Час добрый форумчане ! Позвольте поделится одним личным наблюдением по восприятию звучания наушников . Имеется ZIKU HD-X9 , слушаю в основном в накладных бауэр 770 в рабочее время но хотелось бы и в транспорте и на воле.Долго примерялся и выбирал пока не остановился на TRN-V90 которые меня к сожалению разочаровали , низов не хватает как сухофруктов в компоте , а верха иногда выпиливают мозг бормашинкой (серёдка понравилась). Прослушивание в последний раз Blackmore's Night - Nature's Light оцифровки японского винила окончательно подвели к мысли , что нам с ними надо распрощаться. Так получилось что в это же время я сделал первую прививку от короны ,от которой у кого есть побочка у кого нет ,у меня же она проявилась в сонливости и изменении тембра голоса как заметили мои близкие .И вот совершая небольшое путешествие я был вынужден воспользоваться этими затычками и первым пошло Blackmore's Night ...и вдруг восприятие изменилось , низов стало ровно столько сколько надо ,а верхи утихомирились .Неужто я столкнулся с чудом прогрева наушников и мне не придётся лопатить форумы в утомительных поисках замены да и финансовая часть вопроса тоже важна .Несколько дней я слушал и получал удовольствие в дороге ,но........ прошло немного дней и тембр моего голоса полностью восстановился в прежнем виде, а одев затычки в очередной раз ...... я расстроился , всё вернулось на круги своя , тот же дефицит низов и тот же лобзик верхоты . К чему это я ? А может попытки найти своё без предварительного прослушивания приводят часто к ответу - 42 и нет смысла крутить километры форума бесконечных разборках предпочтений ? И может прогрев то этот , просто липа ? А может главный то ответ в вопросах восприятия есть собственные уши в том состоянии в котором есть , вернее всё зависит от Отоларингологии?К стати, ушные каналы регулярно прочищаю !