если учитывать, что все равно 90% времени слушаются 16битные записи. Но мне интересно, как может звучать сабр по рецепту Линкс аудио на хайрезе, если избавиться от 1 и 2й гармоник, которые все же проскакивают на промерах дх100 (у Романрекса, например). Жаль, что это не портатив, конечно.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Жирным - специально для любителя 24 бит за 100$ господина svas35.
    отдельная благодарность
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    сегодня мне чел сказал что сие такое
    "ДД преобразования - 20 логарифмов отношения амплитуд сигналов со всеми единицами на выходе и сигналом 00000000000000(сколькотамунегоразрядов)1" Но тем не менее все равно что-то маловероятное.
    Так я эту же формулу на предыдущей странице приводил. Только 145 дБ - это для 24 бит получается, а линкс вроде как на 32 претендует. Поэтому я и сказал, что не знаю, к чему циферь 145 относится.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Жирным - специально для любителя 24 бит за 100$ господина svas35
    ткните пальцем где я такое писал - найти не могу

    ---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:00 ----------

    неплохо, даже если прибавить к шуму и КНИ 20дб, сославшись на методику измерений, учесть что динамический диапазон цифровой, D48V3 все равно неплохо

    ---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:22 ----------

    измерения еще более правильные чем у Романа Зайцева
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    Странник
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Сколько пафоса у Фанга, начиная от презрения цифровой регулировки (понятно, на что он намекал), заканчивая чипом на канал, неумные заявления про сам чип, мол, как они боролись с яркостью Сабра (жаль не сохранил, часть была на видео, часть с китайского форуа) вызывают у меня когнитивные диссонанс (даже у человека, далёкого от схемотехники). Вот уж понты, неоправданное увеличение себестоимости при 99,99% криворукости. )
    Да, шоу смачное вышло. Очень старались пропихнуть штуковину, явно переиграли. Прям таки гаджет пшик.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deniska12 Посмотреть сообщение
    Да, шоу смачное вышло. Очень старались пропихнуть штуковину, явно переиграли. Прям таки гаджет пшик.
    Выйдет, увидим, пшик али нет. Пока поп ердварительным кятайским обзорам вполне ничего себе
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    Форумчанин
    Сообщений
    160
    Репутация
    1015 (0)
    По умолчанию
    Давно срачей не было. Давайте что-нибудь обсудим. http://player.ru/showthread.php?t=10...=1#post1143729 на этот пост никто не откликнулся.

    Оверсэмплинг дает ровную АЧХ и звон, его отсутствие - спад на ВЧ и лучшую переходную характеристику. http://www.mother-of-tone.com/timeband.htm
    Хотелось бы обсудить материал по ссылке.
    1. Чем отличаются схемотехнически пункты 3 и 4?
    2. Какое поведение у современных продуктов с мультибитами (601, tera, 1866) - как в п.3 или 4?
    3. У всех ли ЦФ есть возможность выбора между sharp и slow rolloff? Тогда кому нужен вариант sharp?
    4. Пункт 4 - идеал?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    По умолчанию
    4. Пункт 4 - нефтяная вышка + НПЗ
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    Форумчанин
    Сообщений
    160
    Репутация
    1015 (0)
    По умолчанию
    С тех пор появились еще мысли.
    Подзвон, звон, овершут или феномен Гиббса - естественная вещь. В мультибитах его нет из-за завала АЧХ на ВЧ. (Это начинает действовать аналоговый ФНЧ?) Идея для эксперимента: замерить меандр на выходе дельта-сигмы с эквалайзером (фазово линейным), имитирующем срез, как у мультибитов.

    Почему у мультибитов фронт переходного процесса должен быть круче? Его крутизна зависит от ВЧ и дельта-сигма на меандре в 16бит/192кГц покажет лучший результат, чем мультибит на меандре 16бит/44,1кГц.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (02.04.2013), Veenrok (25.03.2013)

Reply To Thread
Страница 9 из 50 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Технический ликбез
    от POKEMONыч в разделе Flash-плееры
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 11.07.2022, 17:42
  2. Мод тека (флейм)
    от burnway в разделе Flash-плееры
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 00:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения