DMX86
Хм... Интересно. У нас в Самаре эти 2 плеера стоят одинаково.

Да, согласен 1200 р. - немаленькая сумма, да к тому же еще и за более старую модель. Но, если во Владимире нет филиала М-видео, то придется ехать в Москву, а поездка в эти же 1200 (если не больше) и встанет, так что ты не сэкономишь. Поэтому я бы на твоем месте взял 799 на 1200 р. дороже и не парился.
Кстати, советую поторопиться. Говорили в этом форуме, что с некоторого премени 799 перестал поставляться в Россию. Поэтому смотри, повременишь с покупкой, а потом можешь уже и не найти.

шнурок
Один и тот же проц может быть реализован по разному.Скорость скачки разная по сравнению с 7хх серией.Опровергать никто и не собирался.Кроме вас.
Уважаемый шнурок, проснись, пожалуйста, это уже давным давно неоднократно опровергнуто. Я даже могу потрудиться и попробовать поискать соответсвующие ссылки и комментарии.
Кроме того, а причем здесь скорость закачки? Проц влияет на воспроизведение музыки, а скорость закачки - это разная реализация USB интерфейса.

ПРи работе через менеджер,переименовывание происходит автоматически.После копирования,менеджер спрашивает переименовать?Нажимаешь да.И в папке на компе эти файлы добавляются с расширением мр3.
Ну, возможно это и так. Я ведь сам менеджером никогда не пользовался. Но одно я знаю точно: при УМС прошивке с диктофона и радио файлы сразу пишутся в мр3