Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 56 из 67 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 1335
  1. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chess Master Посмотреть сообщение
    Может у кого завалялись двойные елки от соников? Готов купить или обменяться на другие насадки.
    У меня есть такие от комплекта см3 v2. Пару раз примеряные, но совсем не подошедшие мне. Поменяться готов на пенки штатные или на подходящие к соникам другие хорошие удобные для попробовать как замену пенкам
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Michigan, все топовые смартфоны играют на одном качественном уровне. Не заморачивайтесь этим при выборе, лучше смотрите на другие параметры: ос, удобство, скорость работы и т.д.
    ну вообще нет. из того что было в магазине - послушал все модели HTC. звук по уровню у разных моделей разный. Самсунг S3 был разряжен, на днях еще зайду. по НТС - Sка лучшая, но показалось что чуть задран бас. возможно надо было убрать в настройках БитцАудио. слушал на Сенхах ИЕ8. S-ку сравнил бы с Текластом. в общем не мультибит, но и не плоский звук как на обычном смартфоне типа моего Легенда или One V. из интересных смартов выделил бы еще Meizu MX - четырехядерный проц и чип Wolfson WM 8958. никто не слушал? попробую на выходных заехать на Савелий послушать. если у кого есть время и SM3 - присоединяйтесь )

    http://www.ferra.ru/ru/mobile/news/2...-MX-4-core-ru/
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Michigan, качественный уровень один, то, что вы описываете есть лишь окрас звучания, он может быть получен на любом смартфоне с помощью эквалайзера или каких-либо других программных средств.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    zitadel1941 (10.10.2012)

  5. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    По умолчанию
    это не окрас. это звук. он или объемный и живой или нет. когда нет объема и эмоций, окрас уже не важен.
    может сам послушаешь? у вас там все под боком.
    Последний раз редактировалось Michigan; 11.10.2012 в 00:04.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    127
    Репутация
    2965 (0)
    По умолчанию
    Michigan,
    В принципе все сказано Fenix140 - проверил на своем опыте! Может быть потише погромче, может показаться покрасивее, программы дают свое звучание (очень рекомендую либо Rockbox либо Neutron), действительно некоторые совсем не играют, но в целом это действительно ОДИН уровень. В сравнении с любым топовым портативным проигрывателем это очень хорошо слышно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    По умолчанию
    http://www.innerfidelity.com/content...-4-core-page-2

    ---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:12 ----------

    да понятно что со стационаром на бёр-брауне не сравнить. но по сравнению с one S тот же Легенд просто мертвый. и говорить об одном уровне совсем не корректно. что и спрашивалось вначале вопроса.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    127
    Репутация
    2965 (0)
    По умолчанию
    Michigan,
    Про стационар никто не говорил - я писал про топовый портатив. Сам очень люблю и хотел бы, чтобы было "все в одном", но всегда чем то приходится жертвовать. Выбирая "все в одном", жертвуешь качеством. Проверил на себе - иначе бы не говорил. У меня НТС EVO3D - музыку на нем не слушаю почти, уж больно разница огромная. Теперь о цене на секунду. К примеру, новый HTC S1 стоит порядка 600 долларов. В эту суммму можно взять б/у HIFIMAN801 (думаю за 450-500), можно новый 601-602, можно колор и т.д. и т.п. Если хочешь действительно слушать музыку - это будет намного интереснее и в довесок новый НТС EVO3D за 300. Если речь именно о телефоне, то вылавливать блох и вправду почти бессмысленно.
    P.S. Очень советую посмотреть Мигель мод или Алекс мод - за свои деньги, по отзывам очень уважаемых людей, просто чума! Алекс здесь (http://player.ru/showthread.php?t=59891&page=320), Мигель можно найти поиском (по моему ММ прект).
    Последний раз редактировалось zitadel1941; 11.10.2012 в 01:52.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Michigan Посмотреть сообщение
    может сам послушаешь? у вас там все под боком.
    да слушал я, не просто так пишу это. Чтобы понять о чем я, надо послушать действительно качественные источники, хотя бы ск4 или хфм601, тогда и станет понятно, что все телефоны есть один уровень с разными вкусами, а плеер с полноценным трактом - другой, более высокий. Ну и наушники нужны соответствующие, не комплектные затычки из коробки смартфона

    ---------- Добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:40 ----------

    Цитата Сообщение от zitadel1941 Посмотреть сообщение
    Michigan,
    порядка 600 долларов. В эту суммму можно взять б/у HIFIMAN801 (думаю за 450-500)
    в наших реалиях это весьма затруднительно, но в принципе реально. А вообще посыл правильный.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Ну и наушники нужны соответствующие, не комплектные затычки из коробки смартфона
    ну я ж с этого и начал )
    езжу на метро по полтора часа в один конец. сейчас ИЕ8, которые вообще без шумоизоляции
    слушаю электронику, поэтому нужен суббас и с данным раскладом SM3 без варинатов
    осталось разобратся с источником. хотелось бы телефон наверное с приличным аудио-чипом
    если звук с приличным софтом типа Нейтрина или Рокбокса будет на уровне Текласта, то проект можно считать удачным
    из имеющихся моделей это Samsung S3 (Вольфсон), Мейзо МХ (Вольфсон), НТС One S (хз что но звук интересный). огрызок точно нет (тунец фтопку).
    собсно если кто слушал и сравнивал, буду рад комментариям по выбору
    на выходных попробую послушать Мейзо. по характеристикам рвет всех, но надо бы в руках подержать и послушать
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Michigan Посмотреть сообщение
    ну я ж с этого и начал )
    езжу на метро по полтора часа в один конец. сейчас ИЕ8, которые вообще без шумоизоляции
    слушаю электронику, поэтому нужен суббас и с данным раскладом SM3 без варинатов
    осталось разобратся с источником. хотелось бы телефон наверное с приличным аудио-чипом
    если звук с приличным софтом типа Нейтрина или Рокбокса будет на уровне Текласта, то проект можно считать удачным
    из имеющихся моделей это Samsung S3 (Вольфсон), Мейзо МХ (Вольфсон), НТС One S (хз что но звук интересный). огрызок точно нет (тунец фтопку).
    собсно если кто слушал и сравнивал, буду рад комментариям по выбору
    на выходных попробую послушать Мейзо. по характеристикам рвет всех, но надо бы в руках подержать и послушать
    Вместо SM3 я бы Мерлина посоветовал, если бюджет позволяет. У меня есть обе модели. Мерлин лучше на порядок.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    127
    Репутация
    2965 (0)
    По умолчанию
    Michigan,
    Frost'IK,
    Вместо SM3 я бы Мерлина посоветовал, если бюджет позволяет. У меня есть обе модели. Мерлин лучше на порядок.
    К сожалению, Мерлин пока не слышал, но судя по массе восторженных отзывов, они и вправду того стоят. Про СМ3 могу сказать как бывший владелец, что после триплов они мне показались сказкой, а дальше разочарование через пару месяцев. Бас у них конечно знатный и для электроники будет неплохо, но вокал совершенно провальный. Услышал через 5 месяцев после их покупки мотики и махнул не глядя. Мотики на электронику не предлагаю. Если средства позволяют - точно бы послушал Мерлинов.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zitadel1941 Посмотреть сообщение
    Michigan,
    Frost'IK,
    К сожалению, Мерлин пока не слышал, но судя по массе восторженных отзывов, они и вправду того стоят. Про СМ3 могу сказать как бывший владелец, что после триплов они мне показались сказкой, а дальше разочарование через пару месяцев. Бас у них конечно знатный и для электроники будет неплохо, но вокал совершенно провальный. Услышал через 5 месяцев после их покупки мотики и махнул не глядя. Мотики на электронику не предлагаю. Если средства позволяют - точно бы послушал Мерлинов.
    Меня от SM3 отвратил не вокал, а невнятная каша вместо электрогитар. Тяжеляк слушать невозможно в них.

    Насчёт суб-баса - я как-то раз проводил простой эксперимент, ставил фильтр на музыкальную композицию на 30 герцах. В Мерлине я услышал, что баса стало меньше. В SM3 - не услышал. При этом когда просто сигнал 30 герцовый подаёшь, то его конечно слышно в SM3, но в реальных боевых условиях там такой завал, на суббасе, что можно считать, что его нет. Он просто маскируется другими частотами.

    Или я даже на 50 Герцах делал фильтр. Забыл уже. Склероз. В общем слабо в универсалах с нижним басом. Это факт. На Re0 ещё такое делал. В Re0 я не слышал среза уже на 50Герцах - это точно помню.

    Ещё раз, сравнивал не свип-тоны, не сигналы, а срезал реальную музыкальную композицию.

    Так что я бы поостерёгся советовать SM3 как эталон для баса.

    А без нижнего баса жить хреново. Он как фундамент для музыки. Придаёт ей основательности какой-то, что ли.

    Никого не хочу обидеть. Сам отходил полгода с SM3 и был почти счастлив. Перестал слушать металл благодаря им. Сейчас уже сложно к нему вернуться, хотя теперешние мои наушники вполне его тянут. Отвык.

    ---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:58 ----------

    Цитата Сообщение от zitadel1941 Посмотреть сообщение
    Michigan,
    Frost'IK,
    К сожалению, Мерлин пока не слышал, но судя по массе восторженных отзывов, они и вправду того стоят.
    Заказывайте, вряд ли разочаруетесь. Уже масса народу взяла из Херсонов и Самар (чисто по отзывам) - счастливы. Хоть вы и не из бывшего СССР, насчёт скидки для вас я утрясу вопрос.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 11.10.2012 в 23:08.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    127
    Репутация
    2965 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK,
    Согласен и не спорю ни секунды - просто хотел сказать, что бас там слышно сразу, его очень много - он накрывает (как здесь говорят ВАУ эффект), то что это не естественно и черезчур начинаешь понимать позже. А когда поймешь уже поздно. Я бы тоже не стал рекомендовать СМ3 - о чем и написал. Другой вопрос, уж простите за нудеж, все должно соответствовать друг другу. Слушать даже СМ3, уж не говоря про Мерлины с любым телефоном - хоть с платиновым Верту, мягко говоря, это как стрелять из пушки по воробьям. Понятно, что не всегда получается взять все одним разом - тогда это перспективные планы, а если таких планов нет, так для телефона хватит каких нибудь довольно простых вкладышей сенхайзеровских, например.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zitadel1941 Посмотреть сообщение
    Frost'IK,
    Согласен и не спорю ни секунды - просто хотел сказать, что бас там слышно сразу, его очень много - он накрывает (как здесь говорят ВАУ эффект), то что это не естественно и черезчур начинаешь понимать позже. А когда поймешь уже поздно. Я бы тоже не стал рекомендовать СМ3 - о чем и написал. Другой вопрос, уж простите за нудеж, все должно соответствовать друг другу. Слушать даже СМ3, уж не говоря про Мерлины с любым телефоном - хоть с платиновым Верту, мягко говоря, это как стрелять из пушки по воробьям. Понятно, что не всегда получается взять все одним разом - тогда это перспективные планы, а если таких планов нет, так для телефона хватит каких нибудь довольно простых вкладышей сенхайзеровских, например.
    Не согласен. Мерлин хорошо играет от любой дырки. Слушал его с айфоном, он играет от него в разы лучше, чем те же SM3 играют от кирпичей типа колорфлая и 801го.

    Это для спиралов замучаешься подбирать источник, а Мерлин всеяден. Вообще я Мерлина слушал с клип зипом в основном, потому что необходимость в 801м отпала. Нафига, если и так клёво.

    Не люблю вот таких странных и голословных утверждений, что мол если слушаете музыку от телефона, то носите комплектные вкладыши. Пол хедфая ходит с кастомами и айфонами. И я их вполне понимаю. Понимаю не теоретизируя и не высасывая доводы из пальца, а на основе личного опыта. А он у меня, поверьте, есть.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 11.10.2012 в 23:34.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Michigan Посмотреть сообщение
    хотелось бы телефон наверное с приличным аудио-чипом
    если звук с приличным софтом типа Нейтрина или Рокбокса будет на уровне Текласта, то проект можно считать удачным
    даже не надейтесь. у текласта полноценный аудиотракт, хоть и испоганенный создателями, в телефонах же тупо аппаратный аудиокодек.

    высказывание Фростика насчет см3 поддерживаю на 1000%. Слушал sm3 v1, впечатления совпадают, там не столько нижний бас, сколько перекаченный мид, причем он имеет место там, где его в принципе быть не должно, плюс провал на середине (хотя это характерно для всех универсальных многодрайверов). Если вы в Москве, то как минимум есть смысл просто сходить и послушать мерлины, а уж потом определяться. Это нам, жителям регионов сложно, а уж москвичам грех не послушать уши, у которых пока нет ни одного отрицательного отзыва.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    zitadel1941 (12.10.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    127
    Репутация
    2965 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK,
    Спасибо!
    Вообщето, я "рожденный в СССР", гражданин эрефии и коренной москвич, чего сегодня уже можно стыдиться (типа нового масквичизма). Так уж сложилось, что сейчас живу в Праге. От предложения не откажусь точно и если через месяц средства позволят - обязательно обращусь! (коль не будет поздно) Пока, все те люди с форума, к чьему мнению я прислушиваюсь только хвалили.
    Еще раз спасибо!

    ---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:31 ----------

    Frost'IK,
    Не согласен. Мерлин хорошо играет от любой дырки. Слушал его с айфоном, он играет от него в разы лучше, чем те же SM3 играют от кирпичей типа колорфлая и 801го.
    Давайте разделим фразу! Первая часть "Мерлин хорошо играет от любой дырки. " - согласен! Вторая часть - ну никак не согласен!!! Вы хотите сказать, что купленный за 100 рублей (условно) китайский одноразовый мп3 источник + Мерлин сыграют лучше чем SM3 и 801-Й? Сильно сомневаюсь! Только это не защита см3, а утверждение, что всеже правильнее чтобы одно соответствовало другому. Ясно, что тотже айфон будет гораздо гораздее слушать с Мерлинами, чем с чем то непонятным, но вот только с ним (айфоном) не услышишь и половины заложенного в Мерлины (другие топовые уши) потенциала. Речь только об этом - об избыточности. Я просто не считаю, что стоит ставить на ладу копейку движок от бэнтли (в теории разгон до 350, а по факту ходовая не потянет!) или писать золотым пером по туалетной бумаге.
    Добавлю, что я не рекомендовал комплектные вкладыши, а сказал что если нет желания покупать топовый источник, то стоит взять что то попроще топовых ушей. Да Мерлин будет лучше (возможно лучший), но на телефоне не услышишь и половины его возможностей! Или мы сейчас придем к тому, что источник вообще не важен? Опыт тоже есть (не Мерлинов оговорюсь - а я про них и не спорю!!!) и мой опыт говорит, что от источника очень многое зависит и система играет так, как играет ее самое слабое звено!
    Последний раз редактировалось zitadel1941; 12.10.2012 в 00:41.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zitadel1941 Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что купленный за 100 рублей (условно) китайский одноразовый мп3 источник + Мерлин сыграют лучше чем SM3 и 801-Й? Сильно сомневаюсь!
    Я проверял.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Мерлин хорошо играет от любой дырки.
    Ну, скажем, от ММ сэмплы играли довольно невнятно.
    Мне наоборот показалось, что им нужен хороший источник.
    SM3 в этом плане менее притязательны.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Ну, скажем, от ММ сэмплы играли довольно невнятно.
    Мне наоборот показалось, что им нужен хороший источник.
    SM3 в этом плане менее притязательны.
    Ну да, SM3 играют невнятно от любого источника. В этом плане они не притязательны. В общем, этот спор больше религиозный.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 12.10.2012 в 10:28.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Earsonics SM3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Ну да, SM3 играют невнятно от любого источника. В этом плане они не притязательны. В общем, этот спор больше религиозный.
    Лично я бы лучше слушал SM3 от 801-го, чем мерлины от клипа.
    Более того, я бы лучше слушал SM3 от клипа, чем мерлины от клипа
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 56 из 67 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 66 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. EarSonics SM3 v2
    от ZSerge в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 13:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения