По мере сил последние 2 дня пробую связку наушников со своим QLS361, в основном в ночное время, так сказать вчистую. Сперва пару слов по эргономике и удобствам собственно наушников. для меня очень важно чтобы провод при заушном не выскакивал при положении "лежа" и здесь оказалось все почти нормально. Единственное, все же при носке на улице при резких движениях головой (tнапример переход дороги) из за особенностей конструктива в виде направляющей и формирующей трубочки есть некоторый момент инерционности и система пробует выскочить из за не самых крупных ушных раковин, но там, где стопудово выскочила бы толстая резина имров, сабж , опять таки, за счет трубчатой основы удерживает конструкцию на месте. Вобщем, думаю, через сутки в дороге мне не придется как на имрах лежа "затягивать гаслтук", тем более что фиксатор тут чисто условный, все равно скатывается.Также отработан вариант "в лежку" и на предмет давления на внутренние поверхности раковин при относительно долгой носке и при варианте лечь ухом на подушку, что в дальней дороге так или иначе придется делать. И тут юзабилити сабжа лучше чем у имров. Расположение носика в ушном канале логичней и удобней и шеллы почти анатомически располагаются в ухе. Есть лишь только тонкий момент, который, как я понимаю, и привел к трещинке в шелле,это когда снимаешь ухи по необходимости, например закончил слушбу, и надо быть очень аккуратным, ибо если упустить ситуацию и дать раскачиваться ушам на достаточно большом "маятнике" проводов корпуса стучатся друг о друга, об окружающие предметы и могут повредиться. Также в магазинах, обычно вынимаю оба наушника из канала, но оставляю висеть их на проводах, рядом с ушами, поделал дела-вставил назад. Имры под собственной тяжестью и особенностей кабеля обычно висят носиком чуть ниже канала, поэтому музыка в не выключенном плеере затухает сильнее, а в сабже меньше, т.к провод и конструктив удерживают носик все же в более соосном состоянии. Это ни плохо ни хорошо, просто есть такой факт.
Теперь что касается звуковых впечатлений. Первое что мне бросилось в глаза,на мой слух-ДХ200 более синергичен в связке с сабжем, чем 361, в то время, как покупая имры я тоже думал что так оно и будет,но там синергичность была скорее на стороне 360 (который я 3 недели назад продал, но который передал эстафету 361 и там такая преемственность также сохранялась). Это не значит что в в обоих случаях с вторым номером все плохо, просто там акценты на других факторах и звуко-эмоциональная картина строится по несколько другим канонам. Далее мысли есть, а времени уже на них изложение -нет, пора в путь. Значит наблюдения о звуке связок будут континьюэд.