Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 48 из 94 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 1880
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Parall Посмотреть сообщение
    Изменения там косметические: другая коробка, несколько другой корпус и печатная плата, сама схема вроде такая же, как и у старого СК4.
    Убрали места под стабилизаторы ОУ ФНЧ и драйвера. С соответствующими последствиями.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Как я вижу, у меня новая версия. Что можно сделать для мода с новой платой?
    Есть ли еще отличия?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Самый ощутимый прирост будет от перевода оконечника на биполярное питание. Это сделать можно.

    Тонкая фильтрация нестабилизированного (после DC-DC преобразователей) питания - не соответствует затраченным усилиям.

    Да, имейте в виду, что это всё - лечение по фотографии, могу и ошибиться.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    Самый ощутимый прирост будет от перевода оконечника на биполярное питание. Это сделать можно.

    Тонкая фильтрация нестабилизированного (после DC-DC преобразователей) питания - не соответствует затраченным усилиям.

    Да, имейте в виду, что это всё - лечение по фотографии, могу и ошибиться.
    А вот это может помочь понять, что делать?
    http://www.erji.net/read.php?tid=1168993
    http://www.erji.net/read.php?tid=1045906
    http://www.erji.net/read.php?tid=1039848
    http://www.erji.net/read.php?tid=1252678
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    485
    Репутация
    9468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    Убрали места под стабилизаторы ОУ ФНЧ и драйвера. С соответствующими последствиями.
    Т.е. по факту, старая версия для доработки лучше, получается?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Parall Посмотреть сообщение
    Т.е. по факту, старая версия для доработки лучше, получается?
    Да.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Alexand1, можно попросить проверить на вашей прошивке, когда последняя песня в папке доигрывает, а режим Repeat снят (поставлен ALL), плеер останавливается или заново играет альбом снова и снова?
    Проверил.
    Играет альбом по кругу.

    Открыл заднюю крышку. Теперь нет винтика под ползунком.Написано изнутри CK4+. Плата, как на ссылке http://www.erji.net/read.php?tid=1259823. Куда можно вставить стабилизаторы? Куда подпаивать?
    Последний раз редактировалось Alexand1; 11.06.2012 в 23:28.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Alexand1 за полезный пост

    ayama (11.06.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexand1 Посмотреть сообщение
    Проверил.
    Играет альбом по кругу.
    Самый обидный глюк. Если не следить - получаем севший плеер к утру.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    Самый ощутимый прирост будет от перевода оконечника на биполярное питание. Это сделать можно.

    Тонкая фильтрация нестабилизированного (после DC-DC преобразователей) питания - не соответствует затраченным усилиям.
    Тут у меня возникает такой вопрос :
    Можно ли сделать все изменения на плате, совпадаюшие с прошлой версией платы (и даст ли это хоть какой-нибудь прирост в качестве), а на втором этапе добавить стабилизацию питания и изменения резисторов и конденсаторов на верхней части платы?
    Есть ли схема изменений (старых)?
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Так получается сейчас на ebay можно купить и первую http://www.ebay.com/itm/New-COLORFLY...ht_1116wt_1033 и вторую http://www.ebay.com/itm/COLORFLY-CK4...ht_4314wt_1033 версию плеера, какую теоретически лучше взять... Первую но с возможностью глубокой доработки или вторую понадежнее? И интересен характер звука стоковой второй версии....

    ---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:35 ----------

    Цитата Сообщение от Alexand1 Посмотреть сообщение
    Тут у меня возникает такой вопрос :
    Можно ли сделать все изменения на плате, совпадаюшие с прошлой версией платы (и даст ли это хоть какой-нибудь прирост в качестве), а на втором этапе добавить стабилизацию питания и изменения резисторов и конденсаторов на верхней части платы?
    Есть ли схема изменений (старых)?
    Спасибо.
    Вариант мода для первой версии платы в этом сообщении http://player.ru/showthread.php?t=93...l=1#post992368
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexand1 Посмотреть сообщение
    Проверил.
    Играет альбом по кругу.
    Небольшое дополнение.В некоторых случаях при установке All проигрывание таки останавливается в конце директории. Но когда это происходит, мне непонятно, так как в одной и той же директории плеер может остановится в конце, а может и начать играть все сначала. Закономерности не уловил (пока). Буду дальше испытывать.
    Есть у меня несколько вопросов.
    1. Что эта за установка Settings -> System Setting -> Digital filter Setup -> Slow Attenuation / Fast Attenuation ?
    2. Settings -> System Setting -> Output Phase Settings -> 0 degrees / 180 degrees ?
    Во время проигрывания :
    3. EQ Select -> Balance Vol ?
    4. Display -> Closed ?

    5. Почему иногда я вижу пункт меню Music -> Current Play, а иногда нет?
    6. Поддерживается ли Resume, Bookmark ?
    7. Какая установка отвечает за проигрывание всей музыки по порядку, переходя в последовательные директории?
    8. Повторяю вопрос : Можно ли сделать все изменения на плате, совпадаюшие с прошлой версией платы (и даст ли это хоть какой-нибудь прирост в качестве)?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    564
    Репутация
    3430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexand1 Посмотреть сообщение
    Повторяю вопрос : Можно ли сделать все изменения на плате, совпадаюшие с прошлой версией платы (и даст ли это хоть какой-нибудь прирост в качестве)?
    если совпадает, можно.
    если делает Алекс и я его правильно понял, прирост будет и в качестве и в уровне мощности на наушниковом выходе
    пункт 2-разворот фаз для линейника, при выводе по линейке ставим 180
    пункт 1 и 3- 1-я изменений не слышу, 3- для линейного выхода самое оно
    Последний раз редактировалось ivanpolonets; 14.06.2012 в 20:03.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexand1 Посмотреть сообщение
    5. Почему иногда я вижу пункт меню Music -> Current Play, а иногда нет?
    если во время проигрывания песни шастать по меню - пункт виден.
    если во время проигрывания подключить зарядку и отключить зарядку (если плеер не выключать) - то пункт изменится на Resume Play.
    при выключении и включении плеера - не виден.

    6. Поддерживается ли Resume, Bookmark ?
    эти две опции решены через "каррент плей".
    другими словами - никак не решены.
    плеер не запоминает последнюю игравшую песню при выключении.

    7. Какая установка отвечает за проигрывание всей музыки по порядку, переходя в последовательные директории?
    директорию одну за другой не играет.

    кстати, как и ihifi812 теги во flac показывает только ID3, vorbis не поддерживает.

    ---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:15 ----------

    Цитата Сообщение от Alexand1 Посмотреть сообщение
    В некоторых случаях при установке All проигрывание таки останавливается в конце директории. Но когда это происходит, мне непонятно, так как в одной и той же директории плеер может остановится в конце, а может и начать играть все сначала. Закономерности не уловил (пока). Буду дальше испытывать.
    если выбрано All и в директории проигрывание начинается с первой песни - то когда закончится последняя песня в директории - воспроизведение остановится.
    если играть с 7 песни - доиграет до последней, а потом с первой по последнюю и остановится.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexand1 Посмотреть сообщение
    1. Что эта за установка Settings -> System Setting -> Digital filter Setup -> Slow Attenuation / Fast Attenuation ?
    2. Settings -> System Setting -> Output Phase Settings -> 0 degrees / 180 degrees ?
    1. медленное или быстрое затухание послезвучий.
    2. отзеркаливание каналов (лево - право)

    эта настройка из первого пункта меня несколько озадачила, т.к. получается определенная обработка звука(даже не знаю какой вариант больше на правду похож), но:
    а) действительно работает. на композиции the boy brushed red living in black and white, в начале, отлично заметно наличие/отсутствие небольшого эхо от вокала
    б) это оказалось настоящим спасением для фонаков, т.к. в моих наушниках затухание звука происходит через чур быстро, что негативно сказывается на некоторых музыкальных стилях. поставил slow, получаю удовольствие от любой музыки, на данной связке.
    соответственно на fast получаем более "острый", артикулированный звук, но в общем случае разница незначительна.
    ___________________

    по поводу звеняще-дребезжащего звука:
    вернулись наконец-то от Nobody мои фонаки, никакого выносящего мозг звона нет, все отыгрывается как и должно. осталось послушать CK4 с усилителем, чтобы оценить примерный выигрыш от мода. но и так неплохо получилось.
    Последний раз редактировалось Aol; 14.06.2012 в 23:22.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Aol, просто послушав усилитель с линейного выхода вы не оцените звук доработки. модификация (по крайней мере от Сергея) заключается в более глубокой доработке плеера, и не ограничивается одной лишь переработкой наушникового выхода
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    564
    Репутация
    3430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Aol, просто послушав усилитель с линейного выхода вы не оцените звук доработки. модификация (по крайней мере от Сергея) заключается в более глубокой доработке плеера, и не ограничивается одной лишь переработкой наушникового выхода
    было бы интересно сравнить мой бутерброд с модом просто по качеству звука.
    очень сомневаюсь я что модификация может кардинально изменить звук с линейного выхода.
    по словам Алекса( а мод Сергея примерно похож на мод Алекса) изменения в части звука по линейке есть но очень слабо ловимые.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Aol, просто послушав усилитель с линейного выхода вы не оцените звук доработки. модификация (по крайней мере от Сергея) заключается в более глубокой доработке плеера, и не ограничивается одной лишь переработкой наушникового выхода
    если мои неправильные уши(да-да, те, которые сейчас слышат плотный звук с хорошим басом, на фонаках) не оценят разницу с усилителем и без, то модификацию стоит оставить ценителям. если же мои уши позволят войти в группу избранных(без гипноза и наркотических средств), значит моду быть.
    да к Сергею я обращусь, честно этот человек действительно впечатляет одними даже постами, на данном форуме. но первое правило от Романа: "никогда не доверяйте чужим отзывам". как-то так было.
    по отзывам можно лишь сделать выборку, а уж тем более мы говорим о таких тонких вещах, как звук, где никакие графики не могут стать серьезным аргументом, т.к. люди разные как во вкусах, так и по физиологии(в определенных границах).
    но я честно не знал что изменения затрагивают что-то еще, так что интерес мой подогрет изрядно, относительно модификации. спасибо.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    но первое правило от Романа: "никогда не доверяйте чужим отзывам". как-то так было.
    по отзывам можно лишь сделать выборку, а уж тем более мы говорим о таких тонких вещах, как звук, где никакие графики не могут стать серьезным аргументом, т.к. люди разные как во вкусах, так и по физиологии(в определенных границах).
    вот это правильно. В первую очередь надо доверять своему слуху, ведь именно вы будете потом слушать этот плеер

    ---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:49 ----------

    Цитата Сообщение от ivanpolonets Посмотреть сообщение
    очень сомневаюсь я что модификация может кардинально изменить звук с линейного выхода.
    И все-таки меняет)) сам сравнивал

    А мод Александра я не слушал, о нем ничего сказать не могу
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ivanpolonets Посмотреть сообщение
    очень сомневаюсь я что модификация может кардинально изменить звук с линейного выхода.
    высший разум шепнул ?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexand1 Посмотреть сообщение
    6. Поддерживается ли Resume, Bookmark ?
    дополнение.
    вечером слушал миниколорSE, выключил, утром включил - через Resume Play продолжил прослушивание.
    а вчера иногда этот пункт меню после выключения пропадал.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 48 из 94 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения