Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 182 из 338 ПерваяПервая ... 82 132 172 178 179 180 181 182 183 184 185 186 192 232 282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,621 по 3,640 из 6750
  1. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    а как же GR07 - вы ведь говорили, что внутренний голос подсказывает, что именно их нужно брать,
    неужели каких-то несколько отзывов переубедили?
    Так сложились обстоятельства ))
    Первое - я неожиданно выйграл интересный лот на Ebay (laptop). Таким образом бюджет просел.
    А второе, и самое главное - я понял вдруг, что мне нужно 2 вида наушников: повседневные для улицы и спорта и "любимые" - для кресла, коньяка и сигары.
    Так вот, повседневные нужны уже сейчас, а вторые будут арматурные, но чуть позже. И выбирать их мне придется, похоже, долго и с усердием, в чем, я надеюсь, мне поможет сей замечательный форум. )

    Советы форумчан оцениваю как крайне полезные, хотя в них иногда бывает очень много эмоций )).
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladimir1973 за полезный пост

    ArturXoj (16.02.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Господа форумчане, доброго времени суток!
    Подскажите пожалуйста, хочу взять себе Heir Audio3Ai, скажите стоит ли их брать в связке к НМ-601? Хотелось бы услышать коментарии людей которые их юзали. В ветке о Heir Audio информации о 3Ai почти нет. Как они подходят для рока, панк рока и прочей не легкой музыки?
    Заранее спасибо за ответы.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladimir1973 Посмотреть сообщение
    А второе, и самое главное - я понял вдруг, что мне нужно 2 вида наушников: повседневные для улицы и спорта и "любимые" - для кресла, коньяка и сигары.
    Так вот, повседневные нужны уже сейчас, а вторые будут арматурные, но чуть позже.
    Для кресла коньяка и сигары я взял бы накладные. При всей моей любви к арматурам.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    ArturXoj (20.02.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    К накладным еще усилок тыщ за 30-50
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Господа форумчане, доброго времени суток!
    Подскажите пожалуйста, хочу взять себе Heir Audio3Ai, скажите стоит ли их брать в связке к НМ-601? Хотелось бы услышать коментарии людей которые их юзали. В ветке о Heir Audio информации о 3Ai почти нет. Как они подходят для рока, панк рока и прочей не легкой музыки?
    Что значит подходят? Зависит от того, какой звук вы любите. По мне так ни одни универсалы для тяжёлой музыки не подходят.

    ---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:25 ----------

    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    К накладным еще усилок тыщ за 30-50
    А коньяк и сигары вы тоже выбираете из принципа "мне бы подешевле"? Удовольствие стоит денег.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK
    Как хорошо они отыгрывают такую музыку. Насколько звук детальный, разборчивый, драйвовый и какие частоты преобладают. Мне интересны наушники с хорошей отдачей средних и низких частот. Соответствуют ли этим требованиям запрашиваемые наушники?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Frost'IK
    Как хорошо они отыгрывают такую музыку. Насколько звук детальный, разборчивый, драйвовый и какие частоты преобладают. Мне интересны наушники с хорошей отдачей средних и низких частот. Соответствуют ли этим требованиям запрашиваемые наушники?
    Преобладают там высокие и низкие. Все универсальные затычки тяжёлую музыку играют плохо. Насколько детальный звук? Смотря с чем сравнивать.... Драйва там вагон, потому что преобладают высокие и низкие, плюс у них хорошая динамика.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 20.02.2013 в 18:57.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    Lenivec1983 (20.02.2013)

  11. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Преобладают там высокие и низкие. Все универсальные затычки тяжёлую музыку играют плохо. Насколько детальный звук? Смотря с чем сравнивать....
    Я правильно Вас понимаю, что для максимально гармоничного воспроизвидения музыки типа рок, панк рок, среди универсальных арматурных наушников кандидатов нет?
    Мне сложно сравнивать детальность, так как среди приличных наушников были/есть динамические. Из арматур привлекли Klipsch X10, но есть желание опробовать многодрайверы. Достойны ли они вниманиния, как наушники для разножанрового использования? Насколько хорошая у них изоляция?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Я правильно Вас понимаю, что для максимально гармоничного воспроизвидения музыки типа рок, панк рок, среди универсальных арматурных наушников кандидатов нет?
    Мне сложно сравнивать детальность, так как среди приличных наушников были/есть динамические. Из арматур привлекли Klipsch X10, но есть желание опробовать многодрайверы. Достойны ли они вниманиния, как наушники для разножанрового использования? Насколько хорошая у них изоляция?
    В многодрайверах в насыщенных местах музыка в кашу превращается, в однодрайверах звучит плоско и невыразительно (ощущение звука в голове), плюс имеем либо недостаток верха (Klipsch) либо баса (Мотики).

    Изоляция у всех многодрайверных арматур примерно одинаковая.

    Чего вам в клипшах не хватает лучше расскажите.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Чего вам в клипшах не хватает лучше расскажите.
    Вы знаете, Klipsch понравились, звук вполне интересный. Но! 1.Посадка. Мне они подошли только с ёлками, вставить пришлось очень глубоко, возник дискомфорт. 2. Детальность. Может придираюсь, но общей собраности и детальности не хватает.
    Понравилась сцена, понравилось как чувствуются инструменты. Очень понравилось как передается нижний реестр, неплохой вокал. Я данний поклонник Klipsch и мне их звук нравится.
    Главная проблема, это посадка, я немогу настолько глубоко запихивать наушник. При длительном прослушивании с такой посадкой сильно болит голова. Если бы не эта проблема, давно бы заказал кастумы у АА, благо они расположены в 15-и минутах езды машиной.
    Именно исходя из всего этого и засмотрелся на 3Ai.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    322
    Репутация
    630 (0)
    По умолчанию
    Под ваши запросы отлично подойдут Sunrise Xcape IE, которые сейчас можно взять новые за 1000р. тут (их нормальная цена 3500)
    Открытый ровный звук, без сибилянтов.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Главная проблема, это посадка,
    Исходя из проблем с посадкой надо брать кастомы. Либо идти в магазин и примерять все наушники подряд, пока не найдёте идеально садящиеся. Советовать тут что-то - увольте, форма ушных раковин у всех разная. Некоторым и триплы идеально садятся, а другие на UM3X жалуются.

    Исходя из того, что вас устраивает звучание клипшей, вам подойдут какие-нибудь недорогие кастомы АА. Уж точно не хуже они играют. Правда они там по 5 раз наушники переделывают бывает, чтоб добиться идеальной посадки. Но вы же рядом живёте.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    Lenivec1983 (21.02.2013)

  17. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Исходя из проблем с посадкой надо брать кастомы. Либо идти в магазин и примерять все наушники подряд, пока не найдёте идеально садящиеся. Советовать тут что-то - увольте, форма ушных раковин у всех разная. Некоторым и триплы идеально садятся, а другие на UM3X жалуются.
    Увы, здесь кроется основная причина моих бед. Я планировал сделать себе кастомы от АА, но получил негативный ответ от врачей. Именно по этому я обратил взгляд на универсалы. Я не ищу идеального звука и посадки, мне хочется получить позитивные эмоции от прослушования музыки. Для вокала и инструменталки пока остановился на паре принципиально разных динамических наушников. Но, хочется и, что то более универсальное, вот и взглянул на 3Ai.

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    сходя из того, что вас устраивает звучание клипшей, вам подойдут какие-нибудь недорогие кастомы АА. Уж точно не хуже они играют. Правда они там по 5 раз наушники переделывают бывает, чтоб добиться идеальной посадки. Но вы же рядом живёте.
    Я не скажу, что звук Клипшей меня полностью устраивает, если бы такое имело место быть, я бы на них и остановился. Когда я сказал, что мне нравится звук этого бренда, стоило подчернуть, что в первую очередь их акустики RF серии, да накладных наушников Image One, которые хорошо спелись с HM-601. Как я и говорил выше, звук Х10 не впечатлил.
    Мне интересно Ваше мнение как специалиста и человека который продавал Heir Audio, стоит ли взять Ai3, или плюнуть и за 180$ взять Sony XBA-3.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    258
    Репутация
    1285 (0)
    По умолчанию
    Если вы недалеко от АА, можно послушать фонаки - я тоже недалеко от АА. Можем пересечься.
    Rio Karma, Phonak Audeo
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    но получил негативный ответ от врачей
    Они это чем то аргументировали? Или это был стандартний ответ в стиле: Выштоаааа!!!111 Любые наушники вредныя, особенно затычки!!!1111

    В АА, кстати, тоже не металлурги работают.

    По поводу 3Ai, рекомендовал бы к Tzar 90 присмотреться, или 4Ai - вот уж где универсальность, но AM3pro(которые не менее универсальны) они всё же сливают.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Они это чем то аргументировали?
    Увы, да. Не буду вдаватся в подробности, но проблема не из простых. Я по страховке ездил, там с пониманием относятся.

    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    В АА, кстати, тоже не металлурги работают.
    Да, я много о них читал, даже было желание вначале переделать свои Custom 2, но, вынужден отложить затею до лучших времен.

    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    о поводу 3Ai, рекомендовал бы к Tzar 90 присмотреться, или 4Ai
    Скажите, а для каких жанров хороши 3Ai? Я сейчас на распутии между этими моделями.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Скажите, а для каких жанров хороши 3Ai?
    Для драмчика, дабстепчика. Музыку играть они не умеют, к сожалению.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Для драмчика, дабстепчика. Музыку играть они не умеют, к сожалению.
    Понял, спасибо!
    Скажите, какие еще можно смотреть универсалы в плюс минус ту же цену? Могу сразу сказать, что Мотики не подошли, Клипш не впечатлили, Шуры, ну разве, что 530 заинтересовали с хорошим кабелем, но опять же ценник уже другой. Sleek SA7, Sony XBA-3, может, что то из них?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    SA7 ко мне ещё не приехали, так что не могу сказать. Кастомный их вариант не впечатлил, но и кастомы не под моё ухо были. Шуры 530 - просто нет, какой бы там ценник не был и XBA туда же.

    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    в плюс минус ту же цену?
    Фиг его знает. У меня неординарные для этого форума наушнико-предпочтения, хейровские Tzar 350 устраивают, причём слушаю с Сансы Tzar 90 вроде помягче играют, 4Ai точно мягче.
    Можно ещё подождать что там Фишер Аудио родит, вроде обитающий на этом форуме их сотрудник обещал вкусные гибриды.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Tzar 90 вроде помягче
    А как они справляются с роком, панк роком?
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Можно ещё подождать что там Фишер Аудио родит
    Ждать можно долго. Я пока Re-400 дождался, чуть не посидел.)))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 182 из 338 ПерваяПервая ... 82 132 172 178 179 180 181 182 183 184 185 186 192 232 282 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения