Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 914 из 1187 ПерваяПервая ... 414 814 864 904 910 911 912 913 914 915 916 917 918 924 964 1014 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,261 по 18,280 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimoksa13 Посмотреть сообщение
    Всем привет ! Гуру подскажите какой диаметр динамика в Маркусах ( fa.Marcus ) просто они железные и говорят легко разбираются ,а у меня 8 пар рабочих динамиков с разных наушников (сенхи 400, ие 4 ,деноны 351 и всё в таком роде т.е диаметром 9мм )хочу поэксперементировать с драйверами ,авось получу более менее хороший звук ! Просто маркусы могу взять очень дёшево !
    Для такого применения ещё подходят TS-9002 у них передняя часть с динамиком откручивается)
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    genesha, Прогрев существует, сам не верил в особенно прогрев плееров. Когда кубик с30 получил бесило что сч как за "пеленой". Перепробовал разные уши, стал перешивать на др. версии прошивок, пока этой х страдал, плеерок прорезался и появилась ясность на сч. А вот ковоны на мое ухо не прогреваются, видимо нечему там прирабатываться.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow- Cheboksary -Armavir
    Сообщений
    251
    Репутация
    854 (0)
    По умолчанию
    Тоже напишу о своих наблюдениях :у меня 2 1х вейва: (Samsung s8500- аудиопроцессор Wolfson 8994, SNR до 100 дб при грамотном аппаратно програмном воплощении ) Первый вейв тестовый ,обкатываю на нём свои моды прошивок ,другой новый ) .Новый использую мало (1-2 часа музыки на улице ),тестовый же периодически уже год использую для прогрева наушников треками TARA LABS и Isotek (естественно во флаке и с нормальными дровами звука ). Так вот постоянно на одних и тех же треках сравниваю звучание и у тестового оно реально лучше . Соответственно ,лично для меня пример прогрева весьма нагляден !
    Meizu MX ,Motorola xt907 (DAC WSD9310)+AcidAudioEngine ,Sony s 474 , IRIVER E300 , Sony XBA-1 ,A-Jais Three , FA Gloss , ie-4 , vsonic VSD1S ,vsonic GR06, SoundMagic E10.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    StPetersburg
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    За что такое наказание, как провода в тканевой оплетке, если надежности это не прибавляет, а микрофонит жутко от любого малейшего соприкосновения? Консы отлично звучат, но провод все убивает, даже ношение за ухом слабо спасает.
    Надеюсь, вы учтете это в будущих версиях...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Народ, никому на глаза не попадался джек мамка с резьбовым кольцом на конце, желательно поменьше, не для платы!?? Хочу встроить в корпус накл. наушника, чтоб кабель отсоединяемый был. Подешевле.
    Последний раз редактировалось taltgreen; 30.04.2012 в 08:39.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Посоветуйте что-то из этих 3-х дешевых накладных для улицы: Lyra, Lynx, Callisto. Других моделей у нас в ларьке нет.
    Затычки надоели. Понимаю, что все они не фонтан, но денег для улицы тратить не хочу, ибо аудиофилией не страдаю.
    Просто какие из них играют помощнее, чтобы бас хоть какой-то был. Прослушать их нет возможности. Слушаю классический рок и хард, иногда попсу.
    Ну или что-то от конкурентов накладное посоветуйте.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spd Посмотреть сообщение
    За что такое наказание, как провода в тканевой оплетке, если надежности это не прибавляет, а микрофонит жутко от любого малейшего соприкосновения? Консы отлично звучат, но провод все убивает, даже ношение за ухом слабо спасает.
    Надеюсь, вы учтете это в будущих версиях...
    тканевая оплетка защищает изоляцию от попадания пота и соответственно задубения, а еще многократно повышает прочность провода на разрыв. раньше были нарекания на дубеющие или легко рвущиеся провода - учли, закатали в капрон... что, переучесть обратно и вернуть дубеющий голый резинопластик или раскисающий за год силикон, в которых вся механическая прочность лишь в самих медных жилах проводника????? нет, вы только скажите) разработками нынче занимаюсь я - я вам легко силикона на наушники навешаю, и в гарантийный талон попрошу вписать (раз уж таково желание потребителя) что повреждение провода и его изоляции не являются гарантийным случаем. нас это избавит от 99% возвратов, а вы потом не нойте... годится, ммм????
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 30.04.2012 в 12:07.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Veenrok (30.04.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow- Cheboksary -Armavir
    Сообщений
    251
    Репутация
    854 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, По поводу всяких разъёмов и джеков поищи в магазинах радиодеталей -у вас в Новосибе их предостаточно ! А мысль конечно хорошая !

    ---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:56 ----------

    Не знаю что все так по этому микрофонному эффекту паряться ,есть же простое решение (особенно в тёплое время года ! )носите проводом под майкой ,свитром и.т.д (нужное выбрать ) так и эффекта не будет и не зацепитесь проводом за что-либо и решается проблема куда наушники девать когда из ушей достаёшь -в случае ,конечно ,варианта без закидывания на шею ! И служат таким образом дольше : одел утром ,весь день гоняешь и не мешают они тебе и каждый раз сматывать разматывать ,класть в карман не надо !D ==
    Последний раз редактировалось dimoksa13; 30.04.2012 в 14:09.
    Meizu MX ,Motorola xt907 (DAC WSD9310)+AcidAudioEngine ,Sony s 474 , IRIVER E300 , Sony XBA-1 ,A-Jais Three , FA Gloss , ie-4 , vsonic VSD1S ,vsonic GR06, SoundMagic E10.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    тканевая оплетка защищает изоляцию от попадания пота
    вот это новость)
    Можно понаучнее, как это происходит?
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    По поводу проводов всегда действовал вариант "прямые руки + паяльник + провода из соседнего отдела электрики". Со специально изготовленными проводами не сравнится, конечно, но можно сделать так, как захочешь. Захотел тканевую оплётку - порвал шнурки, и т.д.
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow- Cheboksary -Armavir
    Сообщений
    251
    Репутация
    854 (0)
    По умолчанию
    hj-s, Ну тогда уж литцендрат достал и орудуй если есть понимание ,но провод у меня больная тема ,надо мне научиться хорошо паять и тогда всё будет гуд ,а то раньше куплю наушники провод сдохнет ,заморачиваться неохота ,лежат они у меня лежат, потом беру и выкидываю их :крайне непрактичный вариант ! Даже монстрики джамсы убил ведь можно было заморочиться с возвратом нет блин надо выкинуть !Если всю мою технику что была собрать то наверное хороший автомобиль можно было купить ,не иначе блин как заболеваниием назвать это нельзя (а это всё потому что отец любовь к музыке с детства прививал ,а дядька музыкант ,а у соседского мальчика плеер кассетный Сони был а у меня не было хе-хе-хе )
    Meizu MX ,Motorola xt907 (DAC WSD9310)+AcidAudioEngine ,Sony s 474 , IRIVER E300 , Sony XBA-1 ,A-Jais Three , FA Gloss , ie-4 , vsonic VSD1S ,vsonic GR06, SoundMagic E10.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Петропавловск
    Сообщений
    306
    Репутация
    1370 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, давно бы уже украли кабель у Brainwavz вместо того чтобы проводить эксперименты над пользователями фишеров
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow- Cheboksary -Armavir
    Сообщений
    251
    Репутация
    854 (0)
    По умолчанию
    le-s-ha,Полностью с вами согласен и побольше бы моделей в металлическом корпусе ,сами же писали что дешевле в производстве выходит чем штамповка ! Да и субьективно при правильной реализации изделие в металле должно звучать лучше пластикового !
    Meizu MX ,Motorola xt907 (DAC WSD9310)+AcidAudioEngine ,Sony s 474 , IRIVER E300 , Sony XBA-1 ,A-Jais Three , FA Gloss , ie-4 , vsonic VSD1S ,vsonic GR06, SoundMagic E10.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    вот это новость)
    Можно понаучнее, как это происходит?
    элементарно - снаружи капроновая изоляция, внутри изоляция из резинопластика. капроновый чулок плотный и сквозь него внешние загрязнители практически не проходят. более того при растяжении капронового чулка, его волокна стягиваются и буквально превращаются в капроновую броню. в итоге пот не повреждает резину, соли, содержащиеся в потовой секреции не вытесняют пластификатор из резины и не превращают ее в кусок жесткого говна... помоему это совсем не секрет =))) уж вы то, как признанный специалист по кабелям, должны знать

    ---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:52 ----------

    le-s-ha, да будет вам известно, что Брайнвейвз кормятся на тех же заводах в китае, что и мы, но если мы за деньги заказываем новые разработки под себя, то по прошествии времени китайцы просто начинают предлагать их всем желающим и тут брайнвейвз и присасывается, выпуская модели, аналогичные фишерам годовалой-двухгодовалой давности с минимальными косметическими изменениями. и кабели у них те же что и у нас. если на какой-то одной модели БВ вам попался хороший кабель, то это не значит что БВ можно тыкать нам как пример. у нас моделей с хорошими кабелями намного больше, но у нас и ассотримент в разы шире. и к сожалению не все заводы ставят хорошие кабели, а мы работаем с бОльшим количеством производителей, чем БВ...

    ---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:56 ----------

    Цитата Сообщение от dimoksa13 Посмотреть сообщение
    побольше бы моделей в металлическом корпусе ,сами же писали что дешевле в производстве выходит чем штамповка
    уточняю - отливка пластмассы в сотни раз дешевле, чем производство металлических корпусов, но только при МАССОВОм производстве!!! когда стоимость прессформы легко окупается количеством товара. если модель не массовая (как все топовые модели) то и прессформа не окупится ни за что и в таком случае действительно дешевле выточить из металла, чем лить пластик.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 30.04.2012 в 20:01.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Вот оно как.
    Могу пяток-десяток задубевших кабелей в любом виде оплётки предоставить для исследования парадокса)
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Вот оно как.
    Могу пяток-десяток задубевших кабелей в любом виде оплётки предоставить для исследования парадокса)
    не, при должном энтузиазме конечно можно что угодно убить. как говорится " с дури можно и х** сломать"... но все-таки провод в капроне живет дольше и не рвется посреди проводника. только если в месте пайки джека или сплиттера. уж у меня в офисе кабелей, убитых всеми возможными способами, не десяток и не два, а скорее сотни... так что в материале для изучения недостатка нет. но при всем при этом я пока еще не встретил НИ ОДНОГО задубевшего провода от консонансов и других моделей с таким же кабелем. у них единственная беда - обрыв на входе в джек, при сильных периодических изгибах (например в тесном кармане джинс).
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Петропавловск
    Сообщений
    306
    Репутация
    1370 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, скажите в каких фишерах кабель как в Brainwavz M2 возьму их для работы. У знакомого есть Brainwavz M4, там кабель и в самом деле похож на фишеровский, не понимаю зачем заменили хорошо зарекомендовавший кабель М2 на такое г... ИМХО
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    у них единственная беда - обрыв на входе в джек, при сильных периодических изгибах (например в тесном кармане джинс).
    Вооо! Кто вообще придумал это форму джека в консах? Не могу никак понять, чем руководствовались создатели! Так бы руки и поотбивал
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    482
    Репутация
    599 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от le-s-ha Посмотреть сообщение
    Hardcorist, скажите в каких фишерах кабель как в Brainwavz M2 возьму их для работы. У знакомого есть Brainwavz M4, там кабель и в самом деле похож на фишеровский, не понимаю зачем заменили хорошо зарекомендовавший кабель М2 на такое г... ИМХО
    гыгыг нету у фишеров такого кабеля как у M2))

    ---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:56 ----------

    Цитата Сообщение от genesha Посмотреть сообщение
    Вооо! Кто вообще придумал это форму джека в консах? Не могу никак понять, чем руководствовались создатели! Так бы руки и поотбивал
    прямой помоему еще хуже не?
    у меня так же разорвался кабель на консах от постоянных перегибов и дерганий возле джека(
    Последний раз редактировалось DarKLegion; 30.04.2012 в 21:00.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Самое то - Г-образный, как в Этерне, например.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 914 из 1187 ПерваяПервая ... 414 814 864 904 910 911 912 913 914 915 916 917 918 924 964 1014 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения