Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Collapse Details
    Sony D-121 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    71
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Ваше мнение по поводу данного девайса? Сравним ли звук с D-311 и ему подобными?
    Сейчас: Sony ZX2 + Dunu 2000j, Audiosense T800, Focal Sphear, AC Robin Mist; Sennheiser HD650, Nuforce Icon2, AudioQuest Dragonfly Red

    Было: Hifiman HM-601AE #01 + Earsonics SM3, Q-Jays? Nationite S:Flo2, Ortofon e-Q7, JVC Alneo XA-HD500S + Shure SE420, UE Triple.Fi 10 Pro (Адванс V2), Re-Zero,Mipro E8p, Sony HD3, Sony NW-S706f , Creative Zen Vision: M, Creative Zen Nano Plus (1Gb).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony D-121 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от palmuser Посмотреть сообщение
    Ваше мнение по поводу данного девайса? Сравним ли звук с D-311 и ему подобными?
    Обычный плеер образца 1993 года. Младший из линейки D-х21. Качество звука конечно не сравнится с топовыми, но в принципе очень даже приличное - мощный выход на наушники, неплохая линейка ( во всяком случае лучшая из того, что у меня есть из рядового портатива типа D-231 и D-365 ). Всё дело в цене - если Вам его предлагают рублей за 500, то грех не взять. Только на состояние головки смотрите...
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо maxkur за полезный пост

    palmuser (21.05.2009)

  4. Collapse Details
    Re: Sony D-121 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Обычный плеер образца 1993 года. Младший из линейки D-х21. Качество звука конечно не сравнится с топовыми, но в принципе очень даже приличное - мощный выход на наушники, неплохая линейка ( во всяком случае лучшая из того, что у меня есть из рядового портатива типа D-231 и D-365 ). Всё дело в цене - если Вам его предлагают рублей за 500, то грех не взять. Только на состояние головки смотрите...
    У меня D-141, звучание вовлекающее, "мясистое", антишока тож нет... вопрос, как запомнить последний сыгранный трек, после выключения постоянно с 1-го начинает, оч неудобно...

    ---------- Добавлено в 07:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:36 ----------

    кстати, насколько долговечны лазерные головки? у моего вроде стеклянная...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony D-121 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SNI Посмотреть сообщение
    кстати, насколько долговечны лазерные головки? у моего вроде стеклянная...
    Они не ломаются, они проваливаются. Если стеклянная, то прослужит долго. Но вообще, практика показывает, что быстрее всего приплывает транспорт (привод).
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony D-121 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SNI Посмотреть сообщение
    У меня D-141, звучание вовлекающее, "мясистое", антишока тож нет... вопрос, как запомнить последний сыгранный трек, после выключения постоянно с 1-го начинает, оч неудобно...

    ---------- Добавлено в 07:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:36 ----------

    кстати, насколько долговечны лазерные головки? у моего вроде стеклянная...
    В Sony D-141 стоит головка KSS-331A с пластиковой линзой - болезнь стандартная для всей серии соневских головок, старение пластика подвеса, линза проваливается вниз и начинаются проблемы с чтением дисков. Если плеер на ребро поставить, то чтение в норму приходит
    Лечится вклеиванием или вплавлением отрезка тонкой каленой проволоки под старый подвес. Плеер кстати бюджетная дешевая хрень с картонным звуком...
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо maxkur за полезный пост

    SNI (11.08.2012)

  8. Collapse Details
    Re: Sony D-121 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    О, maxkur, давненько вы здесь не появлялись!
    И да, хотел бы выразить вам огромную благодарность за Philips AZ6801/00 — просто влюбился в этот плеер, и купил ещё один такой же.

    А плеер, да, бюджетка, лучше уж хотя бы D-321 купить.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Le Raux за полезный пост

    Сталкер (30.01.2013)

  10. Collapse Details
    Re: Sony D-121 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    О, maxkur, давненько вы здесь не появлялись!
    И да, хотел бы выразить вам огромную благодарность за Philips AZ6801/00 — просто влюбился в этот плеер, и купил ещё один такой же.
    Philips AZ6801/00 - ну так это же "обрубок" стационара под 9в переделанный - грех ему не звучать...
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony D-121 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    И тем не менее, более чем достойный «обрубок».

    Раз уж пошла такая пьянка, не подскажете, что это за чудо?
    IMG_0358.jpg

    Я без малейшего понятия, что это.
    Последний раз редактировалось Le Raux; 10.08.2012 в 20:38.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony D-121 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Плеер кстати бюджетная дешевая хрень с картонным звуком...
    Думается да, дешевка... однако выбора у меня не было, да и цена в 500 р меня не смутила Слушаю от линейного выхода с усем Fiio E6 и ушами Fisher FA 004, звучание гораздо приятнее и живее чем в той же связке у Cowon C2, видимо у него звучание и вовсе тряпичное, Cowon же слушался с разными ушами, в том числе с мониторами и стационарным усилителем, все красиво и детально, а вовлечения нет...... Все познается в сравнении, а ведь еще недавно он меня неустраивал только отсутствием поддержки flac 24/96

    ---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:18 ----------

    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    И тем не менее, более чем достойный «обрубок».

    Раз уж пошла такая пьянка, не подскажете, что это за чудо?
    Вложение 41432

    Я без малейшего понятия, что это.
    сколько стоит сие (мультибитное?) чудо?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony D-121 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SNI Посмотреть сообщение
    Все познается в сравнении, а ведь еще недавно он меня неустраивал только отсутствием поддержки flac 24/96
    Вот что с людьми делают маркетинговые ходы.

    Цитата Сообщение от SNI Посмотреть сообщение
    сколько стоит сие (мультибитное?) чудо?
    Какая дельта-сигма в восьмидесятых, о чём вы? Конечно, мультибит.
    Перед тем, как узнать, сколько оно стоит, надо бы уточнить, ЧТО это вообще за аппарат такой. -)

    Однако, если же вы о AZ6801, то единственное достойное предожение, что я видел, это на ebay (лот закончился, но продавец в ближайшие два-три дня его перевыставит). Цена в 150 у.е. более чем оправданная, учитывая изумительное состояние и комплектацию (не говоря уже о том, что это редчайший подарочный дискман в рамках промо-акции Coca-Cola). Очень советую не поскупиться и взять.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Le Raux за полезный пост

    SNI (11.08.2012)

  15. Collapse Details
    Re: Sony D-121 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    . Цена в 150 у.е. более чем оправданная, учитывая изумительное состояние и комплектацию (не говоря уже о том, что это редчайший подарочный дискман в рамках промо-акции Coca-Cola). Очень советую не поскупиться и взять.
    Очень вкусная цена... однако на сей момент и этого нет )))
    А в перспективе рассматриваю уход на транспорт QLS + мультибитный цап (типа такого http://www.ebay.com/itm/Valab-NOS-US...item46006fd66a) + усь ушной + (AKG K601 или Grado RS 225 или Sony MA900)... как вам?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony D-121 
    #12
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    И тем не менее, более чем достойный «обрубок».

    Раз уж пошла такая пьянка, не подскажете, что это за чудо?
    Вложение 41432

    Я без малейшего понятия, что это.
    Нарыл кое какую информацию про данный дивайс
    http://philips.pytalhost.com/philips86/philips06.jpg

    ---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:39 ----------

    А вот еше информейшин про PHILIPS CD 10
    http://philips.pytalhost.com/philips87/philips34.jpg
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо lotsos за полезный пост

    Le Raux (11.08.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Sony D-121 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SNI Посмотреть сообщение
    мультибитный цап (типа такого http://www.ebay.com/itm/Valab-NOS-US...item46006fd66a)
    We parallel up to 8 TDA1543 chips as you see on Fig. 4. 8 paralleling did enhance performance, get better resolution and lower output impedance.
    TDA1543 — далеко не лучший параллельный ЦАП. Ищите в сторону TDA1541.
    Цитата Сообщение от SNI Посмотреть сообщение
    усь ушной
    Какой именно? FiiO, думаю, для вас будет уже маловато; смотрите в сторону iBasso.
    Цитата Сообщение от SNI Посмотреть сообщение
    AKG K601 или Grado RS 225 или Sony MA900
    Тут ничего не могу сказать.
    Цитата Сообщение от SNI Посмотреть сообщение
    как вам?
    Всё прекрасно, только о портативности можно позабыть. В случае же с AZ6801 вы получаете пусть и бюджетного стационарного уровня, но комбайн всё-в-одном.


    lotsos, ОГРОМНОЕ вам спасибо! Будем рыть. А сейчас, пожалуй, создам темку о своём приобретённом винтаже.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony D-121 
    #14
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    TDA1543 — далеко не лучший параллельный ЦАП. Ищите в сторону TDA1541.

    Какой именно? FiiO, думаю, для вас будет уже маловато; смотрите в сторону iBasso.

    Тут ничего не могу сказать.

    Всё прекрасно, только о портативности можно позабыть. В случае же с AZ6801 вы получаете пусть и бюджетного стационарного уровня, но комбайн всё-в-одном.


    lotsos, ОГРОМНОЕ вам спасибо! Будем рыть. А сейчас, пожалуй, создам темку о своём приобретённом винтаже.
    Не за что Заинтересовала меня эта тема с Винтажной портативной техникой
    Но у меня к вам просьба помоч мне с моей темой и откликнутся на мой вопрос
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony D-121 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    lotsos, рад, что в наших скромных рядах метится пополнение. Обращайтесь по любому вопросу — постараюсь подробно ответить.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony D-121 
    #16
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    lotsos, рад, что в наших скромных рядах метится пополнение. Обращайтесь по любому вопросу — постараюсь подробно ответить.
    Специально зарегестрировался потому как тема меня портативных устройств очень заинтересовала
    Я создал тему "Моя пока скромная коллекция"... там задал пару вопросиков но ни кто одыкватно на них отвечать не желает
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony D-121 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    lotsos, отписался там. Не пугайтесь, народ у нас суровый, немногословный. Но постараюсь вам помочь, чем сумею.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony D-121 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    И все таки, есть ли в D-141 возможность запомнить последний сыгранный трек, чтобы после выключения постоянно с 1-го трека не начинал, оч неудобно...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony D-121 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SNI Посмотреть сообщение
    И все таки, есть ли в D-141 возможность запомнить последний сыгранный трек, чтобы после выключения постоянно с 1-го трека не начинал, оч неудобно...
    Нет, разумеется, нету. Запоминание трека — это уже ближе к началу нулевых появилось.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Le Raux за полезный пост

    SNI (11.08.2012)

  26. Collapse Details
    Re: Sony D-121 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    Запоминание трека — это уже ближе к началу нулевых появилось.
    C чего вы взяли - в D-22м, который 1989 года выпуска, уже есть (не отключаемый) Resume, который помнит не только номер трека, но и точную позицию внутри трека.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения