Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 67 из 82 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 71 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,340 из 1631
  1. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    311
    Репутация
    1580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Я в Украине нашел б/у 1ю первую версию. Этот вроде как проверенный временем, не должен помереть быстро.
    а почему бы Вам не дождаться когда уважаемому товарищу Electrik у придет 960 версия вдруг она (естественно) будет лучше 812 той? Я бы так не торопился. Да знаю модить можно 812 и не ясно что там да как с 960, но все же подождать не когда не повредит.
    Последний раз редактировалось samopall; 10.11.2012 в 18:37.
    Портатив HDD : iHiFi 760, HIFI MAN 601 8gb, Cowon D2, Sansa Clip Zip, Cube 900HDA
    Наушники: Beyerdynamic DT-770PRO, Takstar Pro80, BRAINWAVZ HM5, Beats MIXR, Vsonic GR02 Bass, Xears TD2 Titan, Xears TD4, Xears Nature XN1, Brainwavz R3
    Было: iBasso DX50, Colorfly C3, Tascam DR2D, HIFI MAN 601, IHIFI 812V2 , ipod cl 160,120,240 gb, Sansa Clip+, Sansa Fuze+
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    По умолчанию
    taltgreen, например этот трек http://narod.ru/disk/63529649001.56d...20You.wav.html . На одном стационаре он звучит без дребезга во вступлении... Если Вам будет не сложно, прокрутите его у себя на плеере, если будет время... Может это только у меня резонирует...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от samopall Посмотреть сообщение
    а почему бы Вам не дождаться когда уважаемому товарищу Electrik у придет 960 версия вдруг она (естественно) будет лучше 812 той? Я бы так не торопился. Да знаю модить можно 812 и не ясно что там да как с 960, но все же подождать не когда не повредит.
    Так уже писали, что 960й внутри как 812й второй версии с небольшими доработками, но я врядли думаю что эти дороботки смогут превзойти хорошо моденный 812й первой версии.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    sauron_mt, хорошо, дребезжание на каком то определенном инструменте или как фоном?
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sauron_mt Посмотреть сообщение
    taltgreen, например этот трек http://narod.ru/disk/63529649001.56d...20You.wav.html . На одном стационаре он звучит без дребезга во вступлении... Если Вам будет не сложно, прокрутите его у себя на плеере, если будет время... Может это только у меня резонирует...
    уфолет+гвозди2, уфолет+санрайз дракон.
    дребезга во вступлении на электрогитаре нет - есть призвуки (скорее всего, примочка такая - ведь дальше на протяжении всей песни подобного звука у электрогитары нет.) возможно, что и запись такая (на вокале есть призвуки). вообще - ощущение, что песня давно записывалась (звук тарелок, электрогитары...),
    сами с диска риповали? прочитал, что песню с 58 года пело много народу, выложенный трек кто поет?

    вообще, резонансы-искажения бывают (и с уфолета) - и однозначно не могу сказать плеер виноват или наушники (или запись). в большинстве случаев - проявляется на барабанных треках при темпе выше среднего.
    но эти резонансы-искажения не имеют отношения к тому, что я слышу в выложенном треке.
    скорее всего - эта песня так записана.
    а на стационаре на каком дребезга нет?
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо p38j15 за полезный пост

    taltgreen (11.11.2012)

  7. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    p38j15, Опаньки, у вас гвоздики, почему выбрали вторую версию, первую случайно не слушали??? Сам на них целюсь, но вот по деньгам выгодно взять 1ю!?
    По поводу трека, все правильно описали! Добавлю тока свои наблюдения на простых наушниках, ритмиксы 145е двухдрайверные.
    На вступлении звучит э/гитара как бы в концертном варианте, кажись с акустической декой, ага с дребезжанием на пиках как с перегрузом на цифре, потом она же появляется на 2:10 но уже с меньшим таким эффектом. Звонкие места вокала и хлесткие ударные на ихифи я б сказал звучат без такого дребезга, очень резко но точно и с хорошей динамикой. Не каждому вообще то по вкусу прийдется такая резкость, много много людей любят аналоговую мягкость.
    По сути трек звучит без проблемно, гитарка явно фича, хотя бывают записи и именно с такими призвуками, я б сказал не нужно на них ориентироватся и считать что вам попалась бракованное уст-во.
    Счас в основном, сдшки пишут с хорошем перегрузом чтоб на пластмассовых стационарах за 3000р все ухало бахало и с треском звенело- попса, понимаешь. Такие стационары звучат глухо и смазанно, потому и прячутся такие призвуки зато какая псевдодинамика- для глупых женщин. ))
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    204
    Репутация
    4475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sauron_mt Посмотреть сообщение
    taltgreen, например этот трек http://narod.ru/disk/63529649001.56d...20You.wav.html . На одном стационаре он звучит без дребезга во вступлении... Если Вам будет не сложно, прокрутите его у себя на плеере, если будет время... Может это только у меня резонирует...
    Прослушал трек на своем агрегате, да это 100% дисторш-фича гитарная но не как не "резонанс". Проверьте стационар на "metallica - death magnetic", возможно с ним не все хорошо, если чисто сыграет
    NFB-28 + HE-500
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    sauron_mt, Кстати послушал этот трек и на более простых плеерах: куб с30 и клип плюс рб 31026. На кубе звучание чуть с меньшей динамикой, но с неплохой резкостью и разшением по звуку, не смазывается. Вот за то и люблю кубик - звучит чуть хуже но рубит в том же ключе что ихифи. Кстати на нем этот эффект более отчетливо заметен, даже хочется сказать что немного вылезают на высоком вокале и хлестком ударнике, но это особенность кубика и раньше наблюдалась, ну не сможет простенький плеер вытянуть остроотточенные высокие звуки.
    Теперь клип на рб на самой резкой и детальной версии рб! Звучит вообще по аналоговому мягко по сравнению с пред. плеерами. Призвуки дребезга сильно маскируются почти не слышно в начале и совсем нет на 2:10! Но...присутствует общая глуховатость записи, динамика вялая, бас - кисель, он не гудит, но вялый и неподвижный. Т.е. звучание мягкое и вялое, что понравится многим, т.к. такая псевдоаналоговость комфортна уху плюс смазывает и скрывает такие замечания.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    По умолчанию
    Всем спасибо за прослушивание. Исполнитель guns n roses, запись годов 90-х. Риповал не я, я только выделил из альбома flac одну песню в waw, звучание не изменилось. На разных источниках звучит по разному - на моем дешевеньком ресивере pioneer дребезга на пиках ещё больше, чем на ihifi, на дорогом ресивере NAD у знакомого их почти нету.
    sil18, у Вас тоже наблюдается этот эффект? Получается запись такая?
    Также небольшие дребезги типо этого наблюдаются на вокальных записях для тестирования аудио аппаратуры.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    204
    Репутация
    4475 (0)
    По умолчанию
    Этот "хвост" гитарных рифов у меня звучит настолько рельефно отчетливо и осязаемо, что я ну никак не могу приписать его к искажениям тракта или наушников. А по поводу того, что где-то его почти не слышно, а где-то очень, так у любой аппаратуры, буть то стационар премиум класса или портатив свой характер звучания. К примеру 601AE некоторые звуки выводил вперед, а другие как бы прятал на втором или третьем плане, IHIFI наоборот на некоторых звуках (особенно верхней части диапазона) акцентирует внимание, поэтому это нормальный звук, который есть в записе. Вот если он закрывает собой остальные инструменты и(или) как бы смешивается с ними- это уже не есть хорошо, слух не обманешь.
    NFB-28 + HE-500
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо sil18 за полезный пост

    taltgreen (11.11.2012)

  13. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    sauron_mt, Хай энд может делаться вкусово, т.е. специально умягченно, попробуйте почитать отзывы или тесты по этому нэду. И еще на напольной акустике такие звуки слабо заметны по сравнению с наушниками. Это все равно что если б мы смотрели на картину либо просто глазами или под микроскопом, а потом сделали б вывод, что микроскоп гавно картина шершавая и с дефектными мазками.

    ---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:44 ----------

    Цитата: "Исполнитель guns n roses, запись годов 90-х"
    Да, гансов то мы узнали, музыка нашей незамутненной молодости! Реально приятно было послушать, спс, еще приятно что молодое поколение выбирает хорошую музыку, а не современный шлак.
    Кстати наткнулся тут недавно на то что Мановары выпустили 2012й альбом, хотел послушать, а народ на рутрекере в один голос - звук гавно и никто не сказал что аппаратура плохая, короче не стал качать.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    sil18 (11.11.2012)

  15. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    204
    Репутация
    4475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Кстати наткнулся тут недавно на то что Мановары выпустили 2012й альбом, хотел послушать, а народ на рутрекере в один голос - звук гавно и никто не сказал что аппаратура плохая, короче не стал качать.
    Если имеется ввиду альбом The Lord of Steel, который уже несколько недель назад поселился в моем плеере, звук в нем норм, только ребята немного перестарались со спец-эффектами, но мне нравится(свежо и оригинально), не ожидал от Manowar
    NFB-28 + HE-500
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо sil18 за полезный пост

    taltgreen (11.11.2012)

  17. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Так уже писали, что 960й внутри как 812й второй версии с небольшими доработками, но я врядли думаю что эти дороботки смогут превзойти хорошо моденный 812й первой версии.
    не такие уж они и небольшие, если честно. Главная разница - THS4222 или нет, а так почти одинаково (фнч даже получше в 960)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Ну так цена чуть другая у 960го в отличии от 812го второй версии, а так же в 812м первой, версии как я понял, чуть интереснее будет и моды доступны.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    По умолчанию
    sil18, taltgreen, p38j15, ещё раз спасибо за прослушивание. Как сделаю мод, отпишусь о новых впечатлениях. Кстати, когда у плеера наступает полная зарядка? Индикация как я понял не меняется. Можно ли его ставить на ночь?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Ну так цена чуть другая у 960го в отличии от 812го второй версии, а так же в 812м первой, версии как я понял, чуть интереснее будет и моды доступны.
    после мода разница вкусовая будет между цапами
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    после мода разница вкусовая будет между цапами
    Тоже верно, но 812е второй что то сильно часто мрут.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Тоже верно, но 812е второй что то сильно часто мрут.
    от чего ?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    А вот это не известно, на предыдущих страницах писали люди о померших устройствах. Да и вообще, честно говоря, харит ждать из Китая.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    А вот это не известно, на предыдущих страницах писали люди о померших устройствах. Да и вообще, честно говоря, харит ждать из Китая.
    скорей всего процессор отваливается - я ткие лечу
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 67 из 82 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 71 77 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 16:40
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 02:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения