Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 314 из 486 ПерваяПервая ... 214 264 304 310 311 312 313 314 315 316 317 318 324 364 414 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,261 по 6,280 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gagaqd Посмотреть сообщение
    А точнее,с чем можно сравнить?Ценник-то у них о-гого по сравнению с другими однодрайверами.
    С ортофонами е-ку7. В них используется один и тот же драйвер, но в ортофонах звук полнее, более сбалансированный. В градо же с басом беда, и при этом они очень яркие. В общем это если взять бас мотиков и яркость ортофонов, то получится градо гр10.

    ---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:57 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    восприятие - один из важнейших параметров даже в фототехнике. например у Кэнонов серый цвет эталонный, а у Никонов есть искуственное смещение одного из оттенков, а старые Соньки вообще имели часто смягченные, чуть блеклые цвета.
    как ты думаешь, дальтоник, чье восприятие имеет искаженную форму, сможет адекватно оценить это различие между фотоаппаратами?
    но при этом еще свой вклад вносит оптика (в оооочень большой мере, в большей, чем матрица камеры) и монитор, на котором просматриваются полученные изображения.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    но при этом еще свой вклад вносит оптика (в оооочень большой мере, в большей, чем матрица камеры) и монитор, на котором просматриваются полученные изображения.
    думаешь для дальтоника будет хоть какая-то разница между мониторами, оптикой или фотиками?
    его цветовосприятие встает непреодолимым барьером перед всеми достоинствами железа.

    а если показать фотки одного и того же аппарата двум людям - дальтонику и страдающему дальнозоркостью? фотик один - по логике вещей они оба должны увидеть одно и то же... а как будет на практике?

    я про то говорю, что наушники, колонки, фотики, и так далее, служат одной цели - возбуждать органы чувств человека. но это еще не музыка и не фотографии. это лишь информация. далее мозг (подобно ЦАПу, но несравнимо болеее сложному) обрабатывает полученную информацию, с целью создания из информационного потока намного более тонкой материи - культурной ценности. алгоритмы преобразования информационного потока в культурную ценность для каждого человека индивидуальны (это как раз и есть те самые "представления о правильном звуке" и "музыкальные пристрастия"). в наше время не существует никаких возможностей для интерпретации этих алгоритмов, записи или измерения их влияния на изменения в информационном потоке.

    короче... чтобы было проще - на то, что мы слышим, огромное влияние оказывают не только параметры наушников, но и такие вещи, которые невозможно измерить никаким оборудованием. некоторые из них, генетически наследуемые, изучает Психоакустика, а некоторые, приобретенные с жизненным опытом, изучению и измерению в наше время не поддаются.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 02.10.2012 в 23:26.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573395 (0)
    По умолчанию
    Ну вот, зачем же хамить. Просто я неверно употреблял понятие, под инфрабасом понимал самый нижний из слышимого баса. На некоторых наушниках его нет. На многих. А ты опять из-за ЧСВ не видишь ничего - я же не спорю, сам вот признал, что неточно выразился непонятно, откуда человеке столько агрессии?

    ---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:11 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а ты чаще верь Хардкористу. может и поймешь, что он не так уж и не прав...
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%...B2%D1%83%D0%BA


    а то стебаться многие горазды, а головой подумать видимо религия не позволяет
    Up
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    при проектировании учитывается среднестатистическая психоакустическая модель человека. но реальные люди настолько разные, что эта среднестатистическая модель весьма и весьма условна.
    Вообщем то по усреднённым параметрам человека проектируется любая вещь (серийная), будь то дом, машина, авторучка, и тем не менее они должны железно отвечать некоторым нормам. Так что не стоит слишком драматизировать индивидуальность человеского слуха.

    И.............где можно бесплатно найти Тhe Wall в 96/24. НЕ винил рип.
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Ну вот, зачем же хамить.
    это карма) не принимай близко к чему бы то ни было
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Просто я неверно употреблял понятие, под инфрабасом понимал самый нижний из слышимого баса.
    слово ИНФРА уже подразумевает нахождение частот ПОД слышимым диапазоном. самый нижний из слышимого - это СУББАС. диапазон суббаса распространяется от нижней границы восприятия до 80гц. выше 80гц уже МИДБАС
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А ты опять из-за ЧСВ не видишь ничего - я же не спорю, сам вот признал, что неточно выразился непонятно, откуда человеке столько агрессии?
    все я вижу) даже не влом развернуть заигнореные посты. у меня нету такого уж ЧСВ, у меня есть желание видеть грамотных оппонентов в споре. для этого я доношу до людей инфу, которую знаю сам. многие читают, применяют на практике, а есть и такие, кто фыркает и пытается застебать (но выглядят при этом сами комично).
    отказываться признавать, что кто-то может быть умнее него - признак слабости ума и духа

    и я не агрессивен) я пофигист по жизни) но упертый пофигист.
    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    Вообщем то по усреднённым параметрам человека проектируется любая вещь (серийная), будь то дом, машина, авторучка, и тем не менее они должны железно отвечать некоторым нормам. Так что не стоит слишком драматизировать индивидуальность человеского слуха.
    в случае аудиотехники, индивидуальность человеского слуха и его культурное восприятие имеют решающее значение. но у них есть важнейшее свойство - адаптация к внешним изменениям.
    и слух под кривую АЧХ подстраивается, и культурные ценности меняются.
    но лишь в некоторых пределах

    но зато слух никогда не адаптируется к нелинейным искажениям, фазочастотным сдвигам и отклонениям фронтов сигналов от эталонной формы. эти параметры напрямую влияют на восприятие мозгом (или, если так можно сказать, на выбор алгоритма обработки информации)
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 02.10.2012 в 23:51.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Мда.
    http://kommersant.ru/doc/2034368
    Самая же главная новация стратегии — новая пенсионная формула, в которой будет отражена зависимость пенсии от трудового стажа (сейчас для вхождения в систему минимальный стаж составляет пять лет). Схематически авторы концепции предложили ее в виде "40-20-40-20". Согласно новым пенсионным правилам, если работник платит в течение 40 лет 20% от своего заработка, то получает пенсию в размере 40% от утраченного заработка в период выплат за 20 лет. При этом нормативный стаж 30 лет, соответственно, в будущем планируется увеличить до целевого ориентира 40 лет. Пенсионное правило основано на том, объясняют в Минтруде, что при начале работы в 20-25 лет 40 лет стажа можно выработать к 60-65 годам, притом что средний период дожития составляет 20 лет.

    «Предлагается на переходный период производить расчет трудовой пенсии исходя из нормативного стажа. В долгосрочной перспективе с учетом изменений демографической ситуации предусмотрено доведение нормативной продолжительности трудового стажа до уровня, обеспечивающего актуарную сбалансированность прав и обязательств (в современных демографических параметрах при 40 - 45 годах нормативного стажа уплаты страховых взносов).»
    Медвед уже подписал.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    В градо же с басом беда, и при этом они очень яркие. В общем это если взять бас мотиков и яркость ортофонов, то получится градо гр10.
    Практически противоположное мнение. И e-Q5 и e-Q7 более яркими, чем GR10 показались.

    gagaqd, если в Москве обитаете, могу свои GR10 под залог отдать на неопределённый срок. Как и все наушники с Siren, они требуют привыкания и экспериментов с насадками. В случае тёмного нешумного источника могут быть хорошим вариантом для стадии увлечения "и что все эти люди нашли в многодрайверах?".

    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    И.............где можно бесплатно найти Тhe Wall в 96/24. НЕ винил рип.
    AFAIK, The Wall на SACD не издали, хотя собирались. А чем винил-рипы не устраивают, если не секрет?
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Суб бас это самая нижняя "суб-контроктава, т.е 16-32Гц. Бас - контроктава 32-65Гц, мидбас - первая октава..
    Я считал всегда как-то так.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hardcorist (03.10.2012), kayser (03.10.2012), POKEMONыч (03.10.2012)

  10. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    У меня рецидив, осень обострение что ли. Год назад как купил триплы с кабелем, кенвуд и жизнь казалась прекрасной, "идеал" найден, аудиофилия - "маст дай" . Но тут я купил филипсы и всё... Теперь то триплы кажуться глухими то филипсы звонкими. Да что же такое то, нет в мире идеала.
    Как сказал мой знакомый строитель..."Есть криво или ровно а идеального нет ничего!"))) Я сам иногда в поисках идеала но спустя время понимаю что идеал НЕ ДОСТИЖИМ!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gagaqd Посмотреть сообщение
    А точнее,с чем можно сравнить?Ценник-то у них о-гого по сравнению с другими однодрайверами.
    прайс огого по одной причине: брэнд

    наушники эти вот http://www.yashima-elec.co.jp/e/prod...rphone_04.html
    можно посмеяться с описания затычек Grado на докт-голове, с описанием того как они там что-то придумывали. взяли oem, наклеили шильдик и накрутили ценик раза в два.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Десятый этаж. Кухня
    тяжелый и острый запах;
    здесь жили когда-то люди
    сейчас же орут матом.

    Девятый этаж. Штукатурка
    трещит и сыплется сверху.
    Окно нараспашку. Ира.
    да что там, ее уже нету.

    Восьмой этаж. Пьяный папа
    маму любимую душит
    она сипит шепотом - «милый»
    папа уверенно - «сука».

    Седьмой этаж. Бабка плачет
    у внучки жар, пневмония;
    вторая нашла спички
    еще и костер по квартире.

    Шестой этаж. Кошка
    царапает холодильник;
    хозяйка вроде вернется
    седьмое утро будильник.

    Пятый этаж. Женя
    празднует день рожденья;
    ему 19 где-то
    это его последний.

    Четвертый этаж. Телевизор
    смотрит мертвого деда;
    тот перепутал таблетки
    сердце отбилось,
    нету.

    Третий этаж. тетя Катя
    рожает мертвого сына
    и муж уже не вернется,
    его еще днем, машиной

    Второй этаж. Мама
    ждет дочку и таксу с прогулки;
    такса вернулась утром,
    дочурку нашли в люке.

    Первый этаж. Глухой Миша.
    играет в конструктор лего;
    он ничего не слышит
    его «как бы» в доме нету.

    Вложение 43949
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Roland.msv (03.10.2012)

  14. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Суб бас это самая нижняя "суб-контроктава, т.е 16-32Гц. Бас - контроктава 32-65Гц, мидбас - первая октава..
    Я считал всегда как-то так.
    ну на этот счет несколько мнений встречал. однозначных четких границ не установлено, вот и трактуют кто как хочет.
    но факт остается фактом - инфразвук есть частоты, лежащие ниже границы восприятия человвеком, а суббас, бас, мидбас и так далее - уже слышимые звуки.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ну на этот счет несколько мнений встречал
    забыл добавить - "мое и неправильное"
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Roland.msv (03.10.2012)

  17. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    забыл добавить - "мое и неправильное"
    надо было бы - добавил бы может хватит желчью брызгать по поводу и без?)
    на счет басовых диапазонов попробуй даже загуглить - найдешь кучу разных вариантов. самый часто упоминаемый вариант разделения басовых полос: 0-20, 20-80, 80-200. но я не оспариваю слова Александра. возможно он и прав. я уже сижу читаю классическую литературу по этому поводу, чтобы узнать точно (а не кидаюсь какулями на форуме, заметь), чего и тебе желаю.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    я уже сижу читаю классическую литературу по этому поводу, чтобы узнать точно
    И что по этому поводу у Достоевского написано? Или этот вопрос еще Тургенев поднимал?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Roland.msv (03.10.2012)

  20. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Продолжу заданную Хардкористом тему

    На Сахалине водительница выронила из окна машины годовалую дочь.

    Годовалый ребенок погиб в Корсаковском районе Сахалинской области под колесами автомобиля своей матери.
    На Сахалине, в Корсаковском районе, годовалый ребенок погиб под колесами автомобиля собственной матери. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УГИБДД Сахалинской области. Трагический случай произошел вечером 2 октября на автодороге за городом Корсаковым, ведущей к бывшему военному аэродрому, в 17:30 местного времени.
    По информации пресс-службы, 27-летняя жительница Корсакова, управляя автомобилем Nissan Note, держала на руках свою годовалую дочку.

    "При выполнении разворота женщина не удержала ребенка, и он выпал из открытого окна машины под заднее колесо автомобиля. От полученных тяжелых травм девочка в тот же день скончалась в Корсаковской центральной районной больнице", - говорится в сообщении. По факту происшествия ведется проверка. Как отмечает пресс-служба, за девять месяцев текущего года на Сахалине выявлено 635 фактов нарушения правил перевозки детей в возрасте до 12 лет (перевозка без детского удерживающего устройства), еще более 1,2 тысячи нарушений приходится на перевозку детей в возрасте старше 12 лет, которые не были пристегнуты ремнями безопасности в автомобилях.Пресс-служба призывает сахалинцев не относиться халатно и беспечно к соблюдению правил перевозки детей, чтобы избежать трагических происшествий.

    http://newsru.com/russia/03oct2012/not.html
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    И что по этому поводу у Достоевского написано? Или этот вопрос еще Тургенев поднимал?
    спроси у них. я читаю Алдошину.
    (у Косяка запас говна за пазухой оказывается больше, чем я представлял... совсем москвичи опустились)
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Суб бас это самая нижняя "суб-контроктава, т.е 16-32Гц. Бас - контроктава 32-65Гц, мидбас - первая октава..
    Я считал всегда как-то так.
    После контроктавы еще идет большая, затем малая, а потом уже первая. И мидбас в первой быть не может, это вообще диапазон тенора уже идет. Ну что ж такое, сколько на этом форуме не сижу - и постоянно натыкаюсь на то, что знание технической части аппаратуры у большинства обратно пропорционально элементарной музыкальной грамотности, все без исключения люди, которым доверяешь и уважаешь, с большим опытом прослушивания и отличными знаниями в техническом плане путают тарелки с цимбалами, скрипки с виолончелями, и т.п.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо ==RA== за полезный пост

    kayser (03.10.2012)

  24. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    москвичи опустились)
    да уж куда нам до питерских
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Ох уж эти москивичи-червичи
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 314 из 486 ПерваяПервая ... 214 264 304 310 311 312 313 314 315 316 317 318 324 364 414 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения